Палка о двух концах/Этика/Мыслесъезды/Быть или не быть?

A

Anonymous

Clavik написал(а):
some1,
А все остальное - это ваши, уважаемый Славик, личные амбиции, уж извините, и попытки жестко отгородиться в стиле - "я - химик, ты - торчок, и не мешай мне творить нетленку!" Пассажи в стиле: ........ вообще попахивают манией величия. Славик, никто не должен строиться в шеренгу по трое, чтобы вам было хорошо и тепло.
Никоим образом. У меня такого нету. Это инстинкт самосохранения. :)

Теперь:
Какой же вывод, к чему стремиться? Долой шленки и фурики, отбивку и кресты. Даешь склянки и колбы, экстракцию и кристаллизацию. Даешь формулы в графике.

Согласен с тем, что химией ПАВ будет заниматься кто угодно, хоть чернушник, что торчал 10 лет на ширеве. Если он удосужится перед проведением практических работ изучить химию. Я вот смотрю на ваше понимание слова "теория". Это, как я понял, типа того, что прочитал методику на гиперлабе и просто смотришь на нее и ничего не можешь сделать. А "практика" - это если ты купил нитроэтан, бензальдегид и сварил свое вещество.
Так ?

А теперь я вам скажу, товарищи, что слово "теория" значит совсем иное, нежели вы себе представляете. :)

Хотите расскажу, что "это" - теория ? Ну типа того:


Товарищи: настоятельно прошу тех, кто хоть раз в жизни делал фенилнитропропен (или прочее) ответить мне на несколько таких деццких вопросов, которые дети учат в школе в 8 классе.

1. В какой степени окисления находится азот в своем соединении аммиак - NH3 ?

2. Сколько электронов в атоме, скажем, бора - В ?

3. Какая максимальная валентность у серы - S ?

4. Приведите мне примеры веществ (из повседневной жизни) с ионной, молекулярной и атомной кристаллической решеткой.

5. Сколько электронных шаров в атоме алюминия (Al) и по скольку электронов в каждом из них ?

Это, я повторюсь, вопросы, которые учат в школе на начальном курсе химии. Если вы ответите мне на них, то я вам ДАЛЬШЕ объясню, что такое теория.

Clavik. А по моему у тебя точно бешено развивается комплекс неполноценности - мания величия.Ты чем так гордишься и чем ты лучше других? Тем что склянку ты называешь склянкой а не фуриком и.т.д.?
Проще надо быть.Если уж на то пошло так и я(и многие)сейчас начнут пальцы гнуть.Доказывая как дважды два,что в медицине(и многом другом) ты нуль.Ну дак ведь никто таких мессаг на целый топик не пишет.Спокойней камрад - ты наверное ещё от скоростей не отошёл
8-)
 
A

Anonymous

Слав,
ну что "теория, теория...."? Ты много видел реакций в органике, которые теоритически были обоснованы? Не объяснены по факту, а именно предсказаны и обоснованы? Я вот книжки почитываю иногда, и что я там вижу? Эта хрень реагирует с другой при таких-то условиях в присутствии такого-то катализатора.... а почему так? Я подозреваю, что этого не знает никто.
 
A

Anonymous

Я вот смотрю на ваше понимание слова "теория". Это, как я понял, типа того, что прочитал методику на гиперлабе и просто смотришь на нее и ничего не можешь сделать. А "практика" - это если ты купил нитроэтан, бензальдегид и сварил свое вещество. Так ?

Понимаю скепсис. Не так.
Точнее, не совсем так. Теория без практики суха и безжизненна. Не знаю как у других, но я не буду заниматься теорией, если не вижу вариантов приложить ее к практике - подержать в руках вещество, или еще как использовать. Но чтобы перейти к практике, нужен некий толчок, воодушевление, скажем так.

Товарищи: настоятельно прошу тех, кто хоть раз в жизни делал фенилнитропропен (или прочее) ответить мне на несколько таких деццких вопросов, которые дети учат в школе в 8 классе.

Эх, Славик, слышали бы вы маты дядюшки знакомого про тех хороших людей, которые решили убрать химию из его школьной программы с 8 класса... :(

1. В какой степени окисления находится азот в своем соединении аммиак - NH3 ?
Наверное, 3?
2. Сколько электронов в атоме, скажем, бора - В ?
5
3. Какая максимальная валентность у серы - S ?
6
4. Приведите мне примеры веществ (из повседневной жизни) с ионной, молекулярной и атомной кристаллической решеткой.
соли разные, сера, углерод (графит и прочая)
5. Сколько электронных шаров в атоме алюминия (Al) и по скольку электронов в каждом из них ?
3, 2-8-3

Конечно не на память отвечал, уж извините.
Если вы ответите мне на них, то я вам ДАЛЬШЕ объясню, что такое теория.
Ждем с нетерпением.

PS: Славик, вот если ВЫ ЛИЧНО в каждой своей прописи будете давать механизмы реакций - старенький дядюшка знакомого будет просто счастлив. Только вот не наблюдается этого. Конечно, проще всего сказать - иди читай умну книжку. Однако, факт в том, что человеку, который химию толком никогда не изучал, для этого прийдется прочитать не одну, а намного больше книжек, а такая перспектива без видения возможных результатов отпугнет очень многих. См. выше. "Теория - для математиков, органическая химия - для любящих готовить"(c) между прочим Шульгин.
 
A

Anonymous

Clavik. А по моему у тебя точно бешено развивается комплекс неполноценности - мания величия.Ты чем так гордишься и чем ты лучше других? Тем что склянку ты называешь склянкой а не фуриком и.т.д.?
Никоим образом. Фурик никак по иному не называю, ибо фурик - он и в Африке фурик. :) А какая там мания - я человек, очень не любящий и презирающий всякого рода выебоны. Запомни одно: все, что я сказал и буду говорить - это НЕ мания величия и не прочие понты, - это крик души, просто я уже не могу молчать, видя то, что происходит.
Проще надо быть.Если уж на то пошло так и я(и многие)сейчас начнут пальцы гнуть.Доказывая как дважды два,что в медицине(и многом другом) ты нуль.Ну дак ведь никто таких мессаг на целый топик не пишет.Спокойней камрад - ты наверное ещё от скоростей не отошёл
А вот я теперь понимаю, почему ты подумал про манию величия. Ты меня не правильно понимаешь, или нарочно делаешь такое представление. Речь идет не о том, кто круче в какой науке, а речь идет конкретно про ХИМИЮ. Ведь именно про нее мы говорим. Так что хвальба тут ни при чем.
Понимаю скепсис. Не так. Точнее, не совсем так. Теория без практики суха и безжизненна. Не знаю как у других, но я не буду заниматься теорией, если не вижу вариантов приложить ее к практике - подержать в руках вещество, или еще как использовать. Но чтобы перейти к практике, нужен некий толчок, воодушевление, скажем так.
Я тебе говорю с уверенностью, что 70% всех методик делалися с возможностью, что по теории так должно быть. Процентов 30 остается для исключений, т.е. вот по теории так должно быть, а оно так не выходит. Из этого мы видим, что все-таки теоретические знания преобладают.
1. В какой степени окисления находится азот в своем соединении аммиак - NH3 ? Наверное, 3?
-3.
2. Сколько электронов в атоме, скажем, бора - В ? 5
Правильно.
3. Какая максимальная валентность у серы - S ? 6
Правильно.
4. Приведите мне примеры веществ (из повседневной жизни) с ионной, молекулярной и атомной кристаллической решеткой. соли разные, сера, углерод (графит и прочая)
Все перемешано в одну кучу. Самые повседневные представители: хлорид натрия - ионная. Йод - молекулярная. Алмаз - атомная.
5. Сколько электронных шаров в атоме алюминия (Al) и по скольку электронов в каждом из них ? 3, 2-8-3
Правильно.
Конечно не на память отвечал, уж извините.
Ничего. Радует то, что умеешь обращаться с таблицей Менделеева. Вот если ты будешь читать элементарную школьную химию, то ты много чего поймешь. Делай это по чаще, и мне станет легче на душе. :)
Ждем с нетерпением.
Это очень просто: учить теорию дальше. :) Ведь то, что я спросил - это только очень маленький, начальный материал. Я не говорю, что надо выучить все теоретическую химию, сидя за книгой 10 лет, а потом варить вещества. Можно ведь заниматься практикой и одновременно подучивать теорию ! Это же лучше, чем вообще не учить !
См. выше. "Теория - для математиков, органическая химия - для любящих готовить"(c) между прочим Шульгин.
Это слова обычного химика-синтетика, я тоже так когда-то думал. Такие слова справедливы для тех, кто варить вещества по готовым методикам и не задумывается про теорию процесса. А вот когда ты, через лет скажем 10 наваришь штук 20-30 фенэтиламинов по ПИХКАЛю, по готовым методикам, и тебе надоесть варить исследованные препараты, и ты захочешь попробовать синтезировать что-то другоет ? А готовых методик то нету ! Если скажем это вещество еще никто не синтезировал ? И что ты сделаешь ? Ничего ! Ибо теорию ты то знать не будешь ! Вот понимаешь, почему надо заранее ее учить ....

И кста, не называем меня на "ВЫ", а то мне не нравится этот сарказм. :) Я маладооооой ..... :)




Теперь сэр Вильям:
Слав, ну что "теория, теория...."? Ты много видел реакций в органике, которые теоритически были обоснованы? Не объяснены по факту, а именно предсказаны и обоснованы? Я вот книжки почитываю иногда, и что я там вижу? Эта хрень реагирует с другой при таких-то условиях в присутствии такого-то катализатора.... а почему так? Я подозреваю, что этого не знает никто.

Не те книги читаете, сэр ! Вот возьмем к примеру Агрономова/Шабарова. Так там на начале книги написано: "Тут предоставлены только готовые методики, но при их практическом осуществлении студент должен четко понимать смысл реакции и должен предварительно пройти теоретический курс". А книженции типа СОПов - так это ваще, голые методики. А вот ты открой Губена, или Органикумы, или ПОХи обе - так там 70% посвящено теории, а на один раздел дают только 1-2 методики, преред тем объясняя почему так происходит. Вот так.
 
A

Anonymous

Я не говорю, что надо выучить все теоретическую химию, сидя за книгой 10 лет, а потом варить вещества. Можно ведь заниматься практикой и одновременно подучивать теорию ! Это же лучше, чем вообще не учить !
Выделено мной.

Славик! Так разве я (говорю конкретно за себя) не за это ратую? Именно за это, можно сказать дословно!
А в частности Вилли, имхо, своим трудом как раз задал новый стандарт в прописях, включив в обычную пропись СИСТЕМАТИКУ соединений и закономерности реакций!
Как раз именно это оказалось для дядюшки гораздо интересней прописей "Полный синтез А", "Полный синтез Б" и прочая...
По дядюшкиному мнению, можно было бы и еще добавить теории, но это уже отдельная тема к Вилли.

И кста, не называем меня на "ВЫ", а то мне не нравится этот сарказм. Я маладооооой .....
Не вопрос. И никакого сарказма, кстати...
 
A

Anonymous

Вы господа все-таки удалились от главной мысли - свободе доступа У меня мнение на этот счет уже который раз меняется И тема эта важная И на личности переходить здесь ни к чему
Опять мысль: Опытный да уще и умудренный академическими знаниями нарк и 18-летний пиздюк пару-тройку раз ощутивший реальный кайф у меня ассоциируются с взрослым и ребенком Дак разве взрослые в реальной жизни не ограничивают детей от сладкого, опасных вещей да и много чего еще - хотя чаще всего дети уже понимают что делать нельзя и почему.
 
A

Anonymous

Так пока этот юный нарк реактивами закупится, стеклом, да сварганит что-нибудь - или желание пропадет, или химией заинтересуется.
 
A

Anonymous

==========================================
Я ТРЕЗВЫЙ, Я ДАВНО ЗАВЯЗАЛ, И У МЕНЯ НЕТ ПАРАНОЙ
это я к тому - чтоб к тексту отнеслись серьезно
==========================================

Мда я против рецептур и пр. для которых существует возможность сварганить (типа винт, муля, амфич и др.)
Эти молодые придураки (без обид на бывалых молодых придураков - шутка) дорвавшись до ХАЛЯВЫ сьезжают с катушек блин.
Я знавал бывалых (мир им на небесах или где они там) людей для которых марафон в 5-6 суток это многова-то - ну или жестковато и пора поспать.
Так а эта блин молодежь (мать их за ногу) 10-15 суток (15 только один дотянул и попал в дурдом на 2 месяца) почти без напрягов. Они даже не понимают что делают с собой. Они читают только КАК СДЕЛАТЬ + КАК ПРИНИМАТЬ
Блин - поколение нафиг вымрет - кто рожать торчков будет (про торчков шутка) ? Блин вышел значит как-то в город погулять, пивка хлебнуть + обстановку пробить. Часа 2 гулял - нефига не понял - потом понял что не туды смотрю - оказывается - что блин не карапуз -либо обкурыш (конопля - средний стаж молодежи 2-5 лет - в общем при том уровне развития полные дупла), либо затрамален (притом в хлам - я сам уже 2 месяца трам пробиваю - хрен), либо с двумя большими фарами прет как паровоз (винты и фен у нас различий не имеют - всем впаривают одно, а называют по разному+цена), с редкими исключениями встречаеются тусинщики, еще реже алкабазоиды (без обид - просто прилипло слово - алкоголь) которые судя по всему являются программистами (телосложение), так как постоянно отлаживают программу автопилота и автодоставки.
Вернувшись домой (с пивом) - примерно посчитал что завинченых намного больше чем вообще положено быть в одном городе (на дискотеки я вообще не заходил - страшно стало - там всегда винт).
Нетрудно догадаться что откуда-то лезет инфа или товар,что врядли - милиция работает добротно,медленно но берут. Значит часть НЕКРИВОЛАПЫХ умельцев научилась делать хоть какую-то но прущую жидкость и следовательно ТЕЛЕГРАФОМ (балабольством) разнесла эту новость по городу. Делаем нехитрый вывод - на фоне отсутствия (честно благодарю милицию и др. органы) тяжелых и дорогих наркотиков (типа героин, кокаин, и пр. - точнее они есть но пока пробьешь уже и разхочется) прокатывает наиболее близкий и доступный (так как трама нету, коды нету, план скурили почти, тусин не прет уже, и пр. ) остается только ВИНТ и его производные.
И покажите мне того (можно просто написать - шутка) кто скажет что винт не вызывает зависимости (физ. нету - только псих. пофигу в\в и на кишку).

(Что то меня пробило на пописать - давно молчал видать)

Потом я еще 2 раза выходил в город не просто погулять а на разведку и добился еще более веселого результата. Познакомился (дав подкурить) с завинчиным милиционером -типа Патрульно Постовая Служба вроде (ППС). Пронаблюдал что молодежь уже почти не дуплит коноплю на трезвую, а только чтоб разогнать пруху. Синьку тоже кидают в кишку уже только по привычке - считая что она уже почти и не прет. Радует что большинство только пьет тот самый винт, вот только откуда беруться такие тонны шприцов, притом явно из под винта.

Пересчитав все заново и проверив статистику области (честно проверил) получилось что ПЕРВИТИНОВАЯ как там написано зависимость, легко переломала ПЛАН, МАК, и пр.

Проще говоря 75% это винты. Ну как вам результат свободы слова ?
Свободы информации ?
Это все РЕЗУЛЬТАТ СВОБОДНОГО ДОСТУПА.
Мы (ну там 60-80 годы) даже мыслим иначе чем они, они более развиты, более способны, более распущены (это ж надо - карапуз меня нах послал - за то что я ему портфель предложил снять - пришлось вместе с портфелем выкинуть) - у них инстинкт самосохранения вообще притуплен - слишком Хорошо и жирно живут.

Если я не прав - прошу в очередь и поточнее в словах.

Надо в срочном порядке (ну как сказать срочном - 5-10 лет это займет)
закрывать доступы до наиболее доступных для изготовления наркотиков - типа ВИНТ. А химку пусть себе там бодяжат - конопля это по сравнению с прочим.

Ребята - я не знаю как большинству (по возрасту конечно), а мне своего еще карапуза рожать (Гы-не мне конечно), ростить, следить за ним. Блин - при таком раскладе этот малыш (типа мой) к 10-12 годам будет Клятым ????

Ну нахрена оно нам надо ? Я что не прав ? Конечно приятно и легко всегда думать о себе. Блин - но отвлечься то можно ? А почему так кипишу - за 3 года, всего за 3 года, то что было легендой, уделом Мудрецов (ну это образно), ТАЙНЫМ (не смеяться - я серьезно - эти знания хранили) знанием - стало способом ПОТОРЧАТЬ, НАЖИТЬ БАБЛА (при произношении надо оттопырить пальци), КАЙФАНУТЬ, и пр. в руках нового поколения (прошу исключений из этого списка меня не доканывать по поводу что я их незаслуженно обидел). Эти придурки убьют и себя, и тех кто вокруг, и вообще - на этом моя мысль оборвалась.

А на логичный вопрос что делать с теми кто уже знает ? Ну если он дурак - либо сам копыта протянет, либо сдавать пока вообще жив - только анонимно. Кстати прошу обратить внимание - это не значит что посетителей данного ресурса как новых и старых должна посетить моя мысль по поводу сдавания в милицию придурков. Это я так образно выразился - милиция сама их возьмет когда надо.

А теперь господа присяжные прошу ответить мне - в чем блин я не прав ? Жду ответов и чем быстрее тем лучше.
 
A

Anonymous

Мда однако погорячился немного - ну насчет закрыть инфу для общего доступа...
Бесполезно... Просто тупо и мертво - уже давно все все скачали че хотели...
Я там что то про манию величия видел ?? Это у кого ?
 
A

Anonymous

Petrovich EKB написал(а):
Вы господа все-таки удалились от главной мысли - свободе доступа У меня мнение на этот счет уже который раз меняется И тема эта важная И на личности переходить здесь ни к чему
Опять мысль: Опытный да уще и умудренный академическими знаниями нарк и 18-летний пиздюк пару-тройку раз ощутивший реальный кайф у меня ассоциируются с взрослым и ребенком Дак разве взрослые в реальной жизни не ограничивают детей от сладкого, опасных вещей да и много чего еще - хотя чаще всего дети уже понимают что делать нельзя и почему.

Ты немного неправ насчет детей - какие они нахрен дети. Сам себе представь - Пиздюк (18 вроде) после прихода, с паранойей, с манией величия - это ПСИХ. Он не ззнает как это контролировать - это НИГДЕ ненаписано.
 
A

Anonymous

А никогда не приходило в голову, что бороться проще с причинами, порождающими отмороженное отношение к жизни, чем с наркотиками как таковыми? На территории России уже почти 10 лет идет самая настоящая войнушка - и что же мы хотим от "пушечного мяса", каковым являются наши Малыши? Старну колбасит уже не первый десяток лет - вполне подходящий срок, чтобы сформировалось новое поколение. Растили "поколение Пепси" - выросто всеядное поколение, сующее в себя все, что горит. Вместо послушного быдла получила то же быдло, настроенное по анархистки.
 
A

Anonymous

Мда.. А может в натуре плюнуть на все это и пусть они (гос-во) сами копошат ?
Если мой (надеюсь что будет) Пиздюк придет хоть под чем-то - я его точно спалю - 100%. Я легко определяю по признакам - всех.
И конечно спрошу по чем и где пробивал :D (шутка)
 
A

Anonymous

А на самом деле конечно грусная тема... Блин - молодежь мрет... Только мы так сделать ниче и не сможем - однако....
 
A

Anonymous

Общение за бокалом\косяком\шприцем наркотика - то, к чему неизменно стремятся скучающие люди.

Мне думается что употребление наркотиков схоже с альпинизмом. Даёт новых ощущений, но высок риск сорваться и угрохать свою жизнь.

Я не социофобка в глобальноп плане, как многие наркоманы. И я считаю что могу что-то изменить в этом мире. Сдвинуть его хоть на микрон, но в сторону, в которую я ХОЧУ его сдвинуть.

Очень ужасно и плохо когда ничего не ХОЧЕШЬ. Поэтому для меня вещества - что то типа отпуска, отдыха, мне не идти с ними по жизни.

Поэтому хим форумы для меня достаточно полезны - как собрание опыта людей, которые через м ногое прошли в этой сфрере, которые знают что можно, а что нельзя, которые могут поделиться интересными методиками и приспособлениями.

Не скажу про этот форум в часности - я тут недавно, но как правило (если отсечь малолетних пожирателей всео-что-прёт) на таких форумах можно найти людей с достаточно широкими взглядами.

Мне кажется потому что, скажем, психоделики показывают человеку что можно мыслить не только так, как он мыслит.

Другое напрягает, и - интересно - не замечаете ли вы этого за собой?

Окунувшись в этот мир вы можете начать общаться с людьми только о нём. Только о веществах. Только о том кто, где, сколько, и как его потом штырило. ЭТО - прискорбно. Это - узость и тупик.


I choose to choose life.

Чего и вам желаю, хотя расцветки тут похожи на ДЮ.
 
A

Anonymous

FreeStyle написал(а):
Если мой (надеюсь что будет) Пиздюк придет хоть под чем-то - я его точно спалю - 100%. Я легко определяю по признакам - всех.

Ещё одно заблуждение, ИМХО.

Твой пиздюк, может, будет ходить с электронным шунтом в голове и ты его не спалишь =)
 
A

Anonymous

Табла, которая Некусаемая, спасибо, что написала!

Давай попробую по пунктам.
"Если бы мы были парашютистами, то говорили бы о парашютах". :) Иными словами, на этой Химии мы говорим в основном о синтезах ПАВ, и это логично. Во-вторых, а ты пальчиком покажи, где тут тупоголовые? Ты почитай, почитай Химию-то, а потом свой ресурс глянь... ну, и где "тупоголовых" больше? Чем стебаться, лучше б по делу приходили, вам бы тут по существу на многое ответили. Даже не так скажу: у нас есть грубые, хамливые люди, но: атмосфера на форуме вообще и на Химии в частности такова, что они вынуждены держать себя в рамках приличий. Это не только моя заслуга, это серьезное достижение: людей, анархистов по духу и безбашенных по сути, что-то удерживает от вседозволенности. Подумай на досуге, так ли это просто и к чему я это говорю.

А о круге интересов... Табла, уважаемая, как ты заблуждаешься! Открой свои красивые глазки пошире, и ты поймешь, что многих здесь (да и не только здесь!) связывают интересы, далекие от веществ и способов их запихивания в себя.

Настораживает твое желание что-то изменить в этом мире. Может, лучше попробовать что-то изменить к лучшему в отдельно взятом человеке, вполне конкретном, а на остальной мир попросту насрать? Ибо нельзя волюбить всех, это звучит безлико и абстрактно. А вот самых-самых ближних - можно и нужно.

Вобще-то я хотел услышать твое мнение, допустимо ли открыто публиковать синтезы ПАВ, да еще адаптированные для кухни, то есть, технологически доступные каждому.
 
A

Anonymous

Короче, низнаю, что там Вилли с Таблой трет... я скажу про то, прочто много спорили и х.з. к чему доспорили.

А именно: тема "На ДС торчкам впихивают то, как сварить фен (и т.д.) дома, просто так".

Так вот. Я чего увидел. Последнее время не так то много и стало этих самых придурков, которые лезут в химию ПАВ только из-за того, чтобы поскорее удолбиться...

Вы вот вчитайтесь ! Чего только стОит одна тема про синтез ФУК, а про синтез Ф2П ?

Я всякие темы про винт даже и не читаю, простите.

А что там читать, собсно ? Ведь человек знающий сам знает, а спрашивают что-то в основном детки, которые хотят научиться.

Типа: "Скока винта пить, чтоб не кинуцца". Я это пропускаю мимо глаз.

А так, чтобы там на ГЛ не говорили, в общем сейчас лично МНЕ Драгспейс симпатичен. Ситуация хоть и потихоньку, но меняется в ЛУЧШУЮ сторону. В химии все более появляются нормальные темы, а не торчковая хуйня. И это радует.

Я говорю конкретно про Химический раздел, т.к. Общий я мало читаю, в основном тока "шедевры"... 8-)

Лично мое IMHO.
 
A

Anonymous

Слав,
спасибо за комплимент! Но все же для меня человеческие отношения стоят выше химии. На ГЛ - да, там клуб профессионалов, а здесь - серединка на половинку: любители как похимичить, так и поторчать, так и просто пообщаться на другие темы.

Вот только ебливые лично меня достали (это на злобу дня). Щаз пойду их еще погоняю :) :)
 
A

Anonymous

Некусаемая Табла написал(а):
Мне кажется потому что, скажем, психоделики показывают человеку что можно мыслить не только так, как он мыслит.

Другое напрягает, и - интересно - не замечаете ли вы этого за собой?

Окунувшись в этот мир вы можете начать общаться с людьми только о нём. Только о веществах. Только о том кто, где, сколько, и как его потом штырило. ЭТО - прискорбно. Это - узость и тупик.

Ого.. Вот это стиль. Здорово ты нас разыграла. :D

Употребление психоделиков,сходно с религией. Как верующий ,только и бормочет о Боге, так многие попробывавшие ..химический рай.. говорят о нём - НО НЕ ВСЕ!! 8-) Для этого и существует форум,собрание людей по интересам. По жизни,за такие мысли,тебя упрячут в психушку.А тут можно вслух и бесконечно долго :D А если и тут не примут,ну что ж,порыскай по инету,там много клубов по разным темам...
 
Сверху Снизу