Booolik

химия
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
175
Адрес
Oldpleasuresru.cc
Селективный ингибатор обратного захвата серотонина, аля СИОЗС, антидепрессант( В крови 5-недель содержиться, не пью уже недели 2-е и вот х.й его, принять не принять понюшку мефа) Как он сочтется с ним... не отъеду ли
 

Booolik

химия
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
175
Адрес
Oldpleasuresru.cc
Беспечный Думаю больше 2=х недель выждать, что б без паники, лучше будет?! Уже чуть более 2-х недель не принимаю) Но терпение уже лопается))) Та клона много лежит)
 

Беспечный

химия
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Booolik по уму то конечно лучше выждать! но если клоназепам есть..то можно и рискнуть s:-) ..ну будут неприятные побочки, ты их клоном и прикроешь)
 

Klot

химия
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
77
Навскидку ))) Окислить пара ксилол в соответствующую кислоту , или купить готовую, (для любителеей метката взять бензойную) ..
Достать пропионки (в наших краях кстати проблема) .. соорудить из них железные, может быть кальциевые соли.

Сухой перегонкой получить соответствующий пропиофенон, а даелее противогаз ))) (в случае лысого пропиофенона) и с чувством глубокого удовлетворения бромируем )
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Klot написал(а):
Сухой перегонкой получить соответствующий пропиофенон, а даелее противогаз ))) (в случае лысого пропиофенона) и с чувством глубокого удовлетворения бромируем )
а можно по поподробнее про бромирование ?
 

Klot

химия
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
77
Наглый Интеллигент написал(а):
Klot написал(а):
Сухой перегонкой получить соответствующий пропиофенон, а даелее противогаз ))) (в случае лысого пропиофенона) и с чувством глубокого удовлетворения бромируем )
а можно по поподробнее про бромирование ?

ОК .. вечером приду полистаю записи чегонить накидаю
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Наглый Интеллигент написал(а):
Klot написал(а):
Сухой перегонкой получить соответствующий пропиофенон, а даелее противогаз ))) (в случае лысого пропиофенона) и с чувством глубокого удовлетворения бромируем )
а можно по поподробнее про бромирование ?
Тебе конкретно бромирование 4-метилпропиофенон до 2-бромо-4-метилпропиофенона? :)
Сейчас появился кстате новый заменитель 2-бромо-4-метилпропиофенона, который кстате не входит в перечень прекурсоров..
говорят, что вместо брома - йод... )
 

drugМиляга

химия
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
блять, пацаны, какие же Вы всё-таки, не побоюсь этого слова, КРАСАВЧИКИ! Так фарватер мефодия раскатали, шо любо-дорого по вашим стопам идти)))вопросик токо один остался...если реакцию делать на рефлюксе с ОХ, воду проточную обязательно пускать, если есть вытяжка? хотя думаю, шо это теперь уже мелочи...
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
drugМиляга написал(а):
блять, пацаны, какие же Вы всё-таки, не побоюсь этого слова, КРАСАВЧИКИ! Так фарватер мефодия раскатали, шо любо-дорого по вашим стопам идти)))вопросик токо один остался...если реакцию делать на рефлюксе с ОХ, воду проточную обязательно пускать, если есть вытяжка? хотя думаю, шо это теперь уже мелочи...
Если ты имеешь ввиду реакцию замемещения, то 2-3 часов на плитке хватает. Ох можно без проточной воды.
 

drugМиляга

химия
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Таллинский, дружище, тронут на добром слове...я вижу ты волокно в этом деле, и пользуюсь случаем(ты уж не взыщи за offtop) хочу прояснить один туман, который возник у меня в моске после изучения...осмысления и сопоставления информации почерпнутой на этом форуме, большей частью из раздела "химия" и некоторых архивов наркопедии с альтернативными, тоже, на мой взгляд, заслуживающими доверия, источниками. Скажи мне, как художник художнику, ты своими глазами процесс восстановительного метиламинирования кой-чего в кое-что наблюдал? Если да, то ты меня очень обяжешь, если выкроишь пару тройку пятерок минут, чтобы я угомонил свои внутренние маятники из-за которых вот уже больше недели топчусь на месте((((((ну а если нет, то...будем искать...будем искать)))
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
drugМиляга написал(а):
Таллинский, дружище, тронут на добром слове...я вижу ты волокно в этом деле, и пользуюсь случаем(ты уж не взыщи за offtop) хочу прояснить один туман, который возник у меня в моске после изучения...осмысления и сопоставления информации почерпнутой на этом форуме, большей частью из раздела "химия" и некоторых архивов наркопедии с альтернативными, тоже, на мой взгляд, заслуживающими доверия, источниками. Скажи мне, как художник художнику, ты своими глазами процесс восстановительного метиламинирования кой-чего в кое-что наблюдал? Если да, то ты меня очень обяжешь, если выкроишь пару тройку пятерок минут, чтобы я угомонил свои внутренние маятники из-за которых вот уже больше недели топчусь на месте((((((ну а если нет, то...будем искать...будем искать)))
Задай вопрос в нужной теме получишь ответ. :-)
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Взял недавно хороший исходник 2-бромо-4-метилпропиофенона по хорошей цене.
Здесь 160евро потратив получил 84г кристалла... примерно 2 евро грамм 4-ММС обошёлся.
Выход получили 85% кристаллов от исходного БК4. Сейчас проводим эксперимент по получению 4-MEC с этиламином... )
 
Последнее редактирование:

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
ты магазин свой открыл ? :hi_hi_hi:
 
Последнее редактирование модератором:

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Наглый Интеллигент написал(а):
Таллинский написал(а):
/quote]
ты магазин свой открыл ? :hi_hi_hi:

Да куда мне до магазина, так для себя поварить можно, а продавать нет. :D Как ты говорил, друзей угощать и прочее :LOL:
 
Последнее редактирование:

NoStress

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
194
Таллинский написал(а):
Сейчас появился кстате новый заменитель 2-бромо-4-метилпропиофенона, который кстате не входит в перечень прекурсоров..
говорят, что вместо брома - йод... )

Кто-нибудь опробывал этот заменитель?)
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
NoStress написал(а):
Таллинский написал(а):
Сейчас появился кстате новый заменитель 2-бромо-4-метилпропиофенона, который кстате не входит в перечень прекурсоров..
говорят, что вместо брома - йод... )

Кто-нибудь опробывал этот заменитель?)
Нормальный заменитель, только чистить конечный продукт больше нужно.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Таллинский
марани в кратце как чего синтезировал и в чём разница ...если не трудно
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Мирам написал(а):
Таллинский
марани в кратце как чего синтезировал и в чём разница ...если не трудно
Всё тоже самое, только изначально 4-метилпропиофенон нужно не бромировать, а провести йодирование..
2-йодо-4-метилпропиофенон так же замещается в присутсвии метиламина без проблем до 4-метилметкатинона.
Единственное, цвет - коричневатый, но перекристаллизация и очистка с помощью вакуума должны спасти.

По поводу мефедрона, есть конечно ещё более вкусные методы синтеза через 4-methylephedrine,
который не составит труда синтезировать из:
Нитроэтана+4-метилбензальдегида в присутствии бисульфита натрия, тем самым получаем нитроспирт.
Затем нитроспирт восстанавливаем до аминоспирта с помощью цинка + ледянки на магнитной мешалке и низкой температуре, выделяем аминоспирт.
Аминоспирт смешиваем с метанолом и добавляем формалин, некоторое время мешаем и добавляем натрий борогидрид... затем, основание 4-метилэфедрина выделяем и растворяем в ацетоне .. ну и разумеется пропускаем солянокислый газ.
Выходы из 1 литра замещённого бензальдегида 400-450грамм на 4-метиэфедрин рацемат. Далее, растворяем рацемат, делаем вновь основания и разделяем на изомеры с помощью д-винной кислоты.
Нужный нам изомер l.
Получившийся 4-метилэфедрин используем... реакция не отличается от реакции производства мульки в дальнейшем.
Получаем в конечном продукте самый яркий изомер мефедрона.
Так же желающим можно из этого 4-метилэфедрина синтезировать 4-метилметамфетамин, но это уже для другой темы.
Спасибо за внимания.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Таллинский
Таллинский написал(а):
Нитроэтана+4-метилбензальдегида в присутствии бисульфита натрия, тем самым получаем нитроспирт.
не поняно шо есть нитроспирт?
и не поняно шо есть аминоспирт, не, мне понятно шо аминоспирт есть эфедрин, в данном случае 4-метил-эфедрин, но тогда к чему вот это?
Таллинский написал(а):
Аминоспирт смешиваем с метанолом и добавляем формалин, некоторое время мешаем и добавляем натрий борогидрид... затем, основание 4-метилэфедрина выделяем и растворяем в ацетоне
или я отупел по накуре.. :D :nez-nayu:
З.Ы. читал кстати химиков-исследователей, за мефедрон пишут что он в четыре раза менее токсичен чем обычный незамещенный меткатинон.
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Наглый Интеллигент написал(а):
Таллинский
Таллинский написал(а):
Нитроэтана+4-метилбензальдегида в присутствии бисульфита натрия, тем самым получаем нитроспирт.
не поняно шо есть нитроспирт?
и не поняно шо есть аминоспирт, не, мне понятно шо аминоспирт есть эфедрин, в данном случае 4-метил-эфедрин, но тогда к чему вот это?
Таллинский написал(а):
Аминоспирт смешиваем с метанолом и добавляем формалин, некоторое время мешаем и добавляем натрий борогидрид... затем, основание 4-метилэфедрина выделяем и растворяем в ацетоне
или я отупел по накуре.. :D :nez-nayu:
З.Ы. читал кстати химиков-исследователей, за мефедрон пишут что он в четыре раза менее токсичен чем обычный незамещенный меткатинон.

Всё очень просто, как бы сейчас сказал инкогна: Нарисуй схему :D

Нарисовал тут на скорую руку на примере обычного эфедрина через нитроэтан + бензальдегид :D

Первая схема:
Нитроэтан + бензальдегид + бисульфит натрия

Получаем тем самым нитроспирт..
2-нитро-1-фенил-1-пропанол

Вторая схема, нам нужно восстановить нитроспирт до аминоспирта:

Получаем 2-амино-1-фенил-1-пропанол

Теперь формируем имин

с помощью формальдегида

Восстанавливаем водородом.. в нашем случае используем NaBH4, в идеале никель ренея с подачей водорода в автоклаве, но я адаптировал под кухню..

Получаем 2-метиламино-1-фенил-1-пропанол


Тоже самое и с замещённым бензальдегидом идёт работа, например Хелиозимт можно использовать не выделяя пиперональ.
Но это, опять же другая тема..

Спасибо за внимания, это лишь рассказал о химии, автор не призывает вас повторять опыты.
 

Вложения

  • нитроспирт.jpg
    нитроспирт.jpg
    15.6 KB · Просмотры: 260
  • восстановление нитроспирта.jpg
    восстановление нитроспирта.jpg
    9.6 KB · Просмотры: 252
  • аминоспирт+формалин.jpg
    аминоспирт+формалин.jpg
    10 KB · Просмотры: 225
  • борогидрид натрия.jpg
    борогидрид натрия.jpg
    9.9 KB · Просмотры: 223
  • эфедрин.jpg
    эфедрин.jpg
    11.6 KB · Просмотры: 223
Сверху Снизу