Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
стабильность признак мастерства наверное =)) а мастерство, как известно не пропьешь, чего и вам желаю =))
Есть.
пол царства за куб ангидрированного опиума
эх
тусанул бы марочку без палева?
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Да где её взять то дядь? =((сезон заночился уже, да его и было не много, не до него мне было..
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии

Nikita1916

Юзер
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
98
Предпочтения
Опиаты
Смотрели бу ,там как раз лебедь прикалывал ,как в зоне тип вырезал каплю ширки))
 

АсилАмудилА

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
196
Адрес
СССР
Предпочтения
Опиаты
если правильно 2раза смыть 647гарью прогретый просоденный маляс ,то в ем нихуя ужэ не останется ,кроме масел. это ясно ,как белый день.
 

АсилАмудилА

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
196
Адрес
СССР
Предпочтения
Опиаты
Что-то надо будет придумать
[/QUOTE]

прореживать надо было посадку ,и междурядья тожэ. прочитай агротехнику возделования, там все написано черным по белому.
 

Nikita1916

Юзер
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
98
Предпочтения
Опиаты
если правильно 2раза смыть 647гарью прогретый просоденный маляс ,то в ем нихуя ужэ не останется ,кроме масел. это ясно ,как белый день.
Этил ацетат использую.сегодня заметил что если маляс постоит в этилацетате часов десять ширка лучше выходит
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Что-то надо будет придумать

прореживать надо было посадку ,и междурядья тожэ. прочитай агротехнику возделования, там все написано черным по белому.
[/QUOTE]
О блин Америку мне открыл... яж белым по черному пишу, что завёлся ебанутый сорняк...
 

АсилАмудилА

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
196
Адрес
СССР
Предпочтения
Опиаты

Nikita1916

Юзер
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
98
Предпочтения
Опиаты
Орете ,а я повелся))хули надежда умирает последней.
 

АсилАмудилА

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
196
Адрес
СССР
Предпочтения
Опиаты
не перегибай.откуда там морфий в избытке возникнет ,или рецепторы ,,miy,,новые добавились в тебе?! !?
 

Nikita1916

Юзер
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
98
Предпочтения
Опиаты
ага целый лес на затылке вырос рецепторов пока в этил ацетате маляс плавал
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Никому не доводилось растить мак из голландских пасхальных букетов? Там разные сушёные травки симпатичные и несколько головок маковых.
Семена там светлые, не серые даже, аж серебристые.
Вот думаю - пробовать сажать или лучше не надо, ибо риск переопылить хороший мак какой-нибудь гадостью.
 

kумар

хуев филантроп
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
303
Адрес
мира грёз и сновидений
Никому не доводилось растить мак из голландских пасхальных букетов? ...
Вот думаю - пробовать сажать или лучше не надо, ибо риск переопылить хороший мак какой-нибудь гадостью.
Привет. Почему бы и не попробовать? Главное не сеять на одной клумбе. И насчет опылить гадостью- так это "палка о двух концах." Однохуйственно можно как запороть мак,так его и улучшить.
А я уже отсеялся. Осталось набраться терпения и ждать. Хочу нынче намутить семена китайского, глянуть как он себя поведет в Уральских широтах..
 
  • Like
Реакции: +++
П

Придурок какой-то

Никому не доводилось растить мак из голландских пасхальных букетов? Там разные сушёные травки симпатичные и несколько головок маковых.
Семена там светлые, не серые даже, аж серебристые.
Вот думаю - пробовать сажать или лучше не надо, ибо риск переопылить хороший мак какой-нибудь гадостью.
а зачем? в ибее и амазоне и где угодно можно купить семена любых сортов опийного мака.
еще есть австрийская фирма которая торгует уже высушенными головками опийного мака, ничем не обработанного , не лакированого, вполне себе хорошие бошки сушеные.
кроме того этот магаз порекомендовал мне чел который сам делает чернягу, опий ацетилированый
вот ссылка на этот магаз. я ее уже выкладывал ранее в теме о выращивании мака

mypoppy
 
  • Wow
Реакции: +++

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
я уже отсеялся. Осталось набраться терпения и ждать.
У нас пока жутко холодно. Ночью до минусов, днём сегодня еле-еле 7 градусов натикало. Кошмар просто. Но может, это всё равно лучше чем в прошлом году, когда из-за масштабной засухи удалось посеять только 1-го июля.
Мак к холоду не очень капризен, если достаточно воды, так что буду пробовать через пару дней, невзирая на холодрыгу. Хотя прошлогодний, выпавший сам из головок, пока всходить не торопится.

австрийская фирма которая торгует уже высушенными головками опийного мака,
Знаю я её, такие семена у меня есть. Привезла, было дело. Вполне неплохие и даже не очень капризные, вызревают для семенного фонда иногда. Хотя, слышала я, теперь они стали слабее в несколько раз, чем были раньше - может, даже от того самого человека, который фирму тебе рекомендовал :)
А вот насчёт заказать... Ты делаешь ту же ошибку, что и многие - считаешь Латвию Европой. А это не совсем так. Продавать и ввозить семена опийного мака у нас запрещено.
Помню, в Беккере была такая красивая фотография "датского флага", а внизу приписка " в вашей стране распространять запрещено". Вот так-то. Так что, сильно сомневаюсь я, что из такого заказа выйдет что-то хорошее.
А тебе самому хоть когда-то попадались опийные семена такого серебристого цвета? Кстати, в одной из головок они были пополам, "соль с перцем" - часть чёрные, часть серебристые, но все хорошо вызревшие и вроде особо ничем не травлёные. И серебристые от природы, не от лака или краски.
У нас продают только плохие семена - на вид цветы хороши, но от их опия плохо становится.
Вот поэтому серьёзные сомнения насчёт качества букетных.
А как же чисто академический интерес?
Какой ты нелюбопытный. Я вот всё что в руки попадает стараюсь посадить попробовать.
 
П

Придурок какой-то

Знаю я её, такие семена у меня есть.
привет Мирра. с возвращением к здоровой жызни..
на счет семян...тот магазин австрийский он не семенами торгует, а соломой, высушеные головки опийного мака.
с семенами вообще все просто. они любых сортов, в том числе и те которые считают самыми сильными по содержанию алкалоидов (забыл как этот сорт называется, среднего размера с лиловыми лепестками) все торгуются на амазоне и ибее. семена мака, грибы, мескалиновые кактусы, семена мариванны, ибога, сальвия, айваска, дмт-содержащие растения и многое другое в Германии вообще никак не контролируется и продается свободно.
а то что запрещено..да кого это волнует в Германии..эти запреты)
у нас наркополитика близка к голландской. на счет Латвии и является ли она Европой... смотря что понимать под этим словом. наркополитика это одна и далеко не самая важная для народа в целом вещь. где то строже, где то попустительство полное как у нас. Европа это прежде всего свободный человек, гражданин, у которого есть права, защитники этих прав, независимые суды, вменяемые полицейские в намордниках и на поводке, сменяемость власти, свобода слова и свобода журналистики и СМИ, демократия и все такое прочее. если этим критериям страна отвечает то ее считают "европейской". в Латвии же все это есть, порядочная декомратическая страна.

А тебе самому хоть когда-то попадались опийные семена такого серебристого цвета?
я видел такие в интернет магазинах, именно серебристого цвета крупные..но я никогда семена мака не покупал и не выращивал
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
А тебе самому хоть когда-то попадались опийные семена такого серебристого цвета?
Персидский белый как-то заказывал на ибее, семена вообще какие-то светлые, почти белые.
в том числе и те которые считают самыми сильными по содержанию алкалоидов (забыл как этот сорт называется, среднего размера с лиловыми лепестками) все торгуются на амазоне и ибее.
Тасманский это, тоже брал семена.
 

rasputnyi_v

Новичок
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
21
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Доброго времени.
Я вот посмотрел статистику сайта, и в последнее время возрос интерес к маку. Запросы занимают второе место.

Весна что ли.

Screenshot_2022-05-08-17-51-24-0182417844.png
Screenshot_2022-05-08-18-26-13-0045954595.png

Ну и хорошо.
Интересный факт расскажу о Чешском голубом маке. Он запатентирован и культивируется в Чехии на огромных территориях. Соответственно приезжим и знающим процессы варки, показалось бы, что работы не початый край. Тем более поля, маковые и конопляные, никто не охраняет.
Так вот и я так думал.
В итоге понял причину - они добились селекцией и инженирингом практически нулевого содержания морфина.

Галопом по Европе:
10 кг. сухой соломы.

Брали отсюда.

Screenshot_2021-09-18-20-11-28-0210587327.png
Screenshot_2021-09-18-20-11-36-1688376494.pngScreenshot_2021-08-28-21-17-35-0879905398.png
Screenshot_2021-08-28-21-18-33-1911641465.png
Screenshot_2021-08-28-21-18-19-1534262840.png

Так вот экстрагируем.

Resizer_16532019601741.jpg

Resizer_16532019675493.jpg

Resizer_16532019758005.jpg

Фильтруем осаждаем известью, охлаждаем.

Resizer_16532019832097.jpg

Resizer_16532019926189.jpg

Упариваем до указанной плотности, осаждаем спиртом, отстаиваем, охлаждаем, декантируем и опять упариваем.

Resizer_165320201306913.jpg

Из 10 литров экстракта в итоге получили 500 мл.
Доосаждаем аммиаком всю грязь, фильтруем. Нагреваем до 60 град. И высаживаем морфин аммиаком до РН 6.
Выход 1.5 гр. Мизер.

Resizer_165320202230115.jpg
Resizer_165320205256723.jpg

Вот так. Вот Вам и мак.

Хотели опробовать выделение на ионообменных смолах, прелесть в том что можно реально перерабатывать огромные объемы. Но экономика процесса показала, что дело это не выгодное. И хотел бы узнать мнение форумчан. Кто то пробовал выделять на смолах?

Спасибо.
 
Сверху Снизу