Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
Там прямо какие-то ведра у тебя.

У концентрированной HCl молярная концентрация примерно 11 моль/л, в 10мл 0.11 моль HCl, а они дадут рН ниже 1 на литр или пусть даже у тебя 10л ведро, все равно рН останется ниже 2. рН 3.8 никак не будет с 10 мл соляной кислоты.
Кстати, откуда десятые доли в значениях рН - рН-метром мерил?
Нет не ведра 🪣 РМ до промывки 450-500 мл )
Да мерил РН МЕТРОМ. Я думаю что я не в тот момент начал мерить. Солянки было 20мл. Я ее не с чем не разбавлял так сразу прилил 😂 и потом померил без воды. Новичок что сказать поэтому и вопрос.
 

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
Если тот раствор в который ты добавляешь соляную кислоту не обладает буферными свойствами т.е. не содержит оснований или солей, способных нейтрализовывать сильные кислоты, то от добавления лишних 10мл концентрированной соляной кислоты рН будет лежать заметно ниже 2, даже при разбавлении до 10л.
Понимаю уже посмотрел твой совет. Нооо отписался как есть когда проводил очередной эксперимент.
 

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
а вообще хочется разобраться в глав
Всем привет 👋 Помогите разобраться в чем причина. Дело такое что все получаеться но он слабый и не эйфорийный. Думаю что где то ошибка в раскладке
Я умножал все на 2!!!

1) 13.5 мл 4-мпропа в 40 мл ДХМ.

Отдельно 4.8 мл брома + 27.2 мл ДХМ

Получаем 19.92 г (ну около 20г) бк-4



2) Его растворяем в 200 мл ДХМ

Приливаем 20мл Метиламина и 8 часов крутить на мешалке ( первые 40 минут дать разогреться реакционной массе, включить полностью нагрев. Далее убавить до деление 3 (это 40 градусов)



3) Промываем дистиллированной водой 2 раза. Далее добавить 10 мл соляной кислоты. Ждём разделения слоев. Для снятия верхнего слоя ТРИЖДЫ приливаем воду. Далее выпаривание.



4) Очистка 250 мл Этилацетат и 80 мл Ацетон приливаем к грязном Мефу и выпариваем на плите.

по пункту 3! Когда снял с мешалки слил все в колбу с плоским дном 2л. Рм примерно 500мл промывал дистиллятом где 450 мл на два раза. После это го пш показывает 7.1. Ну я как всегда затупил и прилил сразу 20мл солянки пш показывал 3.8!
А вообще хочется разобраться в главном:
1. Почему нет эйфории ?
2. И держит 20 минут тока.
От чего? Что поменять ?

вот такой конченый получается !
 

Вложения

  • 88E0982B-28FA-49F6-981E-829D7549E167.jpeg
    88E0982B-28FA-49F6-981E-829D7549E167.jpeg
    2.2 MB · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
Всем привет 👋 вопрос к знатокам
4'-Methylpropiophenone может потерять свои свойства или испортиться при не правильном хранение ?
 

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
Ты ничего такого даже живьем никогда не видел, а уж заявление про то что ты что-то проводил и вовсе абсурдно.

Неверно считать, что реактивы заметно портятся при хранении, срок хранения реактивов в целом неограничен. Это связано с тем что в продажные реактивы очень редко поступают неустойчивые вещества, а те что имеются в продаже, могут "испортиться" лишь с точки зрения аналитической химии - какая-то ничтожная их часть претерпит изменения и вещество перестанет отвечать тому точному составу который был раньше. Для препаративных целей реактив останется абсолютно годным, ничем не отличающимся от свежекупленного. Это относитя и к лекарствам, часто замечал что люди воротят нос от просроченных лекарств; на самом-же деле, концентрация действующего вещества в лекарственных препаратах снижается медленно и за полгода до истечения срока годности, концентрация действующего вещества почти не будет отличаться от концентрации через полгода после истечения.

Отличная теория. Ну хоть и на этом спасибо 🙏
Тут же все сразу пиздец какими химиками родились.
 

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
Так ты никогда и не научишься химии если вместо ее изучения будешь копировать описание синтезов и воображать что уже и провел их сам.
Так я пришёл сюда тока после 10 неудачных синтезов и изучений (пруфы есть). Реактивы то не бесплатно достою!!! По совету соседа, сказал тебе сюда тут помогут 😂С этого форума много что узнал и подчеркнул для себя. 11 синтез даже не много порадовал. Но это все равно не то что я употреблял в оригинале.
 

Dr.Hallo

Юзер
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
96
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Всем привет 👋 Помогите разобраться в чем причина. Дело такое что все получаеться но он слабый и не эйфорийный. Думаю что где то ошибка в раскладке
Я умножал все на 2!!!

1) 13.5 мл 4-мпропа в 40 мл ДХМ.

Отдельно 4.8 мл брома + 27.2 мл ДХМ

Получаем 19.92 г (ну около 20г) бк-4



2) Его растворяем в 200 мл ДХМ

Приливаем 20мл Метиламина и 8 часов крутить на мешалке ( первые 40 минут дать разогреться реакционной массе, включить полностью нагрев. Далее убавить до деление 3 (это 40 градусов)



3) Промываем дистиллированной водой 2 раза. Далее добавить 10 мл соляной кислоты. Ждём разделения слоев. Для снятия верхнего слоя ТРИЖДЫ приливаем воду. Далее выпаривание.



4) Очистка 250 мл Этилацетат и 80 мл Ацетон приливаем к грязном Мефу и выпариваем на плите.

по пункту 3! Когда снял с мешалки слил все в колбу с плоским дном 2л. Рм примерно 500мл промывал дистиллятом где 450 мл на два раза. После это го пш показывает 7.1. Ну я как всегда затупил и прилил сразу 20мл солянки пш показывал 3.8!
А почему ты решил что нужно 8 часов варить ???
 

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
А почему ты решил что нужно 8 часов варить ???
Крутил по разному от 2 до 10 и темпер разный 😂
Было разок 10 ч на макс темпере крутил когда бутылку открыл она так пизданула я аж ахуел хорошо что в костюме был и маске 😂 сам не пострадал 😂 но пришлось две недели проветривать помещение дышать вообще не возможно было !!! 😂
 

Dr.Hallo

Юзер
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
96
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Переваришь если, получится очень жгучий до слёз порошок до не возможности... если только бомбочкой жрать его и совершенно другой продукт на выхгоде... трудно сказать что это такое выходит
 

Dr.Hallo

Юзер
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
96
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Спасибо 🙏 а если у меня на улице 30С всегда ?😂
Самое главное гляди чтобы не закипело, а то сразу можно в утиль РМ.... Температура его кипения 40С если память не подводит
 

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
Самое главное гляди чтобы не закипело, а то сразу можно в утиль РМ.... Температура его кипения 40С если память не подводит
Хорошо щас попробуем сделать тогда 😂 заход номер 13 будет 😂
 

Dr.Hallo

Юзер
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
96
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Хорошо щас попробуем сделать тогда 😂 заход номер 13 будет 😂
Делай всё чётка и с толком... (душою) Небольшими партиями, что вдруг не так пойдёт не загубить все реактивы...
Лучше сделай фотоочёт, чтобы было наглядно хоть понятно что не так на самом деле
 

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
Да
Делай всё чётка и с толком... (душою) Небольшими партиями, что вдруг не так пойдёт не загубить все реактивы...
Лучше сделай фотоочёт, чтобы было наглядно хоть понятно что не так на самом деле
Спасибо за добрые слова 😂Фото и так много есть. Ну щас с новыми вводными сделаю ещё прям от начало до конца.
ДХМ не должен кипеть не на каких этапах ?!)
 

Dr.Hallo

Юзер
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
96
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Да

Спасибо за добрые слова 😂Фото и так много есть. Ну щас с новыми вводными сделаю ещё прям от начало до конца.
ДХМ не должен кипеть не на каких этапах ?!)
Напиши по какой схеме...
 

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
Всем привет 👋 Помогите разобраться в чем причина. Дело такое что все получаеться но он слабый и не эйфорийный. Думаю что где то ошибка в раскладке
Я умножал все на 2!!!

1) 13.5 мл 4-мпропа в 40 мл ДХМ.

Отдельно 4.8 мл брома + 27.2 мл ДХМ

Получаем 19.92 г (ну около 20г) бк-4



2) Его растворяем в 200 мл ДХМ

Приливаем 20мл Метиламина и 8 часов крутить на мешалке ( первые 40 минут дать разогреться реакционной массе, включить полностью нагрев. Далее убавить до деление 3 (это 40 градусов)



3) Промываем дистиллированной водой 2 раза. Далее добавить 10 мл соляной кислоты. Ждём разделения слоев. Для снятия верхнего слоя ТРИЖДЫ приливаем воду. Далее выпаривание.



4) Очистка 250 мл Этилацетат и 80 мл Ацетон приливаем к грязном Мефу и выпариваем на плите.

по пункту 3! Когда снял с мешалки слил все в колбу с плоским дном 2л. Рм примерно 500мл промывал дистиллятом где 450 мл на два раза. После это го пш показывает 7.1. Ну я как всегда затупил и прилил сразу 20мл солянки пш показывал 3.8!
Вот по этой. Или я не понял вопроса 😂
 

Dr.Hallo

Юзер
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
96
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Сверху Снизу