Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика

Вложения

  • F44F2388-2DBC-4040-AA3D-3585EC4D375D.jpeg
    F44F2388-2DBC-4040-AA3D-3585EC4D375D.jpeg
    2.8 MB · Просмотры: 138

Dr.Hallo

Юзер
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
96
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Она обычно сама замерзает через 3.5-4 часа ) иногда я ее просто в лёд ставлю и сразу бк выпадает 😂
Вот когда ты уже аминирование провёл, то нужный слой вверху или внизу на ДХМ именно?
 

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
Вот когда ты уже аминирование провёл, то нужный слой вверху или внизу на ДХМ именно?
Верх нужный слой. Опыта маловато может я что то не так делаю конечно. Но почти во всех случаях если я где то не затупил 😂 выпадает мука в конце после бани.
 

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
В моей практике встречались случаи когда не всплывал.... из-за некачественных реактивов
И такое было у меня пришлось поменять и стало работать. Основная проблема в том что он не эйфорийный получает типа торкает но слабенько 😂
 

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика

Вложения

  • 2F6EEC6F-535B-4124-A12B-5CB99D0632FF.jpeg
    2F6EEC6F-535B-4124-A12B-5CB99D0632FF.jpeg
    2.3 MB · Просмотры: 56

Dr.Hallo

Юзер
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
96
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Поставил! хз как за кипением следить 😂
Резко не нагревай.... Чуть пузырики пошли снял, потрогал запомнил температуру примерно... Не давай вскипеть только.... Почаще перемешивай
 

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
Уже не в оранжевом, как в сериале во все тяжкие? Именно из-за бредовости киношников относительно химии, я и не стал смотреть этот сериал - все равно как смотреть на ненастоящих наркоманов-актеров (как будто актеров-наркоманов нехватает) и тут внезапно выдумка воспроизводится вновь.
Костюмы химической защиты понадобились в Первую мировую по следующим причинам - стойкие ОВ вроде иприта это жидкости с высокой температурой кипения и низким давлением паров при обычных условиях, концентрации их паров в воздухе недостаточна чтобы они могли действовать через кожу, отравиться их парами можно лишь вдыхая их. Чтобы обойти это физическое ограничение и чтобы создать в воздухе более высокую концентрацию ОВ, чем она возможна, широко используется образование аэрозолей - взвеси маленьких капель ОВ в воздухе, тогда концентрация ОВ может быть очень высокой. В качестве диспергирующей силы чаще всего используется сам взрыв снаряда, который превращает либо твердое, либо жидкое ОВ в дым/ туман. В этом случае вполне возможно поражение и кожи т.к. ядовитого вещества будет много, но на практике именно туман стойких ОВ редко был причиной ранений, вся масса поражений ипритом была связана не с его туманом, а с его более крупными каплями на обуви и обмундировании. Костюмы химической защиты с самого начала разрабатывались для специальных химических подразделений, занятых дегазацией а не для обычных солдат которым полностью хватило бы противогаза для защиты от паров и бахил для передвижения по местности с каплями стойких ОВ. Скажем, в межвоенный период в РККА при формально очень хорошем материальном обеспечении (на бумаге советский пехотинец был оснащен всем самым современным, самозарядная винтовка вместо магазинной, рюкзак вместо вещмешка, ботинки вместо сапог и т.д.) в стрелковом отделении все равно костюм химической защиты полагался лишь офицеру, для солдат он оценивался как ненужный ввиду того что для перемещения по зараженной местности они использовали бы бахилы, а в случае использования противником авиации с выливными приборами (вариант, кстати, до крайности маловероятный) - одноразовые накидки. В послевоенный период, когда у советской армии появилась возможность требовать себе почти все что военной душе угодно, грубые костюмы химической защиты получили все, но скорее как средство помучить подчиненных. Т.е. даже в условиях реального применения стойких ОВ, костюм может понадобиться лишь в части ситауаций, а уж заниматься химией в нем может прийти в голову лишь латексному фетишисту - отсутсвует какой-либо повод. Когда киношникам нужно было показать что персонажк занимается химией, они выбрали то что, видимо, сильнее всего ассоциируется у среднего американца с химией - костюм химической защиты, хотя должны были бы просто одеть персонажа в заляпанный халат. Наконец, нужно отметить про то что химический ожог всегда очень слабый, он никогда не превосходит 1 и 2 степень в то время как термические часто начинаются с 2 и относительно легко получить 3. Поэтому для кожи реактивы опасности не представляют, главную опасность они представляют для одежды и занимайся ты химией, то был бы знаком с тем, как ничтожная и даже не заметная глазом капля разбавленной серной кислоты, через месяц после попадания на одежду заставляет ее истлеть; эта-же капля попавшая на руку как максимум может вызвать лишь раздражение но скорее всего останется незамеченной (и ты ее оботрешь случайно еще об одну тряпку на себе и та тоже истлеет...).
И закрытая бутылка из-под шампанского... Я уже не пишу что реакции при повышенном далении проводить очень трудно, что оно используется максимально редко и т.д. но вот допустим что у тебя в бутылке было высокое давление - при ее открывании оно снизится, с чего бы содержимому бутылки выплескиваться? В случае с шампанским понятно - в нем растворенный углекислый газ под давлением, при снижении которого расторимость падает и объем жидкости увеличивается из-за пузырьков, а у тебя что там было?
Пропотел читать 😂 да тока в жёлтом костюме 😂
Я открыл бутылку она сделала пших и все ее содержимое вылетело через горлышко фонтаном как то так было 😂
 

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
Вообще то, это я писал чтобы ты больше вздора не сочинял, а ты опять за свое...
В каком желтом костюме, если не секрет? На пост-советском пространстве из костюмов химической защиты более-менее доступны лишь костюмы Л-1, они не желтые, цветастые лишь западные.
Вообще то не все такие умные как ты 😂 я прям ахуеваю от твоих постов 😂
А что мне сочинять я говорю как есть хочешь верь хочешь нет. Я не живу на пост-советском пространстве какой был в магазе такой и купил 😂 и его очень тяжело назвать прям костюмом химической защиты! Обычный желтый комбинезон 😂
 

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
Резко не нагревай.... Чуть пузырики пошли снял, потрогал запомнил температуру примерно... Не давай вскипеть только.... Почаще перемешивай
РМ горячая но не кипит 😂 а она разве не должна все время крутить ?!!)
 

Вложения

  • 4D267F52-D040-41AD-A093-4E6D9FEE8E2F.jpeg
    4D267F52-D040-41AD-A093-4E6D9FEE8E2F.jpeg
    2.7 MB · Просмотры: 87

AgataKristi

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
9
Адрес
Мухосранск
Вообще то не все такие умные как ты 😂 я прям ахуеваю от твоих постов 😂
А что мне сочинять я говорю как есть хочешь верь хочешь нет. Я не живу на пост-советском пространстве какой был в магазе такой и купил 😂 и его очень тяжело назвать прям костюмом химической защиты! Обычный желтый комбинезон 😂
Юзай поиск по сайту, найди тему: "Винтовые миксы", там на одной из страниц был показан синтез 4ммс с фото. Надеюсь у тебя все получится!

P.S. Вот, может видео ещё пригодится -ТыЦ
 
Последнее редактирование:

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
а вообще хочется разобраться в глав

А вообще хочется разобраться в главном:
1. Почему нет эйфории ?
2. И держит 20 минут тока.
От чего? Что поменять ?

вот такой конченый получается !
Бро, дак у тебя толер выработался :D
 

Traper8

Юзер
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
51
.так что польский бромокетон разрешен к нам и с метиламином 40%. мой сосед делает много этого
вам понадобится водяная баня и бутылка с крышкой для приготовления
Подробнее что за польский бк?
 

Traper8

Юзер
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
51
Прошлая пропись подобного характера не верна, прошу админа удалить её. Проблема в переводе польскойго слова "основная вода", это вода с Na2CO3, а не NaOH.
NaOH категорически нельзя использовать при промывании ДХМ от остатков брома, так как OH группа в NaOH вытеснит из 4метилпропиофенона тот самый заветный Br, который мы с таким трудом туда засовывали.

бромирование 4-метилпрофенона

Метод № 1

Список реагентов:
38 мл 4-метилпропиофенона
1 мл 48% HBr
14 мл брома
125 мл ледяной уксусной кислоты (может быть заменена на хлороформ или ДХМ)
650 мл воды
300 мл ДХМ
MgSO4 безводный
Na2CO3

(В статье не описано используемоо оборудования, что здесь может быть лучше всего?)
Логично, что все проводится в колбе 3000мл с ОХ.

Подготовка:

К раствору 38 мл (250 ммоль, 37 г) 4-метилпрофенона в 125 мл ледяной уксусной кислоты добавляется 1 мл 48% HBr.

14 мл (275 ммоль, 44 г) элементарного брома добавляется в течение одного часа.

Во время падения брома реакционная смесь становится розовой. После завершения прикапывания, перемешивание продолжается в течение 1,5 часов, после чего в смесь заливается порциями, ( суммарно 500 мл) ледяной холодной воды.

Образующийся кремовый осадок растворяется в органической фазе после добавления 200 мл ДЦМ.

После фазового расслоения из водной фазы извлекают ДХМ, промывают остатки 2х50 мл ДКМ. Комбинированные фазы ДХМ промываются водой насыщенной Na2CO3 (пищевой содой) 2x250 мл и после высушиваются безводным сульфатом магния.

Растворитель испаряется под вакуумом при выдерживании температуры ниже 40 градусов С в течение нескольких часов.

Оставшаяся нефть - сырая 2-бром-(4'метилфенил)-1-пропанон, который после охлаждения превращается в воск.

Выход реакции 57 г (100%). Сырой продукт может быть использован для реакции аминизации.

Примечания:
1) Держите температуру ниже 30oC
(2) для повышения безопасности бромирования в качестве бромирующего средства может использоваться CuBr2.

Источники:
Родий: Фенилпропаноламин и катинон из Пропиофенона
Родий: Синтез эфедрина из пропионовой кислоты
Родий: Синтез диметилкатинона
Родий: Психоделические катинонские аналоги


Метод № 2

Реагенты:

148,2 г; 164,7 мл; 1моль
4-метилпропиофенона

168г; 53,5 мл; 1,05 мол брома элементарного

400 мл ледяная уксусная кислота

Na2CO3

Подготовка:

В трехходовой колбе с круглым дном, оснащенной обратным холодильником с возможностью прикапывания, термометром (можно пирометр) и магнитной мешалкой,

1 моль (148,2 г) 4-метилпрофиофенона растворяется в 250 мл ледяной уксусной кислоты.

Смесь помещают в ванну со льдом и в течение одного часа добавляют раствор 1,05 моль Br2 (168г; 53,5мл) в 150 мл ледяной уксусной кислоты, стараясь поддерживать температуру от 10 до 20 градусов С.

После добавления всего брома, смесь нагревают при 50 градусах С в течение 4 часов.

По истечению 4 часов наиболее летучие компоненты (HBr и CH3COOH) удаляют вакуумной дистилляцией.

Оставшаяся нефть - сырая 2-бром-(4'метилфенил)-1-пропанон, которая может быть использована на следующем этапе без дальнейшей очистки.

Производное брома может быть очищено путем растворения в бензоле или толуоле, экстракции щелочным раствором, промывки водой c Na2CO3 и испарения растворителя.



Замечания к первой прописи: не указывается температура, при бробировании в методе 1 запуск бромирование запускается HBr?
Подробнее 2 прописью, в 250 добавляем мпф, а в 150 бром, а когда и как это смешивать?
 

sea breeze

Новичок
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
2
Всем привет.
Апну темку:
Итак,мое первое бромирование.
В литровой колбе к 102 (0.688 моль) граммам 4-МПФ (148,20 г/моль) в 335 граммах (5.58 моль) ЛУК в течении 80 минут было прилито 113 грамм (0.7 моль) брома.
В начале реакция не пошла,но с подогревом примерно до 30-35 градусов,произошло обесцвечивание и обильное выделение белого дыма HBr.
Пригодился длинный дефлегматор,который выручил в качестве ОХ,чтоб соседи сверху не охуели от облаков).
Реакция экзотермична. Греется до 45 градусов. По прошествии 80 мин., колба проскучала на мешалке еще 2 часа.
Затем было прилито 400 мл воды и произошла кристаллизация. Цвет кристаллов ближе к белому. Затем было прилито 150-170 мл ДХМ ,перемешано и разделено на воронке.
Органическая фаза трижды промывалась водой комнатной температуры по 200 мл и оставлена в холодильнике в р-ре ДХМ,где частично кристаллизовалась.
В промывной воде плавало небольшое количество кристаллов. Просушив их, на термопаре увидел температуру плавления 76-77 градусов,что совпало со справочным значением.
Отгонка ДХМ и кристаллизация выхода с взвешиванием не проводилась ввиду простоты синтеза и предсказуемости выхода.
Ну и немного фото по ходу пьесы:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    438.3 KB · Просмотры: 190
  • 2.jpg
    2.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 185
  • 3.jpg
    3.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 177
  • 4.jpg
    4.jpg
    549.2 KB · Просмотры: 188
Сверху Снизу