мухомор amanita muscaria

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
_gruz написал(а):
иботеиновая к-та, от которой основные симптомы отравления -- слюнотечение, тошнота и т д -- превращается при термообр. в мусцимол, таким образом при сушке гриб становится еще сильнее.

наоборот! иботеиновая кислота в сыром грибе представлена как легкий яд с галюциногенным потенциалом, при сушке гриба кислота, как сказано в цитате, превращается в полезный мусциол, отменное средство против рака и других болезней, практически лекарство, и практически не психоактивен (наскока я помню)
 

_gruz

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
23
то ты наверное с мускарином спутал. основное психоактивное действие обусловливает именно мусцимол.

"иботеновая кислота как неселективного агониста глутаматных NMDA-рецепторов нейронов гиппокампа, что приводит к возбуждению нервных клеток и увеличению в них уровня ионов кальция"

это означает, что при больших дозировках как раз она является нейротоксином - т.е. разрушает нервные клетки (невозвратимо), как впрочем и бухло.
мусцимол это метаболит иботеиновой к-ты.
так что лучше прогревать (именно прогревать а не жарить) грибы, т.к. иботеинка еще дает обильное слюнотечение, мутилово и кучу других неприятных эффектов. без нее гриб практически не дает абсолютно никаких побочек.
и можно предположить - если например, лирика или опиаты блокируют поступление кальция в клетки (обезб. эффект), то она делает наоборот, чем видимо объясняются судорги - сильное увеличение проводимости нейронов (случайные большие потоки).

"Иботеновая кислота не удаляется из области рецептора при помощи системы активного захвата, имеющейся для ГАМК и глутамата. Считается, что иботеновая кислота, как и мусцимол, влияют на содержание моноаминов (норадреналина, серотонина и дофамина) в мозгу в той же степени, что и ЛСД, однако такое действие, по-видимому, является не прямым, а опосредуется ГАМК-эргической системой мозга. Психоактивное действие иботеновой кислоты аналогично действию мусцимола, но в 10 раз слабее.

С действием иботеновой кислоты на NMDA-рецепторы связывают и её нейротоксическую активность. При активации NMDA-рецепторов происходит выработка токсичного моноксида азота при помощи Са-зависимой NO-синтазы, что вызывает гибель клеток и разрушение мозговой ткани."

Мухомор содержит также холин (0,58%), мусказон, пустресцин, бетаин, этиламин, мусаридин, мускофлавин, амавадин, стизолобиковая кислота, ацетилхолин. Оранжево-красный пигмент мускаруфин обладает антибиотическим и противоопухолевым действием.

действие - да это легкость, в рез. сильного обезболивающего эфф, безграничный похуизм, тебя ничто не волнует (действие подобно транкам на гамк-рецепторы, но НЕ селективно, значит на весь комплекс рецептора сразу) и при передозировке (я так это называю) после фазы небольших судорг, погружение в галлюциногенное состояние короче.
 

klyn

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
3
Адрес
Белгородская область
Re:

GooD3P написал(а):
да шкурку с шляпки,именно шкурку!с 2-3-х грибов на первый раз.но опять же сейчас не сезон.
Ты ошибаешься друг, ты сам их ел?? Поедается вся шляпка, причём она должна быть тщательно высушена, что бы там иботеновый кислоты, которая даёт неприятные эффекты типа поблевать, должно остаться минимум. Сушить лучше не в духовке, а на воздухе при определённой влажности и не на солнце. И в первую очередь надо понимать, что наши местные мухоморы отличаются по кол-му составу психоактивных веществ ,например от мух растущих в Северных широтах.
Если кому интересно могу подробнее написать что и как . Да и в первую очередь мухамор это стимулятор, а потом уже галлюциноген, что бы с наших мух словить реальные глюки и изменение сознания, их надо сожрать ведро, но это уже чревато отравлением. И не надо верить тем, кто говорит что с мухомора красного можно легко откинуть кеды, ну если конечно совсем доходяга и вся тушка убита, и сожрать пару кг свежесобраных тогда хз.
Если кто решил попробовать данный сабж, 2-3 средних,хорошо просушенных шляпки хватит, что бы понять как организм воспримет данный сабж, ну а потом уже подбирать дозировку. И подбирать её следует из одной и той же партии, которая была собрана в конкретном месте, а то можно пролететь, в лучшем случаи ни хуя кроме спазмов кишечника вы не получите, в худшем блёв и пардон понос, вам обеспечен. В своё время я хавал их, было довольна занимательно, не вреднее водки так многими любимой, главное правильные грибы, правильное подготовка(просушка) материала и позитивный настрой. Словить глюки с мух, как например показано в поколении ПИ достаточно сложно, а вот подьём энергии и некоторые изменения в восприятия вполне можно.
Да и последнее лучше жрать молодые мухоморы, не червивые и с максимальным количеством белых пятнышек. А про кожуру это беспантовый миф , как и про жаб с буфотеином.Жаб ни кто курить не пробывал))? вернее ихнии шкурки))
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ты на тот свет ему вопрос задаёшь что ли? сомневаюсь,что он ответит.
и не нужно писать белым цветом.вернее,это категорически запрещено.
 

klyn

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
3
Адрес
Белгородская область
нарКОТварь написал(а):
ты на тот свет ему вопрос задаёшь что ли? сомневаюсь,что он ответит.
и не нужно писать белым цветом.вернее,это категорически запрещено.
Не знал, что он на небесах, так как тут я новичёк. На счёт белого цвета , так ты пишешь, или это какая то привилегия? Тут у многих написано белым, разъяснишь?
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
klyn

Серег ,там над авой подпись " Земля тебе пухом " у GooD3P

а насчет белого шрифта ,ты же его меняешь ? не меняй его..
 

tor4ru

Местный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
2,773
Адрес
tor4ru
Мухоморы это чудо, господа.
Ели мухи всю прошлую осень, сушили (надо сушить с отжатой водой, чтобы не пропитывались водой, а то подгниют), ели.
Сначала ели - хрустит как печенька. На вкус не то не се. Я еще тогда подумал что если эта штука прет как пишут в интернетах - употреблять буду на завтрак обед и ужин.

Первые разы давались трудновато, подташнивания легкие и чувство как будто ты заболел, хорошенько простудился.
А потом с опытом пошло-поехало, гуляли, валялись на полу, музыку слушали, кстати музыка деревянная с грибов вся, не то занятие, говорю как музыкант который этим деньги зарабатывает.
Разгон если доза ок поначалу сродни скоростям. Но пустить хочется во что-нибудь трудоемкое - бой, поднятие тяжестей и т д.
Жирнейший минус - с каждым разом есть все противнее в геометрической прогрессии. в итоге нарезали мелко, мешали с крошкой хлебной и сахаром, зажимали нос набивали полный рот, запивали моментально минералкой и сразу занюхивали мятными жевачками разложенными по столу.
Но это начало, потом начинается самое главное, там чел писал выше:

один раз заглючило, после наверное 4х средних, свежевысушенных. это не глюк а что то невообразимое было, очень масштабно и впечатляюще, но не по видениям. начиная от зарождения Жизни и вообще зарождения Пространства, Вселенной, заканчивая тем, что я остался последний вообще, не то что бы на земле, а я последний кусок Пространства.

Это в рамку и на стену, просто бинго, в яблочко. Мы даже шутили, главное не задумываться о том какой ничтожный ты в масштабах вселенной и того, что за её пределами (вселенная будет ощущаться как будто ты уже раз 20 туда обратно слетал и все выучил наизусть), а то сядешь на ковер и никуда не пойдешь. Потому что смысла куда-то идти нет, как нет смысла в тебе и всем что тебе дорого. Такие вещи вообще жестко осознавать.
Бывало дошибался до такого ада что каждые 5 секунд забывал как меня зовут и где я, в попыхах напялил шлем мотокроссовый чтобы не убиться и спрятался в толкане пока меня знакомая не обнаружила.
Держит доооолго, можно в 20 схавать, часов 6 продвижовать, часа в 2 ночи лечь устав от познаний и танцев, в 9 утра проснуться отлить и в дверях понять что ничего не изменилось и у тебя до сих пор контакт с парой ближайших галактик.
Спать вообще тяжело, такой калейдоскоп снится жесткий, было в 5 утра просыпался в поту оттого что в неприличной позе что-то говорил на кровати держась за болт с жесточайшей эрекцией, очухался - встала подруга и зашла со словами "ты че тут делаешь"

Разгонялся еще больше заливаясь крепким кофе, сидел в сауне до боли в коже при 120 градусах и с разгону вылетал в ледяной бассейн. Очень больно коже, но безумно хотелось повторить раз за разом.

Эмммм еще было нажрешься до того что ходишь нормально, а равновесие как по батуту идешь, я разбил мобилу тогда и банку сайры на пол грохнул. Еще крышку от унитаза расшиб, руки тряслись.
Сейчас вот снова сезон, собраны первые пациенты, сушить больше не будем.
Будем готовить сому. Мухи так хороши, что отказаться невозможно, но и давиться сил больше нет.
Потом может чиркану как сварить шикарный эликсир
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
зачёт
 
A

Anonymous

Имел опыт вкушания Мухоморовой настойки ( мама настаяла на спирте 3 литра мухоморов ) а я тода забухивал , стараясь перекумарить , Ну кароче я её приговорил за 2 дня , Еба..т словно кувалдой по башке , 200 грам ешё живой ( пьяный ) вкус стрёмный , кайф алкагольный с какимто оттенком ,восприяние умиротварённое не агресивное , но если выпивал ешё 50 грам то вырубало в течении нескольких минут наглухо где был там и упал (((((((((((((
не стоит их кушать )))))
 

sevmarazov

фашистская мразь
За Баней
ДС Камрад
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1,335
это тебе не 3д музыка
 

vladif

Новичок
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
4
В этом году решился попробовать- так, понемногу думаю -- один грибочек( среде.размер.), потом два и т. д.Боюсь, если честно, жёстких глюков и отравлений до трясущихся поджилок...( имел подобные ощущения от колёс и травки).
Так вот, вчера ходили с женой в грибы( я имею ввиду нормальные, просто грибы без " сюрприза": боровички, подосиновики и т. п.)-- закинулся одним средненьким на котором побольше пятнышек( как рекомендовали на неком сайте)-- абсолютно никаких ощущений, хоть бери да суп из них вари( а ещё в детстве за них пугали!)
 

pupok

Новичок
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
7
мож ты сыроежку какую съел? :D
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
рецептов от твоих призывов идиотских не прибавится. для этого нужно иметь по крайней мере сам рецепт и еще децил мозга, иначе это просто флуд а не рецепт. а такто тут и без того рецепты есть как что готовить, сколько, как юзать. лишь поискать немного в наркопедии и на форуме.
 

SimonLive

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
195
Адрес
НЧК
komok написал(а):
рецептов от твоих призывов идиотских не прибавится. для этого нужно иметь по крайней мере сам рецепт и еще децил мозга, иначе это просто флуд а не рецепт. а такто тут и без того рецепты есть как что готовить, сколько, как юзать. лишь поискать немного в наркопедии и на форуме.
Да давным давно про мухоморы все известно, литературы сколько, трипов, психонавтов. Может у человека этого особый рецепт? (во все тяжкие смотрел? как Джесси чили в мет добавлял :D ) Такими вещами иногда приятно делиться. А я всего лишь пытаюсь поддержать разговор в этой теме. Панятна?? :-)
 

TPABAKyP

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3
Ел сушёные мухоморы, 20 грамм. Заказывал в одной группе ВК. Первые кусочки, можно даже сказать вкусные, но потом очень сильное чувство отвращения. Кое как доел. Запах же преследовал очень долго. Часа через два, после употребления, появилось желание двигатся, бегать, разговаривать. Но, минут через 20 движуха сменилась очень сильными галлюцинациями, шаровыми молниями вылетающими из груди и двигающимися картинками на календаре. Вся эта дичь, через какое то время (незнаю сколько точно) сменилась глубоким отрубом. Проспал почти 12 часов. Отходосов, кроме сушняка, не было.
 

SimonLive

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
195
Адрес
НЧК
TPABAKyP
Сколько веса в тебе?
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
TPABAKyP написал(а):
Ел сушёные мухоморы, 20 грамм. Заказывал в одной группе ВК. ...

За деньги заказывал? И сколько заплатил, если не секрет? :-)

Мухоморы растут многими сотнями, один из самых распространённых грибов по нашим местам. Во бизнес можно замутить! :D
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
В Укр красный м -20грамм -80гривен свежие(с послднего сезона) из прошлых сезонов дешевле Пантерный м 5грамм-60гривен
Sat ты цену можеш через инет узнать -магазины энтеогенов
 

TPABAKyP

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3
sat написал(а):
TPABAKyP написал(а):
Ел сушёные мухоморы, 20 грамм. Заказывал в одной группе ВК. ...

За деньги заказывал? И сколько заплатил, если не секрет? :-)

Мухоморы растут многими сотнями, один из самых распространённых грибов по нашим местам. Во бизнес можно замутить! :D
Прошу прощения за долгое отсутствие-300 руб за 20 грамм
 
Сверху Снизу