Материализм и вера

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
и сейчас в 21 веке, пытаться доказать существование, того самого Бога- в которого ,верят, - такое же бесмыссленное занятие как и попытка опровергнуть его существование.
остаётся лиш надеятся что при нашей жизни будет, фактическое док-во чего либо.
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,926
Адрес
Глухая марийская деревня
и сейчас в 21 веке, пытаться доказать существование, того самого Бога- в которого ,верят, - такое же бесмыссленное занятие как и попытка опровергнуть его существование.
Почему только в 21 веке?! Это было очевидно большинству здравомыслящих людей всегда. Агностики были и в 20, и в 19 веке, и раньше.
 
П

Придурок какой-то

а каким должно быть доказательство бога?)
как оно должно выглядеть?
хотя.....в этом все и дело....в невозможности найти подходящий метод доказательства либо опровержения имеющимися в науке методами........это явно за гранью всего имеющегося.....обычные критерии никуда не годятся..
 
П

Придурок какой-то

я исхожу из очень простой логики: найдена постойка, дом, пирамида в пустыне или в лесу...... то что это было кем-то сделано будет восприниматся как факт с самого начала... не имея представления кто именно построил....просто потому что мы не верим что нечто более-менее сложное может возвестись само собой....
простые не наделенные особым интеллектом природные силы как ветер тоже явно неспособны на это, так как будучи проще по устройству не могут создать то что сложнее...
если мы находим цветок , животное или небесное тело, устройсво которого еще сложнее мы почему то считаем что оно было построенно само собой входе эволюции... но разве эволюционный процесс не направлен интеллектуальной созидательной силой? если бы он был подобен ветру, бездумно швыряющий предметы с места на место, ничего не построелось бы случайно, а если бы и построилось то так же легко бы разрушилось вновь, так как у ветра нет никакого плана.....он бездумен...и хаотичен...

я тем не менее по прежнему не имею и не хочу иметь ничего общего с христианством как и с любыми другими религиями......не подумайте что я в бога ударился....это вольная философия)
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Почему только в 21 веке?! Это было очевидно большинству здравомыслящих людей всегда.
согласен, только так и только.
а каким должно быть доказательство бога?)
как оно должно выглядеть?
может быть, вполне , произойдёт совсем неожиданно. например меня поражает как обычному человеку приснилась таблица "Менделеева"... кто-то открыл электричество. телескопы открывают планеты.. что-то открывается благодаря тех-прогрессу... кому-то что-то снится... я например не удевлюсь, если какие нибудь иноплнатяне наконец покажут себя на земле..... всё может быть...
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я атеист,не верю нивчерта нивбога.то во что верю писанины дохуЯ,да и вряд ли кому то интересно.
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Я вот агностик
Не отрицаю существование бога, но если что то такое и существует, то никак не дядечька на облаке.. мироустройство всё таки гораздо сложнее )
 

4inaski

Юзер
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
153
В Разум - не верю. Допускаю что возможно, есть что-то, что не может быть принято умом, соответственно не может быть ни доказано ни описано.
Недавно подумал, а что если "небытие" , которое для человека означает смерть, конец, пустоту, и противопоставляется "жизни вечной", что если оно является совершенно иным типом бытия, более совершенным, но наш разум не может принять этого, т.к. видит в этом своё завершение...
Веру в бога считаю духовным действием, которое может вытащить из самой гротескной жопы. И если ты веришь, уверен, и живёшь в соответствии с этой уверенностью, какое тебе может быть дело до доказательств, или до того что кто-то не верит.
Я убеждён что в субъективной реальности верующего на 100% есть бог, так же как его на 100% нет в реальности настоящего атеиста. ..
Ну а вообще все это сложная хуйня, без поллитры не разберешься
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
я больше склоняюсь к тому, что в каких- то мирах, есть инопланетная жизнь опережающую нашу цивилизацию на миллирады лет... можно просто фантазировать какие возможности есть у них.. вполне могут явиться и дядькой на облаке для нас... но то что есть болеее разумные цивилизации, чем наше человечество, в это лично верю... я отдаю отчёт что есть и параллельные миры...много чего.. наверняка... и конечно же они могут и контроллировать нас и влиять на что-то... там вероятен такой разум... вы только подумайте, что вероятно может существовать в совершенно безграничных просторах космоса.
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
но то что есть болеее разумные цивилизации, чем наше человечество, в это лично верю... я отдаю отчёт что есть и параллельные миры...много чего.. наверняка...
Я тоже верю, ибо считать людей самыми разумными существами во вселенной просто глупо
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
И это странно, потому как не особо мы и разумные )) ну если ток слегка ))))
можно представить ,что во вселенной есть такой разум опережающий по развитию нашей цивилизации... на многие миллиарды лет... я понимаю что в ето можно только верить. но именно в ето я и верю , нежели в бога каким его все представляют. короче у каждого свои тараканы в голове, я высказал своё предположение о мировозрении. нивкоем случае не настаиваю на нём.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
МЫ РУССКИЕ С НАМИ БОГ
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
я например, как трансер верю в индийского бога Шиву.. который танцует в космическом разрушительном ритме... много что прочухал в трипах и понимаю ,что ето не просто кажется .это на самом деле стегает так что оказываешься в 5 например измерении....
 
П

Придурок какой-то

ребята кто все замастырил или што? инопланетяне...ок...а их кто?
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
ребята кто все замастырил или што? инопланетяне...ок...а их кто?
нет таких знаний, покрайней мере у нас землян... может у них хде-то просветление на этот счёт, имеется... И то, официалльно пока никто не показал и никакого,- НЛО,- не подтвердил.
самое лучшее что можно сделать. ето почитать о космосе.. и просто предположить.... какие же формы жизни могут быть в самых дрмучих ебенях пространства.. умножено на 1000000000 световых лет.... 1 световой год- ето время, -расстояние которого свет проходит за 1 год.
что может быть там ?? да всё что угодно.
можно предположить , что сильно развитая цивилизация которая для нас ,если ей надо будет - явится землянам с дядькой на облаке... и такое, нельзя исключать- потому что глупо ,исключать-то о чём нет никакого - не знания,-не представления.... ни у кого.....
 
П

Придурок какой-то

я читаю много мистический литературы, так как вопросы духовности для меня важнее всего на свете,
даже важнее ебли и наркотиков!.....ну на счет последнего конешно только когда не болею....стоит закумарить и вопросы о боге (НЕ К РЕЛИГИИ.....брррррр) отпадают на второй план.....
а также когда сильно хочу трахнуть бабу то тоже забываю об этом....но обычно это мой самый основной интерес....
так вот Рик Страссман, к моей безумной радости выпустил еще одну книгу - "Внутренние пути во Вселенную".
это сборник из многих авторов ....собрал их Рик Страссман....так вот там один ученый антрополог и физик делает интересное предположение что все измерения больше трех, они по сути внутренние. они абсолютно реальны но к ним пожно пробратся через внутренний портал. и там же есть дорожка к богу, и к мифологическим существам, единорогам, сиренам, кентаврам и пр..эти существа обитают в параллельный мирах но отнологически реальны...
всем рекомендую прочесть!!! я даже перечитывал....ну и конешно же книгу " За пределами мозга"
а так-же " Дао физики"
 
Сверху Снизу