Материализм и вера

doktor_yung

химия
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
Да! Мне нравится грех, проблема человекив в том, что всем нравится грех... Бытие - грех... Особливо, когда веришь не в бога, а в ГРЕХ!!!)))))
твое сообщение изумительная иллюстрация на парочку стихов из библии)

"Были вы мертвы духовно из-за своих уклонений и прегрешений,

2 в которых пребывали вы ранее, следуя путями мирскими и повинуясь властителю, господствующему в воздухе, духу, действующему сейчас в тех, кто не послушен Богу.

3 Мы также жили среди них одно время, потакая потребностям своей греховной натуры и следуя своим греховным желаниям и мыслям. Как и все остальные в мире, мы обречены были испытать на себе гнев Божий."
 

Ушан

химия
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
Бля)) мы говорим о разном с тобой))) я тебе о том, что бытие и есть грех, и как не старайся, ответить всегда найдется за что)))
Да и еще, ты и тебе подобные, верят не в бога, а в грех, ибо для вас без греха нет и остального)))) так что иди своей дорогой, меня агитировать не стоит, тем более так тупо и бездарно... Удачи тебе и счастливой рыбалки))))
 
П

Придурок какой-то

Мы сердцем нынче смерти не боимся:
Уйдём в "не быть" "на раз" по счёту "три".
Давай, Господь, с тобой договоримся:
Ты либо дай мне жизнь, либо забери.
Кончай, Отец, со мной играться в прятки,
Коль что не так, возьми да вразуми!
Я не прошу, чтоб было всё в порядке,
Но дай чуть-чуть покоя, чёрт возьми.


Ты знаешь, Батя, я уже не мальчик.
Зачем держать меня за дурака?
То мордой возишь прямо по асфальту,
То в смокинге несёшь за облака.
Терплю асфальт и ненавижу смокинг,
Ему бы ярким пламенем гореть.
И мне противно жить под "Mode Talking",
Хочу, Господь, под "битлов" помереть.
 

Хохол

химия
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Бля)) мы говорим о разном с тобой))) я тебе о том, что бытие и есть грех, и как не старайся, ответить всегда найдется за что)))
Да и еще, ты и тебе подобные, верят не в бога, а в грех, ибо для вас без греха нет и остального)))) так что иди своей дорогой, меня агитировать не стоит, тем более так тупо и бездарно... Удачи тебе и счастливой рыбалки))))


Это ты в грех веришь как раз таки ,а Юнг в бога верит .
 

Ушан

химия
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
))) не буду я с тобой Димастый спорить... не о чем потому-что... скажу лишь так, что любая религия построена на покаянии, а покаяния без греха не бывает... и еще, лишив человека возможности грешить, читай жить, вы лишаете его возможности работать над собой, самоулучшаться и самореализовываться... отношение к греховности как таковой и к богу... долго говорить можно, если коротко - две стороны одной медали)))
вобщем, трудно не быть ангелом, а жить с ним))))
лень чето писать и объяснять свою точку зрения, не думаю, что это кому-то интересно, а поражняком грузить - не хочу, во!))))
 

afroruss

химия
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Всех постящихся с постом приятным
 

Вложения

  • IMG_20161204_065525.jpg
    IMG_20161204_065525.jpg
    314.7 KB · Просмотры: 75

doktor_yung

химия
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
 

doktor_yung

химия
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
1wvj76gjwmq.jpg


Ирония заключается в том, что Бог не нуждается в нас, но Он страстно ищет нас. В то время как мы отчаянно нуждаемся в Нем, но большую часть времени абсолютно не ищем Его.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Как поступать, если на вас завели дело за "оскорбление чувств верующих". Краткая инструкция.

1. Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. От следователя это заявление потребует сбора заявлений от "так называемых верующих" заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.
2. Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.
3. Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции "горчичное зерно / гора" (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.
Спизжено с Лурка
 

doktor_yung

химия
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
imagefdf.jpg
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
химия
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
наши души не могут найти найти покоя,пока не поймёшь что тебе надо.
все эти плакаты похожи на словоблудие и кроме разачерования и раздражения ничего больше не вызывают.только не надо мне говорить,что моими действиямии руководит дьявол.(я в курсе)
 

Мотивация

Активный Юзер
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
497
ну не знаю, не знаю...
я работаю в большом коллективе. около 150 человек. есть совершенно много разношерстных людей. от наркоманов, до глубоковерующих людей. у нас в городе очень развита эта тема. особенно баптиская. так вот по своему опыту скажу, что мне проще общаться и что- то решить с наркоманом, чем с верующими. какие они заносчивые, три шкуры с тебя снимут, сьедят весь твой мозг - но своего добьются, абсолютно безэмоцильны при этом.
и при этом первые кричат, если люди стремные, что их нужно уволить, лезут со своими советиками зашторенными. вот тебе и благодеятели.
такие мои наблюдения совершенно непредвзятые, сравнивая тех и тех.
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
химия
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ну а хули-баптисты это секта
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
Вот интересную статью прислал один преданный. То чего в библии нет.

"...Если из-за идола Будды трудно усмотреть высокий Лик Будды Учителя, то еще неожиданнее в Тибетских горах встретить и узнать прекрасные строки об Иисусе. Буддийский монастырь хранит учение Иисуса, и ламы отдают почтение Иисусу, здесь прошедшему и учившему. Если кто-либо будет слишком сомневаться о существовании таких документов о жизни Христа в Азии, то, значит, он не представляет себе, как широко были распространены в свое время несториане и сколько так называемых апокрифических легенд ими было распространено в древнейшие времена. И сколько правды хранят апокрифы! Ламы знают, что Иисус, проходя по Индии и Гималаям, обращался не к браминам и кшатриям, но к шудрам - к трудящимся и униженным. Записи лам помнят, как Иисус возвеличил женщину - Матерь Мира. Ламы указывают, как Иисус отрицательно относился к так называемым чудесам. Записи лам говорят, что Иисуса убил не еврейский народ, но представители римского правительства. Империя и богатые - капиталисты - убили Великого Общинника, несшего свет и трудящимся и бедным. Путь подвига света! Послушаем, как говорят в Гималаях о Христе.

В рукописях, имеющих древность около 1500 лет, можно прочесть: "Исса (Иисус) тайно оставил родителей и вместе с купцами из Иерусалима направился к Инду, за усовершенствованием и изучением законов Учителя. Он провел время в древних городах Индии Джаггарнате, Раджагрихе, Бенаресе. Все его любили. Исса жил в мире с вайшьями и шудрами, которых он обучал. Но брамины и кшатрии сказали ему, что Брама запретил приближаться к сотворенным из его чрева и ног. Вайшьи могут слушать Веды лишь по праздникам, а шудрам запрещено не только присутствовать при чтении Вед, но даже смотреть на них. Шудры обязаны только вечно служить рабами браминов и кшатриев. Но Исса не слушал речей браминов и ходил к шудрам проповедовать против браминов и кшатриев. Он сильно восставал против того, что человек присваивает себе право лишать своих ближних человеческого достоинства. Исса говорил, что человек наполнил храмы мерзостью. Чтобы угодить камням и металлам, человек приносит в жертву людей, в которых обитает частица Высшего Духа. Человек унижает работающих в поте лица, чтобы приобрести милость тунеядца, сидящего за роскошно убранным столом. Но лишающие братьев общего блаженства будут лишены его сами, и брамины и кшатрии станут шудрами шудр, с которыми Высший Дух пребудет вечно. Вайшьи и шудры были поражены изумлением и спросили, что они должны делать. Исса говорил: "Не поклоняйтесь идолам. Не считайте себя всегда первыми и не унижайте своего ближнего. Помогайте бедным, поддерживайте слабых, не делайте зла кому-либо, не желайте того, чего не имеете, но что видите у других". Многие, узнав про эти слова, решили убить Иссу. Но Исса, предупрежденный, оставил ночью эти места. Затем Исса был в Непале и в Гималайских горах... "Сделай же чудо", - говорили ему служители храма. Тогда Исса сказал: "Чудеса начали являться с первого дня, как сотворился мир. Кто же их не видит, тот лишен одного низ лучших даров жизни. Но горе вам, противники людей, горе вам, если вы ждете, что Он засвидетельствует свое могущество чудесами". Исса учил не стараться видеть своими собственными глазами Вечного Духа, но чувствовать его сердцем, и стать душой чистой и достойной... "Не только не совершайте человеческих жертвоприношений, но и не закалывайте животных, ибо это было бы похищением у ближнего. Не обманывайте, чтобы вас самих не обманули. Не поклоняйтесь солнцу, оно только часть мира". "Пока народы не имели жрецов, естественный закон управлял ими, и они сохраняли непорочность души". "И говорю: бойтесь все совращающее с истинного пути и наполняющее людей суевериями и предрассудками, ослепляющее зрячих и проповедующее поклонение предметам". Иссе исполнилось 29 лет, когда он прибыл по возвращении в страну Израиля. Исса учил: "Не впадайте в отчаяние, не покидайте дома вашего, не губите благородства чувств ваших, не поклоняйтесь идолам, наполняйтесь надеждой и терпением. Вы поднимете упавших, дадите есть голодным, поможете недужным, чтобы быть совершенно чистыми и праведными в день последний, который я вам готовлю. Если хотите совершать дела благости и любви, делайте их со щедрым сердцем. Да не будет в этих действиях надежды на прибыль или на торговый расчет. Дела прибыли и расчета не приблизят вас". Тогда Пилат, правитель Иерусалима, приказал схватить проповедника Иссу и доставить его судьям, не возбуждая, однако, неудовольствия народа. Но Исса учил : "Не ищите прямых путей в темноте и под страхом, но соберите силы и поддержите друг друга. Поддерживающий соседа укрепляет самого себя. Разве не видите вы, что могущественные и богатые сеют дух мятежа против вечного небесного сознания. Законы Моисея я старался восстановить в сердцах людей. И вам говорю, что вы не разумеете их истинного смысла, ибо не мести, но прощению они учат, но значение этих законов извращено". Правитель же пришел в гнев и подослал к Иссе своих переодетых слуг, чтобы следить за всеми его действиями и доносить о словах его к народу. "Праведный человек, - сказали Иссе переодетые слуги правителя Иерусалима, - научи нас, нужно ли исполнять волю кесаря или ожидать близкого освобождения?" Но Исса, узнав прислужников переодетых, сказал: "Я не предсказывал вам, что вы освободитесь от кесаря, - я сказал, что душа, погруженная в грех, будет освобождена от него". Тем временем старая женщина приблизилась к толпе, но была отстранена одним из переодетых. Тогда Исса сказал: "Почитайте женщину, мать вселенной; в ней лежит истина творения. Она - основание всего доброго и прекрасного. Она - источник жизни и смерти. От нее зависит существование человека, ибо она опора в его трудах. Она вас рождает в муках. Она следит за вашим ростом. До самой ее смерти вы причиняете ей томление. Благословляйте ее. Чтите ее. Она ваш единственный друг и опора на земле. Почитайте ее. Защищайте ее. Любите ваших жен и уважайте их, ведь они завтра матерями будут, а позднее - праматерями всего рода. Любовь их делает человека благородным, смягчает ожесточенные сердца и укрощает зверя. Жена и мать - неоценимое сокровище, они украшение вселенной. От них родится все, что населяет мир. Как свет отделяется от тьмы, так женщина владеет даром отделять в человеке добрые намерения от злых мыслей. Ваши лучшие мысли должны принадлежать женщине. Черпайте в них ваши нравственные силы, необходимые вам, чтобы помогать ближнему. Не подвергайте ее унижениям, этим вы унизите только самих себя. Этим вы потеряете то чувство любви, без которого ничего здесь на земле не существует. Принесите почитание жене, и она защитит вас. Все, что сделаете матери, жене, вдове или другой женщине в скорби - сделаете для духа". Так учил Исса; но правитель Пилат, испуганный приверженностью народа к Иссе, который, если верить его противникам, хотел поднять народ, - приказал одному из соглядатаев обвинить его. Исса, думавший только о блаженстве своих братьев, переносил страдания. Сказал Исса: "Недалеко то время, когда Высшею Волею народ очистится, ибо явится объявление освобождения народов и соединение их в одну семью". И затем обратился к правителю: "Зачем унижаешь свое достоинство и учишь подчиненных жить во лжи, когда и без того ты имеешь возможность обвинить невинного?" Так создаются сказания и легенды. Такой высокий и близкий всем народам облик Иисуса сохраняют буддисты в своих горных монастырях. И не то диво, что учения Христа и Будды сводят все народы в одну семью, но диво то, что светлая идея общины выражена так легко и научно вливается в великую Общину всех миров. Заветы Иисуса и Будды лежат на одной полке. И знаки древнего санскрита и пали объединяют искания.

Другой источник, менее известный, говорит также о жизни Иисуса в Тибете. "Около Лхасы был храм учений, богатый рукописями. Иисус хотел ознакомиться с ними сам. Минг-Сте, великий мудрец всего Востока, был в этом храме. Через много времени, с величайшими опасностями, Иисус с проводником достигли этого храма в Тибете. И Минг-Сте и все учителя широко открыли врата и приветствовали еврейского мудреца. Часто Минг- Сте беседовал с Иисусом о грядущем веке и священной обязанности, принятой народом этого века. Наконец, Иисус достиг горный проход, и в главном городе Ладака - Лэ он был радостно принят монахами и людьми низкого состояния. И Иисус учил в монастырях и на базарах; там, где собирался простой народ, - именно там он учил. Недалеко жила женщина, у которой умер сын, и она принесла его Иисусу. И в присутствии множества людей он возложил руку на ребенка, и ребенок встал здоровый. И многие приносили детей, и Иисус возлагал руки на них, излечивая их. Среди ладакцев Иисус провел много дней; он учил их лечению и о том, как превратить землю в небо радости. И они полюбили его, когда пришел день ухода, печалились, как дети. И утром пришли множества проститься с ним. Иисус повторял: "Я пришел показать человеческие возможности. Творимое мною все люди могут творить. И то, что я есть, все люди будут. Эти дары принадлежат народам всех стран - это вода и хлеб жизни". Сказал Иисус об искусных певцах: "Откуда их таланты и эта сила? За одну короткую жизнь, конечно, они не могли накопить и качество голоса и знание законов созвучий. Чудеса ли это? Нет, ибо все вещи происходят из естественных законов. Многие тысячи лет назад эти люди уже складывали свою гармонию и качества. И они приходят опять еще учиться от всяких проявлений"...". (Н.К.Рерих. Алтай - Гималаи: IV. ЛАДАК (1925))
_____________________________
Исус верил в реинкарнацию.....
 

afroruss

химия
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Виктор Судариков а у нас в нижегородской деревне у всех в сарайчиках ("полатках") обязательно гробы ("гроба") хранились. Каждый мужчина в годах сам себе делал.
Мирослав Бакулин Да у у нас такое в сибирских деревнях практикуют. Ежели гроб устаревал, хозяин его поновлял или делал новый. Старушки за семьдесят тоже старались, чтобы все "смретное" было заранее готово. И гроб и крест, покрывало и свечки, и одежду отдельно откладывали от прочей, как нечто праздничное.
Михаил Таганов Жила одна пара такая в нижегородской деревне близ Дивеево, мать с сыном. Сын был инвалид детства, жили они когда-то при монастыре, и там кто-то постриг этого больного юношу в рясофор. Вернулись потом к себе в деревню, сын решил подвижничать и тоже гроб завел. Пытался спать там, правило около него читал. А мать была тетка практичная, решила - что столько места пропадает? - и засолила в гробу огурцы. Ух, как они поссорились! "гробик, гробик хороший такой, а ты огурцы, огурцы, кайся, кайся!" И в слёзы...
Светлана Зайцева У монахини Сергии, лаврской старицы, гроб в гостинной на шкафу стоял. Красивый такой, обитый мятного цвета шёлком в складочку и с белыми рюшами. Мы, считай, когда кушали, прям под ним сидели.
Евгений Скляров Простите меня, но мой маленький жизненный опыт говорит о том что тайна смерти нераскрываема, у всех по разному.
Мирослав Бакулин Можно прочесть четыре текста: греч. богослов Христос Яннарас "Эсхатология конец времени или освобождение от времени", архимандрит Симеон (Брюшвайлер) "Опыт ада как путь к Небесному Царству", прот. Александр Шмеман "Литургия смерти и современная культура" и наконец фундаментальный труд французского историка Филипа Арьеса "Человек перед лицом смерти" или, наконец №54 журнала "Отечественные записки", который целиком посвящен смерти. Нет ничего тайного, что не становится ясным.
Ирина Смирнова у нас была старенькая прихожанка, лет 75, так она спала в гробу. Все не только в приходе, но и в селе знали. Никто не охал , не удивлялся и не боялся. Я с детьми, еще тогда маленькими, ходила к Марии в гости и гроб смотрела. Она мне рассказывала, что в их деревне многие в старости с кровати переходили в гроб
------------
то же гробиком заранее обзавестись уже давно подумываю, а что с владельцем фирмой ритуальных услуг я на короткой ноге , да и сам гроб будет меньшего размера ибо без протезов желание имею быть погребенным
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
химия
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Во истину воскрес
 
П

Придурок какой-то

на все воля господа!....эта фраза не будучи опошленной узколобыми фанатиками не лишена смысла.......
она на самом деле опровергает идиотский тезис о том что во всем виноват сатана.
ведь если на ВСЕ воля божья, то сатана лишь один из его собственных проявлений....
а точнее и нет никакого сатаны...он включен в многоликую парадоксальную, бесконечно сложную единую сущность Бога.....
сатана лишь важный элемент космического танца который танцуют в вечном танце добро и зло порождая бесчисленное количество форм и возможеностей из изначальной метакосмической пустоты ©
 
Сверху Снизу