Эфедрин из эфедры хвощевидной

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Я пью отвары эфедры и жив ^^
я надеюсь что ты его пьёшь не для того же что-бы он вставил?:D подсушить лишний весь или в этом роде, да? я тебе говорю,я читал литературу года три назад, когда собирался из эфедры эф добывать, вообщем было где то написано что отвар из эфедры может быть ядовитым.
 

Спокойный

химия
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
я надеюсь что ты его пьёшь не для того же что-бы он вставил?:D подсушить лишний весь или в этом роде, да? я тебе говорю,я читал литературу года три назад, когда собирался из эфедры эф добывать, вообщем было где то написано что отвар из эфедры может быть ядовитым.
Я пью Ma Huang, небольшая бодрость с повышенным серцебиением, лучше дышится. У меня просто астма время от времени обостряется :D
 

Спокойный

химия
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Господа Товарищи химики!:bra_vo: Таллинский, Наглый Интеллигент и другие уважаемые "динозавры"нашего форума! Ну не оставьте без внимания предыдущий вопрос моего соседа! Может тест на определение какой порекомендуете.Только пожалуйста доступный , в кухонных условиях для человека без хим.образования.
Повторяю симптомы заболевания;
После перегонки с паром,имеем некий порошок,если его начать растворять в изоспирте,то примерно треть от общего объёма порошка,не растворяется.
Первое,что приходит в голову это соль! А вот и нет. Этот осадок имеет горький вкус,растворим в воде и этиле и на тарелке показывает красивые игольчатые кристаллы.Была мысль,что сосед каким то образом норэфедрин выделил,но тоже нет,порошок в ледяной воде растворился на ура.В общем сосед в тупике:davil_hot)и взывает о помощи,что за неведомахуйня у него получается. К слову сказать, остальные две трети продукта,которые как и положено эфедрину растворились в изоспирте,после всех очисток очень даже радуют соседа,:ya_hoo_oo:он даже про бронхи уже не вспоминает.
 

Спокойный

химия
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Наверное не знает ни кто,или знают но молчят,партизаны! Подумал сосед беря фурик с загадочным порошком в руки и ещё раз внимательно его осматривая.Надо своими силами загадку разгадывать,выбросить рука не поднималась.Почему-то вспомнился бородатый анекдот когда два бомжа нашли бутылку с загадочной жидкостью пахнущей спиртом...понюхав первый приложился... и упал замертво,как же так подумал втрой,ведь спиртом пахнет... па ма гите...вскричал он поднося бутылку к губам:ya_hoo_oo:
Вообщем решил сосед запустить этот сомнительный порошок в винтовую реакцию. А как ещё проверить что он там наполучал со своей чудо травы.Наудивление всё прошло как по маслу.Цвет гуд! Запах свежего арбузика,ну и т.д. и т.п. Другой бы на месте соседа с баяном в руках уже сидел бы,но только сосед не кайфожор вовсе.Решил он этому раствору ещё одно испытание устроить взять да и перегнать его на мет. Подумал сосед,ежели жирные метовые капли при перегоне появятся,то точно в этом порошке,есть то что надо.И о чудо, в первые же минуты поплыли они... маслянистые вкусные жирные капли. Дальше всё как водится собрал упарил посушил...
Биотест полученного "мета" сосед пока не проводил,ибо момента подходящего не представилось,он любит тишину и покой и чтобы хоть пара дней свободных была!:yazik2:)
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
надо взять эфедру и прокипятить в кислом растворе уксуса -дальше -вычистить раствор и прощелочить -начиная забирать с 10 до 14 или перегнать .
там много должно быть всего 12 или больше изомеров .
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Химический состав. Во всех органах растения содержатся алкалоиды: l-эфедрин, d-псевдоэфедрин. Наибольшее количество алкалоидов находится в зеленых веточках (до 3,5%), наименьшее - в семенах (0,6%), одревесневших веточках (0,8%), мясистой части шишкоягод (до 0,12%). В сумме алкалоидов должно быть не менее 1,6%. Из суммы алкалоидов эфедрин составляет до 65%. Также содержаться дубильные вещества, аскорбиновая кислота.

Хранение. В случае повышенной влажности в сырье образуется псевдоэфедрин, при наличии которого выход эфедрина снижается. Сырье хранят в сухом темном месте с предосторожностью по списку Б. Срок годности 1 год.
 

Спокойный

химия
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
надо взять эфедру и прокипятить в кислом растворе уксуса -дальше -вычистить раствор и прощелочить -начиная забирать с 10 до 14 или перегнать .
там много должно быть всего 12 или больше изомеров .
Слоник у меня всё уже взято и получено. Я ведь правильно понимаю,что эфедрин и псевдоэфедрин должны растворятся в ипсе.У меня вопрос лишь в том,что некоторая часть полученного сырья в ипсе не растворяется.Вот и хочется понять есть ли в эфедре какой-то изомер не растворимый в ипсе?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Я ведь правильно понимаю,что эфедрин и псевдоэфедрин должны растворятся в ипсе.
гидрохлориды эфа растворяются в ИПСе, но хуже чем в этилов спирте, нужно подогреть что бы растворилось. сульфаты в ИПСе не растворяются.
 

Спокойный

химия
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
гидрохлориды эфа растворяются в ИПСе, но хуже чем в этилов спирте, нужно подогреть что бы растворилось. сульфаты в ИПСе не растворяются.
Урааа Наглый Интеллигент к проблеме подключился:bra_vo:Виталя,что касается подогреть ипс,так это первом делом было сделано,да что там подогреть,кипятил его заразу,пох.всё равно часть остаётся не растворимой.А вот про сульфаты...как там могут оказаться соли серной кислоты?:facepalm:
Объясни пожалуйста,могут ли сульфаты образоваться, если сырьё для экстракции подкисляю уксусной кислотой?
 

Viggo

химия
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
120
Адрес
Подмосковье.

Спокойный

химия
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Добро пожаловать в клуб любителей ЭФЕДРЫ.:dr_ink:
Мож хоть один человек,(кроме меня) пойдёт дальше чем смотреть картинки с инета!И говорить дааа это гуд!
А через пять минут идти за пачкой к.к.:davil_hot)
 

ODI1986

Тор4People
химия
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
У меня есть на данный момент две цели это выделит алколойд из эфедры я уже заказал немного для первых опытов 6 пакетиков по 25 гр и того 150 гр и вторая задача это синтез эфедрин черих бромкетон1 хотя проблем с Каффетина Колдом нет не каких всехда есть в наличии и в достаточном количестве былиб денги дарога правда занимать около часа в одну тока сторону ну а что поделоиш
 

Luchia1

химия
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
768
Gas
Это чудо из Азии и стоит 1 кг примерно 25 евро.
В следующий раз пиши одним сообщением, отредактировал :up:
Есть ли возможность прокащеить и прогнать бенз через угольный фильтр(противогаза), таким образом избавясь от зелёнки и высадить кристал, как с сала/тифы. Противогазный фильтр очищает даже от коллера
 

Luchia1

химия
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
768
Не за держит ли он основания алкалоидов, они вроде в жидком виде растворены?
 

ODI1986

Тор4People
химия
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
скорей всего задержит
 
Сверху Снизу