[ДЛЯ НОВИЧКОВ] Общие вопросы (Как, почему, зачем)

Toxa

Новичок
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
30
Адрес
Городок на слиянии двух великих рек
Предлагаю здесь постить общие вопросы по химии т.к. уже заебли темы в которых 1-2 ответа которые нужны только одному вопрошающему, поэтому все вопросы по чистоте растворителей,квалификации реактивов, а так же прочие вопросы не имеющие привязки к конкретной теме, но отражающие химическую тему задавать сюда.
 

Toxa

Новичок
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
30
Адрес
Городок на слиянии двух великих рек
Хочу тут же задать вопрос бензальдигид квалификации ЧДА подходит для синтеза амфа?
 

Hitler

Юзер
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
61
Адрес
г. Берлин
Toxa написал(а):
Хочу тут же задать вопрос бензальдигид квалификации ЧДА подходит для синтеза амфа?

Смотря сколько ему времени по хранению... Вообще кто-то советовал какой бы ни был он чистый, перегнать для уверенности. Я поддерживаю того, кто советовал.

З.Ы Если есть лаб. посуда для приготовления амфетамина, то я думаю проблем с перегонкой не должно быть.
 

407

Юзер
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
117
Адрес
Космос
При получении аллилбензола сильно на конечный продукт влияет чистота полученного ранее аллилового спирта? Можно-ли, если концентрация аллилового спирта меньше 90%, просто больше добавить его? Ведь все-равно конечный продукт в дальнейшем будут очищаться от воды. Заранее спасибо! Буду очень признателен за любой совет!
 

Hitler

Юзер
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
61
Адрес
г. Берлин
407 написал(а):
При получении аллилбензола сильно на конечный продукт влияет чистота полученного ранее аллилового спирта? Можно-ли, если концентрация аллилового спирта меньше 90%, просто больше добавить его? Ведь все-равно конечный продукт в дальнейшем будут очищаться от воды. Заранее спасибо! Буду очень признателен за любой совет!

1. Чистота и качество прекурсоров в любой реакции, а тем более в органической химии, прямо влияет на конечный продукт.

2. Лучше конечно иметь концентрированный, но можно и попробовать по твоему, но есть опасности: выход может пострадать или реакция плохо пойдет...
 

Live_Ash

Новичок
Регистрация
18 Мар 2007
Сообщения
11
Всем привет,народ подскажите пожалуйсто такую вещь я не опытный выршик только на чинаю помогите пожалуйсто с таким делом,как сделать йод правильно, просто я сам из Харькова и достать какуюто кислоту у нас большая проблемма но я обычно использую уксус и хочу уточнить кто знает , сколько нужно уксуса и белезны на 40мг йода,иеще кто сможет напишите поподробнее сам процесс потомучто у меня его получается очень очень мало. Заранее спасибо.
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
я делаю так помойму самый простой способ другие не пробывал да и йод не дорого стоит если чо :P
Выливаешь йод в рюмку, набираешь в шприц 3 куба уксуса и вливаешь в йод, набираешь 3 куба белизны и тоже в йод. Вниз выпадает осадок в виде кристалов. Далее кладеш на какую-нибудь чашку носовой платок и выливаешь на него содержимое рюмки. Жидкость стекает в чашку а на платке остаеться порошок, над тем же стаканом промываешь этот порошок
бодой струей из шприца так что вода просачивается через платок и тоже попадает в ту чашку. Далее над той же чашкой выжимаешь платок какой нибудь целофанкой. Далее заворачиваешь платок с кристалами йода в салфетки чтовы влага полностью впиталась. Когда влага впиталась высыпаешь уже сухой порошок на глянцевую бумагу и хорошо заворачиваешь.
при первом разе у мя всё нах акесляцо вокруг начало все руки были нах аранживые потом потемнели я заебался всё оттерать и ешо догодался бутор сливать в раковину вся раковина феолетовая была :D :hi_hi_hi: :lol:
смори в унитаз не вылей а то оттерать замучеешся нах :fuck:
совет луче сливай в бутылку нах а потом на уличе в урну выкинеш удачи в прикольном деле мне оч понравилось ;-) потом отпиши как оно было ок?
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
а и это не бодой а водой и расшот идёт на 10 милилитров йода кароче на один пузырёк и с белезной и уксусом ешо мож чуть по больше и уксус нада не меньтше 9% да белезны мож стокожи а уксуса побольше кароче поэксперементируй нах утя 40 мил значит 4 раза буш делать вот и поэксперементируеш)
 

Live_Ash

Новичок
Регистрация
18 Мар 2007
Сообщения
11
Ну вообщем я попробовал но йода чёто маловато получилось, я тут запутался еще в твоём обьяснении "расшот идёт на 10 милилитров йода кароче на один пузырёк и с белезной и уксусом ешо мож чуть по больше"
это сколько примерно уксуса и белезны на 40мл нужно (Извени за тупость просто я в этой теме новичок и до этого варил знакомый я решил сам пробовать) просто раньше когда варил другой человек он ебашил на 20 мл 5 белезны и 6 уксуса. Ну вообщем жду твоего совета.
 

Live_Ash

Новичок
Регистрация
18 Мар 2007
Сообщения
11
Да еще если можеш кинь номер аськи в личку
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
самый лёгкий способ йод в пиалку тудаже вады до краёв.. патом всё это в маразилку на 20 минут - затем достаём аккуратно и сливаем воду - на стенках йод на дне йод.. пиалку промакиваим туалетной бумагой нежна.. чтоп влагу впитать и ставим рядом с газ плитой или проста плитой.. досыхать.. через 5 минут йод высах и соскребаем его са стенак кредиткой или лезвием.... вот и всё.. :bye:
 

m_0zg

Новичок
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
39
Адрес
Орбитальная станция МИР
Такой врпрсик ещё...
Для рикаций с йодом подходит кристалический йод?
У меня есть возможность покупать кристалический йод по цене 1500руб/270грн.... Если подходит - то эра 5% аптечного канет в лету:)))
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
пройд мой способ делается всё 5 мин а утя намного больше но гемара по меньше такчто пусть выбирет что ему ближе
расчот рас на 10 милилитров нада 3 куба того 3 куба того ну умножть чо слабо? 3х4=12 кубов уксуса и белизны просто я пробывал по разнму то сначала белизну потом уксус и на оборот то одного поменьше другого по больше и на оборот и выхот менялся сильно опят в разные стороны просто кода я его делал я молясь сьел в обед 8 мускатного и делал его в 11 и не помню как лече) но наделал досих пор не кончился)
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
а насчот аси ник такойже как и аватар кому нада найдут нах а мож кто и не дадумается у того не хорошие мысли :lol:
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
а чуть не забыл баксы рулят обьеснять не буду ато менты запалят)))))
и те укого мысли не харошие :lol:
 

jorkaeff

Тор4People
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
lexazu написал(а):
самый лёгкий способ йод в пиалку тудаже вады до краёв.. патом всё это в маразилку на 20 минут - затем достаём аккуратно и сливаем воду - на стенках йод на дне йод.. пиалку промакиваим туалетной бумагой нежна.. чтоп влагу впитать и ставим рядом с газ плитой или проста плитой.. досыхать.. через 5 минут йод высах и соскребаем его са стенак кредиткой или лезвием.... вот и всё.. :bye:
бля век живи век учись.. :up:
 

Zicher

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
11
Адрес
Екатеринбург
lexazu написал(а):
самый лёгкий способ йод в пиалку тудаже вады до краёв.. патом всё это в маразилку на 20 минут - затем достаём аккуратно и сливаем воду - на стенках йод на дне йод.. пиалку промакиваим туалетной бумагой нежна.. чтоп влагу впитать и ставим рядом с газ плитой или проста плитой.. досыхать.. через 5 минут йод высах и соскребаем его са стенак кредиткой или лезвием.... вот и всё.. :bye:
В полторашке-двушке разбавить пузырьков 20 йода водой, в количестве - чуть большем, чем йода. Несколько раз встряхнуть. И положить в морозилку крышкой вниз. Затем через фильтровальную бумагу фильтрануть и то, что отфильтруется - йод. Который надо в старую толстую книгу положить между страниц и под пресс. ЕСЛИ БУДЕШЬ СОСКРЕБАТЬ ЛЕЗВИЕМ, оно вступит в реакцию с йодом. Получившуюся соль если высушить - она взрывоопасна!
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
так недосушивай до конца... тогда лезвие в реакцию и невступит.. также патом между страниц и досуши!
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
люди зачем книги портить леса и так вырубаются отожмити жприцом :lol:
 

m_0zg

Новичок
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
39
Адрес
Орбитальная станция МИР
Я понимаю, что меня куча людей захочет послать на хуй канешна... Но, были бы вы на месте людей, которым впадло заморачиваться с гриньярами, крафтсами и остальными ракциями, большинство которых самим процесом продуцируют кумаровый психоз...
Собсно сабж. Есть несколько реакций, которые содраны с других реакций, при этом теоретически они рулят и гимар отсутствует полностью.
Если теоретически рулит - выложу полный синтез, там вобще понты - одна страничка, стекла нада крапаль, растворы щелочи и кислоты. Метода ангидрида тоже описана, да и на форуме тоже видел.
Бля, я наверное полным дыбилом выгляжу в химии, но просто никогда об этом не задумывался всеръёз - другое интересовало)))
И еще - хуй где можна взять БА, я даже в офигении где его берут остальные. Темы типа лабреагент не рулят, т.к. шкурка вычинки не стоит))))) Нах мне брать реактивов на 5000р, если на это же лаве мона купить. Но купить не интересно и не нада. Мне интересен сам процес - всё равно результат солью в унитаз или раздам, или отнесу типо с чисто сердечным.
№1 Содран с синтеза бензальацетона (бенгзальдегид + ангидрид) бензальацетон - С6Н5-СН=СН-С(О)-СН3 (тут нада убрать СН= нах, что бы был ФА. бля, в учебниках специально ничё путного не вылажуют - козлы!!! И ацетофенон есть (убрано -СН=СН-С). А с хлорацетоном... Этож ирритант, врятло кто то так захочет делать, если бережёт здоровье, шо по правде в скафанде:))) опять же нужен БА)
БА мы заменяем на фенол и получится:

фенол+ангидрид=фенилацетон+СН3СООН )))) Нормально так? Реально?
 
Сверху Снизу