мухомор amanita muscaria

ShiZzza

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
5
Пару часов назад отрыл в лесу мухомор в диаметре 15+ см. Как думаете, сколько это на вскидку средних шляпок?
 

andrew2

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
17
Живу в Западной Сибири, сегодня 2 часа гулял по лесу (сосновый, березовый) с высокой растительностью, с низкой, результат нулевой. Хорошо прогулялся, но ничего увы не нашел. :ne_vi_del:
 

zлЫдень

Новичок
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
7
как долго мухоморы сушить? была полураскрытая шляпка, через сутки полностью выпрямилась, я ее на кусочки порезала дабы ускорить.
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Один мой знакомый загремел от мухоморов в реанимацию-внезапно пошла пена изо рта, он упал на асфальт, и начался припадок сродни эпилептическому. При этом он сквозь зубы, в судорогах, с огромным трудом выговаривал какие-то цифры (по-ходу, чувак получал какую-то ценнейшую инфу ОТТУДА

Вот это я понимаю , человек не зря травился , что-то ценное узнал !!! Может пин код от найденного телефона , или код от сейфа , а может это координаты портала в другие миры .....:lol::lol::lol:

Вообще есть легенда , что образ Санта Клауса - это мухомор !!! Типа такой хер гоняет на оленях по небу и подарки развозит !!!
Ещё , типа древние чукчи поили оленей отваром из мухоморов и пили их мочу , мол отвар выходит из организма в неизменном виде , типа можно по кругу - пить , ссать и опять пить , пока не надоесть колбасится !!! 8-O8-O8-O

P.S. Думаю что прогон это , хотя про Санту вполне себе может быть !!! Берегите себя что-ли , не забывайте - жизнь одна а соблазнов много !!! Выбирайте самые лучшие !!! :):):)
 

Hviv

Новичок
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
1
Предпочтения
Психонавтика
Третий раз хаваю мухоморы, прут норм, но немного не так, как написано, видимо индивидуально тут.

Собрал в лесу и высушил в газовой духовке на медленном огне, за одну ночь, знаю так делать не советуют, но у меня не было другой возможности.

Никакой тошноты не было за все 3 раза, хз о чем тут пишут.
Первый раз ел одну среднюю шляпку - ничего особо не было, но какое то изменение всё-же почувстсовал. Дело в том что я запил минералкой его, и видимо вся иботеновая кислота восстановилась, в итоге видимо от нее и зрак расширился заметно)
Второй раз закинул 5 маленьких шляп(чуть меньше средней, примерно) и запил стаканом простой воды - да, пик настал через час с копейками, это было охуенно, легкость, не чувствовал своего тела, реально как бы придает сил, зрак на месте(пришел к выводу что кислота виновата в прошлый раз) но появляется какой то страх небольшой.. Хотя боятся мне нечего здесь, думаю об этом и временно пропадает, затем возвращается. Через пару часов захожу поссать - штора над ванной шевелится, думаю всё пиздц глюк, испугался, затем успокоил себя что это реальность и мгновенно забыл :) Пытался прогруляться по улице, но крайне не понравилось, ходить как то неудобно чтоли стало... Пишут что злось какая то может быть - не согласен, я вежливой с улыбкой поздаровался с соседом, который вечно сверлит и не дает мне спать! В так всегда желание убить его нах.. Вернувшись домой полежал на диване пару часов, затем попил чайку и похавал плотно - через пол часа полностью отпустило. Всего пёрло не более 4х часов, хз про какие сутки пишут.
Третий раз (сегодня) закинул две большие шляпки, получилось уже не так сильно, как в третий раз, но приятное расслабление и есть иногда тупняки, а так ничего, никакого страха как в прошлый раз уже не было, приятно провел время дома с самим собой, отпускать стало правно и прошло за час где-то, держало опять же часа 4 примерно, не замерял точно.

Во всех случаях приятно обострялся слух, что привычная музыка слушалась как то особенно :) Так же немного изменился вкус - хлеб начал отдавать грибным вкусом, хех. Хочется еще псилоцибов попробовать, но к сожалению в моих краях такого не бывает.
Сравнивать эффекты мне не с чем, ибо в жизни никогда ничего кроме алкоголя не пробовал, ничего общего, с мухом первые опыты так сказать.

А что, мне понравилось, я собрал более 60 грибосов и просушил запас на зиму.

Но есть вопросы к тем кто шарит, сильно оно бьет по здоровью, через какое время оптимально принимать?
 

lethargy

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
12
Предпочтения
Покуриваю
По собственному опыту скажу разговоров вокруг этих мухоморов больше.:men:
 

Haydamaka

Юзер
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
106
Предпочтения
Покуриваю
Ни в коем случае не стоит их сушить в духовке, тем более газовой, как тут пишут! Перед тем, как что то употребить, не поленитесь узнать что это вообще и как с этим обращатся, блин!
Во первых, при сушке в газовой духовке, грибы будут впитывать в себя не сгоревший раз, и прочий шлак, а вам потом это есть!
Во вторых, крайне не желательно сушить при температуре более 60 градусов, мусцимол(основное прущее в-во) разрушается при нагревании, и грибы теряют свою активность! может они и будут переть при сушке в газовой духовке, да, но уже не так сильно...
Лично я сушил так - брал обогреватель, включал его на минимум, чтобы был еле теплый, ложил на него несколько альбомных листов(не рекомендую использовать газеты, там в краске химии дохрена), и клал сверху мухоморы, за несколько дней высыхали. Аналогично можно сушить на батарее, но не забывайте использовать бумагу, нельзя допускать контакта мухомора с металлом!
Употреблять можно впринципе после полной просушки, насчет отлежки 2-3 месяца - полный бред, за это время они выветриваются и становятся менее активными.

Теперь о поедании
Выше правильно сказали, не стоит запивать любой газировкой, иначе прущий мусцимол превратится в токсичную иботеновую кислоту.
Лично я ем на голодный желудок в сухую, особо не разжевывая глотаю, и запиваю очень маленьким кол-вом воды, опять же желательно не лить в себя воду литрами, пока грибы перевариваются, иначе будет уже не так переть, а так же возможно появление тошноты.
Как показывает практика, тошнота бывает только от неправильно высушеных грибов, либо при неправильном употреблении, не стоит страдать херней и заваривать всякие чаи, а так же варить грибы(вообще идиотизм считаю) лично мне удается полностью избежать этой тошноты. И еще, если через час после сьедения мухоморов чего нибудь поесть, то эффект не заставит себя ждать

И еще, от больших доз всё таки возможны небольшие отходняки, в виде головной боли и небольшой заторможенности, но поверьте от синьки они в сотню раз сильнее.

Так же я крайне не советую покупать сущеные мухоморы где то в инете, скорее всего вам продадут фуфло, есть множество сайтов которые предлагают сушеные мухоморы :D но лично я пробовал один раз заказать 100гр, мне прислали совершенно не активные грибы, скорее всего высушенные не правильно, либо они лежали несколько лет, либо то и то.

Насчет вреда здоровью - уж поверьте, это на много мягче чем синька, раз в неделю можно кушать без каких либо последствий для здоровья вообще.

Всё описаное - из личного опыта, мухоморы я употербляю второй год, если чего не понятно - спрашивайте.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Сверху Снизу