Betman

чепуха
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
745
Адрес
Брянск
Предпочтения
Опиаты
Базаришь тоже:st_ruskiy:Шлите апельсины в бочках тчк.
Маляс ммм...
 

дедПрохор

Покойся с миром
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
550
Адрес
Уральские Горы
  1. Как на гх повлияет дальнейшее ацетилирование, ангидридом уксусной кислоты?
  2. Если делать всё по старинке (см. п. 1) после высушивания цитрата, не ацетилируя, возможно ли перевод оного в соль гх путем КЩЭ, и опять же как это скажется на дальнейшем ацетилировании?
  3. Возможно ли после ацетилирования цитрата, перевести смесь алкалоидов в соль гх?
Вчера такой же вопрос задал в теме "героин и качество" и меня за такой тупой вопрос обозвали шпаной малолетним🤣
... Вообще если было бы так просто, большинство маковаров на солянке бы варили.значит есть какие-то ньюансы, сложности.. Подождем химиков
 
Последнее редактирование:

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
основной наш интерес
Ну вот, молодец. Дал все нужные знания. С ацетатом я напутал, с цитритом верней))) для меня эти слова новые потому так и произошло. Выражаю тебе, мил человек, благодарность, от сэбэ лично и от заинтересованного комьюнити, отдельно. Приятно было познакомиться, обращайся ежели чего.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Хватит писать хуйню, взять морфин медицинский, он в виде гидрохлорид и он прекрасно реагирует с ангидридом, вы, че как дети то в натуре? 🤣 а не варят так нарки, потому что это делают как умеют, всем же побыстрее надо, неужели не понятно.....
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Да, опий ацетилированный, натуральный.
Размололи сухой мак. Защелочили. Залили 646м. Проварили.(проконденсировали) Слили в бутылку т.н. зеленку (я так понимаю, смесь алкалоидов в виде основания и разный бутор) по старинке в эту смесь льют уксусную эссенцию(уксус обыкновенный 9%) с водой в пропорциях 1к9(1:3). Энергично трясем. Что у нас происходит?
(В 646 толуол итд с водой не смешивается.в процессе тряски уксусная кислота разлагает основания вымытые с соломы на соли АЦЕТАТА.алкалоидов в маке примерно 20.соответствующих ацетатов-аналогично образовывается.ацетаты растворяются в воде.уксус 9% это водный раствор в ней и растворяется.)
Далее разделяем фракции повторно моем уксусом зеленку.обьеденяем уксусные вытяжки и упариваем и садим на корку ,получаем смесь ацетатов и грязи в виде смолы в простонароде опиум сырец.
  1. Смесь алкалоидов под действием уксусной кислоты переводиться из основания в цитрат(ацетат). И переходит в воду(верно,он растворим). Правильно?
  2. Если на этом этапе, вместо уксусной кислоты применить соляную то нужные ништяки станут гидрохлоридом?(верно,станут,но я не проверял.можем проверить)
  3. Как на гх повлияет дальнейшее ацетилирование,(ацетилирование не пройдет,это исходник для героина получится как и опий сырец)ангидридом уксусной кислоты?
  4. Если делать всё по старинке (см. п. 1) после высушивания цитрата(ацетата), не ацетилируя, возможно ли перевод оного в соль гх путем КЩЭ(да,теоретически,на практике нужно пробовать), и опять же как это скажется на дальнейшем ацетилировании(непойдет реакция ацетилирования)?
  5. Возможно ли после ацетилирования цитрата(ацетат), перевести смесь алкалоидов в соль гх?(нет)
Вот основной наш интерес на сей момент. Так как сезон начинается.
(Нормальный интерес,денежный)
А как влияет соль на ацетилирование? Ацетат в этом плане как-то более способен к реакции?
 

Кустарник

Активный Юзер
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
416
Адрес
Мухо-Сранск
Предпочтения
Опиаты
Наши местные грят що на спирту можно варить, и что выход получается нормальный, сам так варить не варил, но повидалось попробовать сей продукт, ну ничего особенного, по моему скромному субъективному мнению, и выхлоп как будто грамм 200 водовки навернул на приходе:hi_hi_hi:
Пробовали ли вы, эту технику маковарение, и юзали вот так свариную ширку? Мб, эт я чего-то недопонял и не оценил по достоинству:ne_vi_del:
По вопросу, мну кажется что после, кащея ацетилирование не пройдет, но это не точно или замарочек много раз уж так так не варят) про перевод ацетата в соль гх я тоже поддержу мнение что это невозможно
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Апельсины ...хммм...
Наши местные грят що на спирту можно варить, и что выход получается нормальный, сам так варить не варил, но повидалось попробовать сей продукт, ну ничего особенного, по моему скромному субъективному мнению, и выхлоп как будто грамм 200 водовки навернул на приходе:hi_hi_hi:
Пробовали ли вы, эту технику маковарение, и юзали вот так свариную ширку? Мб, эт я чего-то недопонял и не оценил по достоинству:ne_vi_del:
По вопросу, мну кажется что после, кащея ацетилирование не пройдет, но это не точно или замарочек много раз уж так так не варят) про перевод ацетата в соль гх я тоже поддержу мнение что это невозможно
После кощея ацетилирование пойдет.именно этим способом получают героин после очисток опия от ненужных алкалоидов.в итоге остается основание морфина и кодеина,они гетеро(твердые) .
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Креститься надо когда, кажется 🤣, а на спирту варят, когда на норм горючку выходов нету. Фартовый знать должен 100% он дохуя его переварил все возможными способами... Собственно вопрос был не об этом, а о том как именно гидрохлорид выбить...
 
Последнее редактирование:

дедПрохор

Покойся с миром
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
550
Адрес
Уральские Горы
ПОЛКЧЕНИЕ МОРФИНА ГИДРОХЛОРИДА :

1. Сырой опий помещается в кипящую воду. При этом все алкалоиды опия растворяются, в то время как твердый растительный материал остается нерастворенным и плавает на поверхности раствора.

2. Нерастворимые примеси удаляются фильтрованием через ткань.

3. Полученная жидкость упаривается на небольшом огне, и оставшаяся жирная темная паста сушится на солнце. Полученный опий на 20% светлее (более чист) чем сырой материал.

II. Экстракция морфина.

4. Опиум перемешивается в кипящей воде до тех пор, пока он полностью не растворится.

5. В раствор добавляется гашеная известь (гидроксид кальция), в количестве примерно одна пятая от массы опия. В результате нерастворимый в холодной воде морфин превращается в растворимую соль -- морфинат кальция. Большая часть других алкалоидов не реагирует с известью и в результате после охлаждения морфинат остается в растворе, а другие вещества отделяются, образуя коричневый осадок на дне контейнера. Кодеин несколько растворим в воде и некоторое его количество остается в растворе.

6. Раствор морфината кальция сливается с осадка и фильтруется.

7. Отфильтрованный раствор снова нагревается, но не до кипения, и добавляется хлорид аммония (нашатырь) в количестве одна четвертая от массы опия.

8. После того, как pH достигнет 8 или 9, раствор охлаждается. Через несколько часов, основание морфина и оставшийся кодеин выделяются из раствора и оседают на дно.

9. Осадок отфильтровывается, прессуется и сушится на солнце. Высушенное сырье основания морфина представляет собой порошок цвета кофе.

10. Основание морфина очищается растворением в разбавленной соляной (или серной) кислоте, образуя раствор морфина гидрохлорида (или сульфата).

11. К раствору добавляется активированный уголь, смесь нагревается и фильтруется горячей через ткань.

12. Поцесс фильтрования повторяется несколько раз, удаляя уголь и с ним окрашенные примеси.

13. Добавляется гидроксид аммония и выделившееся основание морфина фильтруется и сушится для получения твердых гранул.конец.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
У тебя случайно опий не завалялся? Пару кило хотябы🤣. Давай теперь думай, как енто оптимизировать, хочу чтобы кристалы выпали прям в батле, как с солюта делали.... И чтобы не надо было ждать 100500 часов
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Вот и старый ебнул по бане))) короче у нас тут намечается свой мини клуб.
ККК
(((клуб кухонных кимиков)))
Антагонисты научных лаб. Вместо колб, полторашки, вместо ОХ натянутый полиэтилен, мешалки из кулеров и системы вентиляции из пылесосов "Урал". Комплекс экстренного пожаротушения "полотенце". Реактивы фиры "говно и палки", респираторы "рукав". Система видео наблюдения "глазок" с интегрированным охранным комплексом "топор". Прописи и информационная поддержка от портала "ОЗНОБ" (ОдинЗнакомыйНамОднаждыБазарил) и прочие инновационные разработки нашего клуба вы найдёте на сайте Тор4.zone
 

дедПрохор

Покойся с миром
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
550
Адрес
Уральские Горы
Адрес давай, вечером завезу заеду, с ружьём 😁
Кстати необязательно мешками варить. Можно и маленько для начала.
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
У тебя случайно опий не завалялся? Пару кило хотябы🤣. Давай теперь думай, как енто оптимизировать, хочу чтобы кристалы выпали прям в батле, как с солюта делали.... И чтобы не надо было ждать 100500 часов
И чтобы сразу кил а лучше камАз)))
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
ПОЛКЧЕНИЕ МОРФИНА ГИДРОХЛОРИДА :

1. Сырой опий помещается в кипящую воду. При этом все алкалоиды опия растворяются, в то время как твердый растительный материал остается нерастворенным и плавает на поверхности раствора.

2. Нерастворимые примеси удаляются фильтрованием через ткань.

3. Полученная жидкость упаривается на небольшом огне, и оставшаяся жирная темная паста сушится на солнце. Полученный опий на 20% светлее (более чист) чем сырой материал.

II. Экстракция морфина.

4. Опиум перемешивается в кипящей воде до тех пор, пока он полностью не растворится.

5. В раствор добавляется гашеная известь (гидроксид кальция), в количестве примерно одна пятая от массы опия. В результате нерастворимый в холодной воде морфин превращается в растворимую соль -- морфинат кальция. Большая часть других алкалоидов не реагирует с известью и в результате после охлаждения морфинат остается в растворе, а другие вещества отделяются, образуя коричневый осадок на дне контейнера. Кодеин несколько растворим в воде и некоторое его количество остается в растворе.

6. Раствор морфината кальция сливается с осадка и фильтруется.

7. Отфильтрованный раствор снова нагревается, но не до кипения, и добавляется хлорид аммония (нашатырь) в количестве одна четвертая от массы опия.

8. После того, как pH достигнет 8 или 9, раствор охлаждается. Через несколько часов, основание морфина и оставшийся кодеин выделяются из раствора и оседают на дно.

9. Осадок отфильтровывается, прессуется и сушится на солнце. Высушенное сырье основания морфина представляет собой порошок цвета кофе.

10. Основание морфина очищается растворением в разбавленной соляной (или серной) кислоте, образуя раствор морфина гидрохлорида (или сульфата).

11. К раствору добавляется активированный уголь, смесь нагревается и фильтруется горячей через ткань.

12. Поцесс фильтрования повторяется несколько раз, удаляя уголь и с ним окрашенные примеси.

13. Добавляется гидроксид аммония и выделившееся основание морфина фильтруется и сушится для получения твердых гранул.конец.
А теперь беремся за ручки и пиздуем на маковое поле опиум для народа собирать на марли)))
Это с секты копипаст.и он реально рабочий с точки зрения моих лесных братьев .
 

Матёрый

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
1,994
Адрес
Одесса
Предпочтения
Опиаты
Блять да я разьебаю же!! Грамоте меня учить чтоли будешь😁Позоришь мня сейчас на всю наркодержаву)) Вообщем завязывай давай офтопить
Деда мне как-то на воБще ..... как писал так и буду, 3 колидора церковно притходской школы :D
образования и по .уй кто хочет сварить тот варит и мои ошибки это не грех много ошибок тут вижу и учить жизни не собираюсь взрослые все малолеток НЕТ.
Чего ты ???
 

Матёрый

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
1,994
Адрес
Одесса
Предпочтения
Опиаты
А теперь беремся за ручки и пиздуем на маковое поле опиум для народа собирать на марли)))
Это с секты копипаст.и он реально рабочий с точки зрения моих лесных братьев .
Зачем ?
Опий есть опий🆙, мы по старому уколимся!
Если захотим..:D:LOL:....
 

Вложения

  • Photo1809.jpg
    Photo1809.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 96

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Тебя забыли спросить🤣 уколется он, ага, когда буприк жрать перестанешь, древолаз.
 
Сверху Снизу