Есть ли среди нас музыканты? (живая музыка)

Dope

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
672
Адрес
095
флейта, саксофон, ф-но, кларнет, вокал, фрутилупс-эйблтон-протулс.
в общем-то смогу на всех духовых более менее, если аппликатуру денёк-другой помучать.

с гитарой сколько ни пытался, так и не сложилось, вот хоть убейте. хотя периодически очень бы хотелось.

dugados написал(а):
блюзовую губную гармошку
мечта идиода, но всё никак не соберусь купить.
какую лучше взять на начало? желательно подешевле, непринципиально, но желательно.
 

Morgan_De_Lafe

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
186
Адрес
Краснодарчик
Бля, тоже гармошку губную хрчет вымутить, вечером как залобать на болконе чтоб соседи охренели)))
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Вообще сначала надо понять какую музыку собираешся лобать. А уж потом выбирать под этот стиль гормошку. Для начала пойдет hohner. Бля а я ведь на репетициях в первый раз начал с травки. И музыка казалась такой не реальной :balalaika:
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
у меня отец покойный на гармошке губной жёгЪЪ. немецкая трофейная была. пёсик у него был такой, Петрусик. отец начинает лабать - пёс поёт, по-своему конечно.
у Кардиганс есть клип, фо вот ит ворс. там у Нинки губная электро-гармошка была))). впервые такую увидал.
сам не лабаю ни на чём, слух идеальный зато руки кривые. круг от руки ровный нарисовать даже не могу, беда-печаль. :cry:
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Я знаете что сейчас понял музыка и кайф они вообще здорово друг друга дополняют. Кайф под музыку. И музыка по кайфу. И что характерно они друг другу не мешают и даже наверное гармонируют, поэтому наверное многие музыканты старчиваются?! :al_kana_ft:
 

mjatnaya

Юзер
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
60
Играю на гитаре...Играю и пою чаще всего "Сектор Газа" или ДДТ, но только когда пью))) Медиатор где-то проебала, поэтому пальцы разбиваются, на след день приходится гитару от брызг крови вымыввать;) Закончила муз школу)))
 

Skuka

Активный Юзер
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
733
Адрес
небытие
пилила скрипку в децтве. но не по велению души.
потом пилила домру. потом пиано и гитару.
тожы искала свой кайф. не, не мое.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
:LOL: вспомнилось чё-то...Под винт кто как замарачивался, а я под гитару чё-то сидел сочинял...к утру пальцы в крови :LOL:
А так ф-но ДМШ-а (пробовал на кларнете...выучил только гамму :D )...ну и кубэйс\нуэндо...
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Гитара, баян. Как аккомпаниатор, в основном. Худож. самодеятельность - руководил женским вокальным ансамблем. Если сильно приспичит, могу фонограмму-минусовку сделать в сонаре или плюсовку записать в Адоб Аудишн. Но всё это непрофессионально, на любительском уровне.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Ян Ялкаев написал(а):
руководил женским вокальным ансамблем
меладзе, ты чтоли? :D
по каким критериям проводил отбор? всё в традициях шоубиза?
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
[offtopic]Если в чё, могу проффесионально поиграть на нервной системе. Но это и так любой из нас могет[/offtopic] :ta-ne-c:
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
patrik написал(а):
Ян Ялкаев написал(а):
руководил женским вокальным ансамблем
меладзе, ты чтоли? :D
по каким критериям проводил отбор? всё в традициях шоубиза?
Не-е-е, если бы я проводил отбор, я бы отобрал как надо...по своим критериям 90-60-90 :D Мне доверили только руководить уже отобранными. 4 числа едем с чёсом по деревням :up:
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
:D чё блеа ты помайа4 им шаппусиком да сушами прилетиат сразу
вот хуёва што не сам выбирал ;)) терь бегай за ними
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Мне вот другое интересно: а кто эту ветку взращивал, они-то встретились? Поиграли? Ну хоть кто-то?
По-поводу "поиграть в сети" - можно жен на виртуальных синтах (сэмплерах) поиграть? Или это байка? Я вроде как слышал это по Дискавери или на подобном ресурсе: типа можно по midi поиграть? Никто не слышал об этом?
Сорри за оффтоп...С Наступившем всех! ;))
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Сейчас для того, чтобы вместе сыграть/спеть, даже не обязательно встречаться. Лет 10 назад был форум на сайте plus-msk.ru Там, в основном, общались ресторанные музыканты, певцы/певицы. Они написали гимн для своего форума. Музыку, текст сочинили, сделали фонограмму-минусовку. Потом спели несколько человек и записали свой вокал. Разные люди, в разных странах и городах России. Прислали свои записи одному человеку, Volded, по-моему, был его ник. Он нарезал вокальные партии, записал всё, смиксовал. Вот что получилось:
http://musicov.me/?song=%CA%EE%EB%EB%E5 ... lus-msk.ru
А пели-то музыканты с разных концов планеты.
 

Dozer

Новичок
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
16
есть кто электронщину пишет ?
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Ян Ялкаев

Я про игру в реал-тайме по сети имел ввиду...так-то собрать треки по шарику, да потом смикшировать и "вылизать" запись всякими плагинами - это совсем другое, нежели сыграть прямо в сети...Хотя х.з. какая скорость нужна...опять же ресурс нужен...
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
семилетка им.Анны Ахматовой в Царском Селе по классу ударных инструментов .
основной инструмент - ксилофон.
все предано похерено ну разве только марш троллей из "Пер Гюнт" Э.Грига по памяти исполню.
-----------
выше написано старчиваются,нет это абсолютно не так ибо музыка как раз помогает держать эту грань ибо ежедневно ты должен посвящать себя ей .
музыка&музыка&музыка.
и Шуберта движенье на воде и Моцарт в воробьином гаме.
------------------
 
Сверху Снизу