[ДЛЯ НОВИЧКОВ] Общие вопросы (Как, почему, зачем)

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
thalidomid
Экзамен будет принимать Виталя) по скайпу :up:

пт вот я когда забрел на форумы ,то писал где мне захочется и что за хочецца,п правда в тот момент модеров не хватало ..Сюда пришел тоже ,но поменьше ,но все равно никто не одергивал .А то знаете как бывает,пиздтшь -трепешься ,гу вот языками зацепились ми нуттна ,пять .я вххпэаавно ..уж ипьромьиье щп ошибки .

Зпювд для чего я натммм

Аааа,прл не в тему так то оно так ,но тогда было не поста хз какого...в след ночь он его стер ..здесь как я понимаю переносятся в чат ,что эсть гуд ..А так ,я язабыл что хотел написать ..Чо то кодеин нормальный стал ,или у меня так доза кпала или после ск ,так вошло кода ..бля ..ебало - палево..
До этого было ,600 лиры 750 бута ,но отхода они не сняли от т ск хз почему...
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
vitya_kaufman написал(а):
Экзамен будет принимать Виталя) по скайпу
нет, по скайпу экзамены принимать не буду, только письменно.
 
П

Придурок какой-то

Виталя а ты по образованию химик? или по призванию... или самоучка как и я? ... правда я еще не химик конеш но кое что уже знаю чего незнают другие кто книги читать не любит..

неотъемлемым отрибутом моего рабочего стола стала таблица Менделеева и электрохимический ряд напряжений элементов.
часто туда заглядываю, сверяюсь и тд.

кстати всем интересующимся химией такй вот сайт рекомендую: http://www.xumuk.ru/
хотя наверное его все знают, поисковики его очень любят индексировать...
сайт просто невозможно переоценить, он просто охуипиздринительный! :up: там так много интерактивных возможностей просто завал!
редакторы формул и уравнений..интерактивное отображение и построение энергетических уровней и электронных орбиталей.
все это в разделе Сервис. просто рай для любителей химии.
 
П

Придурок какой-то

такой вопрос чисто теоретический по теории растворов:

можно ли получить абсолютно гомогенную смесь, вернее раствор из двух веществ сильно отличающихся количественно.
т.е: можно ли например один микрограмм смешать с литром воды таким образом чтобы молекулы вещества распредилились равномерно, ну тоесть именно раствор а не просто смесь, в котором в каждом мл воды будет одинаковое количество молекул вещества...

если какие то границы для этого?

второй вопрос: можно получить чистую равномерную смесь ондого микрограмма(вещество х) и 10 гр глюкозы?
если сначала растворить это все дело а потом опять получитьт сухой твердый раствор(смесь)
 
П

Придурок какой-то

хоть мой первый вопрос остался не отвеченным... спрашу второй... может повезет в этот раз)

кто-нибудь знает комп. софт по ретросинтетическому анализу... желатьльно бесплатный.
я не нашел...
зато нашел много редакторов хим. формул. скачал Avogadro. но это не совсем то что нужно.

либо прога по которой можно разбить целевую малекулу на функциональные группы, представить их как синтоны
и к каждому синтону подобрать реальный химический эквивалент.

софт по работе с синтонами тоже обнаружен небыл((
 

blackned

Юзер
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
81
Адрес
проторчено
Привет! Может кто знает как правильно высушить сульфат алюминия, неделю назад нарубил в стакан немного алюминиевой проволоки и залил это 100 граммами серной кислоты. Сегодня открыл стакан, слил верхний жидкий слой, осталось пол стакана
бежевой пастообразной массы, пахнущей серой. Взяв немного пасты выложил на эмалированную тарелку и на плиту, пошёл едкий дым, паста по краям начала чернеть, убавив температуру, дыма стало меньше но паста никак не хочет высыхать. help me!!
P.S мож в микроволновку её :LOL:
 
П

Придурок какой-то

очень хорошая и бесплатная прога..
может кому то прегодится....

 
Последнее редактирование модератором:
П

Придурок какой-то

может это все и лишнее, но просто не смог удержатся чтобы не опубликовать это здесь...
нашел набор просто охуительных лекций по органической химии в pdf формате... все очень четко с обилием высококачественных изображений...
ну вобщем огромный респект авторам...

с недавних пор я стал просто фанатом этой науки... если еще кто то интересуется орг. химией это будет очень интересно я думаю:

http://www.chem.msu.ru/rus/teaching/nen/
 

count0

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
Да толку. Опиатное хрен намутишь, я сколько читал синтезов, начинаешь разбирать, потом глубже - и херак: или отрава, или прекурсор, или спец. условия обработки (атмосфера чего-нибудь, что хрен достанешь, или катализатор из Никеля Ренея или платины). В итоге из мака тупо стал отбивать, и вся любовь. Потом может оксиморфон сделаю. Он эйфоричней морфина в 10 раз пишут. А меня в опиатах именно это и привлекало. Не тяга, а разломчег и позитив. У стимов это всё дурное какое-то, неестественное.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
меня тоже. начинал с диацетила, качественного еще тогда, в нулевых. не столько физические ощущения, сколь плавная эйфория.
 

Fergus92

Юзер
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
59
Ребята подскажите,что это 1-фенил 2-метил 2-нитроэтилек 14%?
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Всем здрасте! Подскажите кто в курсе, какая погрешность у просроченной универсальной индикаторной бумаги. Срок годности у неё 3года и стоит ли пользоватся ею просроченной?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Стоит, если тебе похуй на реальную кислотность измеряемого вещества.
 

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Всем здрасте! Подскажите кто в курсе, какая погрешность у просроченной универсальной индикаторной бумаги. Срок годности у неё 3года и стоит ли пользоватся ею просроченной?

Бумага для многих наших эксперементов вообще не катит,погрешность большая! Закажи на али п.ш. метр.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Можно ли хранить бензол в пластике?
Или разьест?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Сернягу 93% брал в белом пластике,хзкак он называется
 
Сверху Снизу