Добро vs Зло

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Сука! Ну чего вы злые то фсе такие, а? Мало горя хапнули...или озлобились оттого кол-ва, шо таки перепало на долю? Ну, мля, куда ни зайду везде какой-то срач, дрязги, троллинг! Ну неужели кто-то от подобного кайф ловит, а? Пиздец какой-то! :-(
А я зайопся рысачить бабло и ширево ужо фконец и таки стал на ЗТ...на эднок...трое суток уже отдыхаю от "гонок по вертикали" :-ok-:
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Как же ты прав.
Рус, я лев ваащето :D

тут дело такое...кого-то горе-беда-печаль делают добрее. ну а кого-то злее...
так-то я сам в себе такие тенденции не одобряю, но порой такая злоба выпадает на всё вокруг вообще - деревья зубами грызть готов.
ты Костя прав конечно. авось и подобреет стужа со временем...
Да, Стас, есть такая тенденция, только вот механизм её мне малопонятен. То, что люди хапнувшие немало горя становятся добрее и милосерднее я понимаю очень хорошо, ибо сам подобрел с годами...в юности был нарванным и жестоким(избирательно, не ко всем)...а вот почему люди натерпевшиеся лишений становятся злыми, мне тяжело уразуметь! Ну ты ж, (это обращение к абстрактному человеку, Стас, не к тебе), прочухал на собственной шкуре, как жизнь умеет бить гаечным ключом по рогам, какие людишки бывают мерзопакостные и вредные! Уже ж ты понял, шо всё возвращается сторицей и зло возвращается быстрее добра, чего ж ты, мля, не добреешь нихера?!?! :nez-nayu:
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Костя мое почтение,ИМХО-люди слабые боятся даже казаться добрыми...комплексы:a_g_a:
Здоров Игорёня. Да! Точно! Ты прав(или тоже Лев? :D) Слабые люди - злые...и злые люди - слабые! Вот и разобрались сообща...:-:ok:-:
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Дело может что ктото доброту за слабость принимает. Хотя теперь уже и не так все этт важно. Злоба этолишь проявление беспомощности и констатация безвыходности. Вот например скирулись засыпали в фурь ктото варит проливает все лопается фурь или еще что все злые на того кто варил криворукое уебище, а так и взять не на что больше. Простой вот пример. Еще на деле злтба бывает когда реально сука ну как так некоторые ситуации...фпмзду
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Костыль
А мне кажется, наоборот. Люди, не сталкивавшиеся со злом, добрее. А те, кто хапнул горя, познал грязь этого мира, те обозлились заочно на всех и всё. Сужу по встречавшимся мне людям в жизни. Да и по себе тоже. Я раньше просто лучилась светом, всех любила и несла вокруг свет. Но после всех жизненных тягот стала раздражённой, и людей любить перестала. Буквально недавно была у меня дискуссия с девочкой, которая комнату сейчас у меня снимает - она так похожа на меня в юности, также в розовых очках живёт, и такое восторженное отношение к миру, и все у неё такие хорошие - а я брызжу ядом и говорю, "как так можно, люди же мерзопакостны, никому нельзя доверять, любой всадит тебе нож в спину" и т.д. и т.п.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
Это не наивность ,а то что выхватывает твой взгляд. Соседушка твоя смотрит и видит там небо голубое,солнце лучистое ,дерево зелённое,а ты видишь под деревом пьяницу в луже.
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
Это не наивность ,а то что выхватывает твой взгляд. Соседушка твоя смотрит и видит там небо голубое,солнце лучистое ,дерево зелённое,а ты видишь под деревом пьяницу в луже.
Я вижу и то и другое,еще и думаю мож че отвернуть у него;));-)
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Немчик :D
 

Santilus

Тор4People
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3,172
Адрес
Napoli
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Я охуел и подобрел в сем не мудреном вырожении скрываеться лютая реальность. Это добра на ваши чердаки
 

Santilus

Тор4People
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3,172
Адрес
Napoli
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Это не наивность ,а то что выхватывает твой взгляд. Соседушка твоя смотрит и видит там небо голубое,солнце лучистое ,дерево зелённое,а ты видишь под деревом пьяницу в луже.
Я вот так тоже тут на Корсе года 2 назад смотрел и смотрел из з окошка да свинтил у соседа мотор с катера нахуя свинтл хуй знает хоть к дивану надувному приматуй)))
 

Santilus

Тор4People
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3,172
Адрес
Napoli
Предпочтения
Меня ни что не прет(

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Изабэлька, Саша, имелся такой случай...
В вагон придорожной электрички зашёл обыкновенный бомж, стащил с кудлатой головы засаленную кепку и проникновенно обратился к пассажирам
- Господа! Три дня не евши, честно! Заработок переодический и мизерный, красть боюсь - здоровья нет убежать...по лицу моему видите - пью я, да...и те деньги, которые вы мне может быть дадите, я тоже наверно пропью, но хоть закуски возьму, если хватит!
И пошёл по вагону с кепкой в руках...народ у нас добрый, накидали чего-то в кепку. Бомж дошёл до конца вагона, развернулся, поблагодир всех, поклонившись. И тут с крайней лавки сорвался мужик
- Сука! Мразь! Бухарик грёбаный! Лазишь тут, побираешься, клянчишь! И люди тебе, скотине, дают! А у меня, может, детей кормить нечем! Я три дня назад работу потерял, ещё и жена болеет!
Вагон замолк...
Бомж удивлённо глянув на мужика, тут же полез по карман, выгреб оттуда всю имевшуюся у него наличность, рублей 600 где то и сунул в руку мужику
-Возьми, тебе надо! А мне добрые люди ещё дадут
И вышел в тамбур
-Эй! Стой! Забери деньги!
Мужик кинулся за бомжом в тамбур...Они спорили...мужик кричал, что люди сплошь сволочи и негодяи, что верить нельзя никому! Бомж отвечал, что совсем наоборот, что люди добрые, по крайней мере большая их часть, что верить нужно и надо...денег назад не взял и пошёл себе в следующий вагон...мужик закурил...станция, люди вышли и зашли...вернулся мужик, сел на место ...
Моя станция...проходя мимо мужика, вижу - сидит мужик и плачет, отвернувшись к окну. Проснулась, видно, у мужика душа, надежда на "всё хорошо будет" появилась?!...
...Саша, поверь мне, банальная фраза, но таки людей хороших много, очень много, реально больше чем плохих.И верить необходимо, не всем, не каждому, не толпе, но хоть кому-то!
 
Последнее редактирование:

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
...Саша, поверь мне, банальная фраза, но таки людей хороших много, очень много, реально больше чем плохих.И верить необходимо, не всем, не каждому, не толпе, но хоть кому-то!
Костя,что сказать-снимаю шляпу.
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Добрым быть легко,когда есть что пожрать и вокруг добрые люди..а вот по настоящему злым быть..не каждому дано..
Не обманывайте себя ложной добротой,ведь поданые деньги бомжу из рассказа дяди Кости есть зло. Притворство-вот что плохо.
 
Сверху Снизу