Любовь

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Читал посты и чёто навеяло...Я как-то, в очередной раз, пытаясь бросить кайфовать угодил в церковь адвентистскую...Помнится даже учительствовал там...Короче там я и услышал о разделении любви,т.е. о разных её "видах": эрос - любовь между М и Ж, филос - дружеская любовь (надеюсь не нужно объяснять, что любовь к другу подразумевает под собой несколько иные отношения нежели в пункте 1) и агапи - безусловная жертвенная любовь (соответственно совсем иной уровень...даже не отношений, а скорее отношения к человечеству, Природе и наверное к жизни)...
 

daveBigmazzy

Активный Юзер
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
676
Адрес
Ленинград
Коллеги,отделяйте мух от котлет...Какой социум,когда большинство из нас социопаты like Gannibal(в ком,кстати,этого меньше чем ему кажеццо судя по постам),какая гражданская жизнь,да еще пару лет,Вы о чем вообще?ЛЮБОВЬ как сабж,и как я ее понимаю-это когда сидит здоровенный взрослый мужик,прошедший и Крым,и Рым,и Ахтыёбаныйжтынахуй,чешет пузо,или чухаеццо-непринципиально,хоть яйца чешет,в бронированной его непробиваемой ни одним подкалиберным шкуре,и вдруг неприхотливое течение его убогой обывательской мысли из привычного русла устремляется к НЕЙ,не той,которой онбывдул,а к ней,той,которая была у нас почти у всех ОДНА И ЕДИНСТВЕННАЯ ,с тех самых пор...И по шкуре его мурашки волнами,и последний с ней разговор с места,где прервался даже сейчас,через столько лет продолжить сможешь так как не все тогда,или не так сказал,или не сказал,и дух захватывает у него,старого уже придурка,как у подростка.и чуть ли не слёзы на глаза наворачиваются...А ЕЁ нет.И больше никогда-никогда не будет...
Так как то.ИМХО,канеш.
 

daveBigmazzy

Активный Юзер
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
676
Адрес
Ленинград
ВасяТеркин написал(а):
У О'Генри есть такая вещь "Лотос и бутылка". В тему пиздец.
Ога.У Куприна-Алеся,у Гамсуна-Любовь Свана...Только ожидался то,друг мой,Ваш криатифф на тему,а не их...
 

ВасяТеркин

Активный Юзер
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
605
Адрес
Город дождей,блядей и неприятностей
Я о том,что вот это вот

daveBigmazzy написал(а):
И по шкуре его мурашки волнами,и последний с ней разговор с места,где прервался даже сейчас,через столько лет продолжить сможешь так как не все тогда,или не так сказал,или не сказал,и дух захватывает у него,старого уже придурка,как у подростка.и чуть ли не слёзы на глаза наворачиваются...А ЕЁ нет.И больше никогда-никогда не будет...

навеяло ассоциацию с О'Генри. Когда уже сам думаешь:"нахуй нада",прогоняешь мысли о том,что было,рассуждаешь трезво...
А потом рразз - и все бросаешь,мчишься к ней,бежишь,обо всем забыв. И похуй вся жизнь,похуй та,что рядом сейчас,похуй все на свете. Головой то понимаешь,что нифига из этого уже не получится,но это тоже похуй.
Но это я так :pohui:
Говорю же,слова твои именно эту вещь напомнили. Нет никакой любви.
 

daveBigmazzy

Активный Юзер
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
676
Адрес
Ленинград
Любовь-это недозревшая ненависть в условиях заполярья.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Это больше, чем мое сердце
Это страшнее прыжка с крыши
Это громче вопля бешенного
Но гораздо тише писка забитой мыши
Это то, что каждый всю жизнь ищет
Находит, теряет, находит вновь
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По белому свету рыщет
Я говорю тебе про любовь
Она сама по себе невесома
Она легче, чем твои мысли
Но вспомни как душу рвало,
Когда она уходила
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего,
Cама на цыпочки встать попросит

Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя
С ней хорошо, без нее как-то странно
Мне не хватает ее слез радости
Если она пришла, то тут же уходит плавно
Бросая в лицо какие-то гадости
Я держу свою дверь закрытой
Чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой,
Той, с которой мне не по пути


:an)(gel:
ах....
 

Solnyshko

Кошшечка
Тор4People
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,423
Isabel вот шла седня с работы и мне именно эта песня дольфина вспоминалась)
а так плагиатом занимаясь прочла тут, понравилось"такой бывает любовь. ... Твоё сердце становится похожим на перегруженную спасательную шлюпку. Чтобы не утонуть, ты выбрасываешь за борт свою гордость и самоуважение, свою независимость. А спустя какое-то время ты начинаешь выбрасывать людей — своих друзей и всех прочих, кого знал годами. "
А моими...ЭТО врывается в твою жизнь подобно ветру, бешенному ураганному ветру, сметая ВСЁ и вся на своем пути, порой меняя привычный уклад, порой принося хаос и беспредел и счастье, безбашенное, безграничное счастье, как одно из составляющих, впрочем. Важно находить компромисс, держать баланс, чтобы ветер не подхватил тебя и не кинул о близлежащее дерево. мудрость нужна, понимание.
да многа букафф, только не всегда они складываются в нужные фразы :-) :son-ce:
 

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
из произведения "Моя жизнь- комедия". глава номер какой-то там: "Любовь". отрывок
Это был странный день, бездумный, как на автопилоте. Я проснулся на ручнике, на ручнике поел, запер дверь за своей пассией ушедшей на работу, на автомате заварил кофе, дунул, поставил новый холст на мольберт и завтыкал. Завтыкал в его белую бездонную гладь. Никакого вдохновения писать не было. Вдохновения вообще не существует. Просто иногда прёт, иногда нет, а иногда знаешь что надо, раз уж сделал такой выбор. А с выбором у меня вообще всегда были проблемы. Как в том анекдоте: "ты почему диплом не пишешь? так госы надо учить! а чё госы не учишь? так диплом надо писать". Так и я, сидел на диване в дыму и перед выбором - расстаться сегодня вечером после работы и стать первым, или дописать портрет и расстаться всучив прощальный подарок, что тогда казалось мне высшим шиком. Но в любом случае надо было и расставаться и писать, а не придумывалось ни то ни другое. Это просто какой-то ручниковый сдвг(синдром дифицита внимания и гиперактивности). Я сложил носки, погладил рубашки, разгрёб счета и электронку, и даже нашёл доисторическую заначку в кармане давно не ношеного пиджака. Крутая, кстати, была заначка! Моя любофф истекла слюной, когда придя с работы застала меня угроханым в слюни :D Но это так, между прочим, а сейчас мне надо было решить как устроить свою жизнь дальше, что сказать, что предпринять в последующем, переезд, раздел животных, грёбанные долги, а должны то мне. И вот эта моя злоебучая интеллигентность, которая не позволяет напомнить о тыще баксов в период разрыва. А когда ж собсно ещё напоминать? Но это я пойму потом, когда меня жестоко наебут на вышеобозначенную сумму 8-O
Рабочий день близился к концу. Мы условились встретиться на ЧП, так чтоб не далеко от дома. Пара джина, швепс, ролл из крошки картошки для изголодавшегося офисного труженника. Десять ламборгини выдымились одна за другой за каких-то 20 минут ожидания в этой наэлектризованной атмосфере часа пик. Ещё и ебучие ЧП, ну нельзя было придумать место получше? Ну я бы и на павелецкую не обломился приехать, вместе с этим сраным алкопайком. Пол часа. Толпа местных алкотрэшеров начинает скапливаться около меня и пакета. Терпение моё лопает и я решаю вмазаться найденной ранее заначкой как говорится, не отходя от кассы. усталости и наглости хватает на то, что бы спуститься в метро за билетный киоск и вмазаться прямо там, ну правда не без помощи и прикрытия одного местного пиздюка купленного за банук тропика.
И тут то начался апогей апофеоза. Я со стеклянными глазами и ватным телом выхожу из метро в сторону трамвайной остановки, на которой уже стоит трамвай из которого павлиньей походкой выплывает моя любофф. О эти злоебучие столичные приличия, приветствия, толпа охуительных друзей обступивших нас, а скорее мой вожделенный пакет с баклахами. Магаз, одноразовые стаканы, ещё пару пачек ламборгини, ну чтоб уже, ебать их за ногу, на всех хватило, чтоб разговор давно уже повисший в воздухе и безмолвно назначенный на сейчас таки не был перебит отсутсвием сигарет, спичек, посуды, брамбрулета на пятиаровом масле, или что ещё там заблоговолят сегодня многоуважаемые господа. Главное, что я сладко вмазан. Но мозг, каким то странным образом, работает задействуя на порядок больший объём чем обычно.
Всё затарено, вся процессия хуярит на лавки. Сигареты розданы, бухло разлито, всем подкурено. И сладкая парочка, в лице меня и моей пассии, удаляется на соседнюю лавку для проведения вскрытия старых абсцессов. И божечки, как же всё было ожидаемо, все слова, все ужимки. Не ожидаемо было одно, зависть по поводу вмазанной мною в одно рыло заначки. А ведь ты, красотка моя, даже не колешься, а это, черти б тебя выебали, не дудки. Но хуй чё докажешь в момент словопотока. Да и не до доказательств мне было. В процессе вкушания предназначенного мне словоизлияния расколбашеные разум и тело напрочь отказались жрать это дерьмо. Потому что реакцией на полученную информацию была живописная, бурная и непреодолимая лента блеваков излитая пред моей "люболвью" и на мою "любовь". Ну блядь шо Стэн из саус парка. И не то что бы я не ожидал услышать того, что услышал, или мне было неприятно, нет, нихуя подобного. Я просто осознал как глупо и насильно связывал себя "высокими чувствами" в то время как они были лишь моим личным глюком. И эта зависть из-за стаффа... Фу!!! И я ушёл. Просто молча развернулся и побрёл по чужому городу вперёд, пуская прощальные ленты, с полным облегчением в душе и желудке :spasi_bo:
 

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
[offtopic]оооой йоообана в рот :facepalm: а уже и не сотрёшь эту ересь. простите перерасколбасило меня :cry: :yazik2:)[/offtopic]
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
да даже решение сказать то , что мы расстаёмся бабе на дворовой скамейке понять можно
-----------
но крошка-картошка это же общеизвестная блевань.
----------
и гонять за тысячу долларов какую
то там ...
-----------
вы крохобор , юноша.
курите дальше ламборгини
 

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
afroruss
бля не угодила. моя баба Лёша, любила эту блёвань после работы. ну что я ему сделаю, кроме как угождать :LOL: да и кто её гонял то, сама бабло взяла, сама еблась со всем подряд, первая меня бросила, а я ещё и крохобор, учитывая что за бабло я так ничего и не сказала. а вы такие все тут возвышенные, в душу вам не плевали что-ли? где после этого бывает возвышенность? я тут о болезненном поведала, прикрыв всё реализмом и мужицким цинизмом. Но обосрать всегда найдётся кому, это норма. А то что баба Лёша за кайф глотку перегрызть готова это в порядке вещей. да хуле я перед тобой оправдываюсь, ты в моей шкуре не был. и прежде чем досерать кому-то в душу подумай об этом. а я подумаю о том чтоб больше не писать от мужского имени, а лучше вообще не писать
ps это же моя Алекс из моего ранимого девчачьего характера мужика и выковала, поставив меня у штурвала нашого дырявого судёнышка в момент самых сильных штормов.
 

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
pps это не про лесбух. и не про какой другой изврат. я просто немножко поменяла нас полами. бля да я выпимши была. а так я всегда была девочка Natem, а он Лёха. и я встречала его после работы с джином, ламборгини и галимой жрачкой. потому что моих заработков хуйдожника хватало тока на такой раскалад, а он бухло и курево любил больше чем нормально пожрать. хотя по суши барам и концертам я его тоже водила но реже :hi_hi_hi:
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
извин. пожалуйста
-------
с этого и надо было начинать
------
извини пожалуйста
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
извини
---------
как я понял - Наташа
 

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
afroruss
да ладно, чё уж там. "с этого" не начала потому, что это литературный ход такой с абсурдным реализмом и подменой пола. эээх, не проканал :du_ma_et:
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Почитал тут часто встречается типа любовь полгода или какой-то этап трансформация бытовуха опостылевшие и угасающие чуства
короче суть одна
Так вот я хочу сказать о любви к близким -на даный период моя собака хоть она и вредина -розпотрошила все матрасы диваны кресла обивку двери, обрыгивала диван,сцала в тапок ,сьела целяком соседского котенка даже пуха не осталось -не каких следов капля крови ...шкодница-глаз да глаз надо
Но я её безумно люблю Кажется даже больше жизни Страшно и жутко -представляю собаки рано умерают...как дальше жить -это как минимум жесткий депресняк
 

ВасяТеркин

Активный Юзер
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
605
Адрес
Город дождей,блядей и неприятностей
Любил одну. Точно любил. Потом была всякая хуйня,а не отношения. Больше ни к кому даже близко такого больше не испытывал. По итогу я перекати поле,уже не помню,что такое нормальные отношения, совместные планы... Все мои отношения к сводятся к паре дней ухаживаний,разговоров о неземной любви и двух половинках,потом секс и....
Все. И по другому уже не могу я.
А я хочу дочку. Маленькую принцессу, которая меня будет любить и папочкой называть.
 
Сверху Снизу