кукнар

buried

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
3
ривет всем ) кому не в лом напишете плиз как готовить кукнар , поиском пользовался ничего не нашел , сильно не пинайте. и можно ли его варить из сырого мака только что срезанного ?
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Легче некуда-режешь мак в кастрюлю, наливаешь воды, сыпешь соду и кипятишь мин 15.ВСЕ!Ис только что срезанного?А почему нельзя-можно конечно)Только соды не переложи-тебе его пить невозможно буит)
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
buried другое дело, что там у тебя срезанно..если "капуста" недозревшая, то понту я думаю нет...ранова-то наверно еще для нормального мачья, хотя канеш все зависит от георафического местоположения, я это пишу на основании своего опыта в средней полосе России
 

denis27

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
177
Адрес
Россия, мать ее
Кухнар, надо варить из сушняка, который на корню просох, из зеленки хуета получаецца и на вкус и на цвет. А ваще, Не надо переводить продукт, лучше химию замутить...
 

buried

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
3
через сколько он примерно начинает разгонять ?
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
denis27 написал(а):
из зеленки хуета получаецца и на вкус и на цвет
ну насчет вкуса, имхо пох и так и так, та еще хуйня, тока с конфетками и пить мог...а насчет силы продукта, разницы не заметил...
buried написал(а):
через сколько он примерно начинает разгонять ?
как все по кишке минут 30-40, час от силы
 

buried

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
3
пля ... варил с содой 40 мин, 20 головок было, потом даже стеблей добавил. эффекта 0((((
мак какой то беспонт видать рос, хотя когда поехал собирать, его кто подрезал.. , штук 7 с надрезами были. хз че такое (
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Фиг занет че у тебя за мак попался...по идее мин. через 20-30 должен был вставить...Мы так делали как-то на сезоне-набирали мака и делали бинтики-ими вмазывались, а отрезанные бошки и стебли-на кукнар и потом опять шли искать.Ми посчитала в самом начале сезона-в среднем 50 бошек на двоих у нас уходило...Но тогда мы оба на семках сидели еще впридачу...
 

denis27

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
177
Адрес
Россия, мать ее
buried написал(а):
пля ... варил с содой 40 мин, 20 головок было, потом даже стеблей добавил. эффекта 0((((
мак какой то беспонт видать рос, хотя когда поехал собирать, его кто подрезал.. , штук 7 с надрезами были. хз че такое (
лучше подрежь и бинтик схавай.
 

Gas

Юзер
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Я такое дело варил, когда толком не вьезжал в опиаты (впрочем и сейчас токо коду знаю), но вот до чего мне непонятно. Почему все говорят, что нужно соду сыпать и именно её? Ведь по-идее гидроксиды растворяются в неполярных р-рителях (бенз например), а у нас в данном случае вода, то есть по сути надо бы кислоты. Варил токо 2 раза по кружке головки (головок не кружка, а так на дне...воды кружка). Так вот в первый раз добавил уксусной кислоты немного и наперло так не плохо, хотя бы что-то было, а второй раз её не добавил и вообще нихрена не было. Так в чём же тут всё-таки секрет?
 

denis27

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
177
Адрес
Россия, мать ее
Gas написал(а):
Я такое дело варил, когда толком не вьезжал в опиаты (впрочем и сейчас токо коду знаю), но вот до чего мне непонятно. Почему все говорят, что нужно соду сыпать и именно её? Ведь по-идее гидроксиды растворяются в неполярных р-рителях (бенз например), а у нас в данном случае вода, то есть по сути надо бы кислоты. Варил токо 2 раза по кружке головки (головок не кружка, а так на дне...воды кружка). Так вот в первый раз добавил уксусной кислоты немного и наперло так не плохо, хотя бы что-то было, а второй раз её не добавил и вообще нихрена не было. Так в чём же тут всё-таки секрет?
Чтобы опий вытянуть с мака, нужна щелочь, а не кислота...
 

Shinya

Новичок
Регистрация
8 Мар 2007
Сообщения
16
Адрес
UA
мой метод: без разницы сухая-мокрая, мелко кромсаешь в кастрюлю БЕЗ Соды закипела кипятишь 20-30 мин. отжимаем, выход можно будет оставить в смысле хранить день-два в холодильнике без потери качества. Вторяки опять заливаем водой, закипело кидаем пол ст. ложки Соды и кипятим 20-30 минут. Выход лучше въебать сразу через сутки уже не то пальто.
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548

denis27

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
177
Адрес
Россия, мать ее

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
denis27, я не химик, я наркоман... Но я привык отвечать за слова, которые говорю или пишу... И если уж и случаеться сказать хуйню какую-то то признаю это.....
Когда добавляешь в солому уксус - он переводит соли всяких мекконовых или каких-там кислот морфина в ацетат. Растворимость ацетата морфина 1:2,5, тоесть грамм в 2,5 кубах...
Когда добавляешь соду к маку - переводишь соли морфина в основание.... Растворимость основания 1:5000 - тоесть грамм в 5 л.... тоесть в поллитре раствориться до 100 мг, что тоже нормальная дозировка, но не для всех.... Без соды по моему растворимость этих самых солей мекконовой или какой-там кислоты морфина и то более растворимы чем основания.

denis27, внимание вопрос: На каких основаниях ты заявляешь о том, что сода тянет из мака опий в теме про кукнар? Или просто решил ляпнуть фигню, которую где-то услышал, не думая?*
 

denis27

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
177
Адрес
Россия, мать ее
RolleXX, Мне так то похуй, че ты тут натележил, но ты кухнар, варил когда нибудь? Я чет, сколько варил, и при мне сколько варили, никто уксус в него не добавлял, только соду. Хотя, судя по твоим рецептам варки, ты на чем угодно можешь замутить, мегохимик...
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
denis27, типа спизданул хуйню, съехал на че-то непонятное и стрелки сразу же перевел? Нармас пацан.
 

denis27

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
177
Адрес
Россия, мать ее
RolleXX, для тех кто на бронепоезде, распишу,
RolleXX написал(а):
На каких основаниях ты заявляешь о том, что сода тянет из мака опий в теме про кукнар?
Основываюсь, на не малом опыте, причем не только своем.
RolleXX написал(а):
съехал на че-то непонятное
Если ты свои методы варки называешь, чем то непонятным, то я с тобой полностью согласен.
RolleXX написал(а):
стрелки сразу же перевел
Пока, вижу как ты переводишь. Так варил кухнар, хоть раз, или нет?
 

CbINOK

Новичок
Регистрация
8 Мар 2007
Сообщения
41
По науке надо добавлять гидрооксид кальция и нерастворимый в холодной воде морфин преврашяетса в растворимую соль морфинат кальция , но некто незаморачиваетса и сыпет просто соду
Растворимость:
вода (20 °C) — 1:5000
вода (100 °C) — 1:500
диэтиловый эфир — 1:7630
диэтиловый эфир, насыщенный водой — 1:10600
бензол — 1:1600
хлороформ — 1:1500
этанол (20 °C) — 1:250
этанол (100 °C) — 1:13
 

ReaL007

Тор4People
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
И что это?распиши пож.подробней,отношение что к чему в цифрах,и в чём и как растворяется опий как я понял?
В спирте при t 20 градусов что значит в 1 и 250?И в чём тогда уж за одним хотелось-бы узнать лучше растворять?Сам варю кукнар уж более 10 лет,как начались проблемы с ангидридом.
 
Сверху Снизу