На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,выгоды

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Во времена моей юности первым и до сих пор незабваемым был жигуль "копейка".Дед сначала давал крутить руль,потом по оврагам,потом по просёлочным дорогам ездила..школьницей ещё была. В автошколе была "10"...а потом казённое всякое: шкода фабия,хюндай гетс,"пятёрка" жигулей- самый жескачь в моей жизни(одни закипания и подсос чего стоили,и я теперь хорошо представляю сеебе карбюратор и отсутствие гидроусилителя руля), рено логан,форд фокус2, ну и мой неповторимый Фридрих,чьи люксклассовские половые сношения меня преследуют до сих пор.
Фридрих- Ауди А6 allroad,2.5турбо дизель,180л.с.,пневмоподвеска,автомат,полный привод.А что у вас под седлом?
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
687
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

Geely CK
машине еще года нет, а я уже въехал в жопу Логану летом и две недели назад перевернулся на объездной трассе.
а так машина норм. запчасти дешевые) но она у мя первая, сравнить не с чем.
 

cob

Юзер
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
100
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

А я все чаще сказать предпочитаю грубо но альтернативы как и перспективы никакой. Это камаз я незнаю ни объема двигателя ни сборку. Могу сказать только одно называется это чудо техники на сленге ВОРОНОК там внутри есть два отсека для перевозки общего спецконтингента и маленькая комнатка для бывших служащих ну на крайняк туда сажают девок которым с общим контингентом ездить запрещено. И расчитано одно помещение на 12 человек но поверьте мне на слово туда помещается вдвое больше когда дяди в синей форме начинают применять резиновые дубинки и травить собак причем вместе с личными вещами проверенно испробованно лично :-). Окна в них не предусмотрены так сказать нехуй глазеть наслаждайся видом изнутри на зад соседа потому как чувствуешь себя как лилька в банке. :-) не сказать что я предпочитаю такой вид транспорта но это единственное на чем я ездил:-)
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

Geely CK ....говоришь? во что то подобное я как раз в августе въехала...или лифан некий кажится....сложились у него бедняки все стойки и багажник не закрывался.. у меня геометрия кузова на 1 -2 см съехала и знак помялся....
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
687
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

ryapushka
металл там хуйня канеш, а так в целом норм, ездить можно. я б за такое лв хуй че купил больше.
короче на китайцах лучше в аварию не попадать. и безопасности соответственно - 0.
но запчасти на них дешевые. у моих знакомых аналогичная авария была на октавии новой (въехали в зад машине, на том же месте де и я. там вобще каждый день почти аварии на этом месте ебанутом), так за ремонт заплатили в 3 раза больше.

Ауди А6 allroad,2.5турбо дизель,180л.с.,пневмоподвеска,автомат,полный привод.
это канешна сказка, а не машина. :up:
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

У мну Форд Фокус ZX4 (американец), покупала 3 года назад за 320 тыщ., 2005 года, 2,0 литра, автомат. На нем я попадала в хуеву тучу аварий, в январе этого года (как раз когда прав лишили) я на садовом кольце въехала в жопу старой БМВ...У меня морда вся была разъебана, но машина сама ехала (не быстро правда) :D но эвакуатор не пришлось вызывать. Кароче, машина просто ахуительная для своих лет и денег, за которые я ее покупала...Думаю, дело в том, что это пиндос.
До этого была Форд Фиеста (в предпоследнем кузове 3 дверная) 1,6 литра, автомат. На ней я тоже гоняла нормально - проблем не было...пока я девку на дороге не сбила (была убитая в кал ессно)...
Мутные Глаза написал(а):
я б за такое лв хуй че купил больше
А скока если не секрет стоил твой железный конь? Ты нового его брал?
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
687
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

Olka
где-то 260 тыс.руб. новая.
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

Мутные Глаза
ахуеть как дешево...а объем двигателя? Сил скока? На ручке?
 

компот

Тор4People
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
456
Адрес
не знаю
Предпочтения
В ремиссии
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

Русский автопром переездил весь - девятина была, а нет-нет катал 12, 14, калину и гранту. две последние очень такие приятственные тачки, считаю. Но к чему привык и полюбил всем сердцем, так эта мазда треха обыкновенная, двухлитровая, легкая как коробок и хитрая как таракан. доведется еще машину если хорошую, то мазду добротную.
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
687
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

Olka
1.5 л, 94 л.с., механика

ланосу, как по мне, уступает тока качеством металла.
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

Мой Фририх 2003 года, брали за 500т.р.
 

Брюс Ли

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
5
Адрес
Москоу-сити
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

у мя Dodge Charger LX -вот это зверюга) редкая, но от этого еще приятнее)))
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

Olka написал(а):
У мну Форд Фокус
тоже фокуса хочу...
у нас лады 15 (сначала 2001 сейчас 2007).. муж уперся с этим русским автопромом.. не могу его уговорить поменять на нерусскую... летом аж до скандалов доходило..
а себе марченка хочу взять.. как первую машину...
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

да, мне тоже пришлось погонять на камазе - это нечто, но если сядет на тяги подвескы одного из переднего колеса - все, придеться подкапывать грунт, куй сдвинешь, а так ошушаецца мощь, но больше 80 уже шла туго, перевернулись на нем набок, када за силосом ездили ппц.

потом Нива 4 двери длинная, подвеска высокая, умела по бездорожью все чо хочешь, любой каприз, особенно нравился дифференциал - синхронность всех 4-х колес, как то слетела с дороги в овраг (ессно убитая), то из этого оврага под крутую горку она как танк вылезла на трассу, но больше 140 на ней уже просто страшно ехоть, кидает со стороны в сторону.

потом 9-ка, тут грить особо неочем, вот когда перевернулась на крышу, даже стойки не повело, токо ланжероны ушли нах, а это считай все, я была под ДХМ, дала порулить сестре, лан не слетели с моста, так бы было 3 трупа. када переворачивали ее, даже ниодно боковое стекло не раскололи, зато сестра отдала мне кредитку на эвакуатор и садясь в карету скорой помощи сразу такая грит, я пойду в банк, возьму кредит, вот я тада себе купила целый пакет кодеина и жрала его до самого нового года хватило

када жила в особняке на дачах, в моем распоряжении был уазик, тоже дифференциал радовал и проходимость по таким болотам за травой ессно для молока через день гоняла или за кодой в город. самое предмочтительная скорость - 60-80 км в час 0 волжский движек, уже по привычке, как ток заглохла - сразу беру насос, открываю капот, выдергиваю бензиновый шланг, вставлю в карбюратор насос, прокачала, подкачала бенз, присоеденила труьку обратно, все, поехали дальше. а как то клема слетела с аккумулятора, мчусь зимой гдет на скорости 80, тут куякс, лежачий полицейский, все нах подпрыгнуло вверх вместе со мной и клемма с аккумулятора слетела, была не прикручена, забыла, все темнота, никуя не видно я тя несет по дороге, вот это было реально страшно. остановилась возле обочины, закинула еще 2 пачки коды и спатки до утра, мусора подъехали посветили фонариком внутрь, грят все намана, грю, да все живы, жду утра и дальше спать.

как то пробовала разогнать до 120 и в коробке что-то засвистело, больше так не делала, такой резкий звук шо ппц, испугалась, причем еще и зимой, но передний привод был включен, иногда отключала передний привод чтоб так не гудело и расход топлива по меньше, так любила пугать людей розворотом на 180 градусов))) переключаемся на пониженную, давим на газ по полной и кода чувствуем что сцепление задних колес с дорогой потеряно - выворачиваем руль резко вправо, задницу заносит на 180 градусов, сразу сбрасываем газ и выжимаем сцепление, так оставнавливает снег на обочинах, но то тока зимой конеш или по реальной грязи дрифт. но печка грела куево, если мороз под минус 20 - все, колеса замерзают и не крутяться, да и макхровик не провернуть, максло как пластелин, хоть и замнее

потом была Калина - ну чтоооо ты, совсем другой уровень, юркая, устойчивая, хоть и клиренс высокий но всеравно, трассу держит акуенно, до 160 разогнать как нефиг делать, скорость не чувствуеться, динамика хорошая плюс такая, что к заднему стеклу не прилипает гряь и пыль, мотор инжекторный, кресла удобные, если на тахометре обороты до 4-ки - васче напряг не чувствуеться, жлекторусилитель руля, кстати у них у вусех в этом дефект - подзалипает. в непредсказуемой ситуации может подвести.

Дэу матиз. вот эта поебень сделана чисто для города - схездить в супермаркет за покупками и обратно, допустим... багажника почти нет. если едешь по трассе под горку, 5-я не тянет, куле, хоть и инжектор, но всего 3-х цилиндровая. приходиться переключацца на пониженную, а если еще ветер задует, да еще врубить конциционер, она восче нах остановиться, это я сужу, когда переезжала через Альпы.

Тойота Ярис. вот эта машинка меня радовала пипец как. мягкая, клиренс высокий, юркая, ниразу ща нескока лет ничо не сломалось, токо бенз с маслом доливай и все. усилок руля настоко мощен, что руль моно крутить мизинцем. но если на тахометре 5-ка, уже чувствуеться напряг. моно разогнать до 170 влегкую, но правда уже трассу куевски держит

Форд Фокус, вооо, тяжелая машина и нехватает ей хотябы 200 кубов и былоб все ништяк, но трассу держит хорошо, разгон тоже ничешний, шпарит 160 ровно идет, но усилитель руля чего-то слишком туг, по сравнению с Тойотой, подвеска мне показалась слишком жесткой, но зато устойчивая и не ломаецца, не убиваецца восче

Фиат Croma - мягкая в меру, вот где ты себя чувствуешь зашишенным, пробуксовует даже на второй передаче, ну если уметь это делать, единственное что я незнала, что на дизеле не рекомендуеться поднимать обороты выше 5-ти :smu:sche_nie:
но что она умеет... даже под горку если стоишь на светофоре моно смело отпускать тормоз, все 4 колеcа блокируються сами. ну и убивала я ие, вот восче не убиваецца

Хонда Civic вот вроде все как у Фиат, но чувствуеться какаято хрупкость конструкции чтоли настока, что даже спортивный дизайн передней панели не радует, хотя довольно легка в управлении, не тяжелая, набирает лихо скорость, но всеравно чего-то нехватает, может от непривычки от дизелька что была до нее, незнаю, я восче толком за пол года даже не разобралась со всеми функциями, как и с Фиатом впринципе

Фиат 500 - куета еще та, напичкана некоторыми примочками, как например автоподсветка при темном освещении включаются габаритные огни сами, тоже скорость держит нормально 160 влегкую, но на газу, кончаеться газ, переходишь на бенз, установка газа - требовакние клиента, стоило в районе 1000 евро, но я на ней особо не поганяла, просто перегнала с севера на юг страны для перепродать, неудобство в том, что не на каждой заправке есть газ, так и приходиться постоянно вглядываться по дороге, дабы уловить надпись GPL

а так у меня терь пастаянна под жепой Мазда, взяла очень выгодно, почти новая 1200 км пробег был, считай токо обкатку прошла, я сразу на подозрения выпала мож чего не то, побывала в дтп или еще чонить темное, оказалось что эту Мазду купеили девченке на ДР, она поездила, потом ее други прожужалли уши что Мазда куета, а вот в нашем тесном городе самое то для моледежи - это опасная ебатня под именем Смарт. родителям пришлось купить Смарт, а Мазду выставить на продажу, цена которой сразу ниибически падает ибо никого ниибет скока ты на ней проехала - главное то, что это уже ты будешь не первым, а вторым хозяином и при последующей продаже это учитываеться, но я продавать не собираюсь, практически не ломалась вообще с тех пор как купила, ну токо шины надо было поменять и масло. вот ща уже через скока лет, токо колодки тормозные нуно менять, остальное работает как часы, но один фиг я скучакю по Тойоте иногда, хоть и у Мазды и у Тойоты - мягкая подвеска и усилок руля такой же, но Тойота чутка шире
 

drugi

Юзер
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
339
Адрес
Москва DU
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

Обозреватели атожурналов курят в сторонке. ЗачОт. Спасибо.
 
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
59
Re: Авторынок

Ваз 2114 у меня нормальная тема для торчка заливаешь на 100 руб и как раз на движняк хватает и в обслуге дешёвая. А в сезон на спорт байке катаюсь старенький канечно 2000г но зато литровый.
 

Vrag

Тор4People
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,228
Адрес
Азия
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

У меня тойота ED. Вполне доволен. :men:
 
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
59
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

Vrag офигеть у тебя жуткая аватарка и как раз к зловещему слову психонавтика подходит))) это как я понял галюциногены разные да? Интересно как под глюками за рулём ездить или с гайцами общатся .
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

Лучезарный
ты заеб уже реально со своим флудом!

ПЕСДУЙ С ТАКИМИ ВОПРОСАКМ В ЛИЧКУ, ТАЛПАЙОП... С ГАЙЦАМИ ОН ПОД ПСИХОДЩЕЛАМИ ОБЩАЦЦА...

ТЯ ВЫЕБУТ ЖЕЗЛОМ, ДУРАЧЕК

я извиняюсь за мат, но он уже подзаебал реально удаляйте/трите мессагу смело, куле на далбайобские вопросы отвечать? а то ща один ответит и понеслась блять, а я под этим общался, а я под этим... нахуй нада?
 
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
59
Re: На каких авто удалось поездить: свойства,преимущества,вы

Я не хочу с тобой ругаться так как ты видать обдолбанная дура да и понту нет была бы ты рядом я бы тебя окунул бы пару раз в толчок головой что бы ты остыла а так на тебя ещё нервы тратить поэтому пишу один раз а потом можешь смело идти на хуй. Во первых я не задавал вопроса насчёт гайцов надень очки если хуёво видишь хотя очки когда мозга нет не помогут во вторых ты посмотри чё сама пишешь с такой хуйнёй ты сама ПЕСДУЙ на автофорум .
 
Сверху Снизу