Кредитные истории.

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
вот
но это для спб. может и по другим регионам есть, не знаю
 

Grave Mentor

пиздабол
химия
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
473
Re: Как сняться с учёта?

uRaLeC написал(а):
я на учёте уж лет 10 где то...в 2010 ,судебным решением , было приостановлено действие моих водительских прав сроком до 5 лет, но после долгих-душевных бесед со своим наркологом, он пообещал меня снять с учёта в этом году!...но у меня косяк еще в том, что я свои права гайцам не относил(катаюсь переодически по ним)...так шо хз как все порешаеццо в дальнейшем)
... и еще о + учета: пару недель назад, мутили за перец со старым приятелем, он работает в неком банке "специалистом по возвратам долгов по кридитам" или типа того...дык вот, он мне сообщил такую вещь, что в ихнем банке(достаточно крупная кредитная организация в РФ) любые кредиты страхуються, и кредиторы перестают заябывать клиента звонками письмами и визитами, и вообще чуть ли не списывают задолжность, в тех случаях если они получают бумагу из психо или нарко деспансеров, что мол такой-то состоит на учёте!
вот это мне очень интерессно, так как долгов на параход :men:
есть еще у кого нить инфа по этому поводу?

У меня похожая история. На гайцев забей, им до тебя дела нет, главное ездить аккуратно. Кредиты естественно все страхуются. Но СБ банков никогда не смогут получить инфу что ты стоишь на учете. Это закрытая база! Нарко диспансеры дают такую информацию только по запросу ментов в случае открытого судебного пр-ва. Вообще шлите все эти СБ банков и коллекторов заодно куда подальше. А ФССП выезжают как правило на дом за суммой не меньше полляма. И еще, есть такая вещь как срок давности исполнительного производства - он 3 года, если банк подал на вас в суд до 2010 г, все движения их потом можно опротестовать. Вот только заморачиваться с этим неохота, с нашим образом жизни.
Всем Удачи!
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Grave Mentor написал(а):
Но СБ банков никогда не смогут получить инфу что ты стоишь на учете. Это закрытая база!
например через военкомат.например через действующих мусаров.
никто же не говорит,что они законно эти сведения будут получать.
 

Grave Mentor

пиздабол
химия
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
473
Изначально не смогут получить такую инфу, Вась. Когда ты будешь брать лаве. А так да, у них полно бывших сотрудников в штате. Но может это и к лучшему если узнают, задумаются, а стоит ли связываться )
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
не ну я не буду спорить.вполне может быть.
мне,если честно,кредитов не давали никогда,всегда НЕТ.даже телефон поганый...
 

ryapushka

Тор4People
химия
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
о чём вы говорите..летом буквально в какой то стрёмный банк зашли с книфом..ему открытым тестом...у вас же просрочка в банке N....и всё....гуд бай!
 
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
83
Я рад , что мне кредиты не дают не долгов ни хуя никто не звонит.., чёрный так чёрный....феолетово ёпти... ;))
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Kreker » 30 май 2012, 10:33

Я должен в ВТБ, Банк Москвы, Сбербанк, Восточный експресс, Связной Банк, МТС ДЕНЬГИ, Банк Пушкино, Альфа Банк. В общей сумме примерно 500 тысяч. Альфа банк сегодня прислал приглашение в суд, причем в Москве, ибо как в письме сказано они ранее подавали на меня в местный суд, но тот им отказал, походу в суд который они подали в мск какойто непростой.. видимо ихний.. Короче вот такая жопа, без стафа щас галимый суицид в башке, и ноль идей.... Давайте епт, рассказывайте как кто решал такие траблы



оукб » 30 май 2012, 13:19

устраиваешся на работу и .... алле опп. по крапалику кажный месяц отслюнявливаешь. банально? скучно? а хули делать?


VINTJARA » 30 май 2012, 17:38

оукб +100500.А проблемы таки современем будут если и дальше хуй забивать и надеяца на авось,как это многие практикуют.Конечно ахуйские % ни один суд не признает,но отдать как минимум столько сколько взял - придёца.Вполне возможно в принунудительном порядке !



snejnaya » 30 май 2012, 17:49

Некоторым лучше отсидеть чем отдать такой долг,ну или отдать что то свое,хотя имущество они забирают за бесценок,на 500 тыщ по любэ не найдется.



VINTJARA » 30 май 2012, 17:53

Помоему лучше отдать чем отсидеть.Голова и мозг человеку для чего даны ?




snejnaya » 30 май 2012, 18:26

VINTJARA писал(а):
Голова и мозг человеку для чего даны ?

речь не о обычном же человеке,а о наркомане.у которого голова забита не тем чем нужно
вот я б наврядли бы стала отдавать свою з/п за долги,хотя понимая это я не иду и не беру кредит



snejnaya » 30 май 2012, 18:26

VINTJARA писал(а):
Голова и мозг человеку для чего даны ?

речь не о обычном же человеке,а о наркомане.у которого голова забита не тем чем нужно
вот я б наврядли бы стала отдавать свою з/п за долги,хотя понимая это я не иду и не беру кредит



VINTJARA » 30 май 2012, 19:04

snejnaya писал(а):
речь не о обычном же человеке,а о наркомане.у которого голова забита не тем чем нужно

На мой взгляд в таком случае,если конкретно прижало,доза адская и нужны лаве то лучше уж идти и занимаца откровенным криминалом - красть,мошеничать и тд и тп.Так хотябы есть шанс при наличии мозга долгое время быть "Неуловимым Джо",а с кредитом ты сам про себя в первыйже день даёшь весь расклад :) Хотя я всёже склонен думать поговоркой абсолютно про любую криминальную деятельность - "Сколько верёвочке не вейся,а конец..." :) Собственый горький опыт и чужой тоже...



BikaZu » 30 май 2012, 19:26

Когда совсем прижмет,можно и в нарколожку лечь безо всяких кредитов... А,так..Леха самом ебнутому банку должен с 2002 года ..русский стандарт называется...до сих пор раз в три месяца звонят на домашний и посылаются на хуй...



snejnaya » 30 май 2012, 20:02

да да,у меня тоже есть знакомые,у которых кредиты висят уже по 10 лет,и также банки нахуй посланы бывают.
VINTJARA писал(а):
Этот момент говорит о том что у тебя как раз таки с этим всё в порядке

у меня то норм,на себя я кредит ни возьму ни за что



наркотварь » 30 май 2012, 21:09

snejnaya писал(а):
уже по 10 лет,и также банки нахуй посланы бывают.

банк послать-не проблема,хуже,если они продадут долг коллекторской компании.
просто если берёшь на себя,то нужно хотя бы пару выплат сделать сначала из этих же денег,чтоб было намного трудней доказать,что ты брал изначально с преступным умыслом(сразу не собирался отдавать)
состава преступления нет в таком случае и петлять можно очень долго.
ну а я бы сказал представителям банка-я наркоман,у меня нет ни хуя и не будет.если это письменно будет подтверждено-маловероятно,что коллекторы купят такой долг,даже за процент вряд ли будут работать.но в конечном итоге, суда избежать не получится никак.
ну это моё мнение,я могу ошибаться.я бы так сделал.



BikaZu » 31 май 2012, 11:52

Зачем лишний раз афишировать свои пагубные привычки? Тем более,не все могут себе это позволить... А,Лехе,когда последний раз звонили(я с ними разговаривала),сказали что долг его продали уже коллекторам,и они типа согласны в течении недели принять долг без процентов..всего 15000...в противном случае через суд будет взыскано 150000...только и они были посланны в том же направлении) И,кстати,мы все кредиты,которые брали..а,было их всего два...планировали выплачивать..так что нам в этом плане проще будет отмазаться...тк выплаты какие то все таки были..



наркотварь » 31 май 2012, 12:21

BikaZu писал(а):
Зачем лишний раз афишировать свои пагубные привычки?

эх,если бы это было тайной...
я себя имею в виду.



BikaZu » 31 май 2012, 12:29

Может и не тайна,но и лишний раз об этом всем рассказывать не стоит...мало ли через несколько лет захочешь кредит на дом в Калифорнии взять,а там написано что ты торч...



наркотварь » 31 май 2012, 12:32

так у меня один хрен непогашеные судимости,не дадут без гаранта.мне даже телефон на мои данные не дают.



BikaZu » 31 май 2012, 12:35

Ну,судимости то рано или поздно погасяться...тем более смотря какие статьи...



наркотварь » 31 май 2012, 12:45

ну вот я сейчас напряг память,погасятся в 2019.так это до 2019 надо ни в какой блудняк не вьехать.маловероятно.так что я на кредиты особо не расчитываю.



BikaZu » 31 май 2012, 12:58

А,за что у тя судимости? Я тут недавно мини-займ брала...спросила на счет судимостей..там ответили,что поскольку кредиты небольшие,то большинству дают..типа,если статья за убийство,то дадут...а,за финансовые махинации-нет...



наркотварь » 31 май 2012, 13:08

BikaZu за наркотики,разные части.



BikaZu » 31 май 2012, 13:14

Ну,я думаю что мини-займы можно попробовать взять...их и выплатить проще,и не выплачивать тоже можно,если не пугают звонки домой..там любое место работы называешь,они не проверяют..
 

alex69

химия
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
13
Re: Как сняться с учёта?

uRaLeC написал(а):
дык вот, он мне сообщил такую вещь, что в ихнем банке(достаточно крупная кредитная организация в РФ) любые кредиты страхуються, и кредиторы перестают заябывать клиента звонками письмами и визитами, и вообще чуть ли не списывают задолжность, в тех случаях если они получают бумагу из психо или нарко деспансеров, что мол такой-то состоит на учёте!

Полная хуйня. Если ты при оформлении кредита не указал, что стоишь на учёте, а в дальнейшем попытаешься получить страховку, то тебя однозначно пошлют. Долги не списывают их переводят в категорию "безнадёжных", впоследствии как правило, продают коллекторам. Я в общем то юрист, + работаю в коллекторском агентстве, поэтому могу сказать, что за таких вот как правило платят папы/мамы/бабушки/дедушки. Не за всех и не всегда, но платят. Т.ч. имейте в виду, что оформляя кредит/займ и указав телефон реального родственника/друга/родителей (при условии, что ты не собираешься платить сам) ты этим людям, мягко говоря доставляешь неприятности.
 

alex69

химия
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
13
SaМурка написал(а):
вот
но это для спб. может и по другим регионам есть, не знаю

Эта "база" называется Официальный сайт ФССП РФ. В ней находятся все должники, в отношении которых вынесено решение суда о взыскании долга. Неважно в чью пользу, т.ч. говорить, что есть база тех, кто должен государству мягко говор некорректно. Приставы занимаются тем, что осуществляют исполнение решения суда, неважно в чью сторону оно вынесено. При наличии открытого ИП пристав может (и будет) описывать имущество (если оно есть), арестовывать счета (при их наличии) и ограничивать выезд за пределы РФ. Если исполнитльный лист пролежит у приставов 3 года, а взыскать ничего не вышло, то его возвращают взыскателю, который снова может предъявить его к исполнению неограниченное число раз. Если же взыскателем пропущен данный срок, то не стоит думать, что долга нет - внесудебно его можно требовать вечно и любыми (законными) способами. Например, развесить твои фото по подъезду с соответствующими надписями. даже если тебе на это похуй, то близкие как правило, огорчаются.
 

alex69

химия
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
13
БармаглоТ написал(а):
сейчас поршивая кредитная история почти у 80 % населения, тупо таже сотовая связь, раздадут обещенных платежей да кредитов доверия, гдето копейку не потушил тебя уже в кредитную историю тушат.... s:-)

Обещанный платёж сотового оператора не влияет на кредитную историю. КИ заводит только банк и по каждому отдельному продукту своя КИ. После внесения последних изменений в КИ она хранится 15 лет. Единой базы КИ в РФ нет, но сейчас многоие банки неофициально обмениваются информацией о неплательщиках.
 

alex69

химия
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
13
Нулевая это как? Как принимается решение о выдаче кредита? Возьмем потребительский или сумму до 100 000 руб. Основное решение принимает скоринговая программа, в которую забиты данные "идеального заёмщика". Т.е. ты даёшь паспорт, говоришь место работы и прочую инфу и через 5-10 минут получаешь ответ. За это время даже первично проверить истинность положения заёмщика невозможно, программа оценивает его по заданным параметрам: возраст-образование-уровень дохода-семейное положение-наличие имущества. При этом большую часть данных сведений пишут со слов человека. Если подходит - вуаля - кредит одобрен. НО! Кредитный менеджер/СБ-шник банка может запросить доп. сведения (например из Бюро Кредитных Историй). Далее самое интересное - БКИ у нас в стране более 50 штук, единого межбанковского ресурса нет, законом он не регламентирован. Да банки обмениваются между собой информацией, но справочно и, как правило, в случае выдачи больших денег (допустим, ипотеки). Во всех остальных случаях - на усмотрение банка. Т.е. кредитный специалист будет работать согласно их внутреннему регламенту, который не известен. Если у тебя в одном банке "-"/"черный список", не значит, что не дадут в другом. Возможно, они не работают с БКИ, где ты в "-", возможно, плевать на это хотели. Тут как в лотерею. Если ж говорить о займах ("Домашние Деньги", "Деньги Сразу" и т.д.), то это не банки, а МФО. Да они тоже имеют доступ в БКИ, но вносить свои изменения и заводить КИ на клиента не имеют права. Денег дают почти всем, отсюда и бешеные %, которые суд в случае чего взыскивает в полном объеме, в отличие от банковской пени.
 

not_vanilla

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
1,267
Адрес
Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети проп
alex69
нулевая это без просрочек каких либо и кредитов в общем.
но мне все ясно стало.спасибо за информацию,она нам всем нужна была.
 

ТИСКИ

химия
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
931
взял 4 рубля в конторе "Деньги до зарплаты", соответственно забил (т.к. системил), через суд высчитали из зарплаты 6 косарей (через 2 месяца), думал разъебался, тут звонит "секретарь суда" и сообщает, я должен им еще 13))) Я в шоке, говорю что буду решение суда оспаривать, в ответ: вышлем вам постановление. Уже месяц - тишина.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
alex69 написал(а):
Полная хуйня. Если ты при оформлении кредита не указал, что стоишь на учёте, а в дальнейшем попытаешься получить страховку, то тебя однозначно пошлют
тут речь идёт о том,что сам банк страхует кредиты,которые сам же и выдаёт.
не о том,о чём ты подумал.
 

kurok776

химия
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
37
нарКОТварь написал(а):
alex69 написал(а):
Полная хуйня. Если ты при оформлении кредита не указал, что стоишь на учёте, а в дальнейшем попытаешься получить страховку, то тебя однозначно пошлют
тут речь идёт о том,что сам банк страхует кредиты,которые сам же и выдаёт.
не о том,о чём ты подумал.
Вот! Хоть кто то понял)) а сижу убитый и въехать не могу-топикстартер говорит о замуте, которую мутит сам банк, делает фин оборот через получение страховки)) а все нпчали обсуждать свою выгоду об этом, типа если состою наа учете могут все списать. Не так то просто все. У других банкоа может быть другая, например агрессивноколлектлрская схема)))
 

alex69

химия
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
13
И страховая как правило аффилирована банчку и хуй ты с неё что получишь, даже в результате реально страхового случая. Но это можно отбить и самому как минимум часть долга закрыть за счёт банка, а как максимум навариться.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ещё раз повторяю,речь не том ;)) перечитай несколько выше.
 
Сверху Снизу