Добро vs Зло

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
двоичная логика однако имеет тут место быть. 0,1.
Ветхий Завет какой-то.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Что касаемо различных персонажей в истории и их места в ней))), то не бывает людей идеальных... и даже исключительно добрые люди имеют свои скелеты в шкафу... еще есть такой момент... что исторически и культурно сложился список плохих и хороших дел)))) но вот вопрос, действительно ли плохо со стороны например, ммммм космоса убить человека? с морально-этических норм человека это плохо, а в масштабах вселенной может это и благо)))) короче... пока писала мысль потеряла))) суть в том, что КТО или ЧТО определяет хорошо или плохо что-либо? если Человек, то почему все решили, что мнение оного истина в последней инстанции...нельзя оценивать происходящее с точки зрения хорошо-плохо, добро-зло... все состоит из полутонов, и только из них... в этом то вся суть и есть.
 

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
но вот вопрос, действительно ли плохо со стороны например, ммммм космоса убить человека? с морально-этических норм человека это плохо, а в масштабах вселенной может это и благо)))) короче... пока писала мысль потеряла))) суть в том, что КТО или ЧТО определяет хорошо или плохо что-либо?
Всё очень просто, что несет в себе насилие, запреты, воровство, убийство, ущемление свободы человека(свободы которая не несет другим вреда) это плохо.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Всё очень просто, что несет в себе насилие, запреты, воровство, убийство, ущемление свободы человека(свободы которая не несет другим вреда) это плохо.
Ты вообще понял о чем я говорила? Кто так решил?
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
:facepalm:

Бля! только сейчас обратила внимание, что пишу не под своим акком)))) это Оля писала...))))
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
человек - стадное существо, ну в смысле соцыальное, ну в смысле как в муравейнике краями там у них иерархия.
и вообщем, ДОБРО - это какбэ благо для муравейника. а ЗЛО - это какбэ...Серёга не привёл антонима слову "БЛАГО". ну пусть будет вред. ну и какбэ вот в такой вот дискурс заключены(должны бы быть, имхо) понятие добра и зла.
("Мама. Когда я слышу слово"дискурс", я хватаюсь за свой симулякр".).

хотелось бы исчо понять расшифровку слова преКРАСНОЕ(фосфор штоле...). и ваще откудова это всё. имхо Пампей - старообрядник.8-O

если бы да кабы, да у Паулика во рту росли гребы.:-). в том-то и дело, что "если". факты не описываюцца словами, которые обозначают общие категории. довольно таки.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
нет хорошо нет плохо -это нам навязано
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
Павел Перепутенко.:fuck:
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
2 Стасик!
)))) он правда не понимает?
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
скорее всего, правда. скорее всего, там действительно двоичной код, я от его дома трубу шаталь.
всё что он считает праУдой - праУда. а всё что он таковой не считает - непраУда.
 

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
скорее всего, правда. скорее всего, там действительно двоичной код, я от его дома трубу шаталь.
всё что он считает праУдой - праУда. а всё что он таковой не считает - непраУда.
Ты если такой умный, предложи вариант более оптимальный, чем мой.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
нет хорошо нет плохо -это нам навязано
но не спроста же сложились именно такие морально-этические нормы человеческого поведения. Разве они - бред? Разве не стоит согласиться с ними? Верующие говорят, - заповеди дал нам господь, о том, что такое хорошо и что такое плохо...другие скажут, - это сложилось исторически, как результат накопленного человечеством опыта... Если бы не было никакой нравственности, не было бы этих норм - воцарился бы хаос, и вряд ли человечество выжило бы))) по мне, так я не вижу ничего предосудительного в следовании этим общепризнанным нормам...не считаю, что их насильно навязали - они таковы, потому что иначе никак!
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
я снова заглядывал вовнутрь не пойми чего, и вот я постиг:
в каждого человека встроен ХОРОШОМЕТР. им он меряет...меряет...что угодно можно им померять, например качество стаффа.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
м-да...им он меряет, насколько хорошо ему лично. и то, от чего ему хорошее - то добро. иное - зло.
 
Сверху Снизу