кукнар

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
короч закинул 15 бошек, помельчил, соды чуть добавил. Сварил всё в кашу. Процедил выжал, на вкус сладкое, как будто кукурузу варили! :LOL: Через два часа тааааак где-то что-то, ещё дунул сверху, ну вроде одно с другим смешалось, нормально. Но совсем не то пальто, как я до этого бинт сварил и за 2 захода выпил, горький как хина, рыгал дальше чем видел, очухался короч спустя цть часов. Сегодня попробую сразу 100 голов сварю. И без соды.
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Мешок соломы, мож кому надо. На я в таких ебенях :fuck:
 
П

Придурок какой-то

один раз пробовал кукнар... с падругой сварили целую кастрюлю... нормальный мак в большом количестве, но эфекта не последовало воообще никакого.... делали с содой как положено...

я думаю, что причина в том что щелочение мака хоть и приводит к выходу алкалоидов, марфушки в частности, но они осаждаются и выпадают в осадок, так как свободное основание не растворимо ни в холодной ни в горячей воде, поэтому получается вовсе не раствор а суспензия, взвесь твердых алкалоидов в воде...
поэтому если дать жидкости отстоятся и потом слить, либо профильтровать через мелкий фильтр то вся взвесь так и останется в кастрюле.. либо на дне в осадке либо застрявшая в растительном балласте.... в результате пьем водичку почти чистую с содой с небольшим процентом взвешенных твердых частиц по счасливой случайности перешедших в воду.... :-(
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
ну вы наверно остывшую выжимали ежели про воду пишешь. тада понятно что весь кисель остыл и не пролез через фильтр. нужно очень гарячую отжимать прям на грани ожога макс какую температуру выдержит рука тада оно все пролазит и токо при охлаждении агрегатируется
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Хранила пару горошин опия с прошлого года, собиралась кое-что отметить, отпраздновать с ними - как всегда, заварив в горячем чае и срочно потом обшириваясь димедролом от аллергии.
Но тут зуб заболел адски, одну горошину я прямо так и проглотила - ни в спирту, ни в чае не растворяя. Думала, димедрольчик потом, когда понадобится. Так он не понадобился вовсе! Получается, за 9-10 месяцев хранения из опия выветривается то, на что у меня аллергия! Интересно всё же - что это такое. Действовал нормально. И зубу полегчало, и вообще очень хорошо было.

Теперь поглядываю на молодые ростки мака и гадаю: аллергия-то из свежего будет наверняка, но будет ли хоть немного переть кукнар из таких малышей?
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Myrrah написал(а):
а 9-10 месяцев хранения из опия выветривается то, на что у меня аллергия! Интересно всё же - что это такое.
учитывая отрицательную степень окисления атома азота у алкалоидов опия это кодеин мог окислится на воздухе до более простых составляющих, если не в норкодеин, хотя наврядли но мало ли

Myrrah написал(а):
аллергия-то из свежего будет наверняка,
будет, если у тебя аллергия
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
странно. в обычном маке снотворно кодеина не так уж и много. его больше в кодеиновом маке, у которого бошки размером с кулак. вот его заваривают в чай дабы не кашлять, так сказать. вот может быть и ярко-выраженная алргия, а если химарь варить так и маску можно выхватить.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
объяснись? :-)
я признаю что не спецыалист и готов к тому что меня как школьника некто ткнёт носом в пробел в знаниях))).
я хотел сказать что в папаверуме в процентном отношении кодеина не так уж и много.
но слыхал(а впрочем и видал на Украине) мак, у которого оченно большие бошие бошки и норкомане(тож не спецыаоисты а заядлые пользователи) так его называют.
и в случае отсутствия ангидрида заебаные мурашки и красные пятна.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Мда...настальгия по былым времянамс) немного инфы черпанул для себя.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
tosha написал(а):
короч закинул 15 бошек, помельчил, соды чуть добавил. Сварил всё в кашу. Процедил выжал, на вкус сладкое, как будто кукурузу варили! :LOL: Через два часа тааааак где-то что-то, ещё дунул сверху, ну вроде одно с другим смешалось, нормально. Но совсем не то пальто, как я до этого бинт сварил и за 2 захода выпил, горький как хина, рыгал дальше чем видел, очухался короч спустя цть часов. Сегодня попробую сразу 100 голов сварю. И без соды.

15 бошек для кукнара - мало :-) если, конечно, это не какой-нибудь мощный сортовой мак.
Повторюсь ещё раз: никакой соды при варке кукнара не нужно! Она только вредит, и в смысле экстракции алкалоидов, и вкус портит. :ti_pa: Лучше уксуса добавить, без фанатизма, а можно только на воде, только вторяк не забываем проварить. :a_g_a:

Myrrah написал(а):
...

Теперь поглядываю на молодые ростки мака и гадаю: аллергия-то из свежего будет наверняка, но будет ли хоть немного переть кукнар из таких малышей?

Если будет аллергия, то и пруха будет. :D И наоборот.
Насколько ростки "малыши"? Если ростки - не прямостоящая капуста, то лучше не губить, слишком сильный переводняк получится. Капуста с формирующимся центральным стеблем - уже лучше, но в кукнаре с такого сырья всё равно много постонней дряни, отбивай хлоридом кальция. А правильней всего - подожди несколько недель :a_g_a: кукнар с бошек куда вкуснее, чем с недозревшего мака, да и выгоднее.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
sat написал(а):
15 бошек для кукнара - мало
мало - немало, но это 250-ти граммовый стакан мелкомолотых бошек как никак, странно. по идее этого достаточно сутки фгафно

tosha написал(а):
Сегодня попробую сразу 100 голов сварю.
прощай, tosha...
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
lina написал(а):
мало - немало, но это 250-ти граммовый стакан мелкомолотых бошек как никак, странно. по идее этого достаточно сутки фгафно

:sh_ok: Я таких бошек в жизни не видел - это гигантеумы? В нашей средней полосе стакан мелкомолотой соломы - 60-70 голов. А так, да, помнится, первый раз варил хань (без кислого, заметим) с сортового мака, 15 крупных бошек, чуть не убрался и полдня разлипнуть не мог. Но с кукнаром попроще, даже если лишку дашь - обратно выйдет. :-)

lina написал(а):

Та не... если tosha не с югов, то 100 бошек кукнаром - не критичная порция. Нашенские обычные маки с преобладанием кодеина - слабоватые. :-)
 

Atlet

Юзер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
109
Адрес
две столицы
да, познавательный ресурс. я вообщемто и не предполагал что данная тема при условии норм соломы так тащить может.. век живи век учись
 

Nikita1916

Юзер
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
98
Предпочтения
Опиаты
Сегодня сварил головок 50 на кукнар.мак пионовидный.но ничего .просто ноль.раньше такой мак пер нормалтно.не упртребляю метадон с зимы ну и гречкой нынешней раз в две недели колюсь ,почему он не прет?в начале лета тоже нашел целый огород мака пилновидного сварил кастрюльку и тоже ничего
 

Nikita1916

Юзер
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
98
Предпочтения
Опиаты
Может мак стали выводить без алкалоидов?варил без соды.единственое как сварил оставил наплите не процеживая и через часа три употребил
 

Rastacrist

Юзер
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
288
Предпочтения
Психонавтика
Скажите люди добрые, от кукича можно умереть? И как этого не допустить?
 

Nikita1916

Юзер
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
98
Предпочтения
Опиаты
Скажите люди добрые, от кукича можно умереть? И как этого не допустить?
На мой взгляд нет.перепил я его цистерну не меньше.ну только если португальский высокосодержащий опиум.да или тот же афганский но опять же много.прикинь сколько надо выпить его чтоб отьехать?просто не осилишь столько.максимум че было это не мог открыть глаза- зависал
 

Rastacrist

Юзер
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
288
Предпочтения
Психонавтика
Хлопцы если 10-11 головок сухих проварю 2-3 раза и упарю до 150мл, не сестемного девственника попрет?
 
Сверху Снизу