Материализм и вера

not_vanilla

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
1,267
Адрес
Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети проп
Я верю в то,что...Бога нет!я знаю это,я чувствую...точнее я не чувствую его.Я чувствую свое тело,я чувствую эту мебель,этот мир.Но кто такой,этот Бог?что это такое?это то,во что я верю?тогда моя цель-это тоже бог?мои чувства-бог?а может мои дети(будущие) тоже боги?
Столько вопросов...и никто не может дать 100-процентного ответа..
Поэтому моя вера-атеизм...материализм...
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
какого бога то? если такого дядьки с седой бородой,который создал всё что есть-то такого конечно нет,это всё ложь,пиздёжь и провокация... старина иисус-тоже из той же калитки.
а вот нечто такое,что пока на данный момент просто нельзя представить-вполне может быть.


никого не хочу оскорбить как бэ-это сугубо моё мнение.
 

not_vanilla

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
1,267
Адрес
Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети проп
нарКОТварь написал(а):
нечто такое,что пока на данный момент просто нельзя представить
вот и я не могу представить что это такое))
я имела ввиду бога как создателя мира и нас всех...как того,кому можно поклоняться,обращаться,просить...вот тоже не верю в это всё...верю только в себя.могла бы написать еще и "в близких",но не верю и я в своих близких.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
не ,то что вот та церковь,которая существует на данный момент(во всех своих различных ипостасях)-это просто машина по накоплению материальных ценностей(имхо)-я не спорю.балда это всё.
если и есть какая то высшая сила-это однозначно нужно в других краях искать.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
и вообще всё это шляпа,меня подкумаривает и я жду барыгу,поэтому бог вообще мне неинтересен.да вообще ничего не интересно,кроме движения минутной стрелки.
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
не,ну это понятно,что бога такого каким его представляют в церкви нет,но что мы вообще знаем о мире,о вселенной?-ни Х-У-Я!Поэтому мож и имеет смысл молится-привлекать какие то силы,пробуждать резервные стороны организма и т.д.,все неоднозначно,в этом не лучшем из миров...
 

Tabaki

Юзер
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
89
нарКОТварь написал(а):
а вот нечто такое,что пока на данный момент просто нельзя представить-вполне может быть.

Великий Мониту примерно так и переводится, непостижим. Сколько людей - столько миров, лично я чтобы вьехать, что означает слово "духовность" должен для начала сдохнуть хотя бы понарошку, в Год Собаки встретился с Аллахом, как я тогда обзывал Мониту, до сих пор мороз по коже как вспомню, Коран сжёг после этого, буквально - в топку, баню топил когда, ислам это диагноз всего лишь, один из.. Зачем организм парится о душе не вьезжаю, хуле думать - прыгать нада, накрайняк о защите, хотя это парадокс думки о защите, дурак думками богат, психиатрию гораздо полезней изучать чем эти талмуды, ничем не доказанные. Материализм - это вера в глюки, которые хоть убей остаются для меня глюками, я верю что меня отцепит и нисколько не сомневаюсь в законе сохранения энергии. Смерть полезный опыт, даже понарошку. Вера в смерть как прекращение существования просто глупость. Большинство человеческих форм конечно перестанут существовать как личности, но добро не пропадёт, скушают алчущие змеи воздушные .. Кароче пиздец заблудился, многа букв. Нагваль акбар вот что я хотел сказать. Акуна Матата.
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
ну есть какой-то высший рамум.. однозначно. только чем он представлен-это наверное не постижимо..это какая-то энергия.. и она во всем чувствуется. в солнце, в полнолунии, в морском прибое.. да даже в бутоне нераспустившегося цветка..
а вообще еще поражают всякие святыни. типо мощи какие-то, иконы чудодейственне.. поцелуешь их, прикоснешься и будет тебе счастье.. излечишься от всех болячек, обретешь любовь.. может, если в это и верить, это как эффект плацебо что ли.. я вот не верю. но возможно кому то нужна эта вера и нужно во что то верить. вот и ищут люди и уповают на бога да прочих всяких святых и прочее.
хотя мне когда плохо, и что то не срастается, тоже хочется во что то чудодейственное поверить.. чтобы было счастье.
а когда хорошо- в себя верю и в это самое хорошо)))т акая вот у меня религия))
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Бог есть..
но это личное и индивидуальное,кто то верит,кто то нет..
а церковь... это отражение общества,какое общество,такая и церковь...
мое сугубо личное мнение
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
если нет Бога, значит можно ВСЕ?)))) :hi_hi_hi:
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
ну да.. боятся не кого))))
ну не.. я ж говорю высший разум есть.. просто нет Бога в таком оплоте, как его навязывают религиями
 

damu

Тор4People
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
628
Адрес
бирюлево!
че то есть,а чтохз, но один х. , с верой хоть во что ,жить проще для меня
 

Polina

Тор4People
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
1,159
опасная темка...
и нет в ней одназначных ответов!
церковь...то,что создано людьми и навязывается,всегда близко к сектанству!
но есть внутренний диалог...с Ним!
после виденного мною ,и опыт мой ,так же говорят о том,что я не имею право отрицать Его !
просто мы путаем человеческое и божественное,
а в человеке самом огромная сила!
мысль - энергия,энергия-сила...законы физики работают и в этом случае!
бесконечный разговор...
но мы не сами по себе,а зачастую мы меньше песчинки из песочницы,
но навешиваем себе такууую значимость....что забавно)
и болезнь наша - духовная!
значит в одиночку и не выбраться!
если ,конечно,это нам надо самим!
 

ячсмить

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1
SaМурка написал(а):
... просто нет Бога в таком оплоте, как его навязывают религиями
православие его навязывает неописуемым, необъяснимым и непостижимым
пс Троица - это не мужики
 

damu

Тор4People
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
628
Адрес
бирюлево!
церковь -это интсрумент управления массами, а вера она у каждого своя, внутри.
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
вы не верите в бода?
а как же - Contradiction? ммм?
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Последний раз перекумаривал - много смотрел каналов типа Дискавери. И передачи мне как раз попадались со Стивеном Хокингом, Морганом Фрименом и т.д. Короче, о том, как мир устроен. После всех этих передач я стал законченным материалистом. Религия сейчас - это всего лишь инструмент управления массами. Глупо поклоняться изысканиям древних, пытавшихся понять и объяснить мир, а все то, что понять у них не получалось, было названо "божественным". Ну и притч, понятное дело, там тоже немало. В этом плане мне симпатичны буддисты и некоторые индуистские секты. Но никак уж не ислам и не православие (христианство) и все их многочисленные ответвления.
 

Aliengirl

Юзер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
68
Адрес
с луны свалилась
верить - это одно, знать это другое. То что человек знает - это факт, то во что верит - это "желаемый факт". Если человек чего- либо желает, им очень легко манипулировать (особенно массами людей имеюшии одно общее желание), чем лучше человек проинформирован, тем сложнее это делать. Лучще не верить, а знать.
PS: религия опиум для народа.
ps: извините, много покурила
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Есть для меня единственный нюанс, который меня смущает. Физики, астрономы и математики практически полностью объяснили мир и его происхождение. Но вот откуда взялась сингулярность, с которой все началось? На этот вопрос пока что никто ответа не дает.
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
Scumfuck написал(а):
На этот вопрос пока что никто ответа не дает.
ударит молния
я бы хотел плясать перед костром с палками и ирокезом поклоняясь этому богу и не знать о полярности и потоке частиц

вянет цветок
я бы хотел наблюдать это необычное явление, смерть

чувствовать любовь
я бы хотел верить в духовное начало, без инстинктов и химического насилия мозгов, банальности чувств

смотреть на звезды
и думать что это большие драконы смотрящие из бесконечности на нашу землю, а не нудные ядерно-реактивные титаны

а есть ли вообще смысл все и всюду открывать? доказывать теориями
делать мир скучным? нет, закройте мне уши и глаза, я без вас

как фокусы
рассказываешь секрет и он уже никому не интерестен
 
Сверху Снизу