Кредитные истории.

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
У меня кредитная история черная-черная. Ну, более менее серьезные кредиты я выплатила, а мелкие займы с бешеными процентами не отдаю и не собираюсь. Хз, правда, чего из этого выйдет.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
У меня ничего нет из имущества. Че там опишут, шкаф, диван, ноутбук копеечный??
 

UzoR

Юзер
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
78
Адрес
мне знать
блин, мне тоже стало интересно, что кредиторы могут противопоставить твоему похуизму, по поводу филок :ne_vi_del:
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
2 кредита
150 р по 4100 в месяц(год назад)
130 р по 3500 в месяц(пол года назад)
еснно выплачиваю,ибо на 5 лет.. хуйня ,скоро закрою,может через полгодика ..
ну и было черное пятно в 06 г ,ну не совсем черное ,но с задержками выплачивал,как оказалось на крелитной истории это не сказалось..
а про микро -займы ,аж дрожь берет,какие там проценты..
 

Matroskin_Kot

Юзер
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
79
Адрес
...из ниоткуда в никуда
Микрозаймы это конечно нечто.Вообще не выгодная фигня.Как-то приехал брать микрозайм и наблюдал такую сцену - Тётка с мужичком,явные ценители Бахуса,возвращали просроченный займ.Брали они 20ку,а с просрочкой и штрафами отдавали 100ку без нескольких тысяч.Причём просрочка что-то около полугода.Кстати забавные были пассажиры.Давили на меня косяка, прикрывая сумку с деньгами :D Понты во всю колотили,но по всему было видно,что оперируют такими суммами впервые.А когда кассирша ошиблась на 300р назвав сумму- решили не платить,чтобы не обманывала :D "Пусть ваша фирма знает,что мы приходили и хотели всё заплатить,но из-за вас не будем" :D В итоге заплатили. Но мне было ооочень интересно,- чем на них надавили?! Административным судом таких не напугаешь! Загадка
 

Matroskin_Kot

Юзер
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
79
Адрес
...из ниоткуда в никуда
Вчера вечером получил смс от коллекторов.Понравилось и насмешило содержание - "Сожалеем,но мы вынуждены выехать по месту вашего проживания". Причем мобильник Омский,а я в Мск. Время 10 вечера,на улице ливень.Моё живое воображение сразу нарисовало мне,как три облома-коллектора приехали в Мск.,стоят на вокзале под дождем и не зная где переночевать бомбят должникам смски :D Сожалеют они,блин. З.Ы. Первое такое смешное сообщение.Обычно пишут,что бригада выехала,ждите :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
UzoR написал(а):
блин, мне тоже стало интересно, что кредиторы могут противопоставить твоему похуизму, по поводу филок
нихуя.но тут обязательно нужно здраво оценивать себя-характер,степень похуизма и прочее.никогда не нужно хвататься за то,что ты не вывезешь,это глупо просто.
а арсенал воздействия у них довольно обширный и разнообразный.
ЗЫ.блядь,мне ни разу в жизни кредит не давали.вообще ни разу,пиздец какой то...даже 10 тысяч,даже телефон сраный :D
я даже пробовал через людей мутить,которые эти занимаются через своего человека на одобрении кредитов.хуй там было.чем я им так не нравлюсь,даже не знаю.
я даже туда,где самые хуёвые коллекторы ,по отзывам,пробовал занырнуть-залупа.

Matroskin_Kot написал(а):
Но мне было ооочень интересно,- чем на них надавили?!
скорее всего напиздели,что жилплощадь отожмут да пару раз в душу дали.таким много не надо.
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
нарКОТварь написал(а):
ЗЫ.блядь,мне ни разу в жизни кредит не давали.вообще ни разу,пиздец какой то...даже 10 тысяч,даже телефон сраный :D
я даже пробовал через людей мутить,которые эти занимаются через своего человека на одобрении кредитов.хуй там было.чем я им так не нравлюсь,даже не знаю.
я даже туда,где самые хуёвые коллекторы ,по отзывам,пробовал занырнуть-залупа.
да может оно и ко лучшему.. связываться с этими кредитами,хотя если есть постоянный доход и главно надежный,то можно.. а человек на одобрение ,это все хуйня ,так 10 - 20 % ,что одобрят.
ищи хороших людей в банках ;-)
но это так ,мое мнение еснно..
я очень давно,как только появились массовые кредиты,я брал товарный 40 % на 60% ..
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
нарКОТварь написал(а):
ЗЫ.блядь,мне ни разу в жизни кредит не давали.вообще ни разу,пиздец какой то...даже 10 тысяч,даже телефон сраный :D
я даже пробовал через людей мутить,которые эти занимаются через своего человека на одобрении кредитов.хуй там было.чем я им так не нравлюсь,даже не знаю.
я даже туда,где самые хуёвые коллекторы ,по отзывам,пробовал занырнуть-залупа.
:D у нас Вась страна интересная... плохая кредитная история... кредит не дадут... отсутствует кредитная история.. тоже фиг дадут...
а так ради интереса.. если знакомые есть пусть тебя по БКИ (база кредитных историй ) пробьют. там иногда такие интересные факты всплывают... что сам офигеваешь...
 

honey

Тор4People
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1,274
UzoR
Они не просто могут имущество описать, а так же и арест наложить на него. Если у тебя ничего нет-то плевать тогда, а если есть жилплощадь,машина и гараж, то тогда надо платить, наложат арест на машину например, передадут гайцам, и выловят тачку. Но коллекторы обычные этого сделать не могут,у них вообще никаких прав на изъятие собственности нет, а вот если банк в суд подал,и выписали исполнительный лист,то этим уже будут судебн. приставы заниматься, у них все права есть, тогда лучше отдать. Но банки редко подают в суд на неплательщиков,поскольку у них все сделки застрахованы и они ничего не теряют.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
:D эти коллекторы! Скупают паршивые долги по всей стране и начинают свою жуть беспонтовую гнать. Вот недавно из Воронежа пришло. Всё заточено как на госбланке, косят под приставок, на самом же деле шарага типичная. Называется стрельнет не стрельнет. Такую хуйню пишут смех на палке, грозятся чуть ли не пожизненным заключением. На кого расчёт не понятно. Хотя, понятно, на людей попроще, поглупее и т.п. Я блять семь лет не отдавал этот долг, с хуя ли я теперь буду платить. Почему им этот вопрос не приходит в голову.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
ещё есть такая тема у них-начинают звонками заёбывать орать угрожать. тут у знакомого отцу нисхуя стали названивать, мол знаешь такую-то? он на полном серьёзе говоит не знаю вобще, и на самом деле говорит в душе не ебу кто такая откуда и воще не брал кредитов никогда ни с кем. потом по ночам частенько рассказывал звонили,кричат отдавать за неё будешь, короче нервы делают ему непахуйне :D а номер у него менять нельзя, там реклама на этом номере, клиенты всякие и прочее...
интересно, можно их как-то например прижать по закону, записав грубо говря разговор, пойти с этой записью в суд, мол умалили честь достоинство, ребёнок проснулся, моральный вред и неудобства? были такие прецеденты, никто за это не слышал? интересна сама система, как это действует, ведь теперь можно срок за угрозу убийством получит. даже если учесть, что там грамотные мало-мальски в плане законодательства люди и не угрожают убийством, есть какая-нибудь статья, по которой их можно привлеч? есть же какие-то конторы антиколлекторы так называемые, каким они образом работают?
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
patrik
конечно можно их прижать,сейчас по законодательству коллекторам можно звонить до 22 ночера вроде ,не позднее,надо в суд обращаться с подобной хуйней или в ментовку ,обычно эти шакалы сразу пропадают как только им на хвост наступают.
Вот ответ одного из юристов.
Если банк обратился к коллекторам, значит, он сомневается в том, что сможет взыскать с Вас долги.
Во-первых, коллекторы НИЧЕГО не имеют права сделать Вам! Они не имеют права Вам звонить, приезжать, и т.п. Они имеют право только подать на Вас в суд от имени банка, если у них есть на это доверенность от банка.
Во-вторых, если Вам еще раз позвонят коллекторы то Вы грубо, резко и нагло, не давая говорившему сказать ни единого лишнего слова, последовательно спрашивайте:
- какую организацию он представляет, где находится его офис (город, улица, номер дома, номер офиса), ее ОГРН, ИНН, когда и кем выданы свидетельства о госрегистрации;
- его должность, фамилию, имя и отчество. Если назовет их - то спросите, чем он может подтвердить свои данные и как удостоверит ("а чем Вы мне можете прямо сейчас доказать, что вы - Иванов Иван Иванович и действительно имеете доверенность"?);
- на каком основании он к Вам обращается, как и где он может предъявить Вам свой паспорт и свою доверенность представлять интересы Ростелекома, предложите ему прислать Вам по электронной или обычной почте копии названных документов. Если он(а) скажет, что есть (хоть какой) договор, то ответьте, что со своим договором он может сходить в туалет и подтереть заднее место, нужна именно доверенность от кредитора.
Не отвечайте ни на один их вопрос относительно Ваших данных и данных Ваших роственников, не сообщайте своего места работы, адреса, и вообще никаких сведений о себе. На все требования сообщить (уточнить, проверить, и т.п.) отвечайте: "Когда у меня будет вступившее в законную силу решение суда с обязанностью что-то Вам сообщить, тогда я Вам это сообщу, и то я лучше штраф за неисполнение решения суда заплачу, чем такое решение исполню".
При любой попытке Вас перебить, грубо отвечайте звонившему, что сейчас говорите Вы, а он должен заткнуться (именно так!!!) и слушать Вас и отвечать на Ваши вопросы, не произнося ни одной лишней буквы. Если спросит, почему он должен молчать, отвечайте: "Это Вы вторглись в мою частную жизнь, а не я. На своей территории распорядок устанавливаю я. Если Вам это правило не нравится - то Вы идете (именно туда)".
При любой его попытке сказать что-то, произносите: (Я Вас не спрашиваю, куда мне обращаться (или что он еще там скажет, я спрашиваю ваши Ф.И.О., и чем вы можете мне их прямо сейчас подтвердить).
Если он не будет отвечать на Ваши вопросы со второй попытки, посылайте его по назначению (именно на те буквы) и прекращайте разговор.
Говорите, как заведенный, что со всеми вопросами - в суд.
Ни в коем случае не пускайте их домой и не ходите никуда, кроме суда.
.
При всех их последующих звонках отвечаете крайне грубо, резко и нагло: "В прошлой нашей беседе я вам популярно объяснил(а), куда вам идти. Вот и идите туда, и не оглядывайтесь". И кладете трубку.
http://www.9111.ru/questions/q2355627-otvetstvennost-za-neuplatu-kredita.html#statistics-head
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
пусть обратится в банк, который передал коллекторам дело по просроченому кредиту, возьмет справку, что кредитов не брал, поручителем не был, номер ошибочный и предоставит этот документ. можно написать заяву ментам, статья 119 УК РФ, так же, можно обратиться в роспотребнадзор или в суд. смотря, какие цели человек преследует - возмещение морального вреда или прекращение звонков на его номер.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
пздц, еще и доказывать надо, что не брал кредитов. то есть суетиться, время терять...
 

honey

Тор4People
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1,274
Насколько я знаю, пару лет назад был кипиш в банках, их обвинили в том,что они нарушают права клиентов и продают информацию третьим лицам, ни один банк не признался,что он работает с коллекторами. А вот закон "Между тем, банк, исходя из нормы, закрепленной в статье 26 «Банковская тайна» Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» и ст. 857 ГК РФ, обязан гарантировать «тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов». Так что, по сути, уступка коллектору права требования по обязательствам, возникшим между банком и гражданином-потребителем, невозможна. Иначе налицо нарушение приведенных положений законодательного акта."
 

Хэнк

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
honey
сейчас банки проще поступают - в кредитном договоре добавили пункт, что ты не против передачи инфы третьим лицам.
 

honey

Тор4People
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1,274
Хэнк
ааа, ясненько) Я сто лет уже кредиты не брала, кредит.история как у всех) Хотя мы в позапрошлом году брали под залог ПТС, у нас несколько похорон было, и муж не мог отказать родичам своим, в итоге мы без денег остались, знаете какие там годовые? 65%, переплатили 65 тысяч за год.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Да это что! Делаем как-то карту связного для закладушника. А они так, не в кипяток: мы вам на эту карту еще десять тысяч кладем, в кредит. Вдруг деньги кончатся. Можете конечно и использовать их :D Да кто в здравом уме откажется их использовать :nez-nayu:
 
Сверху Снизу