lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Прощен...
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Тройка ,семёрка ,туз ,тройка ,семёрка ,дама .Старуха .Герман сошёл с ума
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
Ка
Привет, Макс! Искал сейчас по форуму эту переписку, помню, что видел, еле нашел))) Скажи, ты довел дело до конца и сделал 2-mmc? Очень интересны результаты биотеста, какие сходства и различия с 4-mmc. Настораживает то, что его не запретили, вывод напрашивается, что он не психоактивен, либо совсем не то(
Не, ничё не вышло. Хотя судя по гидре - это реально. Но здесь походу о прядке синтеза инфы мы не получим...))
 

bromberman

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
31
Ка

Не, ничё не вышло. Хотя судя по гидре - это реально. Но здесь походу о прядке синтеза инфы мы не получим...))
Я конечно не химик, но почти уверен, что порядок один. По крайней мере, я бы делал только так, потому что это логично. Даже собирался заказывать
 

Kubik4x4

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
21
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Всем привет. Подскажите, плиз, мож у кого так случалось: почему в гидрохлориде остался бром? (Два раза промыл этилацетатом - и все равно слизистую разъедает) И как с этим боротся?
Такое впечатление, что он не прореагировал до конца... Не додержал что ли?🤷🏻‍♂️
 

bromberman

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
31
Всем привет. Подскажите, плиз, мож у кого так случалось: почему в гидрохлориде остался бром? (Два раза промыл этилацетатом - и все равно слизистую разъедает) И как с этим боротся?
Такое впечатление, что он не прореагировал до конца... Не додержал что ли?🤷🏻‍♂️
Распиши, как делаешь, найдем ошибку. Бромируешь самостоятельно?
 

Kubik4x4

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
21
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Распиши, как делаешь, найдем ошибку. Бромируешь самостоятельно?
Нет - готовый БК-4 - 20 гр.(0,088 моль) растворяем в 100 мл бензола. Откладываем в сторону.
Берем метиламина ГХ в 2.5 раза больше(в молях) чем БК4 т.е. 0.088×2,5 =0,22 моля (или 14,9 гр), NaOH возьмем чуть меньше(0.2 моля, или 7.9 гр)
Амин ГХ растворяем в 20 мл воды; NaOH растворяем тоже в 20 мл воды. Дали остыть в морозилке. Потом медленно вливаем р-р NaOH в р-р метиламина ГХ. Затем хорошо размешали и долили к готовому раствору БК-4 в бензоле. Плотно закрыли реактор, нагревали на водяной бане ( 50 градусов) в течении 2 часов ,перемешивая. Потом оставили в гооячей воде до утра.
Дальше как обычно - отделили верхний слой, промыл его два раза водой по 50 мл. Затем кислили газом HCl до покраснения бумажки. Все отжали, выгрузили в стакан и залили этилацетатом. Опять отжали - и снова промыли... Получился белее снега и выход норм... только разьедаео и пальцы и слизистую. Даже в глазах режет...
 

Вложения

  • img01.jpg
    img01.jpg
    2 MB · Просмотры: 126
  • img02.jpg
    img02.jpg
    2 MB · Просмотры: 129

bromberman

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
31
Нет - готовый БК-4 - 20 гр.(0,088 моль) растворяем в 100 мл бензола. Откладываем в сторону.
Берем метиламина ГХ в 2.5 раза больше(в молях) чем БК4 т.е. 0.088×2,5 =0,22 моля (или 14,9 гр), NaOH возьмем чуть меньше(0.2 моля, или 7.9 гр)
Амин ГХ растворяем в 20 мл воды; NaOH растворяем тоже в 20 мл воды. Дали остыть в морозилке. Потом медленно вливаем р-р NaOH в р-р метиламина ГХ. Затем хорошо размешали и долили к готовому раствору БК-4 в бензоле. Плотно закрыли реактор, нагревали на водяной бане ( 50 градусов) в течении 2 часов ,перемешивая. Потом оставили в гооячей воде до утра.
Дальше как обычно - отделили верхний слой, промыл его два раза водой по 50 мл. Затем кислили газом HCl до покраснения бумажки. Все отжали, выгрузили в стакан и залили этилацетатом. Опять отжали - и снова промыли... Получился белее снега и выход норм... только разьедаео и пальцы и слизистую. Даже в глазах режет...
Бляха-муха, какой белый! Никогда у меня такой не получался. Всегда белого оттенка, немного мутноватый, но со временем хоть что делай- желтеет и все. И пахнет сука! Хочу научитьтя очищать на все 100. Знаю, что можно перед кисление добавлять воду, кислить и тогда гидрохлорид почти чистый выпадает в воду. Еще ни разу так не деоал, но в планах есть. Короче у меня такой чистый никогда не выходит, зато никогда не жжет, почти уверен, что нет там брома. Делал всегда, как научился еще в 2011 году: 50г бк4 залил 200г бензола. Растворил бк полностью. 50г NaOH + 250мл воды. Прилил щелочь в раствор бк и бензола. Интенсивно перемешиваю. Далее приливаю 100мл метиламин 38%, очень хорошо перемешиваю. На колбу натянул перчатку, хорошенько разогрел, завернул в одеяло и два часа отдыхаю. Потом пришел, верх слой отделил, прокипятил, немного уменьшился объем, потом на ночь оставляю постоять. Водой кстати никогда не мыл- не знал об этом. Утром кислю (даже стремно это говорить) упареным электролитом. Серная кислота. Недавно прочитал, что серной кислить- ничего не получится. Это неправда, у меня получается. Реакция затяжная обычно, долго идет. Бывает несколько часов. Как прореагирует, при очередном перемешивании начинает из геля образовываться мед, тут же густеет, белеет, и там уже летает гидрохлорид по всему стакану. Я масло переливаю в другой стакан, в другом снова кислю, снова то же самое получается, только уже почти моментально. Рука набита, я знаю, сколько кислить на каждом этапе. Потом все, что насобирал, на джинсовый фильтр, отжимаю от жирного говна, потом на 3 раза мою ледяным ацетоном, сушу, получается мягкий бодрый стаффчик. И в начале он почти белый, серенький слегка, почти не пахнет, а потом начинается. Но я по другому не знал никогда, толтко тут на форуме начитался всяких мануалов интересных, многое усвоил, буду пробовать
 

bromberman

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
31
Нет - готовый БК-4 - 20 гр.(0,088 моль) растворяем в 100 мл бензола. Откладываем в сторону.
Берем метиламина ГХ в 2.5 раза больше(в молях) чем БК4 т.е. 0.088×2,5 =0,22 моля (или 14,9 гр), NaOH возьмем чуть меньше(0.2 моля, или 7.9 гр)
Амин ГХ растворяем в 20 мл воды; NaOH растворяем тоже в 20 мл воды. Дали остыть в морозилке. Потом медленно вливаем р-р NaOH в р-р метиламина ГХ. Затем хорошо размешали и долили к готовому раствору БК-4 в бензоле. Плотно закрыли реактор, нагревали на водяной бане ( 50 градусов) в течении 2 часов ,перемешивая. Потом оставили в гооячей воде до утра.
Дальше как обычно - отделили верхний слой, промыл его два раза водой по 50 мл. Затем кислили газом HCl до покраснения бумажки. Все отжали, выгрузили в стакан и залили этилацетатом. Опять отжали - и снова промыли... Получился белее снега и выход норм... только разьедаео и пальцы и слизистую. Даже в глазах режет...
Самое главное забыл: бк4 недавно покупал? Где можно проверенно достать бк или мпф? Заказать доставку в регион
 

Kubik4x4

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
21
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Самое главное забыл: бк4 недавно покупал? Где можно проверенно достать бк или мпф? Заказать доставку в регион
Спасибо за совет... Очень интересный способ проведения реакции. Спору нет - можно и серкой кислить, но усваивается лучше гидрохлорил, а от серной получается сульфат... У меня когда тестил, реально жгло как при загрузки реактивов в реактор... Поэтому и подумал что бром остался... сука - ничем не вымывается...
P.S. С БК все проблематично... с другого континента вряд ли получиися доставку по регионам осуществить... Сорян брат..
 

bromberman

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
31
Спасибо за совет... Очень интересный способ проведения реакции. Спору нет - можно и серкой кислить, но усваивается лучше гидрохлорил, а от серной получается сульфат... У меня когда тестил, реально жгло как при загрузки реактивов в реактор... Поэтому и подумал что бром остался... сука - ничем не вымывается...
P.S. С БК все проблематично... с другого континента вряд ли получиися доставку по регионам осуществить... Сорян брат..
Был как то не в своем регионе, притарил там мефа, хоботнул колпак- мне через мозги по черепу как дало-дало! Все на свете перепутал! Но перло дай боже. Но каждый раз страшно было нюхать, по 5 минут готовил себя морально. Он еще не рассыпчастый был, хотя высушить больше его было невозможно, не в этом дело, просто он такой. Очень похоже на твои симптомы
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Мот это не мэф был?
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
вот они кстати поставщики магазинов на гидре и тп..не палитесь братцы, тов. майор не спит, он бдит)))
 
Сверху Снизу