кукнар

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
sat написал(а):
Если ты хочешь чистоты, то водный кукнар просто отбивай хлоридом кальция, и с уксусом кипятни (наркотин отбить),
Например, если взять 2 столовые ложки измельчённого мака и на них где-нибудь 100-150 мл воды - сколько потом хлорида кальция приблизительно? И сколько уксуса ?
Хочу попробовать так сделать, пока есть из чего - а то скоро не будет :hi_hi_hi:
 
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
252
Адрес
Русское поле экспериментов
Предпочтения
Опиаты
sat написал(а):
Если ты хочешь чистоты, то водный кукнар просто отбивай хлоридом кальция, и с уксусом кипятни (наркотин отбить),
Например, если взять 2 столовые ложки измельчённого мака и на них где-нибудь 100-150 мл воды - сколько потом хлорида кальция приблизительно? И сколько уксуса ?
Хочу попробовать так сделать, пока есть из чего - а то скоро не будет :hi_hi_hi:
Не заморачивайся на отбивании,вся ценность кукерной тяги в совокупности взаимодействия всех 26 алкалоидов,бог его так придумал и не надо лукавить с природой.А на счет кукнара была история,в 90ых заехал в Казахстан,к родственникам,там брали на точке таян,там же столкнулся с китайцем Ли,постояли-потрещали в чайной,пока говорили он достал примерно ложку пыли в носовом платочке,окунул в чашку кипятка ровно на три минуты,смотря на мой недоуменный фейс(ангидридного системщика)прокоментировал-типа за три минуты в воду уходит только тонизирующие алки,все чухмарики,залипалы и буторолы вытягиваются при кипячении.Не придал этому значения,там опиушный афганец был,мало ли что там китайские мозги выхватывают из него.Но на твоем месте я бы сделал по другому(экономно и сердито)--просто подели на ложки и по ложке вкинь сушняком.Желудок сам вытянет что ему надо.Легкий запор и залипон мелких частиц на зубах надеюсь не испугают такого Знатного Кайфушника как Myrrah ;-) Сушняком и продержит долго и тяга будет почти как у ширы+меньше количество необходимо. :ya_hoo_oo: :zvez_ochki:
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
У китайцев, насколько я знаю, с маком совсем другие отношения, чем у всех прочих.
Мне тоже кажется, что вся грязь в кукнаре, включая и хлорофилл, вносит свою незаменимую ноту в общее звучание. Но! Исследовательское любопытство ведь никто не отменял. Хочется перепробовать по возможности всё - а вдруг понравится больше. Все маковые производные меня и так бодрят без меры, а нравится-то как раз залипать...
Я не столько Знатный Кайфушник, сколько Принцесса на Горошине :hi_hi_hi: Так-то попробовать сушняком интересно, потому что очень нравится, когда прёт ДОЛГО, по-настоящему долго. Но вот что на это сено скажет желудок... И как его в таком виде оприходовать...
Опиоидная тошнота - в любом случае штука мерзкая, и мигом рушит мне любой кайф. Да и запор, боюсь, лёгким не будет :D
 
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
252
Адрес
Русское поле экспериментов
Предпочтения
Опиаты
Myrrah написал(а):
У китайцев, насколько я знаю, с маком совсем другие отношения, чем у всех прочих.
Мне тоже кажется, что вся грязь в кукнаре, включая и хлорофилл, вносит свою незаменимую ноту в общее звучание. Но! Исследовательское любопытство ведь никто не отменял. Хочется перепробовать по возможности всё - а вдруг понравится больше. Все маковые производные меня и так бодрят без меры, а нравится-то как раз залипать...
Я не столько Знатный Кайфушник, сколько Принцесса на Горошине :hi_hi_hi: Так-то попробовать сушняком интересно, потому что очень нравится, когда прёт ДОЛГО, по-настоящему долго. Но вот что на это сено скажет желудок... И как его в таком виде оприходовать...
Опиоидная тошнота - в любом случае штука мерзкая, и мигом рушит мне любой кайф. Да и запор, боюсь, лёгким не будет :D
Поверь(надеюсь мое Ты не введет тебя в негодование,но на всякий случай извиняй)запор будет легкий если вообще будет,но на крайняк ты знаешь как это лечится :-) А на счет "как оприходовать" не понял,имеешь в виду как проглатить?!Если правильно понял то зажмурив глаза и три раза сказав Ку ;)) Шучу,просто запей слегка теплой водичкой а спустя пол часа раскрой это все крепеньким кофе или чаем(ускорит поступ в кровь того что надо) Держать будет с непривычки и в отличии от того же кукнара-10-12 часов.Тошнотиков не должно быть даже с непривычки. ;-) Тошнотики когда на сушняке системишь,помню был кон--подорвали в 90ых мешок бошек,перебили все в пыль,получилось два ведра пыли,так как тяги керосиновой не было совсем(блатные запрет на продажу кера ввели :shiza: )ну и я его с братом давай просто тупо хавать,сначала хавали по веслу утром,днем и вечером(ну все как врач прописал :D )потом спустя две недели кушали по стакану в день,еще спустя время по стакана два в день,сама представляешь что это был за бред.. 8-O .Ни углеводов ни аминок в нем нет в достаточном количестве,так что мы от него выхватили все прелести и адских запоров и катастрофического исхудания :cry: ,не было в итоге ни тяги одна депра.. Вообщем когда кер опять заехал то оставалось как раз пару стаканов,сварили,ляп-шлеп и аут :zvez_ochki: Но это был опыт сугубо наш,тебе он в никакой мере не грозит.Так что смело делай!!!Ток потом отпишись,ну осень-осень хоцца услыхать как прет опиушечка :smu:sche_nie: Пусть и с чужих слов :smu:sche_nie: Ну и если надумаешь с хлором-тож напиши,может и правда интересная тема :-) Желаю тебе теплых солнечных лучиков в окошко и побольше поводов для Улыбок! Что бы все окружающие тебя сегодня дарили тебе только хорошие эмоции!Дай бог-да не отними диавол! ;-)
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Спасибо за добрые пожелания :-)
Эксперимент прошёл без жертв, но был не совсем чист, поскольку без трамадола мне всё прочее не так-то уж и вкусно.
Сухое сено один чёрт в глотку не лезло, сделала по-своему (спирт/вода/микроволновка/фильтрация). Но отжимать не стала. Оставшееся на фильтре умяла, хоть не без труда, со сгущёнкой. Остальное - как обычно. Потом горячий чай.
Ну что сказать? Давненько мне уже чесаться не доводилось и так сипеть :-ok-: Действует дольше, это однозначно. И сильнее тоже - раза в два. Хорошо что догадалась взять половинную дозу трама. Жаль, что не догадалась начать с мака - тогда смогла бы оценить его изолированное действие.
Сутки провела в крайне приятном состоянии - но, конечно же, по ходу дела докинула разок поверх "опиушечки" трам и ультракод - в количествах более скромных, чем обычно :a_g_a:
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Ну вот и хорошо! А я вот солому больше трёх лет хавал сушняком, ну иногда варил маляс, собирал в посуду и тоже ел потом. Конечно, чистая опиуха. Единственное, на желудок тяжело, но у меня всегда помол в муку, и слабительное надо пить. А так, тяга самая лучшая, в кровь попадает только нужное. Ещё хорошо сониками догнаться и планом.
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Пардон за второе сообщение подряд, но выше написана абсолютная чушь, насчёт уксуса, кальция. Я в шоке. Кукнар это ведь просто вываренный на воде мак. Можно добавить соды, чтобы лучше потянуло. Или аммиак, т.к.он в процессе выпарится. И всё, пей и кайфуй. А с уксусом, по моему, и прущий мак будет беспонтом. Такое моё мнение, человека, сьевшего не один мешок соломы. И сейчас тоже имеется, и есть выходы взять. Но мы потихоньку.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Arimofei написал(а):
у меня всегда помол в муку, и слабительное надо пить
У меня помол в муку не получается, но это не беда. Если отделить фильтрат, варёный осадок съедается со сгущёнкой за милую душу, а фильтратом приятно запить. Желудок не выразил ни малейшего недовольства, а лучшим слабительным для меня уже год как является воздержание от опиоидов часов на 30 :smu:sche_nie: .

Вы (или можно на "ты"?) - корифей по части мака. Поэтому, можно я спрошу у Вас здесь, хотя и не совсем уверена, что это тоже считается за кукнар.
Вчера проглотила шарик опия (на 100мг трама), запила горячим чаем, почувствовала этот опий минут через 15-20, а ещё через пол часа у меня лицо и шея жутко покраснели, глаза и кожу стало жечь. Но дышать тяжело не было, отёка на слизистых тоже не было.
Раньше я всегда растворяла шарик опия в паре кубов спирта, что никак не растворялось - заливала кипящей водой, и только тогда выпивала. А тут решила - если можно сухую маковую муку, значит, и шарик опия тоже можно.
Вопрос мой такой: это аллергия или просто сосуды периферические расширились, как от никотинки бывает? Можно на это забить или надо что-то предпринимать? (у меня вообще-то аллергия довольно тяжкая на многое, но только не на опиоиды, да и кукнар из этих же самых голов ничего такого ни разу не дал)
Что вообще за аллерген могут в соке мака убить спирт и/или кипяток? Белки какие-то? Каучук?
Боюсь нарваться на тяжёлую реакцию или анафилаксию, но и мак дорог моей душе!
Да, я воткнула себе димедрола кубик в\м, от этой красноты он помог так себе, но догнал просто замечательно! Пёрло так сильно, что встать с дивана часов 5 не могла, при этом опий явно перебил ощущения и от трама, и от димедрола, к тому же совершенно не тошнило.
Извините за невнятно и длинно сформулированный вопрос, но мне действительно важно понять, от чего это покраснение и жжение могли быть :smu:sche_nie:
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Myrrah написал(а):
У меня помол в муку не получается

У меня тоже не получалось в муку, пока Аримофей сюда не приехал со всеми своими дивайсами и не научил :D :D :D
Нужна кофемолка для кофе в зернах (но молоть тоже осторожно, не перегревать ее), никакой кухонный комбайн не поможет, я до этого 2 комбайна сжег, а в муку все равно не получалось....
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Привет! Да, можно на ты, нет проблем. Стэнли забыл ещё упомянуть сетку для просеивания молотого в кофемолке. А по поводу аллергии скажу, что это у многих так, покраснение, чешется. Это кодеин и прочие алколоиды. Ведь спирт тянет малую часть, как ты делала, всё остается в осадке. Просто выпей димедрола или супрастина и будет легче. Не знаю, конечно, у некоторых бывает индивидуальная непереносимость. Я за свою жизнь встречал одного, сколько он ни пробовал солому, ему всегда плохо. Но лекарства помогут по любому.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Arimofei написал(а):
Ну вот и хорошо! А я вот солому больше трёх лет хавал сушняком, ну иногда варил маляс, собирал в посуду и тоже ел потом. Конечно, чистая опиуха. Единственное, на желудок тяжело, но у меня всегда помол в муку, и слабительное надо пить. А так, тяга самая лучшая, в кровь попадает только нужное. Ещё хорошо сониками догнаться и планом.

Олег, при всём уважении, ( :spasi_bo: ) "единственно, желудок тяжело" - это немаловажный негативный фактор, особенно для язвенников или с наличием гастрита. Помогают таблетки для желудка (забыл название, я слегка в неадеквате и память страдает), а сонники и план - это обязательно, всё вместе синергично и усиливает тягу, а, ещё не помешает антигистамины, я лично люблю супрастин или пипольфен. В общем, людям со слабым желудком лучше всё-таки варить кукнар, а не вкидывать сушняк.

Arimofei написал(а):
Пардон за второе сообщение подряд, но выше написана абсолютная чушь, насчёт уксуса, кальция. Я в шоке. Кукнар это ведь просто вываренный на воде мак. Можно добавить соды, чтобы лучше потянуло. Или аммиак, т.к.он в процессе выпарится. И всё, пей и кайфуй. А с уксусом, по моему, и прущий мак будет беспонтом. Такое моё мнение, человека, сьевшего не один мешок соломы. И сейчас тоже имеется, и есть выходы взять. Но мы потихоньку.

И снова добавлю слова несогласия. Ты, наверняка, варишь или ешь чистые бошки, :-) мы же не столь разборчивы и в дело идёт всё подряд, листья, стволы, а в них столько левой ебалы, что без хлорида кальция (если перорально употреблять) не обойтись. Ну и насчёт уксуса - ну чистая химия же, ацетаты растворимы гораздо лучше оснований, но тут небольшая проблема - сырьё должно хорошо развариваться (сода или аммиак этому способствуют), но, если варить кук долго (а мы лично варим его суммарно пару часов), то он и без соды отлично разваривается.
Думаю, если бы мы с одинакового сырья варили бы кукнар, то выход был бы примерно одинаковый :-) так что это совсем не спор, а просто обмен мнениями. Со всем уважением. :a_g_a:

Неделю перекумаривал, фен там и прочая дрянь. Съездил в деревню на 2 дня, кучи вторяков проваривал, корни всякие, убой сварил, и на следующий день тоже... уехал и пиздец, будто и не переламывался. Вроде и не болею (лирика, катадолон, сильный химарь с плана), но так тоскливо, сил нет вообще. Чувствую, не выдержу, опять стартану вымучивать... эх, слаб человек.
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Да, Сат, я говорю о чистых бошках, я даже коронки и нижние жопки не молю. Раз так, как ты пишешь, тогда возможно я и не прав.Грязь надо чистить.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Arimofei написал(а):
Да, Сат, я говорю о чистых бошках, я даже коронки и нижние жопки не молю. Раз так, как ты пишешь, тогда возможно я и не прав.Грязь надо чистить.

Завидую молча. :-) Ты бы видел, из чего я варю сейчас - самые нижние стволы, иной раз толщиной в пару см, корни, листья... беру массой, варю здоровую кастрюлю, и потом ещё и чищу в несколько заходов; даже из такого сырья ханка получается хорошей... а кукнар из такого без хлорида кальция будет только во вред, раньше пробовал.
Кстати, о коронках. Один товарищ (давно покинувший этот бренный мир) рассказывал, как в течении сезона аккуратно отрезал коронки (сбивая молоко) и складывал вместе, как-то в конце сезона сварил полтора стакана молотых коронок и - ноль, практически никакого эффекта. Не знаю, я не проверял это, но и не доверять этому у меня тоже нет причин. :-)
А грязь, да, обязательно чистить, тело у нас одно и нужно о нём заботиться. :-)
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Да, Сат, насчёт коронок так и есть. При наличии мака в достатке, молятся только стенки головок. Остальное -за борт. Я раньше, когда была возможность, тоже стебли варил, промолов их в комбайне, и ширка выходила нормальная, я делал на кислом. Но это пару лет назад. Сейчас же всё это просто выкидываю. Заметь, мак что у меня, срезан спелым, зелёным и высушен, там стебли нормально содержат. Недавно выкинул 3 мешка,а 40 стаканов намолол. И я их не трогаю, даже бинты ещё лежат (с кислым не сростается ),хотя можно и с ацетилкой сделать, да неохота. Утром поламидона выпил, дунул пластилина и ништяк. А запас пусть будет. Блин, если бы ты знал, с какой радостью я отдал бы тебе мак и бошек бы дал. Но увы, увы. Желаю здравствовать и не болеть.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Arimofei написал(а):
А по поводу аллергии скажу, что это у многих так, покраснение, чешется. Это кодеин и прочие алколоиды.
Сам по себе кодеин, из таблеток, аллергию не вызывает никогда, и кукнар на спирту тоже пока ни разу (ни фильтрат, ни осадок).
Я наверное коряво объяснила. Аллергия проявилась только тогда, когда шарик опия целиком проглотила, ни в чём не растворяя. Опий делаю, надрезая маковые головки и через пару часов собирая сок на бритву, скатывая в горошинки около 3- 4мм диаметром. И раньше всегда такую горошинку растворяла в спирту, прежде чем выпить (просто по аналогии с простыми тинктурами). И никакой аллергии не было, хотя выпивала всё, и осадок ещё слизывала, чтоб ничего не пропало :-)
А тут заленилась возиться, и съела просто как таблетку. И понеслось.
Сложилось чёткое впечатление, что растворение в спирту этот аллерген как-то нейтрализует, и это вряд ли будут алкалоиды - они же все в эту настойку переходят так или иначе, и никак от растворения в спирту не изменяются.
Плохо то, что укол димедрола догнал, но аллергию снял слабо. А на супрастин у меня аллергия сама по себе. Пипольфен тоже плохо переношу.
Что-то вспомнилось, как впервые пробовала "уличный" амфетамин, а мой товарищ держал наготове шприц с преднизолоном. Тогда всё обошлось, но, наверное, это моя судьба - не выпускать баян с преднизолоном из рук :D

Про коронки даже не задумывалась, что они пустые. И вообще - спасибо за все советы и разъяснения.
Вот бы в гости к Аримофею - в ученицы :smu:sche_nie:
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Пробовал я отбивать хлоридом кальция (CaCl2 36%) летом вот таким образом - сварил пару стаканов пудры, профильтровал, упарил примерно до 200 мл, добавил туда около 25-30 мл хлорида кальция и оставил на ночь в холодильнике. По идее ведь бутор должен осесть, да..? А у меня наоборот такая буторная масса всплыла наверх, т.е. раствор разделился примерно на 2 части по высоте - снизу более-менее прозрачное, а сверху бутор, ну я избавился от бутора, хотел потом выпить эту чистую субстанцию, и хорошо, что попробовал вначале на вкус на язык, а не выпил залпом - жутко жгло язык, как кислота какая-то, ядовитая штука вышла... где и в чем я совершил ошибку...? И потом - чем потом можно гасить эту ядовитость получившейся жидкости - содой/уксусом/кислотой или чем-то еще? В тот раз мака еще было дофига и я все это потом вылил.. а сейчас жалею...
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Стэнли написал(а):
сварил пару стаканов пудры, профильтровал, упарил примерно до 200 мл, добавил туда около 25-30 мл хлорида кальция и оставил на ночь в холодильнике.
а как варил, просто на воде, соду или уксус не добавлял? вообще интересно, что там могло быть... :nez-nayu:
Стэнли написал(а):
И потом - чем потом можно гасить эту ядовитость получившейся жидкости - содой/уксусом/кислотой или чем-то еще?
сперва надо бы узнать какая там среда, замерить pH-уровень по лакмусу, и если и гасить то тоже лучше по лакмусу, дабы не промахнутся и получить нейтральную среду то есть "соль". а вообще по идее (если я не ошибаюсь), CaCl2 диссоциирует в водном растворе на ионы хлора и кальция, и должен перевести основание алкалоидов в соль (гидрохлор) даже если алкалоиды в виде ацетата , то всё ровно за ночь они должны перейти в гидрохлорид. это из за того что солянка сильнее кислота чем уксус, по идее вроде так, надо будет кстати потом про это почитать. ;-)
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Виталь, привет, спасибо за реакцию :ziga:
При варке пудры я добавил немного соды, но это было совсем некритично - на кончике чайной ложки, ну сколько там могло быть... 1-2 грамма соды...
У меня имеются даже дигитальные Ph и EC метры - для хороших результатов при гровинге вещь просто необходимая. Но я осел ничего не измерил в тот раз...
Ну а вообще я тут в ветке читал, что этим хлоридом кальция можно отбить весь растительный бутор, и получить чистый раствор омнопона - гидрохлорида всех алкалоидов опиума.
Ждемссс лета, пока появится растительный материал для экспериментофф :men:

ЗЫ - конечно, я глупость сморозил, что не измерил Ph, не пришлось бы потом задавать таких вопросов глупых...
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Всем - моё почтение. :-)
Часа три мельчил корни - запарился дико, сложность в том, что ночью в квартире нежелательно грохотать, у меня сосед сверху не очень хороший, и уже вызывал ментов (я всего-то варил, подумаешь, малость растворителем пахнет). На деревянной доске, утопленной в мягком пледе, я аккуратно расколачивал высушенные корешки молотком для отбивки мяса. И быстро пришёл к решению, что до утра (горючка, место варки менять) на умняке не досижу, взял постакана хорошего сырья (которое вручную собирал часа 2, кусочки бошек, верхнего стропака, центр, короче) и не заморачиваясь сварил кукнара. В три захода, упарил в одну порцию, фильтранул слегка (ну нету хлорида кальция, нечем отбить), с феником 2.5 и супрастином принял. 20 минут - и эта давно забытая волна из желудка, тяжесть в ногах и руках, эйфория из ниоткуда. Эх, не дождался утра, это бы на ханку, так вообще обкололся бы, но так тоже нормально, кукнар будет долго держать, а ханку я и из корней сварю нормально. :-)
Были бы бошки, так я, пожалуй, в городе из них только кукнар и варил бы, никакой мороки и палева, даже ма не возражает (это при том, что любые мои манипуляции с горючкой её приводят в ярость :-) грозилась даже мусорам сдать, но это так, для острастки... извините за оффтоп).
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Есть головок 200 мака среднего размера, сколько закинуть и сварить в одну харю? Рецепторы чистые, мак хороший, кофемолки нет :ne_vi_del: Боюсь ошибиться, 10-20-50? Закину в литр воды и упарю до 200гр :up: Мож так меньше рыгача будет...
 
Сверху Снизу