Assagao

Новичок
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
1
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Всем привет.
Апну темку:
Итак,мое первое бромирование.
В литровой колбе к 102 (0.688 моль) граммам 4-МПФ (148,20 г/моль) в 335 граммах (5.58 моль) ЛУК в течении 80 минут было прилито 113 грамм (0.7 моль) брома.
В начале реакция не пошла,но с подогревом примерно до 30-35 градусов,произошло обесцвечивание и обильное выделение белого дыма HBr.
Пригодился длинный дефлегматор,который выручил в качестве ОХ,чтоб соседи сверху не охуели от облаков).
Реакция экзотермична. Греется до 45 градусов. По прошествии 80 мин., колба проскучала на мешалке еще 2 часа.
Затем было прилито 400 мл воды и произошла кристаллизация. Цвет кристаллов ближе к белому. Затем было прилито 150-170 мл ДХМ ,перемешано и разделено на воронке.
Органическая фаза трижды промывалась водой комнатной температуры по 200 мл и оставлена в холодильнике в р-ре ДХМ,где частично кристаллизовалась.
В промывной воде плавало небольшое количество кристаллов. Просушив их, на термопаре увидел температуру плавления 76-77 градусов,что совпало со справочным значением.
Отгонка ДХМ и кристаллизация выхода с взвешиванием не проводилась ввиду простоты синтеза и предсказуемости выхода.
Ну и немного фото по ходу пьесы:
Получается я второй год бромирую неправильно...
Первоклассная химия, а выход слабый.
Я прикапывал бром чистый, разведённый в бензоле, в пропиофенон в бензоле.
Потом остужал, лил слабый раствор Naoh, что бы остановить реакцию и мыл водой.
Бутылка 0.5 японского пропиофенона 900 бачей бл((
 

Soro

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
7
Предпочтения
Китайская пластмасса
Салам алейкум. Как быть с 4мпф нынче ? Может кто подскажет по изготовлению
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Салам алейкум. Как быть с 4мпф нынче ? Может кто подскажет по изготовлению
здесь есть синтезы,но нужно поискать,если опыта нет,то проще купить готовый конструктор
 
  • Like
Реакции: Soro

Спокойный88

Новичок
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
12
доброго времени суток, я кое как проник сюда после ограничений,там мой сосед хотел пинтересоваться по некоторым моментам, на счет бромирования, читал твои прописи, и подчерпнул в них много интересного!!!:spasi_bo:
такой момент вообщем:
было взято 54мл мпф и 75мл бензола смешано в одном стакане
и 16.5 брома 25 мл бензола в другом мешалось все дымилось и обесцечивалось как надо мин через 20 все загустело очень сильно и встало колом
в итоге после промывки водой у соседа вышло примерно 28г бк белоснежно белого
сосед не понимает почему так мало:nez-nayu:
 

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
Всем привет 👋 шо какие дела ?!)
 

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
Шо за медузы ? Подскажите ?!)
 

Вложения

  • C99A0F12-E195-42DF-A669-47BDC60C5C88.jpeg
    C99A0F12-E195-42DF-A669-47BDC60C5C88.jpeg
    1.4 MB · Просмотры: 58
  • 56B49B1A-44E3-479F-913A-6A1945F6A00D.jpeg
    56B49B1A-44E3-479F-913A-6A1945F6A00D.jpeg
    1.4 MB · Просмотры: 60
  • 3CA5082B-9792-43FD-AF90-E3258B93E59F.jpeg
    3CA5082B-9792-43FD-AF90-E3258B93E59F.jpeg
    1.5 MB · Просмотры: 55

Vietnam`s dealer

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
43
Предпочтения
Психонавтика
А выход вот такой вот после бани . Но слабенький мало эйфории.
 

Вложения

  • 5DADABE6-C84D-44AF-8E25-3A29AB7FA26E.jpeg
    5DADABE6-C84D-44AF-8E25-3A29AB7FA26E.jpeg
    1.4 MB · Просмотры: 73

garikgasov777

Новичок
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
27
Предпочтения
В ремиссии
Привет привет ребятишки! Ну как делишки? Опыты ставите?
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Меф

Синтез мефа(мефедрона)
В колбе на 100 мл Было растворено в 50 мл. воды 10г NaOH?Всё перелито в 2л колбу,туда же были добавлены 8 г 1-метил4-бромпропиофенона ,50мл бензола и 20 мл.40% водного раствора метиламина.
Рм была поставлена на рефлюкс,где была продержана 1ч 45мин при слабом кипении ....переодически позволял Рм остыть....всё перелито в мерный стаканна 400 мл.Был декантирован верхний светло-коричневый слой,который закислял конц. сернягой ушло около 3 мл. из Рм отслоилось вязкое масло....которое промыто безводным ацетоном...на эскилаторе оказалось около 3-3.5 гр. светло бежевого продукта)))))Биотест в количестве 100мг. показал положительный результат))))))) :up:
Ну почему такие катастрофически низкие урожаи??? Плятьство, это даже меньше половины! На койфаллос такие расточительные синтезы нужны личным потребителям вроде меня? Если бы я барыжил то это было бы иное дело. А так... это похоже на напрасную трату калорий.☝️🤨
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Наконец то я закончил это издевательство над компаундами, наукой и...над собой. Последние 4ро суток я пытался осуществить опубликованные здесь методы синтеза мефа из БК-4 и метиламина в различных растворителях. В ДХМе и бензоле. Израсходовано в общем: 150 грамм БК-4, 300 мл метиламина солянокислого 38% р-ра, 400 мл ДХМ, 200 мл бензола, 5 л ацетона, высушенного безводным сульфатом магния, за едкий натр, соляную кислоту, ИПС, фильтры, индикаторные полоски, а также нервы и калории я уже промолчу. Итог. В результате 3х синтезов удалось получить около 45 г (последний урожай ещё полностью не высох) мефедрона. Что составляет от теоретического 38%! Это пистец воопше!
Результат первого эксперимента по прописи из этого форума, на 5ти кратном превышении ДХМа в сравнении с БК-4 и добавлением в самом начале едкого натра дало урожая аж почти целых 5 г!🤭 Что я только не делал с оставшимся ДХМом в смеси с ациком и солянкой, но больше ничего вытащить не удалось. После этого синтеза сразу возник такой вопрос: А на койфаллос в этом синтезе вообще нужна щёлочь??? Какая её роль конкретно в этом процессе? На одном из ресурсов мой вопрос был услышан и любопытство было удовлетворено: Любая щёлочь в синтезе мефа из БК-4 путём заместительного метиламинирования, вообще нахуйненужна! То есть абсолютно. Мне просто любопытно, о чём думали хэмиги, которые её использовали в своих синтезах и получали оскорбительные для интеллекта урожаи? А самое странное, что ответ на этот вопрос я нашёл не здесь на торче и не от торчпипл, (а на таком нищем информацией и жалким количеством коренного населения по сравнению с торчем ресурсе, что о его существовании неприлично даже поминать в приличной компании), что мне стало немного стыдно...🤔🙄 За Тор4!☝️🤨 Ну да пёс с ними. Второй эксперимент был аналогичен первому, только из прописи я выкинул кфаллосу щёлочь и сделал превышение количества ДХМа по отношению к БК-4 с 5ти до 3х. В результате из закладки 50г БК-4 было получено 24 г мефа. Теоретический выход мефа из 50г БК-4 составляет 39г. А мой урожай составил 61% от теории. Уже лучше, верно? А всё из-за того, что просто выкинул из прописи лишний и вредительский компаунд целесообразность наличия которого в прописях ни у кого не вызывала сомнения! Ну а в третьем замесе я решил попробовать поменять растворитель для БК-4 в среде которого и протекает этот банальный синтез. Была надежда что бензол даст повыше урожай нежели ДХМ но...чуда не произошло 🤭 из бензола удалось вытащить на первый взгляд довольно таки приличный шмат мокрого креста мефа. Но спустя несколько часов, когда этот урожай слегка подвысох то обнаружилось, что он имеет такой удручающе фиолетовый цвет, в процессе избавления от которого, мне пожалуй придётся избавиться вместе с ним и от внушительной части урожая. Жаль что местный сервер отказался принимать в качестве пруфов сделанные мной фото этих ужасно разноцветных урожаев, имеющих вид пятен Роршаха и внушающих благоговейный страх перед целесообразностью проведения мероприятий связанных с осуществлением заместительного метиламинирования БК-4 любым способом 🤭🤣
А самое печальное, что я попробовал употребить вначале 100мг - вообще ничего. Затем 150мг - где-то рядом прошелестел ветерок. Потом 200мг - немного подтошнило и фсё ☝️😳 ну а когда я отмерил уже 250мг то обратил внимание на то, что только что принятые 450 мг мефедрона не оставили внутри меня ничего! Кроме разочарования от долгожданной встречи и сожаления о напрасно потраченных калориях. И это с учётом того, что меф я употреблял впервые в своей жизни. Мне раньше так много хорошего за него рассказывали, что я видимо его в своем моске чрезмерно идеализировал. А оказалось во как 🥺
 
Последнее редактирование:

Vasiliy_Vasin

Химик-консультант
Команда форума
Админ
Модератор
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
317
Адрес
Darknet
Депозит
100.000$
Предпочтения
Не Употребляю
Наконец то я закончил это издевательство над компаундами, наукой и...над собой. Последние 4ро суток я пытался осуществить опубликованные здесь методы синтеза мефа из БК-4 и метиламина в различных растворителях. В ДХМе и бензоле. Израсходовано в общем: 150 грамм БК-4, 300 мл метиламина солянокислого 38% р-ра, 400 мл ДХМ, 200 мл бензола, 5 л ацетона, высушенного безводным сульфатом магния, за едкий натр, соляную кислоту, ИПС, фильтры, индикаторные полоски, а также нервы и калории я уже промолчу. Итог. В результате 3х синтезов удалось получить 42 грамма мефедрона. Что составляет от теоретического 28%! Это пистец воопше!
Результат эксперимента по прописи из этого форума, на 5ти кратном превышении ДХМа в сравнении с БК-4 и добавлением в самом начале едкого натра дало урожая аж почти целых 5 грамм!🤭 Что я только не делал с оставшимся ДХМом в смеси с ациком и солянкой, но больше ничего вытащить не удалось. После этого синтеза сразу возник такой вопрос: На койфаллос в этом синтезе вообще нужна щёлочь??? Какая её роль конкретно в этом процессе? На одном из ресурсов мой вопрос был услышан и любопытство было удовлетворено: Любая щёлочь в синтезе мефа из БК-4 путём заместительного метиламинирования, вообще нахуйненужна! То есть абсолютно. Мне просто любопытно, о чём думали хэмиги, которые её использовали в своих синтезах и получили оскорбительные для интеллекта урожаи? А самое странное, что ответ на этот вопрос я нашёл не на торче и не от торчпипл, а на таком нищем информацией и жалким количеством населения по сравнению с торчем, что мне стало немного стыдно...🤔🙄 За Тор4!☝️🤨 Ну да пёс с ними. Второй эксперимент был аналогичен первому, только из прописи я выкинул кфаллосу щёлочь и сделал превышение количества ДХМа по отношению к БК-4 с 5ти до 3х. В результате из закладки 50г БК-4 было получено 24 г мефа. Теоретический выход мефа из 50г БК-4 составляет 39г. А мой урожай составил 61% от теории. Уже лучше, верно? А всё из-за того, что просто выкинул из прописи лишний и вредительский компаунд целесообразность наличия которого в прописях ни у кого не вызывала сомнения! Ну а в третьем замесе я решил попробовать поменять растворитель для БК-4 в среде которого и протекает этот банальный синтез. Была надежда что бензол даст повыше урожай нежели ДХМ но...чуда не произошло 🤭 из бензола удалось вытащить на первый взгляд довольно таки приличный шмат мокрого креста мефа. Но спустя несколько часов, когда этот урожай слегка подвысох то обнаружилось, что он имеет такой удручающе фиолетовый цвет, в процессе избавления от которого, мне пожалуй придётся избавиться вместе с ним и от внушительной части урожая. Жаль что местный сервер отказался принимать в качестве пруфов сделанные мной фото этих ужасно разноцветных урожаев, имеющих вид пятен Роршаха и внушающих благоговейный страх перед целесообразностью проведения мероприятий связанных с осуществлением заместительного метиламинирования БК-4 любым способом 🤭🤣
А самое печальное, что я попробовал употребить вначале 100мг - вообще ничего. Затем 150мг - где-то рядом прошелестел ветерок. Потом 200мг - немного подтошнило и фсё ☝️😳 ну а когда я отмерил уже 250мг то обратил внимание на то, что только что принятые 450 мг мефедрона не оставили внутри меня ничего! Кроме разочарования от долгожданной встречи и сожаления о напрасно потраченных калориях. И это с учётом того, что меф я употреблял впервые в своей жизни. Мне раньше так много хорошего за него рассказывали, что я видимо его в своем моске чрезмерно идеализировал. А оказалось во как 🥺
ну как же не на торче? ты мне написал и я тебе и сказал что нах не нужна щелочь в метиламинировании. А откуда она взялась в горе прописях? были прописи где вместо водного метиламина использовался метиламина гидрохлорид разведенный в растворе щелочи. горе химики пересчитали метиламин водный на метиламин гидрохлорид а что щелочь нужна только если гидрохлорид используешь они не знали. ну и оставили. опять же я тебе в принципе написал стандартный синтез написал. на моих реактивах у людей с первого раза получается +- без оборудования и стекла. Так может что-то у тебя не так? Я тебя не обвиняю. Просто у меня вот клиенту китаыцы выслали бк4 например 5 кило. Так вот мы с ним мучались мучались. И в итоге получается хороший на вид белый порошек, который не прет. Потом я ему отправлял за границу уже свои прекурсоры. И все получилось по той же схеме. Вот что ему там китайцы отправили-ХЗ. Я бы проверил анализом, но он не я. А учитывая, что ты по молям не умеешь считать бро(а это 8 класс школы)-то ты мог и сам начудить. Вот ты пишешь с 50гр БК4 теоретический выход мефедрона 39 грамм. Считаем: 50гр бк4 это 0.22 моль. Так ты же считаешь на гидрохлорид а не на основание. не википедию смотри то массы молярные. так вот 0.22 моля ГИДРОХЛОРИДА мефедрона будет 47гр в теории на 100% выход. Давай всех благ и учите химию!
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
ну как же не на торче? ты мне написал и я тебе и сказал что нах не нужна щелочь в метиламинировании. А откуда она взялась в горе прописях? были прописи где вместо водного метиламина использовался метиламина гидрохлорид разведенный в растворе щелочи. горе химики пересчитали метиламин водный на метиламин гидрохлорид а что щелочь нужна только если гидрохлорид используешь они не знали. ну и оставили. опять же я тебе в принципе написал стандартный синтез написал. на моих реактивах у людей с первого раза получается +- без оборудования и стекла. Так может что-то у тебя не так? Я тебя не обвиняю. Просто у меня вот клиенту китаыцы выслали бк4 например 5 кило. Так вот мы с ним мучались мучались. И в итоге получается хороший на вид белый порошек, который не прет. Потом я ему отправлял за границу уже свои прекурсоры. И все получилось по той же схеме. Вот что ему там китайцы отправили-ХЗ. Я бы проверил анализом, но он не я. А учитывая, что ты по молям не умеешь считать бро(а это 8 класс школы)-то ты мог и сам начудить. Вот ты пишешь с 50гр БК4 теоретический выход мефедрона 39 грамм. Считаем: 50гр бк4 это 0.22 моль. Так ты же считаешь на гидрохлорид а не на основание. не википедию смотри то массы молярные. так вот 0.22 моля ГИДРОХЛОРИДА мефедрона будет 47гр в теории на 100% выход. Давай всех благ и учите химию!
Старина то, что ты сказал за щёлочь я помню и благодарен тебе, но ты же не объяснил почему она не нужна, верно? А я допытывался именно рационального пояснения по этому поводу. И получил я его не здесь. Но пёс с ним. А вот вторая моя попытка была самая удачная и осуществил я её уже по твоей программе. Ещё раз тебе за помощь моя душевная признательность ✊🤨 но хоть я и следовал ей неукоснительно, тем не менее урожай был далёк от приемлемого. Что же касается молей то вероятно ты прав. Я последний раз проводил синтез в строгом соответствии молярных масс весчеств участвующих в реакции их стехиометрическим коэффициентам лет 7 назад. Ещё до вынужденного пребывания в пансионате для особо одаренных мальчиков, закрытого типа, максимального режима безопасности 🤭 но что это такое и как их определять я имею чёткое представление и ясное понимание.
Вот к примеру Мr БК-4 составляет 227.0977 г/моль, а Мr Мефа основания 177.2429 г/моль верно? Следовательно коэффициент потери массы каждой молекулой Мефа основания составит 227.0977/177.2429 = 1.2813, а это значит что со 100 г бромкетона теоретически можно получить максимум 78.05 г мефа основания, верно? А если учесть что масса молекулы гидрохлорида мефа на 1.19 г/см³ тяжелее молекулы основания то и коэффициент потери массы составит 1.2727. следовательно со 100 г БК-4 теоретически можно получить максимум 78.57 г Мефа гидрохлорида, правильно? Значит если со 100 г можно получить 78.57 то с 50 г можно получить максимум...39.3 г. Или я снова что-то забыл учесть? Если я не прав, то ты не церемонься, так прям и говори: Васисуалий ты балван 🤣 вот потому то и посему то. И всё будет нормально 🤭🤣
 

Vasiliy_Vasin

Химик-консультант
Команда форума
Админ
Модератор
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
317
Адрес
Darknet
Депозит
100.000$
Предпочтения
Не Употребляю
Старина то, что ты сказал за щёлочь я помню и благодарен тебе, но ты же не объяснил почему она не нужна, верно? А я допытывался именно рационального пояснения по этому поводу. И получил я его не здесь. Но пёс с ним. А вот вторая моя попытка была самая удачная и осуществил я её уже по твоей программе. Ещё раз тебе за помощь моя душевная признательность ✊🤨 но хоть я и следовал ей неукоснительно, тем не менее урожай был далёк от приемлемого. Что же касается молей то вероятно ты прав. Я последний раз проводил синтез в строгом соответствии молярных масс весчеств участвующих в реакции их стехиометрическим коэффициентам лет 7 назад. Ещё до вынужденного пребывания в пансионате для особо одаренных мальчиков, закрытого типа, максимального режима безопасности 🤭 но что это такое и как их определять я имею чёткое представление и ясное понимание.
Вот к примеру Мr БК-4 составляет 227.0977 г/моль, а Мr Мефа основания 177.2429 г/моль верно? Следовательно коэффициент потери массы каждой молекулой Мефа основания составит 227.0977/177.2429 = 1.2813, а это значит что со 100 г бромкетона теоретически можно получить максимум 78.05 г мефа основания, верно? А если учесть что масса молекулы гидрохлорида мефа на 1.19 г/см³ тяжелее молекулы основания то и коэффициент потери массы составит 1.2727. следовательно со 100 г БК-4 теоретически можно получить максимум 78.57 г Мефа гидрохлорида, правильно? Значит если со 100 г можно получить 78.57 то с 50 г можно получить максимум...39.3 г. Или я снова что-то забыл учесть? Если я не прав, то ты не церемонься, так прям и говори: Васисуалий ты балван 🤣 вот потому то и посему то. И всё будет нормально 🤭🤣
бк4 - 227.1 гр\моль
4mmc HCL - 213.7 гр\моль
теоретически максимальный выход сможешь теперь посчитать?
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
бк4 - 227.1 гр\моль
4mmc HCL - 213.7 гр\моль
теоретически максимальный выход сможешь теперь посчитать?
Дружище, я не хочу с тобой спорить беспонту, понимаешь? Эта трата калорий ничего полезного никому из нас не принесёт. Ну мне так уж точно. Я давно вышел из того возраста, когда имел умом непостижимую нужду в самоутверждении путём признания окружающими моей правоты в чём либо 🤭 я уже даже не вспомню когда слез с иглы зависимости от внешнего одобрения чего либо, касающегося меня лично вроде мыслей, внешнего вида, образа жизни, поступков и так далее. Всё что мне нужно я рано или поздно нахожу в себе. Поэтому давай прекратим этот неконструктивный диалог ✋😉 а по поводу твоего последнего предложения хочу сделать всего лишь одно замечание. Когда ты предлагаешь определить максимальный выход по теории, исходя из молярных масс БК-4 и мефа гидрохлорида, как незыблемых источников достоверных данных, то допускаешь в задаче ошибочное предположение (которое в твоём понимании является истинным и не подлежащим сомнению ☝️🤨) которое в математике называется: ложная тождественность свойств производной своей первообразной🤭 гидрохлорид это производная от основания, которое мы получаем в результате прямого превращения БК-4 в меф. Гидрохлорид это уже искусственное образование созданное исключительно нами с целью удобного использования для собственных нужд, которая не имеет ничего общего непосредственно с самой реакцией заместительного метиламинирования в результате которой и произошли изменения качественного и количественного состава молекулы мефа основания относительно молекулы БК-4, определившие различия их химических и физических свойств. Основание мефа это жидкость, а его гидрохлорид твёрдое весчество. Уже нет между ними тождественности физических свойств, а ты ничтоже сумняшеся поставил меж ними знак равенства, затем наделил гидрохлорид свойствами первообразной, саму же первообразную стёр, как мел с доски тряпкой потому, что она не вписывается в придуманную тобой картину мира и таким банальным способом хочешь наипать природу.🤣 Даже мусара когда принимают с запретом, количество изъятых весчеств вычисляют в пересчёте на основание ☝️😉 потому что соль это субстанция созданная людьми для людей и не отражающая объективного взгляда на окружающую действительность.
Ладно Бро, я понимаю что тебе нужно во что бы то ни стало ощущать свою правоту всегда, везде и во всём, поэтому забей на моё замечание и не бери в голову.
 
Сверху Снизу