Fermer07

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
11
Предпочтения
Скорость
Ребята, подскажите пожалуйста кто знает: Один химик настрочил мне рецепт на 4mmc и использовал за место полных названий какие то абривиатуры я бы хотл знать настоящие их названия. 1) NBS - на вид это белый порошок который комку-толуолсульфокислется очень сильно, схож с мукой. 2) ПТСК - на вид белый рассыпчатый порошек. на этикетке написаноота моногидрат, но я бы хотел уточнить точно ли он? фото прикрепить не могу к сожалению

NBS - это N-Бромсукцинимид . Им ты будешь бромировать пропиофенон в присутствии п-толуолсульфокислоты и на выходе у тебя получится Бромкетон.
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
NBS - это N-Бромсукцинимид . Им ты будешь бромировать пропиофенон в присутствии п-толуолсульфокислоты и на выходе у тебя получится Бромкетон.
Толуолсульфокислоту тратить на это дерьмо не стоит, там все гораздо проще делается
 

Fermer07

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
11
Предпочтения
Скорость
Ок.


Ок. Тогда можешь сказать сколько йода нужно для синтеза 2-йодпропиофенона на 7, например,, грамм пропиофенона?
ММ пропиофенона 134.17г/моль
Атомная масса йода 126.904.
Раз знаешь как йодкетон варить, то вряд ли это будет сложно, не так ли?
И может быть отвечу на твой вопрос после этого.

Молярная масса 4-мпф вроде 148.2 г/моль. Если отталкиваться от того, что загрузки должны быть эквимолярны по реакции йод+оксид меди+метиловый спирт, отсюда: 7г / 148.2г/моль = 0,047г/моль - колличество пропиофенона в 7 граммах. Далее: 127г/моль мм йода, отсюда: 127 X 0,047 = 5,96г - масса йода в граммах необходимая для реакции с 7 граммами 4мпф.
 

Fermer07

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
11
Предпочтения
Скорость
Ок.


Ок. Тогда можешь сказать сколько йода нужно для синтеза 2-йодпропиофенона на 7, например,, грамм пропиофенона?
ММ пропиофенона 134.17г/моль
Атомная масса йода 126.904.
Раз знаешь как йодкетон варить, то вряд ли это будет сложно, не так ли?
И может быть отвечу на твой вопрос после этого.

Приветствую! Я ответил на твой вопрос, сможешь теперь отвтетить на мой?
 

Fermer07

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
11
Предпочтения
Скорость
Ребят помогите срочняк надо что такое толуолсульфокислота моногидрат это аналог йодкетона или бк4 или нет ?

толуолсульфокислота - эта толуолсульфокислота и никак иначе. ЙК и БК совсем другие вещества
 

Fermer07

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
11
Предпочтения
Скорость
Уважаемые форумчане, дело такое. Неоднократно пробовал варить мефедрон по рецепту отправленного с мифического трехглавого существа, но рецепт этот мягко говоря говно е......ное, потому что имеет множество "дырок", на которые у меня-пионера куча вопросов. В общем не буду рассказывать как я проходил первые этапы - это создание галогенкетона, потом варка на реакторе промывка, ну сами знаете. И вот благодаря этому замечательному форуму я смог добраться до этапа кисления. Что бы вы понимали что у меня происходит напишу список реактивов:

1)4-метилпропиофенон - зелёная жидкость полупрозрачная
2)NBS - белый порошок, который сильно комкуется. Похож на муку.
3)ПТСК - розоватый порошок, рассыпчатый, схож по консистенции на стиральный

Реактивы 1, 2, 3 используются для создания гк.

4) Метиламин - прозрачная жидкость с запахом мочи
5)дхм - прозрачная жидкость с запахом, схожий с ацетоном
6)Соляная кислота - HCl
7) Ацетон(Тэкс, 98+ степень очистки)

Теперь о главном. Желтовато оранжевый слой после очистки стал просто оранжевым, чистил я водой осмотической очистки комнатной температуры 5 раз. Запах "рыбы" вроде как исчез, но запах дхм не уходил. Поставил в морозилку этот раствор на 15 минут, затем поставил его на мешалку и начал кислить. Раствор для кисления у меня был солянка с ациком (2 ацетона на 1 кислоту). Кислил до pH 6-7 ( еле заметный зелёный оттенок на бумажке). И затем убрал этот раствор в морозилку на 2 часа. 2 раза между этим временем встряхивая и видел вот такой осадок
Посмотреть вложение 27321Посмотреть вложение 27322
После того как прошло 2 часа, я на вакуумном фильтре высыпал эту желтоватую кашицу в трусы для фильтрации(плотная ткань крч вполне). По инструкции мне сообщили что нужно этот продукт промыть ацетоном, я так и сделал , но произошло не то что я ожидал. Продукт начал растворятся в ацетоне и выливаться в колбу Бунзена. Пока все не пошло по п..зде я взял трусы и отжал их как смог. Получил желтовато белый комочек и выложил его на тарелку. Через несколько минут он просто растаял.... Со злобы все слил обратно в банку где был изначально раствор и засунул его в морозилку. Ждал 2 часа, тряс его - ничего
Посмотреть вложение 27323
Люди добрые, подскажите, что я делаю не так? И можно ли это хранить вообще в морозилке, не испортиться например если я новую сварю и оставлю ждать своего момента?

Сколько был пш раствора в мерном стаканчике на фото? Масло в нем выглядит так, будто вообще его еще не кислили.. ПО крайней мере в ДХМ+йк4 дают именно такой цвет. Если кислишь солянкой, то не трогай ацетон, в начале кисления процентов 10% воды добавь к маслу, а потом заберешь водный слой с растворенным в нем гидрохлоридом 4mmc. Если все-таки хочешь сразу сметану, то диоксан тебе в помощь, от каждой капли будут новые хлопья появляться, поэтому необходимо активное перемешивание.
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Молярная масса 4-мпф вроде 148.2 г/моль. Если отталкиваться от того, что загрузки должны быть эквимолярны по реакции йод+оксид меди+метиловый спирт, отсюда: 7г / 148.2г/моль = 0,047г/моль - колличество пропиофенона в 7 граммах. Далее: 127г/моль мм йода, отсюда: 127 X 0,047 = 5,96г - масса йода в граммах необходимая для реакции с 7 граммами 4мпф.
Во первых, пропиофенон не п-метилированный а незамещенный и его моль. масса 134,17.
И с йодом прое#ался, поймёшь где?

Приветствую! Я ответил на твой вопрос, сможешь теперь отвтетить на мой?
Почему все думают что я телепат?
Где вопрос?
 

Fermer07

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
11
Предпочтения
Скорость
Во первых, пропиофенон не п-метилированный а незамещенный и его моль. масса 134,17.
И с йодом прое#ался, поймёшь где?


Почему все думают что я телепат?
Где вопрос?

Хотелось обратной связи) У тебя как у знающего человека хотел бы поинтересоваться, ты писал про то что толуолсульфокислоту не стоит тратить при получении бк4, сказал что там все проще. Поведай этот простой рецепт, очень интересно стало!
 

Fermer07

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
11
Предпочтения
Скорость
Во первых, пропиофенон не п-метилированный а незамещенный и его моль. масса 134,17.
И с йодом прое#ался, поймёшь где?


Почему все думают что я телепат?
Где вопрос?

По поводу йода, намекаешь на то , что нужно было малярную в два раза больше взять, так как малекула йода двухатомна? С учетом ошибок пересчитываем и получаем 13.2 грамма йода нужно для 7 грамм 4мпф.
 

Туманннн

Новичок
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
19
Сколько был пш раствора в мерном стаканчике на фото? Масло в нем выглядит так, будто вообще его еще не кислили.. ПО крайней мере в ДХМ+йк4 дают именно такой цвет. Если кислишь солянкой, то не трогай ацетон, в начале кисления процентов 10% воды добавь к маслу, а потом заберешь водный слой с растворенным в нем гидрохлоридом 4mmc. Если все-таки хочешь сразу сметану, то диоксан тебе в помощь, от каждой капли будут новые хлопья появляться, поэтому необходимо активное перемешивание.
Пш в том стакане 6. Я что бы достать оттуда меф сделал ряд процедур. Сначала дал при комнатной температуре после морозилки постоять. Потом поставил в водяную баню очень аккуратно выпаривать.(уже был такой случай что чуть хату всю к херам не спалил.) Когда выпарил до красно-оранжевого цвета, охладил до комнатной, и прилил ацетона на глаз. Присыпал пару хлопьев мефа и в морозилку на часа 2-3 . Только тогда выпала мука. И потом этот раствор ещё 2 раза отгонял на водяной бане. Что бы получать осадок.
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
Приве


Приветствую! По закладке в целом у тебя все нормально, твоя ошибка, в малом времени реакции (для ДХМ при 25-36 градусов, 2 часа времени очень мало). ДХМ грей до 40, держи на уровне легкого кипения и так 2 часа, естественно под ОХ. Теперь кисление: кислить нужно до ph 5-+ по лакмусу и все будет отлично, если не докислишь-мало продукта выпадет, перекислешь - испортешь его.
Здарова! Спасибо за отклик! Жаль я его поздно заметил... Короче опять закрылся на кухне, провел те же процедуры, но на 50 гр. уменьшил ДХМ (его стало 200 гр. в нём растворил 50 гр. йодкетона) и после растворения йодкетона, добавил на 50 гр. больше метиламина (его стало 150 гр.), при этом на мешалку не ставил, а при комнатной темпиратуре ебошил колбу руками (очень интенсивно. Заебался...). По истечении 2-х часов в РМ добавил саляно-кислый диоксан в количестве 20 гр., но разбавил его водой не 1 к 3, а 1 к 1-му (лакмусом опять не пользовался. Ошибку после твоего поста учёл... жаль поздно). После этого простой водичкой выбрал интересующий нас слой (верхний) получилось грамм 200 и поставил варить на термостойкой стеклянной чаше на плитку. В итоге практически всё вещество выкипело, остался тоооненький слой на дне чаши. Я подумав, что конкретно прокосячил с закладкой, матерясь и вспоминая учителя химии отложил чашу в сторону. По истечении примерно 4-х часов. осознав, что химия всё же великая наука вернулся на кухню для работы над ошибками. Беру чашу. а на дне тонкий, белый, практически высохший слой. Я его визиткой собираю (жаль фотки не сделал) и на весы - на весах 4,5 грамма, (это с 50 гр. йодкетона. пиздец...). Просушил, вес конечно уменьшился. Биотест - прёт, но нет эйфории чтоли... (с толером всё в порядке).
Короче думаю, кроме твоих советов, моет мне не вываривать продукт из РМ, а как-то иначе это делать?
Люди смотрю как-то с холодильником там мутят (ниразу не пробовал...)
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Здарова! Спасибо за отклик! Жаль я его поздно заметил... Короче опять закрылся на кухне, провел те же процедуры, но на 50 гр. уменьшил ДХМ (его стало 200 гр. в нём растворил 50 гр. йодкетона) и после растворения йодкетона, добавил на 50 гр. больше метиламина (его стало 150 гр.), при этом на мешалку не ставил, а при комнатной темпиратуре ебошил колбу руками (очень интенсивно. Заебался...). По истечении 2-х часов в РМ добавил саляно-кислый диоксан в количестве 20 гр., но разбавил его водой не 1 к 3, а 1 к 1-му (лакмусом опять не пользовался. Ошибку после твоего поста учёл... жаль поздно). После этого простой водичкой выбрал интересующий нас слой (верхний) получилось грамм 200 и поставил варить на термостойкой стеклянной чаше на плитку. В итоге практически всё вещество выкипело, остался тоооненький слой на дне чаши. Я подумав, что конкретно прокосячил с закладкой, матерясь и вспоминая учителя химии отложил чашу в сторону. По истечении примерно 4-х часов. осознав, что химия всё же великая наука вернулся на кухню для работы над ошибками. Беру чашу. а на дне тонкий, белый, практически высохший слой. Я его визиткой собираю (жаль фотки не сделал) и на весы - на весах 4,5 грамма, (это с 50 гр. йодкетона. пиздец...). Просушил, вес конечно уменьшился. Биотест - прёт, но нет эйфории чтоли... (с толером всё в порядке).
Короче думаю, кроме твоих советов, моет мне не вываривать продукт из РМ, а как-то иначе это делать?
Люди смотрю как-то с холодильником там мутят (ниразу не пробовал...)
добавил метиламина -встряхнул и поставил на батарею на ночь, потом выделяй. Но самое забавное что иногда действительно не идет реакция почему то, ана следующий рах из той же бутылки идет и выход нормальный
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
добавил метиламина -встряхнул и поставил на батарею на ночь, потом выделяй. Но самое забавное что иногда действительно не идет реакция почему то, ана следующий рах из той же бутылки идет и выход нормальный
Да боюсь на батарее щёлкнет по ночняку колба...)))
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
профессионалу в обучную бутылку с закруткой - и ничего не разу не было
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика

Fermer07

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
11
Предпочтения
Скорость
Здарова! Спасибо за отклик! Жаль я его поздно заметил... Короче опять закрылся на кухне, провел те же процедуры, но на 50 гр. уменьшил ДХМ (его стало 200 гр. в нём растворил 50 гр. йодкетона) и после растворения йодкетона, добавил на 50 гр. больше метиламина (его стало 150 гр.), при этом на мешалку не ставил, а при комнатной темпиратуре ебошил колбу руками (очень интенсивно. Заебался...). По истечении 2-х часов в РМ добавил саляно-кислый диоксан в количестве 20 гр., но разбавил его водой не 1 к 3, а 1 к 1-му (лакмусом опять не пользовался. Ошибку после твоего поста учёл... жаль поздно). После этого простой водичкой выбрал интересующий нас слой (верхний) получилось грамм 200 и поставил варить на термостойкой стеклянной чаше на плитку. В итоге практически всё вещество выкипело, остался тоооненький слой на дне чаши. Я подумав, что конкретно прокосячил с закладкой, матерясь и вспоминая учителя химии отложил чашу в сторону. По истечении примерно 4-х часов. осознав, что химия всё же великая наука вернулся на кухню для работы над ошибками. Беру чашу. а на дне тонкий, белый, практически высохший слой. Я его визиткой собираю (жаль фотки не сделал) и на весы - на весах 4,5 грамма, (это с 50 гр. йодкетона. пиздец...). Просушил, вес конечно уменьшился. Биотест - прёт, но нет эйфории чтоли... (с толером всё в порядке).
Короче думаю, кроме твоих советов, моет мне не вываривать продукт из РМ, а как-то иначе это делать?
Люди смотрю как-то с холодильником там мутят (ниразу не пробовал...)

150г метлы на 50г йк это уже перебор. 100мл хватит с головой! Кисление: откуда такие цифры про 20г диоксана? Кислить нужно до достижения Ph=5-5,5 и контролировать процесс лакмусом и никак иначе..
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
150г метлы на 50г йк это уже перебор. 100мл хватит с головой! Кисление: откуда такие цифры про 20г диоксана? Кислить нужно до достижения Ph=5-5,5 и контролировать процесс лакмусом и никак иначе..
Спасибо! Уже понял, что с лакмусом нужно дружить.
А откуда я взял про кисление, да хз расчитал как-то по своему...))) У меня по поводу кисления вообще-то и был основной вопрос.
Ну короче у меня в наличии диоксан 20%, его по тихой грусти прикапывать до достижения PH 5-5,5 без разбавления (диоксана)?
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
профессионалу в обучную бутылку с закруткой - и ничего не разу не было
ну и раз уж такой разговор, уточни на батарею центрального отопления ставишь или электро как он там... маслянный этот радиатор?:-)
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
ставили на масляную (другой не было) да она и погорячее, периодически встряхивали и обратно на нее
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
но на 100% выход все ранво не надейся - в химмагазинах уже бадяженое продают
 

Fermer07

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
11
Предпочтения
Скорость
Толуолсульфокислоту тратить на это дерьмо не стоит, там все гораздо проще делается

Друг, ну так подскажешь мне?) Как там все "гораздо проще" делается? Я бромирование в микроволновке хотел попробовать, но ты тут посеял долю сомнений в моих силах. И теперь я очень жду от тебя секретных знаний)
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
но на 100% выход все ранво не надейся - в химмагазинах уже бадяженое продают
Да это понятно. Хотябы проценто 50 продукта с количества йода получить. А так с БК бывало и 80 процентов получали))
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
Ребята как здесь личные сообщения писать? Здесь вообще это возможно?
 
Сверху Снизу