Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Таллинский
ахуенно, :up: спасибо. :spasi_bo:
 

NoStress

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
194
Сосед увлекается синтезами в рамках школьного курса, поведал мне такую историю:
Было взято 10гр 4-метил-2-йодпропиофенона, растворил в 50 мл бензола и поставил под ох на магнитную мешалку, сооруженую из старого блока питания от компа. Потом за 4 порции каждые 2 часа было добавлено 20мл метиламина 34-38%.
Мешалось 16 часов, потом было промыто 2-мя порциями воды, бензольный слой подогрет для удаления остатков метиламина.

На стадии кисления начались непонятки. Когда прикапываешь солянку сверху слоя идет дым, вода от кислоты естественно падает на дно. в итоге не понятно как мерять пиаш - нижний слой уже красный - бензольный еще щелочной.когда он решил что хватит, содержимое было разбавлено 200мл безводного ацетона, сразу выпал порошок, был отфильтрован, получился грязно-зеленого цвета. 2 раза был промыт ацетоном, немного отмылся, но все равно цвет не устроил.высушен разбавлен небольшим кол-вом воды и упарен на водной бане. остались кристаллы благородного бежевого цвета в кол-ве 3 гр. Было решено до бела не отмывать.
Вопрос - как правильно кислить?? по какому из слоев мерить ph?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
NoStress написал(а):
Сосед увлекается синтезами в рамках школьного курса, поведал мне такую историю:
Было взято 10гр 4-метил-2-йодпропиофенона, растворил в 50 мл бензола и поставил под ох на магнитную мешалку, сооруженую из старого блока питания от компа. Потом за 4 порции каждые 2 часа было добавлено 20мл метиламина 34-38%.
Мешалось 16 часов, потом было промыто 2-мя порциями воды, бензольный слой подогрет для удаления остатков метиламина.
вроде всё правильно, только лучше конечно РМ подогревать до градусов 50-60 и держать в этой температуре (имхо)
NoStress написал(а):
На стадии кисления начались непонятки. Когда прикапываешь солянку сверху слоя идет дым, вода от кислоты естественно падает на дно. в итоге не понятно как мерять пиаш - нижний слой уже красный - бензольный еще щелочной.когда он решил что хватит, содержимое было разбавлено 200мл безводного ацетона, сразу выпал порошок, был отфильтрован, получился грязно-зеленого цвета. 2 раза был промыт ацетоном, немного отмылся, но все равно цвет не устроил.высушен разбавлен небольшим кол-вом воды и упарен на водной бане. остались кристаллы благородного бежевого цвета в кол-ве 3 гр. Было решено до бела не отмывать.
Вопрос - как правильно кислить?? по какому из слоев мерить ph?
почему вода от кислоты падает на дно, не понятно, у меня (поесть у соседа СВИМА :D ) такого не было, какой концентрации кислоту использовал ? может слабая :nez-nayu: я когда кислил, хотя у меня за место бензола был использовал дихлорэтан, превратился в консистенцию похожую на творог (гидрохлорид мефа) Вообщем после кисления когдла лакмус показал слабо кислую среду , Свим добавил воды и разболтал, консистенция разделилась на два слоя (естественно :D ) отделил водный слой, высушил , и промыл сухим ацетоном раз а 4 :D и был белый 4-метил-меткатинон ;-) выход 60% с первого раза.
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
NoStress написал(а):
Сосед увлекается синтезами в рамках школьного курса, поведал мне такую историю:
Было взято 10гр 4-метил-2-йодпропиофенона, растворил в 50 мл бензола и поставил под ох на магнитную мешалку, сооруженую из старого блока питания от компа. Потом за 4 порции каждые 2 часа было добавлено 20мл метиламина 34-38%.
Мешалось 16 часов, потом было промыто 2-мя порциями воды, бензольный слой подогрет для удаления остатков метиламина.

На стадии кисления начались непонятки. Когда прикапываешь солянку сверху слоя идет дым, вода от кислоты естественно падает на дно. в итоге не понятно как мерять пиаш - нижний слой уже красный - бензольный еще щелочной.когда он решил что хватит, содержимое было разбавлено 200мл безводного ацетона, сразу выпал порошок, был отфильтрован, получился грязно-зеленого цвета. 2 раза был промыт ацетоном, немного отмылся, но все равно цвет не устроил.высушен разбавлен небольшим кол-вом воды и упарен на водной бане. остались кристаллы благородного бежевого цвета в кол-ве 3 гр. Было решено до бела не отмывать.
Вопрос - как правильно кислить?? по какому из слоев мерить ph?
Делай реакцию замещение в ДХМ.

ДХМ слой промывай водой.. упаривай.. и тогда доводи пш до 5,5 и разбавь в 10 раз ацетоном.
 

NoStress

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
194
Спасибо за советы, опыт был проведен еще раз, на первой стадии все аналогично, только кислил в этот раз по-другому.
10 мл конц соляной кислоты было разбавлено в 50мл воды( но, думаю, разбавлять нужно 1 к 10 чтобы было удобней работать).Эта водичка небольшими порциями сначала по 10, потом по 5 мл добавлялась к бензольному слою, тряслось и собиралась. Сначала вытяжки были слабощелочные, последняя показала слабокислую реакцию. Таким образом перекислить невозможно. вытяжки объединены выпарены, промыты холодным ацетоном. Выход 50-60 процентов белых кристаллов. Мяу-мяу мягко благородно мажет, можно есть спать, но лучше всего под это дело хорошую компанию и качественную музыку.
Сосед подошел на шаг ближе к заветному синтезу - МДМА-).
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
NoStress написал(а):
хватит уже этих барыжных названий! называйте вещества точно по их химическому названию. Химия - это точность, Вы настолько хороший химик, насколько Вы точны.(с)
NoStress написал(а):
мягко благородно мажет, можно есть спать, но лучше всего под это дело хорошую компанию и качественную музыку.
:a_g_a: еще хорошую девушку под бок, во всеми вытекающими последствиями :D
 

NoStress

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
194
Наглый Интеллигент написал(а):
NoStress написал(а):
хватит уже этих барыжных названий! называйте вещества точно по их химическому названию. Химия - это точность, Вы настолько хороший химик, насколько Вы точны.(с)
NoStress написал(а):
мягко благородно мажет, можно есть спать, но лучше всего под это дело хорошую компанию и качественную музыку.
:a_g_a: еще хорошую девушку под бок, во всеми вытекающими последствиями :D

Ну пусть будет тогда 4MMC) Мефедрон - мне не нравиться, не благородно) А на секас - мне как-то не очень тянет, если просто обнимашки, да душевные разговоры)
 

de_shifer

ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
161

nagualle

Покойся с миром
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
51
Адрес
гражданин мира
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
нахлобучили))))
 

de_shifer

ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
161
Всё тоже самое, только изначально 4-метилпропиофенон нужно не бромировать, а провести йодирование..
Ну уж просвети плиз. Как его йодировать. Подозреваю не так просто как бромировпть. Катализаторы там поди какие нить залихватские. Только не говори что йодсукцинимидом.
 

nagualle

Покойся с миром
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
51
Адрес
гражданин мира
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
еще хорошую девушку под бок, во всеми вытекающими последствиями
:up:и дозу пооглушительней. эдак 0,2 или 0,3 ага...
а у мну вопрос таков: вот ежель бромить сукцинимидом. это ж дёшего и не воняет. да и не надо парится на получение брома. негалогенированные кетоны есть в доступе и недорого. местные, подскажите, где здесь почитать, а то практики нет по бромированию сукцинимидом, а дс чот ни алё. а в продаже пропиофенон был замечен 34замещённый. то ж моя давнишняя мечта - метилону отведать. и вот вроде как бы я увидел свой путь к нему. баблеца вот напетлять осталось и подучить матчасть
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
:up:и дозу пооглушительней. эдак 0,2 или 0,3 ага...
Эххх, в моем случае это поправиться. Оглушительная 0.45.
Хотя что душой кривить, качество решает всё. Выхватывал давеча кристаллами мелкими, с 0.25 очень даже недурственно утащило.
Толлер к 4-ммс растет крайне быстро
 

Хохол

химия
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
я бля найти никак немогу 0,5 альфы и еденичку мефа
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Димон пт-рики. Дома зашкерил и найти не можешь?
Трабл :davil_hot)
 

Хохол

химия
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Димон пт-рики. Дома зашкерил и найти не можешь?
Трабл :davil_hot)


Привет Женёк да бля Шама сука адрес кинул без фотки неделю уже жду фотки на альфу .Сука щас ещё стало с этой гугл точкой нахуй ,тоже там еденичка мефа валяется хз сколько мудаки они нахуй жадные барыги сука .Мы тут это шарились там такое место типо свалки смотрим видит тип ну туда где мы были на легковой не подьехать нужен внедорожнпик смотрим чудо танк едит бля ну типо вазика тока древнючий останавливается возле нас смотрим он убитый он смотрит не знает чё сказать через несколько минут говарит чё грибы есть ?и уехал в поле
 

nagualle

Покойся с миром
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
51
Адрес
гражданин мира
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Толлер к 4-ммс растет крайне быстро
собственно и падает тоже. перерывы надо делать. я давно не жёг с ним, так что рецепторы свежие. с 0,2 запоёт в ушах я думаю
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Вчерась. Выбирая продавана наткнулся на такой ексклюзив. Скрин не сделать на рампе, так что своими словами.
Меф, синтезированный методом холодной варки 8-O в пояснениях к продукту, значицца, по пятибальной, эйфор 3/4. Продолжительность 1.5/2 ч. Эффект мягкий, лайтовый. Для любителей пожесче=толерантных:spasi_bo: рекомендуем увеличить дозировку на треть.
Отходов нет.
Ценник ниже на 15/20 %
Я побоялся эксперементировать и взял классический 4-ММС.
Так вот, кто может пробовал а? Поделитесь очучениями.
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Вчерась. Выбирая продавана наткнулся на такой ексклюзив. Скрин не сделать на рампе, так что своими словами.
Меф, синтезированный методом холодной варки 8-O в пояснениях к продукту, значицца, по пятибальной, эйфор 3/4. Продолжительность 1.5/2 ч. Эффект мягкий, лайтовый. Для любителей пожесче=толерантных:spasi_bo: рекомендуем увеличить дозировку на треть.
Отходов нет.
Ценник ниже на 15/20 %
Я побоялся эксперементировать и взял классический 4-ММС.
Так вот, кто может пробовал а? Поделитесь очучениями.
Маркетинг.
 
B

Bullett

А может кто за конструкторы просветить? Интересует вопрос по легальности.
В нём 4 бутылочки "ДЭБК, Метиламин, Ацетон, Соляная кислота", продавцы заявляют, что всё легально, мол, что даже под адмнистративку ничего не попадает, т.е. как бы вообще по-зелёной можно покупать... Но меня почему-то терзают смутные сомнения. Если уж есть какая-то опасность в этом, то хотелось бы о ней знать, а не быть наивным алёшей.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Ацетон и Солянка прекурсоры за них точно административка.Про следующие я вобще молчу.Ром да ты не бойся с таким набором это точно не административка!:DЯ думаю тебе даже дадут закончить варку,зачем пацану административка с таким производственным набором?:secret::nez-nayu::dan_ser:

ЗЫ.Может ошибаюсь,но солянка для мефа не нужна.
Смотрел на рыгале там вроде кроме хер.бро еще какие хуембро с конструкторами на рисовались.
Ром живешь в большом городе у вас эти ингредиенты,не легко, но можно достать.Нахуй тебе связываться с конструкторами?

ЗЫЫ.А что от них ждать что они заявят что шлют административка или уголовку?Кто б у них,тогда брал что?
 
Сверху Снизу