Кредитные истории.

sergik1

Тор4People
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
да уж . Как все стало сложно . Ох , славные 90-тые , как жаль , что вы канули в лету . Банки обгладывались регулярно и безответно . Скупая мужская слеза . Сорри за офф . Ностальжи .
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
sergik1
sergik1 написал(а):
Ох , славные 90-тые , как жаль , что вы канули в лету . Банки обгладывались регулярно и безответно .
ну расскажи как ты в 90-х перекидал все банки России и ближнего зарубежья.Поделись опытом.
 

sergik1

Тор4People
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
Медовик
друже , не глумись , я про все банки не писал , и про ближнее зарубежье , тем паче . А под 159-ой ,в свое время ходил . Спрыгнул . А делали по нескольким схемам . Сейчас такие уже не проканают . Доверия было больше . Не обессудь , оглашать не буду .
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
в 90 могли и закопать без всяких судов ,звонков коллекторов и тп..И это могли быть очень известные банки ,а не частные конторки..Тогда в службах безопасности банках одни бандиты трудились ..
sergik1

Я не ставлю конечно под сомнение твои слова ,но могло это кончится печально..
 

sergik1

Тор4People
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
vitya_kaufman
наоборот , все было гораздо проще . Тогда многие банки только начинали и условия предоставления были проще .
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
я не говорю про условия ,я говорю про отдачу долгов..как их выбивали у разных хитрожопых комерсантов,челноков ларечников и тп,вполне себе респектабельные банки..
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
sergik1
Ты короче, по сути уже давай накидай. А то петли вьёшь. Чё теперь в тюрьме так принято штоли?
Сроки давности уже всё равно прошли.
 

sergik1

Тор4People
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
Кощей
дуплиться , друг , не буду . Некоторые товарищи по сих пор сидят . Многие нарки , кто был в теме , в конце 90-тых , с этой канителью мутился . Скажу тебе лишь , что , в магазинах ,аппаратуру брали в кредит ,он оформлялся на "горе-банк" , и тут же , на улице уже ждал барыга скупщик . Чистые деньги , как займ ,под проценты , не брали никогда . Только техника . Были люди , которых банки потом заёбывали , но это те , кто брал кредиты по правилам и своему паспорту и по мелочам . И то , многие соскочили . Тупо крылись , и в итоге , заебавшийся им звонить , ловить и присылать бумажки,банк , прекращал в отношение этих людей преследование . Че с нарка взять , если у него , кроме шприца , нет ни хера . Да всякой херни еще было , голь на выдумки хитра , да и терять было нечего . Жили , как последний день . Многие и попадали по бане , не всем фартило . Не могу я просто , друг , все тонкости тебе в словах тут расписать . Да и не правильно это . Прошу прощения за длинный выплеск .
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
sergik1
Короче хуй знает. Читаю и ощущение, что толкуешь ты про середину нулевых. Как раз там году в четвёртом самый сенокос был по кредитам. Сам я, чё греха таить банках в двадцати набрал. Покололся от вольного
А в девяностых старшеки занимались ваучерами, кто-то даже с авизовок нажился, потом с баксами после кризиса чё-то мутили. Совсем старшие инвестиционные фонды открывали, дак вот они брали кредиты помню, реально бабулетки мешками картофельными таскали, но хоть убей про пластмассу в кредит в конце девяностых я не слышал. :ne_vi_del:
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
да тож невкурю...эта система у нас заработала только в двухтысячных как помнится. то что технику в кредит можно брать было. и схемы эти не такие уж старые до сих пор слышу иногда про подобное. такшта серж ты чёта напутал. может конечно это в мск было гораздо раньше, чем у нас в нн...
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
:D
Может они с автоматиками забегали и брали кредиты? Тогда понятно почему не хочешь всё раскрывать. :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
в двухтысячных конечно.в девяностые года юрлицам вроде только кредиты давали,потребительских не было вообще ,если я не ошибаюсь.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Вась, давать то давали но крюк хороший в банке нужен был. Тёща моя года с 96 в кредит живёт. Но она всю жись главбухом работает у всяких сомнительных личностей. :D
И речи о каком-то опрокидывание быть не могло. Да и проценты были человеьи.
 

Сержик

Покойся с миром
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
2,168
Адрес
изпадстула
О бля, Сержик :D
У меня тоже мама где то с начала нулевых в кредитах, но все выплачивала и щас выплачивает...
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
sergik1 написал(а):
Кощей
дуплиться , друг , не буду . Некоторые товарищи по сих пор сидят . Многие нарки , кто был в теме , в конце 90-тых , с этой канителью мутился . Скажу тебе лишь , что , в магазинах ,аппаратуру брали в кредит ,он оформлялся на "горе-банк" , и тут же , на улице уже ждал барыга скупщик . Чистые деньги , как займ ,под проценты , не брали никогда . Только техника . Были люди , которых банки потом заёбывали , но это те , кто брал кредиты по правилам и своему паспорту и по мелочам . И то , многие соскочили . Тупо крылись , и в итоге , заебавшийся им звонить , ловить и присылать бумажки,банк , прекращал в отношение этих людей преследование . Че с нарка взять , если у него , кроме шприца , нет ни хера . Да всякой херни еще было , голь на выдумки хитра , да и терять было нечего . Жили , как последний день . Многие и попадали по бане , не всем фартило . Не могу я просто , друг , все тонкости тебе в словах тут расписать . Да и не правильно это . Прошу прощения за длинный выплеск .
блин ,но о каких ты 90 говоришь,я тоже брал технику на савеловском рынке это 05-06 г,это только раскрутилось . в м-видео ,40 % -на 60 % это считалось очнь ахуенно,вообще они потом ахевать начали 50 на 50 ,потом 60 40 в свою пользу..я выше писал уже ..
вот именно ,что с нарка братть,я если этот нарк владеет квартирой и еще домом за городом и машиной ,быстро побежишь рассплачиватся ..
а про 90 я говорил еснно про наличку и ее отдачу ,если что то не так .. :hi_hi_hi:
 

sergik1

Тор4People
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
движуху с кредитами научили мутить , в 98-м , делали так , что концов не найти ,а если и находили , то там "зять не хуй взять", массовый же характер , она приобрела , уже за нулевые годы . Мы уже тогда с этой темы спрыгнули и на тему ферромарганца , а потом и цвет мета переключились . Поэтому и говорю , было проще , и люди в этом деле грамотные , в помощь . Брали товар партиями, а не единицами .
 

Grave Mentor

пиздабол
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
473
sergik1
Это какие же банки в 98-м потребы выдавали и где? В Москве, например, первые потребительские в конце 2001-го пошли, Дельта Банк, щас ДжиЭмМани. Русский Стандарт чуть позже.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Батя мой трезвый тогда был, в отличие от меня и говорит шо тупо не было денег у банков на раздачу кредитов. А он то в то время как раз холодильники самсунговские таскал. Не надо забывать про августовский кризис. Тогда пиздец всё с ног на голову встало. Так что, увы...не убедил.
 

sergik1

Тор4People
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
Кощей
Ну извини , убеждать не буду . Каждому свое , свое не каждому .
 

ТИСКИ

Активный Юзер
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
931
Наркотварь- этож заебись что не дают... Мне, бля,давали до недавнего времени...,потом перестали, перешёл на микрозаймы - а это ваще полная жопа... Скока перплатил уже, да и предстоит ещё... Тоже подзабил.. Жопа короче.
 
Сверху Снизу