Клонирование конопли и не только это

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Интересно, а как "делаются" феминизированные семена, или это фейк (замануха) - те, которые продаются...
Ведь по яйцу не определить кто там вылупится, или определить? :sh_ok:

для этого используется коллоидное серебро, сам погугли... инфа на английском
здесь во второй половине статьи рассказавают об этом

.
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
A32F9626-CB4C-49D9-B980-586770D1BDC5.jpeg
06D6A468-5B54-4403-A8D2-4EBCD8692059.jpeg
DAC7E34D-805C-4A0F-BFE1-33F0E9CA3958.jpeg
мои девочки🥰🥰🥰🥰растут и радуют меня😎😎вот предцветия появились уже,красавицы мои♥️♥️♥️😎😎
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
сильные, мощные кусты, небольшие расстояния между междоузлиями, густой тёмно-зеленый цвет..
короче, все в цвет, братан !!!
Леван, как и должно быть у профика :jn_pu_sk: !!!

ЗЫ горшки можешь обернуть фольгой или другой светоотражающей херней, чтобы на солнце горшки/субстрат не грелись, корни не любят жару
 

sevmarazov

фашистская мразь
За Баней
ДС Камрад
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1,335
фольга станет хорошим маяком
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
фольга станет хорошим маяком
А сами кусты зелёные на крыше это не маяк..? Хотя мб ты в чем-то и прав, хотя... значит другой материал использовать, да хоть что-то типо белой бумаги..
О !!! Или покрасить сами горшки в белый цвет чем-то типо побелки
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
А сами кусты зелёные на крыше это не маяк..? Хотя мб ты в чем-то и прав, хотя... значит другой материал использовать, да хоть что-то типо белой бумаги..
О !!! Или покрасить сами горшки в белый цвет чем-то типо побелки
спасибо большое Стас.твои советы очень помогают!!!покрашу водоэмульсионной краской😉я если честно и не думал,что мои кустики так разрастутся ,им время от времени приходится быть в очень плохих условиях,очень сильные ветры были,да и этаж ведь не маленький и корпус отдельно стоит,и тут такие порывы ветра были,что дом трясся,да и дожди пару дней были проливные...я даже не думал,что кусты выдержат этот ветер,а нет-выдержали и наоборот окрепли и стволы утолщили)))от дождей вообще проблем небыло(блогодоря совету Стаса насчет того,что следует делать обьязательно хороший дренаж в ведрах,я забабахал там на сантиметров 8-10дренаж)
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
и знаешь еще, что меня удивило?
точ то так рано (в начале июня) уже показались предцветы, это значит, что кусты и зацветут раньше, очень интересно когда, кстати..
у нас в Чехии весь аутдор начинает цвести только в середине сентября в лучшем случае.. ну а потом, конечно же, не успевает хорошо отцвести, там уже дожди, туман и морозы начинаются в ноябре )
а у тебя сорт районированный из Сванетии, очень, очень интересно, как пройдет проект, да и сам бы в сл. году тоже хотел бы попробовать этого Свана :up:
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
для этого сорта я тут африку устроил))в тбилиси намного жарче ,чем там откуда этот куст родом,обычно там сажают в середине мая,потомучто холода до тех пор,а тут жара)))Что за проблема ,Стас?вышлю семена ,у нас тут никаких проблем нет,абсолютно легально.да и не только семена,у нас и обкуренным быть легально))))частичная легализация))
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
219A49D2-B4C4-4E7E-80BE-4FC894CEB28E.jpeg
вот с мальчугана химку замутил)))всеравно делать нефиг было...☺️☺️☺️😎😎😎
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
C6E4603F-2848-46E4-8191-70553DCB9E60.jpeg
2CD4C3BC-E1A6-46B8-8429-7DE3A6EFA4BE.jpeg
A1BBA5DD-BB41-4E04-B2B4-B251487F68C9.jpeg
B5F4D1B7-74FE-41B8-B41F-92BB2A1CA496.jpeg
солнце и жара делают свое дело,красавицы мои разрослись во-всю:) поливать приходится каждый вечер,жара стоит +36 днем в тени...😎
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
Посмотреть вложение 28126Посмотреть вложение 28127Посмотреть вложение 28128Посмотреть вложение 28129солнце и жара делают свое дело,красавицы мои разрослись во-всю:) поливать приходится каждый вечер,жара стоит +36 днем в тени...😎
вот это вымахала :bra_vo:
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
солнце и жара делают свое дело,красавицы мои разрослись во-всю:) поливать приходится каждый вечер,жара стоит +36 днем в тени...😎

да, температура канэшн пипец.. но я уже давно заметил, что аутдорные кусты переносят высокую температуру намного легче, чем индор... если бы у меня в оранжерее была такая температура, то все бы загнулось через пару дней, а тут растёт себе и пофиг ))
все отлично у тебя, единственное, что беспокоюсь за температуру корней :du_ma_et:
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
да, температура канэшн пипец.. но я уже давно заметил, что аутдорные кусты переносят высокую температуру намного легче, чем индор... если бы у меня в оранжерее была такая температура, то все бы загнулось через пару дней, а тут растёт себе и пофиг ))
все отлично у тебя, единственное, что беспокоюсь за температуру корней :du_ma_et:
и даже наоборот Стас,чем выше температура-тем лучше растет я как заметил,плюс к этому ведь перепады температуры большие днем и ночью,ночью гдето 20-22градуса ,а днем жара...нащет корней-если заметно на фотах я тот горшок,который красного цвета(он из не очень толстой пластмассы)обматал одеялом и кирпичами облажил,а другие очень толстые горшки,я вот заметил-поливаю каждый день вечером поздно,так вот верхний слой земли сухой,а если капнуть на сантиметра четыре-то он сырой,ну как сырой,не мокрый,а не высохший полностью.почва у меня-лесная черная земля,с лиственного старого леса,перемешанная мною с старым перегнившим навозом,с перлитом немного и я с озера(озерцо полу-болото)вонючего притащил старые водоросли высушил и растеребил и замешал,и мох старый с леса,тоже высушил и растеребил и замешал))Меня больше всего порожает то,что я если честно не ожидал,что так хорошо будет расти,ведь эта часть крыши-югозападная часть,и солнце начинает светить прямыми лучами только с 12часов дня и светит до 20:30 гдето щас.мои растишки незнают что такое утреннее солнце,и к томуже на этой части крыши постоянно ветер,как в трубе турбулентной продувается это место....растет и вправду хорошо очень,но все равно этот сорт посадил бы я его в поле с хорошей землей и постоянным солнцем с утра до вечера,ну и поливом конечно,показал бы свой потенциал полностью,был бы щас под два метра бы в высоту...я видел этот сорт в позопрошлом году у моего знакомого в деревне Булачаури(это пригород Мцхета,20км от Тбилиси)почти такие же климатические условия,так там было дерево,громадное и ветвистое)))но все равно,для данной ситуации я очень доволен,как проходит рост моих растишек👍🥰🥰😎
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
30B5050A-055E-4569-8D0C-B6C4EE7DD71D.jpeg
B47F362B-C478-4408-9E95-58F565DE921E.jpeg
C27EC063-496E-4C29-ACED-7E11F3BCE5D6.jpeg
CBDF40F9-1262-4730-94A8-95A22141A123.jpeg
12037926-CA77-4621-9058-A701F853BD8F.jpeg
C2382851-0078-46EE-B296-6E0EA59B947A.jpeg
AA64ABA2-4823-4ADE-B65F-058C8E026051.jpeg
и вот наконецто мои девочки начали цвести🥰🥰🥰🌲🌲🌲🥰🥰🥰
 

бобр123

Юзер
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
156
Предпочтения
Не Употребляю
есть тема интересная как клонировать если кто не знал...
Что бы не тормозили из за стресса берешь на ветке шкурку надшкрябываешь,мажешь clonexom или каким нибудь гелем для клонирования (можно из корневина намесить но он хуже имхо) ,обматываешь минватой или чем нибудь что не тухнет и влагу держит ,потом пару оборотов пленки пищевой(свет нежелателен ясенхуй) и поддерживаем влажность внутри.
Потом как отросли корни ебашим его и в землю(или на гидру) и у нас уже клон с корнями .
С гелем пробовал с корневином нет но думаю что тоже проканает если с чем нибудь разбуторить его (агар агар ?)
Иногда актуально и весьма полезно.
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
есть тема интересная как клонировать если кто не знал...
Что бы не тормозили из за стресса берешь на ветке шкурку надшкрябываешь,мажешь clonexom или каким нибудь гелем для клонирования (можно из корневина намесить но он хуже имхо) ,обматываешь минватой или чем нибудь что не тухнет и влагу держит ,потом пару оборотов пленки пищевой(свет нежелателен ясенхуй) и поддерживаем влажность внутри.
Потом как отросли корни ебашим его и в землю(или на гидру) и у нас уже клон с корнями .
С гелем пробовал с корневином нет но думаю что тоже проканает если с чем нибудь разбуторить его (агар агар ?)
Иногда актуально и весьма полезно.
привет.а можно поподробней?;)ветку не отрезаю я как понял,а только шкуру прямо на кусте на ветке для клонирования которая надрезаю только шкурку,а саму ветку не перерезаю и так на кусте прямо обмазываю гелем и минватой обварачиваю и далее пленкой пищевой и просто жду какое то время,поддерживая влагу,пока корешки не пустит и потом только срезаю ветку уже с корнями,я тебя правильно понял?и это работает?🧐
 

бобр123

Юзер
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
156
Предпочтения
Не Употребляю
да принцип такой ) Еще проще просто земли (смесь) в стаканчике пластиковом .
То же самое клонирование короче только на кусте прям.
Гели разные продают в магазах для гидры с ними лучше они в отличии от корневина ложатся равномерно и бактерицидные свойства вроде какие то.
 

бобр123

Юзер
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
156
Предпочтения
Не Употребляю
И еще совет для юных и не очень агрономов :-)
Ебаште гидрогель во всюда он божественно спасает от засухи .
Когда рассаду в аут высаживаете добавляйте в лунку горсть гидрогеля с децл корневина тогда пиздюки не умрут от засухи и корни успеют разрастись прежде чем пересохнет.
Гидрогель впитывает в себя раствор с питательными веществами,удерживает влагу и отдает когда надо,горсть при намокании распухает раз в 10.
 
Сверху Снизу