[ДЛЯ НОВИЧКОВ] Общие вопросы (Как, почему, зачем)

vanekkkkkkk

химия
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Я видел первую тему и там чувак говорит,что 1-фенил-2-метил-2-нитроэтилен это пропен в ИПСе,мне в хим маге сказали,что он в этилацетате,поэтому как то непонятно.А вторую глянул и люди пишут про концентрацию 80%ИПС 20%Этилацетат и пишут,что можно так пускать реакцию.Если можно вместо ИПСа этилацетат использовать в реакции то это отлично,но мне кажется что если так сделать,то нихера не выйдет.
 

count0

химия
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
Есть тут пара вопросов, чисто на будущее.
1. Можно ли что-то сделать с трамом, чтобы подвинуть эффекты в сторону коды/морфина (поэйфоричней).
2. С велаксином, который вроде как половинка трама, только с лишней CH2 рядом с О, можно что-нибудь сделать, дабы повысить "антидепрессивный" эффект? Как бы оторвать эту лишнюю CH2? Может тогда и без перемещения бензольного кольца на нужное место получше действовать будет ))
Venlafaxine-3D.1457867648.png
 

count0

химия
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
Вроде как это деэтилирование называется. Только вот чем его делать, чтобы всю конструкцию не порушить =/
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
count0 написал(а):
Как бы оторвать эту лишнюю CH2?
СН2-такой алкил группы не бывает, потому-что у углерода всегда неизменная валентность 4, так же как у водорода всегда будет валентность 1, если это "СН2" часть "этила" то его свободный радикал будет вот •СН2-CH3
count0 написал(а):
Вроде как это деэтилирование называется
деэтилирование это замена этиловой группы на атом водорода.
 

count0

химия
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
А, ну теперь всё понятно, спасибо :D
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
спасибо-не булькает. :LOL:
 

count0

химия
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
Нашёл интересную pdf-ку по синтезу.
http://www.chem.folium.ru/index.php/che ... /2562/2049

Возник ряд вопросов.
Ацетонангидрин - что такое, с чем едят?

Ацилированием гидрохлорида оксикислоты (IV) соответствующими хлорангидридами получены сложные эфиры - ацетат (V), пропионат (VI) и бензоат (VII) в виде хлористоводородных солей.
Хлористый бензоил / пропионовый ангидрид, хлористый бензоил/хлористый пропионил. Как сделать, либо на что можно заменить?

Насколько вредны пары метанола?
Обязательно ли мыть пентаном при сажании на кору (IV)? Где взять, если обязательно?
-----------
И без отношения к пдф-ке.
Насколько сложно получить просидол?
 
П

Придурок какой-то

вот часто пишут такую тему как "промыть ацетоном" типа для удаления разной шлоеботы, грязей... а вот у Орехова в книге про алкалоиды пишется что ацетон растворяет большую часть алкалоидов, при чем как в свободном виде(основания) так и соли..

и вот как это сопоставить?? получается ацетон тупо бы смыл весь корж а не только грязь..все кристаллы растворились бы в нем....ан нет на практике делают. ну правда в основном чистят эф(но ведь тоже алкалоид), ну а как на счет маковых алков напр... и пр?

вообще поясните кто может подробней этот процесс: ==промывать ацетоном==
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
эфедрин гидрохлорид, метамфетамин гидрохлорид, амфетамин сульфат, не растворятся в ацетоне,
опий, морфин, кодеин, в ацетоне растворяются, как в виде основания так и в виде соли.
 
П

Придурок какой-то

супер.. спасибо за конкретный четкий ответ.... почему это так выясню видимо позже, когда закончу читать химию 8-11 класс :a_g_a:
да да наверстываю сейчас и читаю- решаю хим. уровнения в тетрадке из школьной программы) то что нещадно прогуливал раньше
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
thalidomid написал(а):
да да наверстываю сейчас и читаю- решаю хим. уровнения в тетрадке из школьной программы) то что нещадно прогуливал раньше
ништяк :up: , пиши в этой теме все какие есть вопросы по химии, будем сообща разбирать. ;-)
зы, кстати я тут вспомнил именно про кодеин гидрохлорид, как то рассказывал мне один дезаморфинщик что именно гидрохлорид кодеина они моют ацетоном и он в нём не растворяется, информация не точная так что я хз. :nez-nayu:
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
Наглый Интеллигент написал(а):
эфедрин гидрохлорид, метамфетамин гидрохлорид, амфетамин сульфат, не растворятся в ацетоне,
опий, морфин, кодеин, в ацетоне растворяются, как в виде основания так и в виде соли.
Да,практически все алкалоиды опия,растворимы в ацетоне и спиртах,ИМХО относится ко всем алкалоидам,надо заглянуть-есть отдельный раздел "химия алкалоидов"
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Наглый Интеллигент написал(а):
гидрохлорид кодеина они моют ацетоном и он в нём не растворяется,
теоретически так и получается как и с эфом и прочими гидрохлоридами органических оснований, гидратная оболочка коих не поляризуется (?) в ацетоне для сольватизации или хз как там правильно - диссоциации в нем там железно онли гидролизация по кетону, а значит от насыщенности самого ацетона зависит хотя наврядли мал процент как насыщщености так и растворения имхо, да и кислотность должна меняетсо, точно что у более щелочных, но тогда вопрос в другом - хватит ли для оцетона разорвать гидратную оболочку лишь без влияния на заряд, кот он вроде не в силах поменять. хз. для белков я знаю точно хватает или жиров, мы же бензом можем обезжирить да, а вот гидрохлориды в зависимости от ацетона я думаю по тому же эфу ГХ судить
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Лина , мне нравится как ты пишешь, но иной раз ты такую ерунду морозишь честное слово,)) учите химию!!!
 

blackned

химия
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
81
Адрес
проторчено
Кто в курсе, ГипЛаб прикрыли чоль, или только для избранных он теперь/??
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
blackned написал(а):
Кто в курсе, ГипЛаб прикрыли чоль, или только для избранных он теперь/??
у меня работает он, всё нормально.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
чем можно еще восстановить эфедрин до метамфетамина ? :D говорят амальгама какае то хитрая есть , кто знает? :D
 
П

Придурок какой-то

учебник по химии за 8 класс полностью прочитан и помоему хорошо усвоен. неорганическия химия пока. хим элементы и образованные ими оксиды и гидроксиды, щелочи, основания, амфотерные оксиды, кислоты, соли и многое многое др..

химия просто пиздец какая интересная наука!!! всем советую кому интересно естествознание.. просто даже если не стремится что то изготавливать, сама по себе...
просто голова кругом..я вообще очень любознательный человек... я от этого учебника просто оторватся не мог, ночью читал и в поезде на планшете и везде...

сейчас читаю 9 класс, потом будет 10 и тд.. я хочу повысить свою квалификацию по химии на уровне аспирантуры...настроен серьезно... и думаю потену... годовой учебник был усвоен за неделю.. ну я правда и не 8-классник, мозги все таки повзрослее...
хотя и пропитые слегонца..
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
thalidomid
дерзай :up: пиши здесь если есть какие вопросы по химии.
 
П

Придурок какой-то

спасибо! как будут вопросы -буду обращатся... очень классно что есть такая возможность
 
Сверху Снизу