Кодеин в таблетках (Терпинкод, Коделак и.т.д.)

cyborg101

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
331
niakris написал(а):
Кукер, а мона им коду запивать?Я попробую...

я пробовал. на своей тушке не заметил каких то плюсов...
самое лучше например для меня - запивать либо крепким пивом, либо энергетиком алко...
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Arhi написал(а):
Лично я всегда запиваю горячим чаем!!! :)
Ну ктоб спорил?Горячим чаем все запивать намано-от горячего быстрей в желудке рассасывается! ;-) Просто Кукер сказал, типа грейфруктовый сок коду возможно усиливает-вот я и спросила поэтому...
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
Может вопрос уже давно не актуален,но все равно спрашу:Раньше продавались "Таблетки от кашля"(сод.Кодеин(вроде в нормал кол-ве),терпингидрат,и солодку-что ли),продавались свободно,и стоили просто копейки.Вопрос:эти калеса еще выпускают?!потаму что читаю-во всех справочниках они есть,а вот в реалии..
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
помню когда у меня был кодеиновый "марафон" на приходе кодеиновом хлоп ампулку супрастина!вообще хорошо)))мля охото сорваться в аптеку,со вчерашнего шкура подкралась,странно но фахт.если шалухи не нарулицо то гоу гоу гоу :hi_hi_hi:
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Ну вот...попробовала запить пачку терпинкода маленьким грейпфруктовым соком...Лично по моим ощущениям существенной разницы я не заметила...Просто возможно это менее вредно для моего и без того расшатанного организма (обычно я таблы энергетиками запиваю, а они печень просто убивают)...но чтоб как-то перло после этого сильнее...нет, вроде все так же как и обычно...
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
а что говорят что кода с соком лучьше прет?я про дхм,только слышала.Мне кто то говорил,что нельзя калеса кислым соком запивать(так как уров ph нарушается)и что так с веществами происходит,и такая же,обратная фигня с содой-и вообщем калеса не прут!Правда или нет не знаю!но вот если запить кисленьким-газированным,а лучьше еще и горячиньким-то торкнет быстрее-это факт! ;-) Оптимал:Фанта+фанта"лесная ягода"-подогреть(жел.посильнее)+перед подачей на стол,добавить 1пакетик детской взрывающийся Шипучки!Запить этим таблеточки-и вставит ну прям раза в два быстрее.И вкусно,и быстро,и весело. ;-)
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
tomiUSER
Насчет того, что кода с соком лучше прет-это не я придумала, это выше обсуждалось в этой теме (почитай!)А теперь вопрос:тем напитком, о каком ты пишешь, можно запивать ЛЮБЫЕ колеса и будет лучше эффект, или это подходит только для каких-то конкретных таблов?Обьясни, просто я хочу найти способ, как усиливать действия коды, чтобы это к тому же не очень жестоко било по моему здоровью (которое, к сожалению, за 11 лет торча я пустила псу под хвост :( ).
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
Да я читала!но вы там походу так и не пришли к единому мнению.Я все ж думаю,что тема типа кода,дхм,коаксил+грейфр.сок-это скорее эффект самовнушения у впечатлительных! :) Если честно то мой рецепт "Чудо запивки"-не на чем не основан,для каких таблов он подходит я не изнаю да и подходит ли вообще....Это чисто мое наблюдение+чут-чуть смикалки :) .Просто фанта сод.дофига красителей,"химикатов"и углекислоту-поэтому на ура все растворяет(можно наблюдать кинув калесо в бутылку);при нагревание появляется еще и так сказать "термический эффект"(типо все реакции прох.быстрее);а добавление ШипучкИ-это еще дохрена углекислоты,и прочего(не знаю чего)+Шипучка еще все эти реакции продляет-особенно если ее еще чут-чуть в рот засыпать между запиваниями(только чут-чуть,а то там такая реакция начинает,можно подавиться наверно 8) ).Лично я этой шнягой запиваю все(что для торча).а именно:залдиар,терп(коделак),коаксил.залдиар обычно торкал через часа 4 :? ,а с запивкой ну часа через 2-2,5,ост пре-ты тоже раза в 2 быстрее(субьективные ощущения,конечно).пробывала запивать Тусс(глик),Нитрозепам(и еще какие то бензодиазепины)-не заменила,чтобы вставляло раньше.Вот собственно и все.Ну только,я думаю ты и сама понимаешь,что на желудок эта шнуга действует не очень гуд(особенно если есть гастрит,язва,повышанная кислотность),и насчет все ли можно ей запивать,и что она в калесах может испортить,и влияет ли она на продолжительность тяги-я к сожелению не знаю.Так что если не очень заботишся о правельности своего питания-рекомендую!быстрый торч,веселье,шипение и изжога-почти обеспечины! :P
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
А после распада ссср,их что перестали выпускать?!просто я на даче нашла 2 листа этих калес,просроченных конечно(но не думаю что так на долго),и там на них состав-Кодеина0,02г.А вот давиче стояла в очереди в аптике,перед мною бабка эти табли берет,ну я аптекаршу тоже попрасила мне показать "Таблетки от кашля"упаковка ну прям точь в точь советские.Я у аптекарши поинтересовалась содержат ли они кодеин,она почитала состав,пожала плечами и посоветовала попробывать.Я поинтересовалась и название тоже,и завод производитель,и весь прочий состав.Не могли же они просто убрать кодеин из протевокашлящих таблов,и даже не заменив его хоть на какой нибудь аналог?
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
Ну блин, сча они те же самые, только без кодеина, вот и все.
А если есть, и вид такой же, то наверняка дохуя просроченно. Ибо ну помню я "таблетки от кашля", часто мама давала, ну не было там кодеина. Я конечно молодой еще, 1990. Но что в децтве давала, помню.
 

Arhi

Активный Юзер
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
687
Адрес
ЮГО ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
tomiUSER написал(а):
Может вопрос уже давно не актуален,но все равно спрашу:Раньше продавались "Таблетки от кашля"(сод.Кодеин(вроде в нормал кол-ве),терпингидрат,и солодку-что ли),продавались свободно,и стоили просто копейки.Вопрос:эти калеса еще выпускают?!потаму что читаю-во всех справочниках они есть,а вот в реалии..
Ты где это нашла?Такого уже 100 лет нету! :) Я как то у друга нашёл такие просроченые мы их схавали только спать вырубило и всё!!!
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
Кода многа с чем лучше претЪ :) А йа про грейфруктовый сок предположил прост...
Вот как я вижу сей эксперимент:
1. На коде нуна сидеть каждодневно, на одинаковой дозе( её ваще вкупаешь тока на системе ИМХО) :)
2. Сока литр надо ИМХО...может 0,5л.(лучше свежий или сами грейпфрукты)
3. Пьем сок, попутно начинаем отбивать.(кароче, часа 2-3 даж лучшеб было ИМХО). Ну пусть буит хоть 0,5-1 час)
4. Ставим чайник гретццо
5. Завариваем чай
6. Пьем коду
7. Пьем чай
9. Ждем немнога :)
10. Сравниваем)
А ваще, как и sliff песал, причин многа оч, каторые на кодовый то4ч влияют...
tomiUSER, смесь ты прикольную придумала))) Железный желудок у тебя, мона сказать... :)
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
tomiUSER написал(а):
А после распада ссср,их что перестали выпускать?!просто я на даче нашла 2 листа этих калес,просроченных конечно(но не думаю что так на долго),и там на них состав-Кодеина0,02г.А вот давиче стояла в очереди в аптике,перед мною бабка эти табли берет,ну я аптекаршу тоже попрасила мне показать "Таблетки от кашля"упаковка ну прям точь в точь советские.Я у аптекарши поинтересовалась содержат ли они кодеин,она почитала состав,пожала плечами и посоветовала попробывать.Я поинтересовалась и название тоже,и завод производитель,и весь прочий состав.Не могли же они просто убрать кодеин из протевокашлящих таблов,и даже не заменив его хоть на какой нибудь аналог?
Да были такие...при СССР и Кодтерпин у нас был, там тож 0,16г коды вроде на табл было...После развала СССР они были какое-то время, потом пропали и появились уже всем ща известные Коделак и Терпинкод...
Еси на пачке написано чот есь кода там, и еси они изготовлены в 80х - то эт они...Тока вот чо там от коды за это время осталось :(
 

jazzykit

Юзер
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
81
niakris написал(а):
(обычно я таблы энергетиками запиваю, а они печень просто убивают)

Коду энергетиком? По-моему это бред... Или я ошибаюсь?
 

echonomix

Активный Юзер
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
499
Адрес
Москва
jazzykit написал(а):
niakris написал(а):
(обычно я таблы энергетиками запиваю, а они печень просто убивают)

Коду энергетиком? По-моему это бред... Или я ошибаюсь?
Не, Ягуар/Ред Девил (алкоэнергетики) действительно с кодеином впирали (и впирают, наверное) по-особому.

Кстати, напиток Ред Булл имеет состав "драг-бомбы" ( http://www.drugstop.ru/lomka/?=/ ), я его пил по 3 банки, дискомфорт в животе проходил (летом).
 

grom65

Юзер
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
99
я с кукером согласен,что коду лутше всего чаем горячим запивать,вставляет в разы быстрее :up:
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
все таблы вставляют быстрее если горячим запивать :hi_hi_hi:
 

grom65

Юзер
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
99
ну это да! ;-)
 
Сверху Снизу