Кодеин (Codeine)

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
эх,хорошо в европе жить.даже не верится,что бывает такое. :up:
 

vitya_kaufman

Тор4People
химия
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Konner написал(а):
Самый пиздатый все-таки препарат кодсодержащий это мой любимейший Нурофен+
по мне самый пиздатый ,это еснно терпинкод на кодеине-основание..
хотя кто-то в этой теме писал что содержащийся там кодеина фосфат-гемигидрат хуже просто кодеина фосфата
вообще то да ,и в принципе ,просто фосфат ,хуже чем основание..Не знаю чем обусловлено ..Поэтому я всегда беру, терп и плюс..То и другое ,заебись ..Но терпа больше еснно ,он мне вообще доставляет во вселенских масшабах s:-)
Может Зорица напишет ,почему основание лучше ,чем фосфат ,по крайне мере для меня..

зорица писала:
Есть анализы на ген фермента цитохрома Р450 CYP2D6.
Да нее,анализы то я не пойду сдавать..Тут полис целый год менял :D а поход к стаматологу так вообще ,как будто на эверест собираешся лезть..
Я же не сдохну от такой херни правильно?
А если у меня все как у всех ,не беда..Все равно,мене он убивает капитально,а на остальное :pohui:
 

vitya_kaufman

Тор4People
химия
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Хотел добавить следующие:
я в паралель пропиваю препарат Селимар,гепопротекторное средство растительного происхождения( сыль и тд вставить не могу с телефона)
стоит 70-100 р 60 табл.Вот когда начал его пить,на много веселее стал кодеин действовать( хотя и так было норм). Пропивал курсом .На данный момент не пью их.Вот такое наблюдение.
 

Хэнк

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
vitya_kaufman написал(а):
Селимар,гепопротекторное средство растительного происхождения
вещество наверняка силимарин - он же Карсил и ещё сотня названий. Из расторопши добывают, так что лучше её родимой плоды измельчённые кушать..и дешевле.
 

vitya_kaufman

Тор4People
химия
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Я кушал все лето осень и зиму шрот расторопши..А вот когда этот преп начал, то изменения на глазах..Я еще подруге говорю,во как помогли,она, надо тоже пропить..У ней тоже лира -фенибкюут по мин и мах кодеин..Мы еще смеялись,типа разгонятор вместо лиры..
ну вот у меня так подействовал этот силимар..
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Силимарин (экстракт плодов расторопши), как и грейпфрутовый сок, подавляет активность энзима CYP3A4.
vitya_kaufman написал(а):
и в принципе ,просто фосфат ,хуже чем основание..
1 гр кодеина фосфата соответвует 0,75 гр кодеина s:-)
В Нурофене плюс много наполнителей, влияющих на высвобождение действующего вещества из таблетки. С таким составом, вполне могли сделать так, чтобы кодеин высвобождался постепенно и действовал после ибупрофена.
vitya_kaufman написал(а):
Я же не сдохну от такой херни правильно?
Этот генетический полиморфизм не вредный s:-) и относится только к усвоению лекарств, в метаболизме которых участвует фермент CYP2D6. Проблемы в виде побочек от препаратов - у медленных метаболизаторов.
 

vitya_kaufman

Тор4People
химия
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
зорица написал(а):
1 гр кодеина фосфата соответвует 0,75 гр кодеина s:-)
Т.е ,фосфат ,лучше основания ,не знал..
подавляет активность энзима CYP3A4.
:smu:sche_nie: а это что такое и с чем его едят? s:-)
зы блин,как будто энциклопедию читаешь ,Зорица ,мне так интересно :a_g_a:
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
vitya_kaufman написал(а):
зорица написал(а):
1 гр кодеина фосфата соответвует 0,75 гр кодеина
Т.е ,фосфат ,лучше основания ,не знал..
Как раз наоборот получается, в фосфате же меньше кодеина s:-) Например, в Нурофене плюс кодеина фосфата гемигидрата 12,8 мг, что эквивалентно 10 мг кодеина.
vitya_kaufman написал(а):
зорица написал(а):
подавляет активность энзима CYP3A4.
а это что такое и с чем его едят?
С помощью фермента цитохрома Р450 CYP3A4 происходит метаболизм многих лекарств, в том числе опиоидных анальгетиков. Если активность фермента снижена, то концентрация препарата в крови повышается, а при повышении активности энзима CYP3A4, биотранформация лекарства усиливается и концентрация препарата в крови снижается.
 

vitya_kaufman

Тор4People
химия
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
зорица написал(а):
Как раз наоборот получается, в фосфате же меньше кодеина s:-) Например, в Нурофене плюс кодеина фосфата гемигидрата 12,8 мг, что эквивалентно 10 мг кодеина.
Это я вчера тупил ,сори..Спасибо.)
Так силимарин,если принимать как профилактику,он не вреден? при употребление кодеина..
 

Хэнк

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
зорица написал(а):
Если активность фермента снижена, то концентрация препарата в крови повышается
я правильно понял из вышенаписаного, что грейфрут повышает уровень и продолжительность кодеинового кайфа ?
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Именно с кайфом все сложнее. Если и повышает, то скорее всего, только у ультра-метаболизаторов CYP2D6.
Кодеин подвергается метаболизму разными путями. На картинке на предыдущей странице это все нарисовано. Часть кодеина превращается в морфин, часть - в норкодеин. От грейпфрута медленнее образуется бесполезный норкодеин. Для кайфа в первую очередь нужно, чтобы с повышенной активностью работал фермент, перерабатывающий кодеин в морфин. В этом помогал Ноксирон (глутетимид), а у редких индивидуумов печеночный фермент сам от природы так работает s:-)
vitya_kaufman написал(а):
Так силимарин,если принимать как профилактику,он не вреден? при употребление кодеина..
Считается, что не вреден..
 

count0

химия
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
Эх, понастальгировать зашёл в топег.
В-общем я тоже из тех, кого кода вставляла, и вставляла бы дальше, лет 10-20, за небольшие деньги, и ничего другого было не надо, хотя и пробовал гердос (многократно, и в разных городах), с которого нихуа разлома нет, как с неё, родимой. И позитива. И вообще я его как мощный анальгетик воспринимаю, не более. Нихуя кайфого нет, просто тащит, рубит, ощущения ослаблены, тошнит на входе. Хуета.
И трам хуета, по сравнению с кодой. Стимулятор-расслаблятор блин. С коды за лет 7 употребления нифига не было плохого, а с этой хуеты такая психологическая подсадка, и коленки болят при отмене (остальное конвалисом купируется). Раньше дней 10 надо было подряд фигачить, чтобы физ. подсесть, а сейчас походу достаточно дня-двух. А кайфа кодового НЕТ. Да, тащит. Да, мажет. Но где разлом офигительный? Где мультики? Где эмпатия ко всему живому и неживому? Нифига нет. Под кодой я был счастлив, годами. Под трамом я просто существую. Жду эвакуации из этой блядской страны в более благоприятную для торчков. Надеюсь дождусь. Не дождусь - так и фиг с ним. Всё равно уже всё было. :pohui:
 

Хэнк

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
зорица написал(а):
В этом помогал Ноксирон (глутетимид)
О да !!! Это был супер кайф из всех таблеточных кайфов, что я пробовал ! Лучше только в/в опиаты
count0 вот бы тебе, как фанату, коду с ноксом попробовать ...
 
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
1,243
Адрес
ua
Унас уже кодеиновые взяли под контроль ...не строгий , но уже скоро на красный думаю переведут. Хотя кент приежал пачуху брал ...значит не все так хуева ....я на зап. УКраине . :ti_pa:
Так и офф топ . Есть демыча дохуя ... не знаю че с ним делать , кроме как в кукнар кидаю , мож че посоветуете? :ne_vi_del:
 

Хэнк

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Радуга мака написал(а):
Унас уже кодеиновые взяли под контроль
да ладна..у нас спокойно в любой каличной
 

count0

химия
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
count0 вот бы тебе, как фанату, коду с ноксом попробовать ...
Если всё пойдёт по плану, то через года 2-3 я планирую опиума курнуть, или мака на край замутить. Финансовый вопрос решится, и всё, свобода. Ну если доживу. А то ведь судьба-злодейка, долбанёт инсульт на трапе самолета :D

От коды с ноксом я бы вырубился наверное. Она же и так с 3х пачек тащила норм. А с конвалисом все 8 часов ништяк было. И, чего мне сейчас сильно не хватает с трамом, на следующий день всё было збс. Как будто ещё подпирает немного: хорошее настроение, никаких симптомов отмены, короче гутт.
Лучше бы, блджад, йод запретили. Зеленкой бы на ранки капали.
 

vadzon

химия
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
95
Адрес
Донецк
По повода кодеина вообще пиздец,по всей Украине по 30грн,а у нас по 50-70,есчо и не всем продают.И не всегда есть(((
 

Беспечный

химия
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Радуга мака украине? думаю сейчас там не до контроля..так что пока вам можно не париться..по этой теме


vadzon
а ты откуда?
 
Сверху Снизу