Туманннн

Новичок
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
19
@Fermer07 итог в общем той суеты, после перекристализации, жёлтый меф, а до перекристализации всю слизистую можно было сжечь, но перло как надо. Я думаю что ошибка в том что сварил не правильно и долго стоял раствор в морозилке, причем неоднократно.
 

Fermer07

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
11
Предпочтения
Скорость
@Fermer07 итог в общем той суеты, после перекристализации, жёлтый меф, а до перекристализации всю слизистую можно было сжечь, но перло как надо. Я думаю что ошибка в том что сварил не правильно и долго стоял раствор в морозилке, причем неоднократно.

Все возмжно, необходимо сразу все делать по уму, все этапы своемренно, строго по методе , чтобы потом не гадать на кофейной гуще, какой же из допущенных косяков сказался на финальном качестве,
 

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
всем приввет!!!!!!!!!! ребята только не спрашиввайте зачем . как думаете бромирование 4м-пропиофенона пойдёт в щелочной среде?
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
всем приввет!!!!!!!!!! ребята только не спрашиввайте зачем . как думаете бромирование 4м-пропиофенона пойдёт в щелочной среде?
Да, вполне. Но результат зависит от того, как осуществляется процесс.
Хотелось обратной связи) У тебя как у знающего человека хотел бы поинтересоваться, ты писал про то что толуолсульфокислоту не стоит тратить при получении бк4, сказал что там все проще. Поведай этот простой рецепт, очень интересно стало!
Друг, ну так подскажешь мне?) Как там все "гораздо проще" делается? Я бромирование в микроволновке хотел попробовать, но ты тут посеял долю сомнений в моих силах. И теперь я очень жду от тебя секретных знаний)
4-метилбензол-1-серная кислота как катализатор там.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
всем приввет!!!!!!!!!! ребята только не спрашиввайте зачем . как думаете бромирование 4м-пропиофенона пойдёт в щелочной среде?
Зачем? А 🤣
В щелочной-в спирте, иле растворе щелочи?
Озадачил...
Нет, скорее всего...
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
ребята, я может хрень спрошу... но как короткой лакмусовой бумажкой залезть в колбу или иной сосуд с узким горлом? Кто как ph измеряет??
 
  • Haha
Реакции: deeb

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
взять юэсбы кабэл,сунуть лакмус в штэкер,и аккуратно просунуть кабэл в горлышко колбы...
Пс, обязательно Лакмусом в низ, 🤫
 

Kasablanka2014

Новичок
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
5
Всем привет! Друзья химики и знатоки, подскажите, верны ли пропорции реактивов на 1 кг (4-метилпропиофенона)!?
То есть:
4-метилпропиофенон - 1000 г.
Бром - 1080 г.
Метиламин - 1834 мл.
Щелоч NaOH - 934 г.

Если, что-то не правильно, подскажите правильные!
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Всем привет! Друзья химики и знатоки, подскажите, верны ли пропорции реактивов на 1 кг (4-метилпропиофенона)!?
То есть:
4-метилпропиофенон - 1000 г.
Бром - 1080 г.
Метиламин - 1834 мл.
Щелоч NaOH - 934 г.

Если, что-то не правильно, подскажите правильные!
Барыжить собрался, друх-хымыг?
 

JokerTuz

Юзер
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
158
Всем привет! Друзья химики и знатоки, подскажите, верны ли пропорции реактивов на 1 кг (4-метилпропиофенона)!?
То есть:
4-метилпропиофенон - 1000 г.
Бром - 1080 г.
Метиламин - 1834 мл.
Щелоч NaOH - 934 г.

Если, что-то не правильно, подскажите правильные!
а расстворитель то куда дел? Ну там.. дихлорметан/этан!?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Все что только можно в топе написали....
Тема уже не тема....
 

Kasablanka2014

Новичок
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
5
а расстворитель то куда дел? Ну там.. дихлорметан/этан!?
ДХМ
1000 мл - к 4-МПФ
500 мл - к Брому
И начинаю бромирование

Аминирование: в Бромкетон (он уже разбавлен в ДХМ) вливаю Метиламин (cамый распрастраненный 38-39%), 30 минут трясу в бутылке при этом охлаждая холодной водой, чтобы не было сильного нагревания, потом вливаю щелочь и на 6-12 часов на мешалку. Дальше все как обычно...
 

JokerTuz

Юзер
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
158
ДХМ
1000 мл - к 4-МПФ
500 мл - к Брому
И начинаю бромирование

Аминирование: в Бромкетон (он уже разбавлен в ДХМ) вливаю Метиламин (cамый распрастраненный 38-39%), 30 минут трясу в бутылке при этом охлаждая холодной водой, чтобы не было сильного нагревания, потом вливаю щелочь и на 6-12 часов на мешалку. Дальше все как обычно...
мда!?)) А ты часом ничего не попутал?))) Ну там...- щелочение с кислением например!?)))
 

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
ставили на масляную (другой не было) да она и погорячее, периодически встряхивали и обратно на нее
Здарова! Замешал я короче РМ по старой схеме, по твоему совету поставил колбу на батарею на ночь... На утро в колбе была масса цвата гутолина коричнево-черная. Я токое впервые вижу. Ну хули делать.. снимаю, промываю, кислю - цвет не меняется. Выбираю слой водичкой и эту коричневую жижу (выбранную) ставлю варить. В итоге прокипев до того момента, когда должен образоваться продукт - эта масса тупо превратилась в смолу, источающую нереально резкий (даже через маску чуствуется) дым...)))
Есть мысли??
 
Сверху Снизу