Эфедрин из эфедры хвощевидной

ShicardoS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
15
Предпочтения
Скорость
Всем добра!, лет десять назад имел опыт по варке Вити,все получалось,но за неимением доступа к эфу,оставил это дело, и пользовался тем что на рынке,но всегда хотелось чистого продукта.И тут появляется доступ к эфедре!,это и привело меня сюда,прошёлся по ветке раз пять не считая научной литературы ,дошел до изомеризации эф и псэф,понял что возможно,. Вот появились вопросы ,решил зарегистрироваться.

Вопросы.

1..Есть такой прибор скороварка, сокращает трёх часовую варку чего либо до 30 мин. можно ли ? Спокойный привет . тебе давали совет по поводу настаивания , если попробовал отпишись пожалуйста какова разница по выходу в сравнении с варкой?

2.. красный фосфор тех. с пиротехнического сайта, на сайте написано 99,5 основное вещество,но поблескивает будто алюминиевая пудра или стекло,не видел никогда,(использовал спичечный) может так и должно быть.?

3.. ацетона нет есть ацетилацетон,подходит ли для чистки эфа ,его применяют для алкилирования алкалоидов так прочитал о нем, но это теория,сомневаюсь.?
 

ShicardoS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
15
Предпочтения
Скорость

amet

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
9
эфедра это зря потраченное время , нужную найти ещё нету . та что в крыму шляпа усатая .
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
За
для криворуких оленей может оно и так

пацаны варят -не жалуются
Лёха привет! Насколько мне помнится она даже декоративная канает. А если действительно руки дыры растут то понятно там даже эфедрин гидрохлорид не проканает:LOL:
 

ShicardoS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
15
Предпочтения
Скорость
кто нибудь может ответить хоть на один мой вопрос:wait: сырье пропадает! или надо какуюнибудь хрень написать что чтоб заметили:-)
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
кто нибудь может ответить хоть на один мой вопрос:wait: сырье пропадает! или надо какуюнибудь хрень написать что чтоб заметили:-)
кури форум-всё есть!
если олень-то не кури и вопрошай дальше


...бл
ну всё давно написано,даже фото приложено
откуда вы такие лошпеки лузероподобные -ни найти ни отыскать
повторяй вам в тысячепервый раз
заебало чесслово
 
Н

Не Андрей

новорегов шугать и гавно на вентилятор подкидовать
информативности ноль
кури форум-всё есть!
если олень-то не кури и вопрошай дальше


...бл
ну всё давно написано,даже фото приложено
откуда вы такие лошпеки лузероподобные -ни найти ни отыскать
повторяй вам в тысячепервый раз
заебало чесслово

быра извинись перед новорегом
 

amet

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
9
для криворуких оленей может оно и так

пацаны варят -не жалуются
Кривой это - ты ! варите ботву свою , hyperlab все по пополчком разложил , не учи , маленький ) ты смешон
 

ShicardoS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
15
Предпочтения
Скорость
специально,щелочью пробовал,выходы не радовали,там незнаю почему,но щелочь не подходит,все в кашу привращается,и выбить трудно крест.пробовал пару тройку раз щелочью,но оставил эту идею,каленой содой все прекрасно получается)
так для справки! При применении карбоната натрия следует полностью (путем встряхивания) удалять углекислоту, которая может, взаимодействуя с алкалоидами, давать соли, что создает опасность неполного

извлечения алкалоидов:

2Alk + H20+C02 = (Alk)2 • H2COs
 

ShicardoS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
15
Предпочтения
Скорость
специально,щелочью пробовал,выходы не радовали,там незнаю почему,но щелочь не подходит,все в кашу привращается,и выбить трудно крест.пробовал пару тройку раз щелочью,но оставил эту идею,каленой содой все прекрасно получается)
вырезка из статьи,про извлечение алкалоидов из лрс.
сильные щелочи не применяют при выделении алкалоидов:

имеющих в молекуле фенольные гидроксилы, так как при этом образуются феноляты, не растворимые в органических растворителях; видимо поэтому содой лучше.:du_ma_et:
 

Spbk94

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
41
Братва, всем здрасьте! Почитав понял, что можно отбить эф из эфедры, причем и цена, и ценник будет очень хорош. Вопрос только где достать эфедры. Прочекал интернет и нашел какую-то эфедру из Китая на АлиЭкспресс. Больше ни на одном сайте не продают ее. Только там есть. Кто-нибудь пробовал ее варить, чё нибудь выходило вообще с нее?
 

ShicardoS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
15
Предпочтения
Скорость
Таллинский, не спрашиваю как получить то что надо из эфедры, не спрашиваю как чистить и как варить. Ответь только,чисто теоретически, все ли изомеры эфедры, вступают в винтовую реакцию? И все ли изомеры эфедры растворимы в изоспирте? Есть ли среди них такой изгой, который в ипсе не растворим? А в этиле и воде растворим превосходно!
Выделение эфедрина из синтетического продукта (рацемата) основано на различной растворимости их оксалатов в спирте. Оксалат эфедрина выкристаллизовывается из спирта в виде осадка, а оксалат псевдоэфедрина растворяется в спирте. Фрагмент из химсправочника.
 

ShicardoS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
15
Предпочтения
Скорость
Выходит,если эфедра подходящая.

Братва, всем здрасьте! Почитав понял, что можно отбить эф из эфедры, причем и цена, и ценник будет очень хорош. Вопрос только где достать эфедры. Прочекал интернет и нашел какую-то эфедру из Китая на АлиЭкспресс. Больше ни на одном сайте не продают ее. Только там есть. Кто-нибудь пробовал ее варить, чё нибудь выходило вообще с нее?
 

Мариша

Новичок
Регистрация
31 Окт 2022
Сообщения
45
Предпочтения
Психонавтика
Кто-нибудь выращивал Эфедру из семян? Когда сажать семена - осенью или весной?
 

Мариша

Новичок
Регистрация
31 Окт 2022
Сообщения
45
Предпочтения
Психонавтика
Я знаю, где.. пару сайтов точно знаю. Один сайт (Экохом), семена с Алтая присылают. А второй - там по объявлению. Я заказывала с Алтая. Если точный адрес нужен, ща поищу, напишу
 

Мариша

Новичок
Регистрация
31 Окт 2022
Сообщения
45
Предпочтения
Психонавтика
Вот, это мне админ того сайта написал недавно.
 

Вложения

  • 44.jpg
    44.jpg
    25.6 KB · Просмотры: 6
Сверху Снизу