Донаркотическая личность наркомана

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
алёша написал(а):
И задолго до первой вмазки мы все уже были наркоманами. По крайне мере у опиатчиков 100% так)))
Алеша,браза))!!Ты циничен,спору нет,а все ж ты точно видиш общую ситуацию..предпосылки наркоманства возникли намного раньше самого факта пристрастия(не у всех,мож 1%там и присадили,как в кине совковом 85г.-,,поймать!и посадить на иглу.).Остальное-бесполезная демогогия,и поиск оправдания перeд собой и ...имха
 

алёша

Активный Юзер
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
536
Это у ж точно. По умению находить оправдания своей привычке, наркоманам нет равных..
 

D a n t e

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
А чё так сложно?! .... :-ok-:
Проще все... А именно - что явилось причиной?! Обстоятельства внешние или внутренняя предрасположенность,всего лишь?! У всех однозначно по разному... И проценты тут не вычислить...
*****
Для меня решающим был переезд в общагу и встреча с теми самыми товарищами...
Жил бы дома и не было бы ни хера...
 

Инфанта

Юзер
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
127
наркотварь написал(а):
алексей тебе кстати правильно говорит-не надо безосновательно считать себя лучше и умнее других
извините, но я не помню, чтобы писала, что все мудаки, а я Д'артаньян. Просто вещать общеизвестное - неужели я этого не слышала уже сотни раз? Я не разделяю его точки зрения, вот и все.

ВАТТ написал(а):
Ты циничен,спору нет,а все ж ты точно видиш общую ситуацию..предпосылки наркоманства возникли намного раньше самого факта пристрастия(не у всех,мож 1%там и присадили,как в кине совковом 85г.-,,поймать!и посадить на иглу.).Остальное-бесполезная демогогия,и поиск оправдания перeд собой и ...имха
именно так. общую канву, по-моему, объяснять никому из нас и так не нужно. но делать ее единственной возможной - это выбор не в пользу жизни, имхо.

Das Ich написал(а):
А чё так сложно?! .... :-ok-:
Проще все... А именно - что явилось причиной?! Обстоятельства внешние или внутренняя предрасположенность,всего лишь?! У всех однозначно по разному... И проценты тут не вычислить...
мне интересны именно внутренние. "жизнь уныла, а не упороться ли мне?" - вот это не интересно. "я наркоман, вот и все объяснение" - тоже.
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Инфанта написал(а):
- чувствовали ли вы в «до-себе» какие-то качества… как бы описать. «мне чего-то не хватает, или мне чего-то много?» вот так. Не бардак в голове, как сейчас, а будто что-то не сходится и постоянно зудит.
- думали ли вы, что «после», да и «во время», чего уж там, из вас со всех щелей полезет засранец и похуист? говорят, это не у всех, кто-то и друзей сохраняет, и криминала никакого, и весь такой волевой, и вообще. Лично я таких святых, аж прозрачных не встречала, не довелось.
- как во время ремиссий, когда мозги перегружаются, совместить мудака и похуиста с кое-как очухавшимся собой, или это надо просто выкидывать из головы? Мол, да, обосрался перед всеми, кем только мог, ну и хули теперь, было и прошло, аки весны моей златые дни.

Мне все почему-то кажется, стоит лишь с собой как следует разобраться, будет мне вуаля. Только когда системлю, времени на разборки как-то нет, а ремис, ну что ремис. Он в принципе не способен нести просветление. Или у меня они просто слишком короткие, чтобы озарило.

А по мне - отличный вопрос поднят. Важный, и сформулирован грамотно. Так что я попробую ответить, как смогу.

1. Так получилось, что я был достаточно злобным, эгоистичным и модным ребенком. Альтернативная музыка, рассвет электронного движения. Аэроданс, Лесс. Кто был там в то время - тот поймет. Начало 2000-х. Мажорный ВУЗ МГУ. И полное отсутствие инфы о том, что героин - это плохо. Одновременно выходят "Палп Фикшн" (помните? кокаин? кокаин - это для лохов. Его время уходит. Сейчас в моде героин - прямая речь Траволты. И потом - абсолютно лучший показ в кино прихода от наркотиков - под божественную музыку в открытой тачке Траволта ставится перцем) и "Трейнспоттинг". Мне было 17 и я косил под Рентона, блять, суко, на полном серьезе, как же смешно щас это вспоминать. Короче как-то автоматом получалось, что если ты в теме, то как минимум нюхаешь. Я - кололся. Самая красивая девочка на курсе выбрала меня. Блять. Угадайте почему? Ну да, правильно, я же считал себя блять чуть ли не Рентоном. Ебаный стыд. Что у меня в голове тогда было? Впрочем, уже к 20 я поумнел и впервые отказался от наркотиков. Как выяснилось позже - на целых 7 лет. Так что, возвращаясь к вопросу "чувствовали ли вы в «до-себе» какие-то качества" - вынужден ответить - да бля, еще бы. Считал себя блять рокзвездой :) причем окружающие, вместо того, чтобы пиздюлями объяснить 17-летнему ребенку, что он чета много о себе думает - всячески это мнение поддерживали. Жил я отдельно. Своя квартира. Престижная работа, охуенная туса, фотосессии в журналах. Мои и ее. Забавное было время.

2. Я не считаю себя ни засранцем ни похуистом. Да, я не святой. Но свои принципы у меня есть и в атаке я, в отличие от многих, не очень охуеваю... Испортили ли меня наркотики? Ну, я как не воровал - так и не ворую, как из дома вещи не таскал - так и не таскаю, как никого не предавал - так до сих пор никто не может обвинить меня в том, что предал. Пусть это не очень большое достижение, зато мое личное.

3. О прошлом, любом (о времени речь или о поступке) - сожалеть бесполезно. Нужно только делать правильные выводы. Жизнь вообще непростая штука, "идеально" не получается никак. Но стремится делать максимум - надо. Пример таких поступков - что-то вроде "да, я на системе, но это блять не повод сидеть на жоппо и нихуя не делать". Выбрать себе цель и стараться ее выполнить. Потом - другую, и так до заведомо невыполнимой. И сдохнуть, стараясь сделать невозможное. Несмотря на систему, снег за окном, грязь на улицах и общую экологическую катастрофу планеты. Так интересней. Да и потом... вдруг - получится?

PS Тут у нас не особо любят новеньких, да притом еще и шибко умных, так что если чо - обращайся, прикрою. Меня тут некоторые побаиваются, бггг :yazik2:)
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Я думаю, что стала больше не верить людям, чем до торча, щас считаю, что вообще на земле 99% людей-конченные мудаки. Очень редко попадаются нормальные адекватные люди..А так я тоже не воровала и вещи из дома не таскала...думаю, этот опыт (торча) был полезным...Говорят же, что человеку посылают только те трудности, с которыми он может справиться (если напряжется)
Зы: думаю, надо всех людей на несколько месяцев подсаживать на герыч (чтоб поняли нас, а не пиздели: фуу, наркоманы)
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
SyndromFX написал(а):
Испортили ли меня наркотики?
SyndromFXнекорректный вопрос, наркотики никого не меняют и испортить никого не могут они лишь открывают то что спрятано в человеке.МАК КОПАЕТ ГЛУБОКО(С) я,кстати не отношусь к новым юзерам предвзято,скорей к старым,которые считают что им всё можно.ни на кого не намекаю
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
Так и есть наркотик вскрывает,если есть что вскрыть.
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
Инфанта написал(а):
- чувствовали ли вы в «до-себе» какие-то качества… как бы описать. «мне чего-то не хватает, или мне чего-то много?» вот так. Не бардак в голове, как сейчас, а будто что-то не 1.сходится и постоянно 2.зудит.
Маша,да!все так было в,,до себе,,только с бардаком еще большим чем щас(20лет назад),но мироощущение было,ну как сказать?...более насыщеней,больше радости,цвета,запахи,музыка,эмоции...вобщем было всё и много.
А вот сейчас точно бардак,вроде и с нарктиками в хороших отношениях))они меня не трогают,но всеравно._чувствую себя..хм полуобсыпавшимся деревом)странное сравнение,да?
Эмоций хороших меньше,т.е есть,но блеклые,а плохие(гнев,раздр,аппат итд)на верху.вот.
Наверно это клиника,а не ответ на вопрос,но такова действительность без листьев))
SindrоmFX написал(а):
PS Тут у нас не особо любят новеньких, да притом еще и шибко умных, так что если чо - обращайся, прикрою. Меня тут некоторые побаиваются, бггг :yazik2:)
??Андрей тыже не чудище страшное,чтоб боятся тибя,)))
 

Инфанта

Юзер
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
127
SyndromFX, просто огромное тебе спасибо.
очень четко все. меня чутка обескуражил таки похуизм некоторых пользователей, ага. и приятно знать, что если есть в тебе человечность, никуда она не денется. потому что признать, что "тварь и мудила" - единственные неразрушимые в человеке вещи, блин...

P.S. тут вообще смешно получается, "вшивые интеллигентишки", к которым меня зачастую относят, смотрят на меня, как на кусок говна, а вот среди употребляющих - "чо тип умная да?" видимо, действительно многовато читала. зато сейчас не могу нихрена нового осилить.

Olka, я и до торча считала почти всех поголовно быдлом и мудилами... как ни странно, теперь это поугасло.
и е-мое, если бог действительно посылает то, что мы можем вынести, тут половина суперменов. с другой стороны, не все наверное от бога. как-то не по-божески таким вот награждать.

ВАТТ написал(а):
Маша,да!все так было в,,до себе,,только с бардаком еще большим чем щас(20лет назад),но мироощущение было,ну как сказать?...более насыщеней,больше радости,цвета,запахи,музыка,эмоции...вобщем было всё и много.
А вот сейчас точно бардак,вроде и с нарктиками в хороших отношениях))они меня не трогают,но всеравно._чувствую себя..хм полуобсыпавшимся деревом)странное сравнение,да?
Эмоций хороших меньше,т.е есть,но блеклые,а плохие(гнев,раздр,аппат итд)на верху.вот.
один чувак однажды назвал это так: толерантность к жизни. вот там что-то происходит, рушатся горы, разливаются реки, а до тебя только слабое колыханье и доходит. спасибо еще, если доходит. как-то вяло и блекло все. отличное сравнение. я скорее трухлявое дерево. снаружи еще какие-то листики по весне лезут, а внутри уже одно копошенья в рыхлой древесине. но мб пройдет еще? не знаю, на сколько меня хватит, такое подвешенное состояние, не там и не здесь.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Инфанта этот,как ты говоришь похуизм,для многих просто напросто способ защиты.сидя на системе я не могу себе позволить размышлять например над темой этого трэда,на это просто нет времени.просто приходится быть материалистом-иначе торба.ну а про предрасположенность к наркомании в смысле схожести донаркотических личностей в сети море инфы.в общем то на большинство твоих вопросов там есть ответы.другое дело, если хочется поразмышлять...
 

Инфанта

Юзер
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
127
наркотварь, информация-то есть, другое дело, кем она предоставлена. опять же, общие картины какие-то. это как если бы чистенький миссионер приехал в Африку и начал объяснять мне, африканцу, мои нравы, обычаи, и что я есть. не говорю, что все врачи уроды, просто пока ты сам не влезешь в это по самые уши, это не то. пока это не с тобой - это ничто. буквы на титульном листе диссертации.
 

алёша

Активный Юзер
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
536
В том то и дело, что когда ты уже влез твои размышления ни стоят ничего, они просто слова и попытка оправдать себя.
Раньше надо было думать, но раньше нельзя было потому что это
ничто. буквы на титульном листе диссертации
. Замкнутый круг получается и замыкается он с первым контролем в твоем баяне.
 

Инфанта

Юзер
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
127
алёша, дело не в словах, дело в отношении.
 

алёша

Активный Юзер
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
536
Вот не оставляет меня сомнение, что ты лукавишь..
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Альоша! Ну это жеж интернет. Ну смари. Вот человек, сделал топ (ну или сделала как в этом случае, неважно), по вопросу, скажем, ей вполне интересному и даже небанальному. Потом происходит такая весчь вощемта, что получеатся, что это как канарейку купить: за топом нужно следить, развивать, как-то реагировать на ответы, в том числе - вымучивать из себя нечто к людям, с которыми (скажем) лично тебе общаться вовсе не хочется. Ну и тд. Понимаешь? А ты тут доебался - не то, не так. Верю - не верю. Станиславский епта. Взрослый же дядя. Взгляни на вещи ширше. Ширее. Ладно, шучу. Широко смари. На вещи-то :)

Инфанта. Не за что, на самом деле...
 

алёша

Активный Юзер
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
536
SyndromFX а я убил свою канарейку...
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Блеать, я даже продолжу мысль, чтобы было понятней, о чем я.
Ошибка многих в том, что сталкиваясь с системой инфообъектов, они пытаются взаимодействовать с ними в режиме детского сада. Иными словами, каждый аккаунт тут - это генератор определенной информации, которая может быть конечно же, подтвержденной, неподтвержденной пока что, или же заведомо ложной. Тут почему-то принято эту информацию игнорировать под предлогами сомнений в ее источнике. Пример - да он тролль, да он спрашивает важную вещь, но мы ему отвечать не будем а пошлем нахуй, потому что уверены: ответ его не интересует. Но блять - ответ может интересовать многих других, которые и аккаунт-то тут не создали, опасаясь что их запишут [del]в ведьмы и сожгут на костре[/del] в тролли. Из-за такого отношения теряется рациональное зерно, и много интересного. Потому что источник информации - не важен, важна работа с самой информацией, ее независимая оценка, анализ и проверка. (с) Теория инфообъектов.
Я не призываю относиться ко всему только рационально, наоборот, лично для меня многие тут именно что стали людьми в реальной моей жизни а не безликими аккаунтами на торче. Короче, надеюсь, понятно о чем я.
 

алёша

Активный Юзер
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
536
Андрей, ты все правильно разжевал и разложил , так оно и есть..
Но в конкретном , данном случае гыгы Я не подозреваю топикстартера в тролизме или еще в каких смертных грехах, хоть и сисек она не предъявила, что уже само по себе является страшнейшим грехом в интернетах. ахаха
Мне просто интересно какую цель она преследовала создавая такую тему?
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Какую и все. Не будь ребенком. Человек - социальное животнае. Иначе хули мы вообще все тут делаем.
Цель всегда одна. Разные лишь стратегии и тактики ее достижения.
 
Сверху Снизу