На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,выгоды

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Вот такая ла'пуля пропадает. Деньги смешные для Урала не говоря уж о Сибири.
Жэк, и скока такая лапуля стоит у вас, что за год?? Смотрю, не такая и новая вроде..
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
91 год.
39 000 рублей......
Она вся электрическая, вплоть до антенны с кнопки.
186 честных, узкоглазых кобыл. Без всяких ограничений в угоду экологии.
Белая как сволочь....
Я влюблён.
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
это где-то 500 Евро, примерно, да..?
но 91-й год ;)).... у нас тут еще и приплачивают экологический сбор, чтобы избавиться от таких машин, продать нереально
тут если машине больше 25 лет, то можно получить спец. номера, называются Ветераны, там и страховка символическая... но это специально типо для коллекционеров старых авто ))

ЗЫ а так вообще да... старые японцы вне конкуренции в плане надежности и дешевизны сервиса
но опять же, как где... тут у нас, скорее, котируются немецкие авто в этом плане
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Сейчас так не строят, как в те года. Тут под капот смотришь, сталь, толстое качественное железо, которое тогда ещё не экономили. А сейчас другие акценты. Зачем делать авто которое не ломается десятилетиями. Ведь покупатель не купит следующий.
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Первая моя машина была додж неон намучился я с ней и продал это ведро с болтами потом была акура паркетник не плохо могу сказать её я заложил в авто ломбард была острая необходимость а выкупить не смог, был галант амереканец тоже нормально доступно неприхотливо, надежно. Был опель вектра ц не то пальто грубовато по сравнению с амерами. А нива была ещё шевролет абсолютно новая но не долго. Сейчас катаюсь на иж спорт епонец вредный сука но мне нравится он весь в абгрейде городской эндуро. Пытаюсь накопить на не дорогой корейский чёпер, пока безуспешно.
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
91 год.
39 000 рублей......
Она вся электрическая, вплоть до антенны с кнопки.
186 честных, узкоглазых кобыл. Без всяких ограничений в угоду экологии.
Белая как сволочь....
Я влюблён.


эх.. далеко..
у нас бы за такой ценник, если доки впоряде, забрал бы,
но с Екб тащить... не вывезу однако. с деньгами чёт на данный момент не аллё
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Тоже ездил на шниве с 08 по 15 год. Ощущение, что машину за жопу все время кто-то держит. Запчасти подходят от обычной нивы. А в магазинах продают с названием Шеви-Нива и умноженным на 2 ценником. Единственная радость это поездки зимой. С улыбкой проезжаешь мимо ебущихся сугробах водил.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
У меня у приятеля была нива инкассаторский вариант только без бронекапсулы. Двери у неё подлинее да и сама она длиней обычной нивы, ну и движок помощней.
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
Тоже ездил на шниве с 08 по 15 год. Ощущение, что машину за жопу все время кто-то держит. Запчасти подходят от обычной нивы. А в магазинах продают с названием Шеви-Нива и умноженным на 2 ценником. Единственная радость это поездки зимой. С улыбкой проезжаешь мимо ебущихся сугробах водил.

сравнивал 2121 и Шниву - по проходимости 2121 Шниву делает только впуть, по комфорту Шеви конечно побаче,
гидрач, печка - зверь; по трассе нормально бежит (на коротыше после 100км/ч уже некомфортно, Шеви поустойчивее).
вымораживала раздатка с одним рычагом - сначала ловишь блокировку дифференциала, чтобы включить, а потом
заёбываешься её выключатть) .
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
сравнивал 2121 и Шниву - по проходимости 2121 Шниву делает только впуть, по комфорту Шеви конечно побаче,
гидрач, печка - зверь; по трассе нормально бежит (на коротыше после 100км/ч уже некомфортно, Шеви поустойчивее).
вымораживала раздатка с одним рычагом - сначала ловишь блокировку дифференциала, чтобы включить, а потом
заёбываешься её выключатть) .

Я только по асфальту, ездил. Раздатку включал пару раз, для тест драйва.
Удивительно было, что расход 10 литров, при любой манере езды. Печка да бомба, максимально разгонял до 150 км/ч.
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
максимально разгонял до 150 км/ч.

Серёга, а она больше и не шла - заводское ограничение.
можно было раздушить, но тогда двигатель, раздатка, коробка и мосты жили бы плохо и недолго (с)

ехал я как-то по новосибирской трассе часа в 4 утра - красотища, ни тебе встречных, ни попутных))
и чёт разогнал её до максимально возможных 150км/ч и тут меня, как стоящего, обходит такая же
Шеви и скрывается из виду. как оказалось, мы оба ехали в посёлок Сибирский и там у кпп я поинтересовался
у вояки - рулевого, сколько он шёл на момент обгона и что у него под капотом.
выяснилось, что на момент обгона он валил 170км/ч , а вообще максимально разгонял её до 190.
под капотом тот же 1.7 , что и у меня, просто компьютер перепрошит.
вернувшись в город, я поговорил со спецами и мне сказали, что без проблем и мою так же
могут разблочить, но только жить ей останется вай как мало)) не стал я этого делать -
один хер, на таком авто страшно летать, а тем более по нашим дорогам.
 

morisson

Юзер
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
245
Адрес
Фобос
Предпочтения
Аптека
На них еще опелевские движки и коробки ставили. Типо ограниченная серия. А сам я езжу на тойоте авенсис, как купил в 2008 новую, так и езжу до сих пор. Не ломается сволочь, и все тут. Даже кондюк не заправлял, дует мощно. И запаска совершенно новая лежит ) Проехал на ней 140 тыщ.
 
Последнее редактирование:

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Я не автомобилист вааще, посему мне нравятся американские автомобили. Шевроле камаро, додж вайпер и пр. Очень нравится трёхсотый крайслер и как не странно… смартики малюсенькие мерсовские повышают пульс! Ленка ну очень хотела смартик, мы уже и планировали его брать, было дело, да…
А в жизни у мну в 90-ых был гольфик первый и хонда сивик. Права были куплены и потом мусорами забраны. Ща есть Славута и когда удаецца выпросить у бати ключи(это его машина), то рад безмерно, шо оно меня везёт! Нужно порешать себе в наркодиспансере сертификат на право вождения, шоб пойти на права сдать, но все никак этим не займусь…а пока летаю на своём веломотоконе :)
 
B

Bullett

а пока летаю на своём веломотоконе :)
Кость, всё хотел спросить, а этот аппарат он как вообще, хорошо катит? Он у меня почему-то ассоциируется с односкоростным мопедом "Карпаты", когда едешь, и как выше подходящую фразу сказали - ощущение, как будто кто-то за жопу держит, ну т.е. слабо тащит, в натяг как бы. А стоит небось мешок денег (?), не практичнее ли купить современный мопед 75-ти кубовый, он летает достойно и сам по себе комфортный такой, аккуратный весь. Или у твоего мотовелика есть какие-то свои преимущества?
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Преймущества огромные, Рома! Это обыкновенный недорогой "горный", как их называют ВЕЛИК! Но! С моторчиком, который сам в сборе, со всеми креплениями, тросиками и т.п. весит 10 кг. А скорость, причем весьма резво, набирает почти полтос, я лично видел на своём спидометре число 47! Но, повторяю, это велик! Я в случае чего и на бровку выскочу и по тротурару проедусь и в подземный переход могу нырнуть смело и налегке и на сложных перкрестках я когда тороплюсь(очень часто весьма ряженый) не стою в ряду в ожидании зеленого, а спешиваюсь и аки аккуратный пешеход перехожу на зеленый по зебре, на той стороне прыгаю на велик, ручку в пол и алга! :) Я на нём в любую нычку, в любой проходняк могу нырнуть, по любой тропинке притопить под 40. Вощим, я на нем в любую точку города долетаю гооораздо раньше любого общественного транспорта. Мне пох тянучки, пробки и пр.
Выручает он меня очень! Реально - работяга! Мотацца приходицца часто, вот и..ну и на третий этаж я его закатываю легко и непринужденно. Стоит прямо в комнате :)
З. Ы. Стоит.. Хммм. Десять штук гривен я отдал. Покупал в магазине, видер товар лицом. В интернете можно купить дешевле. А если у тя уже есть велик с подходящей геометрией рамы, то можно в интернете купить двигатель в полной комплектации за 3-5 штук и за полчаса переоборудовать велик в дырчик, дешевле гораздо.
Скажу так, вещь реально прикольная! :a_g_a:
 
Последнее редактирование:

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Ездил на Вольво когда товарищ ногу сломал ,пришлось 30-40км в час ,габарита не понимал тогда ,страшно ,ручная коробка ,но доехали .
Потом подарок ,митсубиши ланцер ,о как по лесу ,по песку ,учился ездить ,парковаться ,ну и суфа 5.5 бензин 4на4 как газу дал и закопалась ,а выпрыгнуть так и не сумел ,тогда мой товарищ ,паказал как нужно выпрыгивать из акопа ,ну слоня и прозрел ,а та суфа для генерала и рация такая в ней стояла ,что слушали секреты мы

Надеюсь вы молчком об этом ,ну о секретах ,то там военные кругом .
 
Сверху Снизу