мухомор amanita muscaria

Аль Капоне

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
25
Мухомор собирают с конца августа до первой недели сентября, растение должно быть с нераскрытой шляпкой ( или не до конца раскрытой), Сушат в темном сухом месте 10дней Первоначальная дозировка срез сухой шляпки ( Первый раз слышу что употребляют только шкурку) именно шляпку так вот срез должен быть как двух рублевая манета и толщиной и в окружности. Жуещь тщательно и глотаешь запив максимум полстакана воды и дальше в течение двух часов как бы ни хотелось пить нельзя! Такое количество прет без галиков состояние сродни алкогольному но действительно возможны всплески неудержимой ярости, это кайф для одиночного употребления. И поминитье ТОЛЬкО КРАСНЫЙ мухомор!!!
 

Аль Капоне

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
25
И еще настоем можно поливать коноплю на цветении раз в 10 дней (5 мухоморов на 3литра воды) эффект травы будет счногсшибательный!
 

VINTYARA

Тор4People
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
554
Предпочтения
Опиаты
МУХОМОРЫ (Amanita Muskaria, Amanita Pantherina)


Мухомор - очень положительный во всех отношениях природный продукт.


Где найти:
Конечно в лесу, где же ещё. Причём Мухомор встречается в самых разных лесах: берёзовых, сосновых, еловых. Лучше искать там, где травы поменьше. И искать легче, и грибов больше именно в местах, в которых трава не высокая. Самое правильное - найти грибное место. То есть если просто ходишь по лесу, то находишь по чуть-чуть (тоже конечно зависит от погоды, от качества леса, но в основном, всегда кажется, что грибов мало). Если же найдёшь грибное место, то просто охуеешь от радости. На небольшой площадке может расти сразу очень много грибов. Я один раз наткнулся на ельничек внутри берёзового леса (размеры примерно 30 на 30 метров), внутри которого обнаружил штук 50 Мухоморов. А до этого я часа 2 бродил по лесу и собрал чуть больше десятка грибов. О грибных местах нужно помнить и посещать их. Не обязательно, что на них постоянно будет много грибов, но всё-таки. Как выглядят Мухоморы, я думаю, все знают. Если какой засранец не знает, пусть посмотрит на картинки слева. Их трудно спутать с другими грибами, поэтому собирать их можно не опасаясь, что по ошибке собирёшь не то. То есть сыроежку перепутать с бледной поганкой можно, Мухомор - нет. Цвет шляпки может быть красным, оранжевым, коричневым. С белыми пупурыжками. Если шляпка коричневая, то гриб называется не Мухомор Красный, а Мухомор Пантерный. Пантерный Мухомор раза в 4 сильнее прёт, чем красный. Так что аккуратней с ними.

Сколько употреблять:
Масса среднего сушёного Красного Мухомора - почти 2,5 грамма (почти 2 грамма - масса шляпки, и около 0,5 грамма весит ножка). Пантерные Мухоморы обычно меньше по размерам. Их средняя масса - 1,5 грамма (около грамма весит шляпка, и почти 0,5 грамма весит ножка). Эти вычисления сделаны после нескольких походов за грибами и произведённых измерений. Содержание нужных веществ в ножке гриба в несколько раз ниже, чем в шляпке (проверено экспериментальным путём). Поэтому, с учётом того, что и масса ножки в несколько раз меньше массы шляпки, имеет смысл собирать только шляпки (конечно при изобилии грибов). И дальнейшие цифры относятся к шляпкам.

Для Мухомора Красного:

малая доза - 4-5 граммов (2 средние шляпки)
средняя (стандартная для меня) доза - 5-7 граммов (3 средние шляпки)
большая доза - 7-10 граммов (4-5 средних шляпок)
очень большая доза - свыше 10 граммов (больше 10 средних шляпок)

Для Мухомора Пантерного:

малая доза - 1-1,5 грамма (1 средняя шляпка)
средняя доза - 1,5-2 грамма (2 средние шляпки)
большая доза - 2-3 грамма (3 средние шляпки)
очень большая доза - свыше 3 граммов (больше 3 средних шляпок)

Не исключено, что Мухоморы, растущие в других местах могут отличаться по силе. Так что лучше в первый раз кушать аккуратно.

Как употреблять:
Сушить и жрать - если в двух словах. Мухомор содержит несколько действующих веществ, которые можно разделить на две группы: прущие (главное - мускимол) и вызывающие отравление (главное - иботеновая кислота). Если захавать несколько сырых грибов, то ничего хорошего из этого не получится. Мускимол подействует, но также подействует и кислота, которая вызовет отравление, сопровождающееся рвотой и поносом. Это отстой. Умереть, конечно, не умрёшь, но приятного мало. Что же делать? Нужно избавиться от иботеновой кислоты. Известно, что она распадается, если её подвергнуть лёгкой температурной обработке. Грибы нужно высушить. Это можно делать либо на солнце, либо в духовке. Если сушка производится в духовке, то температура не должна превышать 80-90 градусов. Дело в том, что мускимол тоже распадается, но при более высокой температуре. Поэтому, если Мухоморы долго сушить при высокой температуре или, например, пожарить, то они потеряют свою волшебность. Поэтому грибы нужно хорошенько просушить, но при невысокой температуре. После этого удобнее всего растолочь их в кофемолке и положить получившийся порошок в коробку. В таком состоянии они могут без проблем храниться. Правда из опыта известно, что от долгого хранения мухоморы становятся слабее. Месяцев за 8-9 - раза в 1.5-2 (но возможно немного подругому). Так что имейте это ввиду. Когда возникает желание взбодриться - стоит достать грибной порошок, отмерить нужную дозу, залить её в чашке кипятком. Всё это дело должно настояться несколько минут, жидкость приобретёт бурый цвет. После чего жидкость выпивается. Вкус у неё относительно нормальный, не очень противный, просто грибной. После того как жидкость выпита, имеет смысл залить остаток (то, что осталось на дне стакана) кипятком ещё раз. Во вторяках тоже остаются нужные вещества. Также имеет смысл добавить в воду немного лимонной кислоты. Это способствует лучшему впитыванию веществ водой. Можно конечно просто хавать грибной порошок (я так иногда делаю, когда нет возможности замутить кипяток) или сушёные грибы, но жидкость поглощается легче. К тому же не очень много продуктов, из которых прущие вещества так легко экстрагируются обычной водой. Этим свойством Мухоморов просто грех не воспользоваться. Ещё вроде есть другой способ употребления: варка грибов в воде, но я им не пользуюсь, меня вполне устраивает вышеописанный метод. Он надёжный, быстрый, простой и удобный.

Как прёт:
При малых и средних дозах прёт мухомор ништячно, как стимулятор. Основной эффект: волна радости и эйфории, желание действовать, желание творить, желание общаться, ясность и чёткость в голове. Единственный небольшой возможный минус - это лёгкая тошнота, которая может возникнуть через пол часа после приёма и длиться минут 20. Тошнота связана с тем, что в грибах, несмотря на сушку, может всё-таки остаться немного иботеновой кислоты, и она вызывает тошноту. Если мухоморы просушивать тщательно, то можно этот неприятный эффект свести до минимума или даже до нуля. Если же грибы высушены плохо, то тошнота может быть довольно сильной, вплоть до желания проблеваться. После того как тошнота проходит, ощущается приятный прилив энергии. Он усиливается и достигает своего пика часа через 2-3. Действие продолжается часов 6-8.

Если употребить большую дозу мухоморов, то начинают происходить замыкания. Мозг перестаёт справляться, и энергия, извлекаемая из грибов, уходит как бы внутрь человека. Внешне он успокаивается, но внутри него начинают проходить мощные метаморфозы. Видения, озарения, понимание глобальных вещей - всё это имеет место быть.

Если доза очень большая, то человек входит в трансовое состояние, теряет контроль над своим телом и погружается в поток слуховых и зрительных галлюцинаций. Время распадается на мнгновения, которые для человека, сожравшего грибы, длятся целую вечность. В сознании проносятся целые куски из жизни, но реально это будет всего несколько секунд. После чего попадаешь в другой эпизод. Возникает круговорот бесконечности, галюцинация в галюцинациии. Может произойти зацикливание на каком-то действии или на какой-то фразе или на отдельном слове или даже на отдельном звуке. Можно начать повторять какое-то слово и остановиться не получится. Можно не выдержать и начать блевать. Весь этот галюцинаторно-бредовый кошмар продолжается часа 3-4 (а может и больше, если сожрать вообще дофига, здесь я информацией пока не владею, так как пока максимальное количество съедаемого было 4 коричневые шляпки). После чего начинает понемногу отпускать. Но за эти 4 часа можно такого насмотреться и столько пережить, что вряд ли захочется снова повторять подобный эксперимент. В совокупности с распирающей энергией, это может быть опасно, если человек находится в обществе посторонних людей. Поэтому в большом количестве жрать грибы лучше находясь подальше от общества. А в умеренных дозах - наоборот, когда необходима активность, энергичность, инициативность.

Воздействие на организм и побочки:
Воздействие положительное. В умеренных дозах придаёт жизни радость и насыщенность. Никаких побочек нет, кроме возможной тошноты на входе. В случае конкретного передоза - блюёшь. Никаких отходов, никаких проблем со здоровьем. На счёт здоровья, даже наоборот, есть много информации, что Мухоморы очень позитивно влияют на организм, в связи с чем используются в "народной медецине" (бабками в деревнях) с очень давних пор.

Совместимость с другими веществами:
Для усиления замыканий можно паралельно накуриваться. От этого ясность в голове понижается, подгоны усиливаются. Алкоголь немного догоняет, но с ним возникает и характерное для алкоголя, не очень приятное опьянение. С Бутиратом прёт сильнее. Мухоморы + Сальвия - хороший микс, Сальвия разгоняется и прёт дольше обычного.
 

Аль Капоне

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
25
А вот интересно у мухаморов есть разница в силе действия взависимости от места произрастания ( например сильней сибирский мухомор подмосковного )
 

Аль Капоне

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
25
И еще интересно можно ли есть не красные мухоморы , я где то читал, что их токсины могут разрушить печень за два приема.
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
ага, есть можно только красные, есть скушать мухомор пантерный - то смерть гарантирована.
Сушить шляпки красного мухомора на солнце надо, чтобы токсическая кислота разложилась
 

VINTYARA

Тор4People
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
554
Предпочтения
Опиаты
HITMAN_OF_HEAVEN написал(а):
ага, есть можно только красные, есть скушать мухомор пантерный - то смерть гарантирована.
Сушить шляпки красного мухомора на солнце надо, чтобы токсическая кислота разложилась


несоглошусь с вами коллега к пантерному мухомору произростающему в калужской области это точно неотносится испытан собственно ручно в далёком прошлом (в школе когда учился).Ну точно знаю что везде мухаморы разные по силе и содержанию прущих веществ.Так что здесь сугуболично к каждой отдельно климатической зоне.За все мухоморы неговорю говорю за те которые растут в калужской области данного сорта.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
я мухоморы всегда сапогом крушу,там помимо иботеновой к-ты есть дохуя нехороших в-в,ещё на одном сайте прочёл что иботеновая к-та наоборот штырит,метаболизируясь в организме на мускарин.я думаю лучше не жрать,ибо нихуя особенного нет судя по трипам.
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Один мой знакомый загремел от мухоморов в реанимацию-внезапно пошла пена изо рта, он упал на асфальт, и начался припадок сродни эпилептическому. При этом он сквозь зубы, в судорогах, с огромным трудом выговаривал какие-то цифры (по-ходу, чувак получал какую-то ценнейшую инфу ОТТУДА :hi_hi_hi:). Правда, схавал он три огромных старых гриба, так как никаких других не нашёл. По его рассказу они были такие огромные, что он конкретно заебался их жрать, и такие страшные на вид, что его чуть не стошнило :lol: Плюс к этому "они росли в таком поганом месте, что я сразу понял, что будет бэд"-это почти дословно.
 

Vrag

Тор4People
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,228
Адрес
Азия
А в конце сентября или в октябре мухоморы можно ещё собирать?
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Vrag написал(а):
А в конце сентября или в октябре мухоморы можно ещё собирать?
от климата зависит, вона на крайнем севере олени их из под снега откапывают. правда от дождя зрелые превращаются в желе
 

Штырьян

Юзер
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
259
Слушайте, а как на счёт закона? В законодательстве есть статья за мухоморы? Чё-то я не слышал. Не то, чтобы я парился из-за этого, просто интересно. А то из лесу буду идти и примут ещё, так меня потом застебают)) Думаю просто в ближайшее время замутить, я раньше их много видел, знаю где искать. И как это я только сейчас про них вспомнил? Давно пора было парабола гипербола синусоида тангенс угла наклона...зы...
 

Ёжик в тумане

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
15
Адрес
Страна чудес
Мухомор - актуально осенью

С Мухора в основном прет красный пигмент мускаруфин (галлыциноген). Весь гриб смертельно ядовит из-за еботеновой кислоты и мускарина. С гриба я снимаю только красную пленку и сушу её, потом завариваю 1\6 чайной ложки, лучше ночью и пью: сильно тормозится (на 8-и часов) стандартное мышление, восприятие становится чище и глыбже, бывают галлюцинации в виде ангелов, наставляющих на путь истины и силы. Под мухомором умеренно позитивно: эйфория, созерцание, энергия, кристально чистое сознание, но снижается самоответственность и самокритичность. Под "зановес" мир воспринимается с позиции квантовой физики, потом тяжелый сон.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Мухомор - актуально осенью

не нужно создавать новые темы с информацией,которая и без того есть на форуме в нескольких вариантах.
объединил.
 

Ёжик в тумане

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
15
Адрес
Страна чудес
В энциклопедии лек-х раст-х пишется: галлюциногенные свойства мухомора происходят из-за красно-желтого пигмента мускаруфина. Походу еботеновая кислота и мусцимол не обладают галлюциногенным свойством, вполне возможно. Возникла идея: вымочить пленку до того как она начнет терять цвет, штоп ушли токсины в воду, а пигмент остался на пленке. Алхимия нахуй. :D Но тоно незнаю, поучится так или нет. :nez-nayu:
 

chaban kymar

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
3
Re:

LIFTER написал(а):
HITMAN_OF_HEAVEN написал(а):
LIFTER написал(а):
romapiter написал(а):
из псилоцибов тока кубенсисы рулят, все что растет на полях - их жрать надо много и не то. лучше схавать хороших кубенсисов сорта Gokden Titcher.
всмысле не то, хочеш сказать эффект не тот что ли? Эффекты от разных ростов Псилоцибов не отличаются т.к. Действуешие вещество везде одно и тоже. Разница только в количестве употребляемых грибов.
Всем добра!!! А можно ли его экстракт получить,сам психотроп?? А остальное в унитаз))))))) по- весь дискомфорт при приеме от ненужных веществ.
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
Красный мухомор!Хавал этой осенью и курил,курил через трубку один колпак выдул с надрывом кое как.очень слабый эффект.видел духа пролетевыего над дорогой.очень реальный глюк!хавал не более 1й средней шляпы"сухой!"-настроение поднимает,пробивает немного на Пообщаться.надо наверно 2сожрать было.но че та я очкую.как нибудь попробую сок из поджареных грибов
 

_gruz

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
23
Валерон написал(а):
Красный мухомор!Хавал этой осенью и курил,курил через трубку один колпак выдул с надрывом кое как.очень слабый эффект.видел духа пролетевыего над дорогой.очень реальный глюк!хавал не более 1й средней шляпы"сухой!"-настроение поднимает,пробивает немного на Пообщаться.надо наверно 2сожрать было.но че та я очкую.как нибудь попробую сок из поджареных грибов

от 1 шляпки не будет глючить, как и от 2х.
сок -- смотри только что бы прошел нормально термообработку, ибо мутилово будет часа полтора, что довольно неприятно :)

мухоморы -- мусцимол -- это мощный агонист ГАМК-А рецепторов, чем объясняется его успокаивающий эффект, до такой степени что тебе все абсолютно пох. даже самый интересный фильм будет вызывать скуку )
обезболивает так же довольно сильно, зубы лечил под ними, отлично! :)

один раз заглючило, после наверное 4х средних, свежевысушенных. это не глюк а что то невообразимое было, очень масштабно и впечатляюще, но не по видениям. начиная от зарождения Жизни и вообще зарождения Пространства, Вселенной, заканчивая тем, что я остался последний вообще, не то что бы на земле, а я последний кусок Пространства.

это далеко не веселый гриб, идеально подходит для длительных походов, т.к. не хочется кушать и снимает усталость отлично.
так же на кумарах немного помогает, и особенно на уходах, когда куча нашифровок, заморочек, страх паранойя -- все снимает начисто.

главное -- правильно высушить.

мускарин, не имеет ПАВ эффектов, действует только на периферию (собственно по этому и назвали у человека мускариновые рецепторы) - разрушается при термообработке (вроде)

иботеиновая к-та, от которой основные симптомы отравления -- слюнотечение, тошнота и т д -- превращается при термообр. в мусцимол, таким образом при сушке гриб становится еще сильнее.
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
108
Начитался я как то книжечку мистерии мухоморов....забавная книжечка,после которо я понял что все эти поговорки ты что мухоморов обожрался это была кому то из политиков выгодная пропоганда в годы осваивания Севера.....короче тут же вспоминаю бля они ж у нас на севере через дорогу самые разные растут,пробил еще в инете за их своства итп-ную инфу. Созвонились с пацанами я приколол за тему что можно попробоват это будет что то новенькое, сразу прихватили ситера,пошли в лес за минут 20 мы насобирали ну нормально вообще,пригнали на хазу сварили в большо кастрюле штук 50 каждому по десять примерно,может и больше даже,варили семнадцать минут,то что было дальше это было пиздец.... :D щас до соседки схожу допишу
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
108
Вообщем выпили отвар каждому где то по десять мухомороф получилось,пили пили не пре,я взял весь сво допил через не которое время начала подниматся температура и мне стало жарковато я прилег и понял что выпил немало отвара и в этот момент на до мно что то прозрачное начало вращятся с верху по все комнате так продолжалось несколько минут затем я подорвался и почувствовал что появилась не обычнная легкость в теле,было ощущение что я не просто хожу а пролетаю по квартире,никаких визуалов не было кроме лекгости и энергии так длилось не которое время,потом началось состояние похожее типа как дудки перекурил и пробило на хавку я стал заедать мухоморны отвар жареными обычными грибами,причем очень быстро и усердно :D было ощущение что мне нужно больше есть и поднимать здоровье как будто мне это кто то говорил,потом мне вообще показалось что и я и мои друзья да вообще многие люди это полутрупы потому что очень многое в мире не правельно,причем почти все это я говорил пацанам они ходили и ржали тк они не смогли допить весь сво отвар,потом подотпустило,снились красочные интересные сны,утром встал бодрячком,пока заниматся подобным желания нет,но многое из того что было мне понравилось.вообщем если кто решится попробовать изучите тему по мухоморам
 
Сверху Снизу