Туманнн

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
2
Эти 2 вещеста, на сколько я понял взаимодействуя с 4-метилпропиофеноном, прямо учавствуют в процессе получения йодкетона
 

Туманннн

Новичок
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
19
Приветствую всех. В общем попробовал я сварить 4mmc методом проб и ошибок, и получил вот такой интересный эксперимент. Все расчеты проводил сосед.

Реактивы:
1) 4-метилпропиофенон - прозрачная зеленоватая жидкость
2) NBS - белый порошок который сильно комкуется. Схож с мукой
3) ПТСК - белый порошок, схож со стиральным по консистенции. Рассыпчатый
4) Метиламин - прозрачная жидкость с сильным запахом мочи.
5) Бензол - прозрачная жидкость с приятным запахом
6) HCl (тут все ясно)
7) ацетон (текс, вроде бы 98+ степень очистки)
(Возможно сделал ошибку в названии реактивов, не ругайтесь П.С. Ничего не знаю толком)

Я попробовал сварить - рассказываю все и в конце будет пару вопросов. Сварил значит 300гр галогенкетона (это скорее всего йодкетон). Реактива 1 взял 82.5 мл, реактива 2 взял 107 гр и реактива 3 взял 115гр. Получил раствор желтовато-красного путем микроволнирования цвета и не добавляя в воду на воздухе высушил до "твердой каши". Далее в реактор налил 300мл реактива 5 и засыпал весь кетон который сделал. Весь кетон медленно растворился. Температуру держал в интервале 40-50 на водяной бане(в бане было 40-43, но колба стояла прямо на плитке для подогрева магнитной мешалки). Наливал реактив 4 (150мл) в течении 3 минут. Появилась белая пелена и увидел оранжевый цвет раствора. Газы почти не испарялся, закрыл перчаткой ОХ и провел проточную воду через него. Затем раствор начал темнеть переходя из оранжевого цвета в темный темный оттенок оранжевого, даже бы сказал болтно-зеленого. Заметил я это где то на 30 минуте варки в реакторе. Пелена становилась такого же цвета, как мне казалось.... К 65 минуте он стал ну ппц каким темным. После приливания воды, я налил холодной воды (600мл.) Снизу осела нефть, очень темный органический слой, хотя капли на стенках имели желтовато-орнажевый отблеск. 4 раза промыл на мешалке холодной водой и один раз теплой. Запах не уходил, страшно пахло ацетоном очень едкий запах, и еще чем то . Я поставил раствор в морозилку на 10 минут. Кстати, 4, 6 и ацетон хранил в морозилке. Начал кислить, вроде бы как попал в промежуток рН 5-6. Бумажка не зеленела и не краснела. Поставил в морозилку на 2 часа. Вытащил с ледяной коркой и сразу в нее прилил ацетона 150мл. Ничего вобще не произошло, только крупицы какие-то плавали внизу, это был точно не продукт. С вакуумной фильтрации конечно же ничего не вышло, все просто стекло вниз кроме льда. Осталась в общем у меня эта темная жижа болотно-зеленного цвета с ацетоном. Я попробовал прилить ещё пару капель кислоты, кислоты с ацетоном - ничего...

Теперь вопросы: Самый главный: в чем мой косяк - почему ничего не вышло? Получился ли у меня кетон? Мог ли я переварить раствор в реакторе, и правильно ли я сделал что закрыл ОХ что из него испарения не выходили? Не понимаю какую воду нужно лить при промывке этой нефти: теплую или холодную? Из под крана или осмотической очистки? Закислять раствор нужно смесью ацетона и кислоты, или сначала закислить и после заморозки прилить ацетон(распишите пожалуйста подробнее)?

Вобще с этой варкой встал в тупик. Очень жду помощи!
@OVK @Наглый Интеллигент @deeb
Знатоки, подскажите!

P.S. Простите за 2-аккаунта, от первого пароль посеял)
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Нбс не юзал,...
Посмотреть бы как Ты упаривал рм после бромирования.... Зачем?
Холодной водой пару раз промыл,лакмусом проверил чтоб кислоты не было...
Добавил м. а....
Делаешь в бензоле-нужный слой верхний...
Сделай по прописи, любой, здесь все хорошие...
 

Туманннн

Новичок
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
19
Нбс не юзал,...
Посмотреть бы как Ты упаривал рм после бромирования.... Зачем?
Холодной водой пару раз промыл,лакмусом проверил чтоб кислоты не было...
Добавил м. а....
Делаешь в бензоле-нужный слой верхний...
Сделай по прописи, любой, здесь все хорошие...
Слушай, я после того как 65 минут варил его на водяной бане с мешалкой, с температурой 40-50, я сразу 600мл холодной воды из под крана прилил. Снизу была эта нефть а сверху водный слой. Я ничего не выпаривал. Мне говорят что нужно снимать нижний(органический) слой. Цвет у него правда должен быть желтовато-оранжевый. Возможно когда я делал гк я его не отчистил и это сыграло такую роль. И ещё говорят промывай органический этот слой до исчезновения запаха, а я даже не понимаю какой именно должен пропасть запах. Воняет и ацетоном и рыбой что-ли протухшей, нормальный приятный запах вполне. Что вообще делать? Сейчас я подготовил где то 300грамм кетона(не знаю бк4 или йк4 варю) и боюсь опять засрать все. Уже не первый раз ничего не получается на процессе кисления. Как ацетон добавлять: после кисления или перед? И что такое нбс? Бро подскажи как грамотно все сделать с моими реактивами, в отчаянии сейчас, честно.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
запах специфический, малость, возможно, рыбой отдает,..
По мне аммиаком пахнет, типа метиламин, но более сладкий чтоле.....

Когда в дхм делаешь-слой нужный внизу...
И еще, кто как, но Сосед амурные реакции добавляет раствор щелочи,мешает пару минут и выберает верхний слой, ядовитожелтый обычно, ближе к оранжевому, его промыл пару раз водой...
И кислишь,как это делать -вариантов масса, смотря что есть для кисления...
Соседи водой кисленой забирают и её выращивают на бане, до пороха...
Дальше ацегом или этилацетатом промывают и еще раз просушивают, до готовности..
 

Туманннн

Новичок
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
19
запах специфический, малость, возможно, рыбой отдает,..
По мне аммиаком пахнет, типа метиламин, но более сладкий чтоле.....
Если ты про раствор после реактора, то вот типо этот запах и нужно убрать? Просто есть ещё по мимо него неистовый запах ацетона, от которого сдохнуть можно)
И кислишь,как это делать -вариантов масса, смотря что есть для кисления...
Соседи водой кисленой забирают и её выращивают на бане, до пороха...
Дальше ацегом или этилацетатом промывают и еще раз просушивают, до готовности..
А вот с этого момента по подробнее, пожалуйста. Есть HCl им предложили кислить. Но вот как не объяснили, и типо что должно происходить. Один сосед говорил что он капал кислоту и выпадал осадок у него сразу же в растворе, но чё он там намешал не сказал. И типо я тоже не понимаю что я должен увидеть вобще, кроме показателя лакмуса. Осадок в моем случае может выпадать или нет? Я пробовал кислить вместе с ацетоном, т.е. налил один к одному ацетона к маслу оранжевому и капал солянку. Получил бордовую воду, без осадка... Может замораживать надо... Вобще без понятия... Метод проб и ошибок больше не доступен. Единственный раз было такое что я капал солянку в чистую жижу эту. Она сначала стала как вода, соответственно меняла цвет на более красный, а потом когда капля падала в раствор расходились такие полосы частиц что ли. Чем больше капал, тем полосы становились длиннее, и потом в один момент все пропало вобще. Ну тут уже я перекислил. Эти частицы могли быть тем самым 4mmc ? Или кислоту разбавить с ацетоном может, чтоб наверняка?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Читай топег сначала, там есть за Кисление....
Если солянка не концентрированная-врятли будут выпадать кристал.... Ы.
В этом случае кисленой водой заберем..
если есть диоксан солянокислый-его днем, и видим кристал...
Сухим Ашхлор(легко получить) -масло разбавили растворителем, и пропускаем прям в его Наш Ашхлор-выпадают кристаллы..
 

Туманннн

Новичок
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
19
Ладно, сенкю! Я сделал все таки ошибку при написании реактивов. У меня дхм за место бензола. Во первых запах у него схож с ациком по едкости, во вторых органический слой у меня плавает внизу. И вот вопрос: надо ли выпаривать дхм из этого органического слоя, или можно без отчистки кислить?
 

Туманннн

Новичок
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
19
Уважаемые форумчане, дело такое. Неоднократно пробовал варить мефедрон по рецепту отправленного с мифического трехглавого существа, но рецепт этот мягко говоря говно е......ное, потому что имеет множество "дырок", на которые у меня-пионера куча вопросов. В общем не буду рассказывать как я проходил первые этапы - это создание галогенкетона, потом варка на реакторе промывка, ну сами знаете. И вот благодаря этому замечательному форуму я смог добраться до этапа кисления. Что бы вы понимали что у меня происходит напишу список реактивов:

1)4-метилпропиофенон - зелёная жидкость полупрозрачная
2)NBS - белый порошок, который сильно комкуется. Похож на муку.
3)ПТСК - розоватый порошок, рассыпчатый, схож по консистенции на стиральный

Реактивы 1, 2, 3 используются для создания гк.

4) Метиламин - прозрачная жидкость с запахом мочи
5)дхм - прозрачная жидкость с запахом, схожий с ацетоном
6)Соляная кислота - HCl
7) Ацетон(Тэкс, 98+ степень очистки)

Теперь о главном. Желтовато оранжевый слой после очистки стал просто оранжевым, чистил я водой осмотической очистки комнатной температуры 5 раз. Запах "рыбы" вроде как исчез, но запах дхм не уходил. Поставил в морозилку этот раствор на 15 минут, затем поставил его на мешалку и начал кислить. Раствор для кисления у меня был солянка с ациком (2 ацетона на 1 кислоту). Кислил до pH 6-7 ( еле заметный зелёный оттенок на бумажке). И затем убрал этот раствор в морозилку на 2 часа. 2 раза между этим временем встряхивая и видел вот такой осадок
27321
27322

После того как прошло 2 часа, я на вакуумном фильтре высыпал эту желтоватую кашицу в трусы для фильтрации(плотная ткань крч вполне). По инструкции мне сообщили что нужно этот продукт промыть ацетоном, я так и сделал , но произошло не то что я ожидал. Продукт начал растворятся в ацетоне и выливаться в колбу Бунзена. Пока все не пошло по п..зде я взял трусы и отжал их как смог. Получил желтовато белый комочек и выложил его на тарелку. Через несколько минут он просто растаял.... Со злобы все слил обратно в банку где был изначально раствор и засунул его в морозилку. Ждал 2 часа, тряс его - ничего
27323

Люди добрые, подскажите, что я делаю не так? И можно ли это хранить вообще в морозилке, не испортиться например если я новую сварю и оставлю ждать своего момента?
 

Туманннн

Новичок
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
19
Братец, ты мне тут все разжуй, если хочешь, чтоб другим было видно и познавательно
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
всем пт! Мы не химики, но к нашей теме близки. На перёд скажу, всё делают только для себя.
В общем по всем известным обстоятельствам при синтезе пришлось заменить 4-бромкетон на 4-йодкетон, однако, с учетом количества использованного (не дешового) материала и вышедшего продукта, результат мягко говоря не порадовал...
В общем какая движуха была наведена:
50 гр. йодкетона (в порошке) было растворено в 250 гр дихлорметана
в полученную массу было добавлено 100 гр. метиламина
после этого, масса в литровой колбе встала на магнитную мешалку на 2 часа. Мешалась при темпиратуре от 25 до 36 градусов.
По истечении 2-х часов масса снята с мешалки. Трижды промыта 100-150 граммами простой воды.
После этого в неё было добавлено 15 гр. саляно-кислого диоксана, перед этим расстворенного в воде 1к 2-м (то есть к 5 граммам диоксана было добавлено 10 грамм простой воды). Не долго, но интенсивно перемешано (тупо колбу в руке трясли)
После этого в массу добавлено 100 гр. простой воды. После чего выбран верхний слой (на вид желтоватый) и вновь проведена данная процедура.
Полученная жидкость (верхние слои - примерно 200 гр) были выварены на плитке на стеклянной сковорде.
В итоге получилось 17 гр. не очень чистого продукта розового цвета. При этом запаха саляно-кислого диоксана не чувствовалось, на пручесть на 5+
Отсюда вопросы:
1 Не верно расчитано количество ДХМ при растворении йодкетона? (или это не имеет значения)
2 Не верно расчитано количество метиламина
3 Не нужно было разводить саляно-кислый диоксан
Всем спасибо за ответы!
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
в действительности и выходит 1:3 - скорее всего в самих магазинах уже бадяженый продают
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
+ ты не учитываешь летучесть метиламина - его проще налить вместе с БК в бутылку - плотно закрыть, протрясти и поставить на батарею на ночь
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
+ ты не учитываешь летучесть метиламина - его проще налить вместе с БК в бутылку - плотно закрыть, протрясти и поставить на батарею на ночь
Я ж говорю БК заменил на йодкетон. На батарее думаешь не закипит? И на мешалке я думаю быстрее реакция происходит
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
зачем думать? знаю. Тебе сказали - метиламин летучий и моментом вылетает, колбу запечатай хоть
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
зачем думать? знаю. Тебе сказали - метиламин летучий и моментом вылетает, колбу запечатай хоть
бро, я возможно не понял сообщение твоё и несколько не корректно написал свой первый пост (просто подумал, что это и так понятно) конечно перед установкой на мешалку я плотно закупориваю колбу пробкой и заматываю изолентой.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
насколько знаю выход мефедрона будет 1 часть из покупного бром или йодпропиофенона - это проверено, возможно просто бадяжат в магазине. А так можно и без мешалки - на батарею и иногда встряхивать
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
насколько знаю выход мефедрона будет 1 часть из покупного бром или йодпропиофенона - это проверено, возможно просто бадяжат в магазине. А так можно и без мешалки - на батарею и иногда встряхивать
Понял. Спасибо!
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
насколько знаю выход мефедрона будет 1 часть из покупного бром или йодпропиофенона - это проверено, возможно просто бадяжат в магазине. А так можно и без мешалки - на батарею и иногда встряхивать
всёже по поводу разбавления саляно кислого диоксана есть мнение??
стоит его бадяжить или цельный по мелочи прикапывать? (лакмусом не пользуюсь...)
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
тут делают по другому - после того кака промыл бензольный раствор водой и избытка метиламина добавляют 10% соляную кислоту и промывают ей (дважды) мефедрон уходит в кислоту - отделяют водный слой (солянокислый мефедрон) и высушивают на водяной бане до порошка. А уж порошок (он буровато-красный и грязный) промывают безводным ацетоном. Иногда порошка не получается - значит реакция где запорота
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
всем пт! Мы не химики, но к нашей теме близки. На перёд скажу, всё делают только для себя.
В общем по всем известным обстоятельствам при синтезе пришлось заменить 4-бромкетон на 4-йодкетон, однако, с учетом количества использованного (не дешового) материала и вышедшего продукта, результат мягко говоря не порадовал...
В общем какая движуха была наведена:
50 гр. йодкетона (в порошке) было растворено в 250 гр дихлорметана
в полученную массу было добавлено 100 гр. метиламина
после этого, масса в литровой колбе встала на магнитную мешалку на 2 часа. Мешалась при темпиратуре от 25 до 36 градусов.
По истечении 2-х часов масса снята с мешалки. Трижды промыта 100-150 граммами простой воды.
После этого в неё было добавлено 15 гр. саляно-кислого диоксана, перед этим расстворенного в воде 1к 2-м (то есть к 5 граммам диоксана было добавлено 10 грамм простой воды). Не долго, но интенсивно перемешано (тупо колбу в руке трясли)
После этого в массу добавлено 100 гр. простой воды. После чего выбран верхний слой (на вид желтоватый) и вновь проведена данная процедура.
Полученная жидкость (верхние слои - примерно 200 гр) были выварены на плитке на стеклянной сковорде.
В итоге получилось 17 гр. не очень чистого продукта розового цвета. При этом запаха саляно-кислого диоксана не чувствовалось, на пручесть на 5+
Отсюда вопросы:
1 Не верно расчитано количество ДХМ при растворении йодкетона? (или это не имеет значения)
2 Не верно расчитано количество метиламина
3 Не нужно было разводить саляно-кислый диоксан
Всем спасибо за ответы!
Камрады что скажете??? Пропись проще простого. Осталось до правильного выхода дотянуться))))
 

Killfish0780

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
1
Предпочтения
В ремиссии
Добрый день всем!
У меня накопились 2 вопроса: 1) Как максимально правильно сушить отжатую (после промывания ацетоном) муку, если нет вакуумного насоса? Пробовал и греть на плитке, и морозить в морозилке и просто выставлял на улицу (завернув в бумажные полотенца). Запах ацетона очень плохо уходит. Есть ли какой-нибудь действенный метод?
2) Кристаллизую муку в водке (1 к 2-2,5), довожу до кипения и в чашку Петри. Можно ли кристаллизовать в медицинском спирте и даст ли это улучшенный эффект самим кристаллам?
Буду очень рад услышать ваши советы, взамен готов поделиться известной мне информацией.
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Мне интересно а сколько приживёт человек на плотном мефедроновом марафоне как скоро склеит ласты ?
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Пробовал и греть на плитке,
На батарею положи подольше, обычно срабатывает у меня…

Мне интересно а сколько приживёт человек на плотном мефедроновом марафоне как скоро склеит ласты ?
У мефедрона весьма низкая токсичность, так что пока от истощения/обезвоживания/протекшей крыши не умрет, получится марафонить, но придется буквально килограммами жрать… А так по выходным, к примеру, можно долго торчать,
 
Сверху Снизу