Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
то может и будет по граммам
загрузка реакции не по граммам должна быть а по молям вещ-тв йодкетон тяжелее по массе чем бром кетон прежде чем варить хоть понятие молярной массы почитайте и эквимолярных количеств веществ
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Скиньте Пропись йодирования
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
) Знаешь, сколько должно получиться йодкетона с 10 гр йода и 20 мл 4мфп? и какой выход бромкетона с аналогичного кол-ва брома в идеале должен быть?
Не, я основу типо ЙК и БК не синтезировал.
Если не сложно отпишись по способу йодирования. И не затратно ли вообще это?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Йод дороже брома
 

deeplace

Новичок
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
1
Предпочтения
Не Употребляю
добрый день господа, подскажите пожалуйста, делаю на бромкетоне, после того как прошло бромирование всегда промывал содой 1 ст ложка на 100мл воды и затем промывку водой 3 раза, сейчас же забыл сделать промывку содой, просто промыл водой 3 раза и залил метлу, как быть? сильно вес будет меньше? я знаю что промывку содой надо делать чтобы остатки бромкетона прореагировали
 

bromberman

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
31
загрузка реакции не по граммам должна быть а по молям вещ-тв йодкетон тяжелее по массе чем бром кетон прежде чем варить хоть понятие молярной массы почитайте и эквимолярных количеств веществ
Привет, Саня! Я не химик, но понятие о этом имею. Так же знаю, что при бромировании брома обычно больше кидают. Насколько это верно и обоснованно, сказать не могу, но тк есть расхожее мнение, отсюда и вопрос о выходе конечного продукта. Можешь просветить по загрузке в моллях/граммах и выходе соответственно?
 

bromberman

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
31
добрый день господа, подскажите пожалуйста, делаю на бромкетоне, после того как прошло бромирование всегда промывал содой 1 ст ложка на 100мл воды и затем промывку водой 3 раза, сейчас же забыл сделать промывку содой, просто промыл водой 3 раза и залил метлу, как быть? сильно вес будет меньше? я знаю что промывку содой надо делать чтобы остатки бромкетона прореагировали
Привет! Если уже так сделал, то делай до конца- назад ничего не вернешь. Если до этого делал по-другому, то сам без труда сможешь посчитать, насколько меньше получился выход конечного продукта) Бк4 так понимаю, сам делал. Если да, поделись мануалом пжл, мне это только предстоит впервые пройти😊
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Можешь просветить по загрузке в моллях/граммах и выходе соответственно?
В нете, даже для не имеющих никакого понятия об этом, есть кулькуляторы молярной массы в которых, прям, очень не сложно перевести из молей в граммы
После, посмотрев кратности исходных веществ, можно посчитать теоретический выход - простейшая арифметика.
Единственное надо знать формулу реакции.
 
  • Like
Реакции: deeb

bromberman

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
31
В нете, даже для не имеющих никакого понятия об этом, есть кулькуляторы молярной массы в которых, прям, очень не сложно перевести из молей в граммы
После, посмотрев кратности исходных веществ, можно посчитать теоретический выход - простейшая арифметика.
Единственное надо знать формулу реакции.
Да, все верно. И легко. Для химика)) Я же лаборант на уровне понимания: я понимаю, что происходит например реакция замещения, понимаю щелочь, кислота, растворитель и т д, прошу не судить строго😌
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Да, все верно. И легко. Для химика)) Я же лаборант на уровне понимания: я понимаю, что происходит например реакция замещения, понимаю щелочь, кислота, растворитель и т д, прошу не судить строго😌
то что я написал - первый год школьной химии...
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
добрый день господа, подскажите пожалуйста, делаю на бромкетоне, после того как прошло бромирование всегда промывал содой 1 ст ложка на 100мл воды и затем промывку водой 3 раза, сейчас же забыл сделать промывку содой, просто промыл водой 3 раза и залил метлу, как быть? сильно вес будет меньше? я знаю что промывку содой надо делать чтобы остатки бромкетона прореагировали
Здарова! Расскажи по подробнее о прецессе бромирования
 

bromberman

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
31
Здарова! Мы за йод, с йодом (на мой взгляд) реакция скоротечнее и не особо зависит от температурных условий, в которых она протекает (ну кроме минуса конечно, если это вообще возможно)) ). Но и за это придется "платить" тчательной промывкой конечного продукта. Ибо грязный...

Кстати если кто-то хочет похимичить с 3-метил-альфа-бромпропиофеноном, то затея гиблая. Выход - 0


Отпишись потом, по граммам МПФ и брома (чего сколько добавлял. чем мыл при бромировании) если будешь дальше развивать этот вопрос. А то с молями тоже туго)))
Привет, Макс! Я уже на финишной прямой, надеюсь, в этом месяце будет инфа по грамовкам и выходу) Но есть вопрос: какую посуду удобно использользовать для промирования, какие ньюансы учесть по этому поводу и обязательно ли нужна магнитная мешалка или можно обойтись руками?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Любое стекло, и мм не обязательна
 

bromberman

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
31
Любое стекло, и мм не обязательна
Спасибо, но я нифига не на финишной прямой: в моем городе нельзя достать 4мпф, а заказать тоже нельзя, тк прекурсор. Придется разбираться и пробовать получать мпф самому. Никогда не думал, что придется залезать так глубоко🥴🤒
 

bromberman

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
31
Я то Гидру вообще то имел в виду!))) Когда писал про конструкторы!!! А ты про какой форум тут пишешь!?))
Привет, Джокер! Интересную тему затронул про конструкторы и Гидру. Сам или мож сосед твой брал там конструктор? Я вроде нашел магаз и предложение устраивает и комменты есть и "магаз надежный" отметка стоит, но чет я очкую...( Переживаю, что можно попасть на кидалово. Там сделку нужно закрыть по факту получения трек-номера. Пппеживаю, что если что, то потом не качну тему, не открою диспут. Что посоветуешь здесь?
 

бобр123

Юзер
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
156
Предпочтения
Не Употребляю
Лунтики бля :D сейчас вас за 4мпфн на бутылку посадят а самим делать не советую как минимум мамка пизды даст за то что лакриматором комнату завонял.
сука достали наркоманы проклятые все им рецепты подавай да такие чтоб почитал и сразу гелентваген у дома и мулатка на хую.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Лунтики бля :D сейчас вас за 4мпфн на бутылку посадят а самим делать не советую как минимум мамка пизды даст за то что лакриматором комнату завонял.
сука достали наркоманы проклятые все им рецепты подавай да такие чтоб почитал и сразу гелентваген у дома и мулатка на хую.
Не каждый нарк мечтает стать барыгой.... да и мулатка (особенно после мулатов), не так уж и заманчиво...:a_g_a:
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †

bromberman

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
31
Понял. Спасибо за отклик.🤜🤛 Будем думать
Привет, Макс! Искал сейчас по форуму эту переписку, помню, что видел, еле нашел))) Скажи, ты довел дело до конца и сделал 2-mmc? Очень интересны результаты биотеста, какие сходства и различия с 4-mmc. Настораживает то, что его не запретили, вывод напрашивается, что он не психоактивен, либо совсем не то(
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Сверху Снизу