важно Флуд о Винте, Мульке, Метамфетамине и прочих спидах

Elex

Новичок
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
10
Предпочтения
Скорость
спалил , прихватился к стенкам реактора

заморозь его и все гуд будет
О! Наконец , кто-то прочёл! То-есть заморозить полностью? До ледышки ? Так то он у меня в холодильнике, на стенке стоит. Видимо температура не достаточно низкая. Спасибо огромное! Жилы то жечь совсем как-то не хочется! :cry: А ежели так просто всё решается - тады вообще лафа! Спасибо, друг!
 

Elex

Новичок
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
10
Предпочтения
Скорость
[
спалил , прихватился к стенкам реактора

заморозь его и все гуд будет
Сколько варю, первый раз такая канитель :nel-zya: Хоть не так много , но всё равно не выливать же ! Как будто всё против меня! Отгон треснул, реактор - левый, да ещё по набежало народу под самый конец 8-O:D
 

Elex

Новичок
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
10
Предпочтения
Скорость
С одной стороны выглядит всё хорошо и очень по винтовому,но позволю себе доебаться...Иза как пробка или уплотнитель ,как на фото видно,это 100% запоротый раствор.Причина -клей.Пойдет с конденсатом в реакцию.Если не отъедешь и не тряхнет,то как минимум очень мерзкий выхлоп(и не только) на приходе обеспечен.Позыв к химии и колбам вполне понятен и я это дело приветствую , только тогда к выбору посуды тоже нужен серьезный подход.Это колба для титрования...об этом очень подробно возмущался Уолтер Уайт в первой или второй серии ВсехТяжких-"....в таких колбах только смешивают и титруют,не варят.Она не держит температуру...и т.д. и т.п"...Лучше поискать другой вариант.Обычную плоскодонную,такого объёма сложно будет найти,а круглодонка не удобна по определению.Самая удобная из колб коническая,но ..... ,я все эти варики долго пользовал,и удобней обычного фурика ни чего не придумано).+к хим посуде привыкнуть и научится варить в ней не сразу получится.Фурик,черная хим пробка по размеру и обычная пипетка,вот всё что нужно-остальное хобот и заморочки,не более.
Полностью согласен, колба не для температуры. Даж не знаю, на какой секунде лопнет:wait: А на счёт хим . посуды , думаю ты всё ж слегка не объективен. Я к примеру, запасся колбочками по 50 мл - стандартные ещё совковские, термостойкие и я как то уронил (пустую правда), но ничего отряхнул, и дальше мутить - ни трещинки, ни хуя!:fig_te: Просто, сейчас нужно либо заказывать (не у китайцев), либо найти знакомого с хим . лабы , да с ним допиздеться. Есть хорошее стекло, стопудно - можно найти. А если посчастливится мастера найти - ваааа... там ваще можно под себя такое нафантазировать....!!!!!
 
Последнее редактирование:

Elex

Новичок
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
10
Предпочтения
Скорость
а кислотность убрать щелочением (пеплом от сигареты ), либо в раствор добавь воды
Защелачиваю, само собой. Только вот не оч. сильно помогает :wait:. Жжёт так, что даже разведение водой в 2 раза, почти не помогает. Щелочу пеплом , так на 8 точек приходится сишки 3-4!!! Надо как то из раствора, или в растворе, избыточную часть HI , фосфорной кислоты и дохуя других кислот, удалить или нейтрализовать!:ne_vi_del:
 

Elex

Новичок
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
10
Предпочтения
Скорость
а кислотность убрать щелочением (пеплом от сигареты ), либо в раствор добавь воды
Надо попробовать пищевую соду, я так в скользь глянул, по остаткам кислот и их солей... ну, так то особо страшных вещей не получается...сильно токсичных и т.д.:search:
 

Elex

Новичок
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
10
Предпочтения
Скорость
Стоимость 50мл колбы КН-2-100-34 (без шлифа) на данный момент составляет ок. 70-80 руб./шт, со шлифом, может ок. 150 руб., если потратить тысячу рублей на самое простое оборудование, и знакомые никакие не понадобятся.
Именно!!! Просто походить, по выбирать..., а там - найдёшь! Вообще без напряга и понтов.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Надо попробовать пищевую соду, я так в скользь глянул, по остаткам кислот и их солей... ну, так то особо страшных вещей не получается...сильно токсичных и т.д.:search:
Содой можно перещелочить
 

Elex

Новичок
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
10
Предпочтения
Скорость
Содой можно перещелочить
Ташкент, здорова! Да, в этом смысле пепел, самый правильный выбор :wait: Но такими темпами я на курево подсяду и уже не слезу:D, да и слишком слабо щелочится. После пепла соли сильных кислот всё ещё мощно вены жгут. Слушай, а ты по случаю не знаешь как винт более менее нормальным сделать, так то он норм, но воняет гадко и прозрачный как вода, ну да, ещё после щелочения жжёт довольно сильно, нормальный винт так не жжёт?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Слушай, а ты по случаю не знаешь как винт более менее нормальным сделать, так то он норм, но воняет гадко и прозрачный как вода
Конечно знаю, положение можно исправить, но при следующей варке...
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Пробовал разбавлять водой раза в 2 - бесполезно.
Все верно, хот. сколько воды добавь , кислота та же будет, если это не вода содержащая щелочь, а так
закажи
лакмус бумагу и спокойно содой щелочи, так и делаю , максимум кислоты оставляю теперь 4 ph , так обычно 5-6 ph почти в нейтраль делаю!
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Все верно, хот. сколько воды добавь , кислота та же будет, если это не вода содержащая щелочь, а так
закажи
лакмус бумагу и спокойно содой щелочи, так и делаю , максимум кислоты оставляю теперь 4 ph , так обычно 5-6 ph почти в нейтраль делаю!
Содой щелочил. Аллергическая реакция пошла в виде шишек на руках и ногах.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Сверху Снизу