CIRRUS нужен совет. (Псевда.)

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

viggo44 Комрады давайте шевельнем коллективным сознанием поможем товарищу!!!!!
Как я вижу: у тебя крест не совсем чистый,или ты реакцию плохо крутишь,либо и то и другое вместе.
Попробуй готовый крест перед реакцией промыть ациком.
По реакции: я не варил с цируса поэтому глупо что-то советовать.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Viggo44
если примесь которая в колёсах проходит со спиртом, попробуй после спирта промыть сухим ацетоном, потом еще на верняка можно растворить кристалл в минимальном количестве прохладной дист. воды (100мг псевды на 0.5-1 мл воды) а раствор протянуть через плотную метёлку и выпарить снова, псевда хорошо растворяется в воде что в минимальном её количестве сделает раствор насыщенным и вытеснит примесь не давая в нём раствориться.
на самый крайний случай можно провести КЩЭ. :nez-nayu:
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Робя салют! Чем же тут помочь товарисчу? Для начала было бы неплохо, если бы товарисч vigo44 захотел бы помочь себе сам...тада и наша помосчь была бы не как мертвому горчичники...от себя скажу лишь, что cirrus это самое лучее, что случалось со мной с тех пор, как я...одним словом это прелесть!!! По отношению цена/содержание псэфа ему вашпе нет равных! На протяжении последних 6 месяцев я исследую СТЕНДАЛЬ (в среднем 2 раза в неделю) исключительно с его участием, либо в компании с ним!
Для, сравнительно, больших количеств (100-200 табл) технология извлечения псэфа из него следующая:
1. Борьба за кресты.
Помешаю в морозилку 10 флаконов этилового спирта 96% и 100 мл ацетона. На следующий день таблы cirrusа размещаю в один слой по дну тарелок. Затем заливаю их ацетоном до уровня, чтобы он покрыл их (получаецца, в ср. где-то от 20 до 50 кубиков, в зависим.от кол-ва таблов и размера тарелки) и жду четыре минуты. Во время ожидания развлекаюсь завораживающим зрелищем, как ацетон, диффундируя сквозь оболочку, исчезает внутри таблов...затем начинает испаряцца и...таблы набухают и лопаюцца словно поп-корн на сковородке...или берёзовые почки на весне...или...в общем неважно. Затем беру пинцет и выбираю, выкладывая на отдельный лист бумаги, отслоившуюся и ещё влажную оболочку (дело в том , что в результате обработки ацетоном внутренность таблетки стала рыхлой и рассыпчатой и в некоторых местах, частично прилипла к отслоившейся оболочке, особенно с той стороны где размещаецца псэф, Поэтому, чтобы не было мучительно больно за гарячку и поспешно...кароче говоря, ничего не выбрасываю пока не одержу победу в битве за кресты!) собрав по максимуму валяющиеся куски оболочки, раздавливаю разоблачённые таблы и ставлю тарелки на водяные бани, чтобы избавицца от остатков ацетона...потом через сито 1x1 просеиваю(для удаления остатков оболочки) полученную таким образом фармацевтическую муку марки cirrus. Затем в последовательности: слой ваты, слой салфеток, слой ваты, слой салфеток на высоту 10 мл, в 100 кубовый баян, забиваю фильтр и засыпаю сверху муку cirrusа и заливаю ее охлажденным спиртом (сразу уходит 1 флакон), образовавшийся замес перемешиваю стеклянной палочкой и затем выдавливаю спиртовой экстракт на тарелку, что на водяной бане. Данную Операцию повторяю max 3 раза! Больше, не имеет смысла. Обычно таким образом получаецца извлечь с одного листа cirrusа 1.65-1.66 г псэфа из 1.68г задекларированных фирмой производителем.
Конец первой части.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Зачотный манускрипт!!!
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

drugМиляга
нормальный замес :up: ждёмс продолжения. ;-)
 

Viggo

Юзер
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
120
Адрес
Подмосковье.
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Привет всем сочувствующим.
Спасибо за советы.
Извините за молчание - экспериментировал, много кубатурил. :)
Успехов пока нет.
Думаю, все таки, что то лезет в крест и мешает нормально проходить реакции.
Ациком пробовал мыть - половина пороха смылась, но хрен бы с ним, так и один фиг с оставшейся половиной якобы чистого пороха результат прежний.
Ацика нет безводного- поэтому этот вариант больше не использую.
Ну я уже и на компот стал грешить, может дело в нём (черный и красный из русхима), (красный был промыт ациком и потом водой), ну х.з. маловероятно как то...
Осталось попробовать чисто для теста заказать акатар и с него попробовать - ну что бы понять в чем проблема.
Раствор безприходный, без выхлопа - тяга от средней до хорошей.
Сама реакция идет как то плоховато - ну как будто что то там есть примесь какая то.
Но больше 10 варок - результат примерно одинаковый.
Т.е. от изменения времени, температуры, небольшого изменения пропорций реактивов, кол-ва воды при докапе ни хрена не меняется.
И что больше всего не нравится - это запах при реакции - не как должен быть бы ( его я знаю хорошо) а каким то говном чтоль немного отдает :) ну не знаю как объяснить этот гадковатый оттенок в запахе при реакции.
...
drugМиляга, дружище, сделай фотку готового креста на тарелке, если есть возможность.
Не счищенного, а именно свежевыпаренного на дне тарелки.
Как то не очень он у меня переливается ... типа только в отдельных местах тарелки, местами.
И еще вопрос - реально ли получается годный продукт у тебя с него?
В моем понятии это макс. приближенный по свойствам раствор ( сильный выхлоп, мощный приход) с тем, что делался раньше из салюта и ампульного эфа.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Viggo44
вот если поможет грамм чистой псевдоэфа на тарелке, еще года три назад фотал.

вообще из псефвдоэфа и из эфа кристалл на вид разный, из псевды он больше призматический а из эфа больше игольчатый, еще точно знаю что один и тот же кристалл псевды будет заметно отличаться смотря из чего его высаживаешь или из воды или из спирта, еще конкретно будет отличается смотря с какой скоростью его высадили именно в тот момент когда он кристаллизуется, если медленно кристаллизуешь то рисунок получается прям красивый и ровный, если быстро то какой то кривой. вообще рисунок это не особо прям такой показатель. ;-)
 

Вложения

  • cc70be7175ed.jpg
    cc70be7175ed.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 364

Viggo

Юзер
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
120
Адрес
Подмосковье.
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Наглый Интеллигент
Блин, Виталь, ну это прям вообще супер у тебя - красота :-ok-:
У меня и близко нет таких узоров.
Буду отбивать снова - постараюсь выложить фотку чего там у меня вылазит.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Попробуй ацетон с очистителей для пены.По узорам на крестах ничего не поймешь!Ацик уберет все говно из крестов.Только ты его сливай а не выпаривай. Можно это сделать в фурике чтобы избежать потерь креста.Ты пишешь что у тебя при промывке ушла половина креста.А ты уверен что это половина креста а не говно?Поэтому ищи ацетон даже не обязательно безводный хотя бы менее вонючий ИМХО чем меньше воняет ацик тем чище.Накрайняк высуши его сульфатом магния.Ведь ты нашел хч краску!Закажи ацик это не такая уж проблема!Накройняк забей в поиск ацик фирмы ТЕКС его по всей рашке продают!Не жги кресты в реакции без промывки ацетоном!
 

Slow

Юзер
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
136
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Разве цырус с оболочкой?
У нас он очень популярен последнее время и раствор с него отличный. Он без оболочки точно. Польский цырус
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Обивается просто на спирту, без всякой куйни.

А далее всё классически.
Пачка 3-5 евро. С пачки 1680мг псевды.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 265

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Нубинатор написал(а):
В польше 9 евро, но это всё равно считай даром
дорого чтото берёшь. Цена 27 Злот
 
P

Pampej

Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Украина 250-400 гр пласт (у барыг)
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

сегодня братский грев пришёл прямиком из Польши, :up: 5 пачек Цырруса 70 таб.= 8.4 грамма чистого псевдоэфедрина в кармане :ya_hoo_oo: :gi_gi: :gi_gi: суровые метамфетаминовые будни начинаются :yo: :gi_gi: :gi_gi: пошёл кухню готовить под лабораторию :gi_gi: если скоро не вернусь значит ждите дольше :gi_gi:
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Завидки ) Удачи!
 

Viggo

Юзер
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
120
Адрес
Подмосковье.
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Наглый Интеллигент
Виталь, ну ты сразу то весь порох на мет не переводи.
Чутка винта в/в то затестишь, надеюсь?
Сообщи пожалуйста как там с выхлопом обстоят дела ?
У меня как то безвыхлопно получалось с него.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

хе хе, сундук мертвеца и бутылка рома)) :pi_ra_t:

колёса вообщем-то не плохие, особенно радует кол-во псэфа в одной таблетке, но и одним спиртом нормально от туда псэф не отбивается, спирт тянет какую-то примесь из таблов этих, он мутнеет и становится какой-то белый на цвет, и сколько не фильтруй его, не помогает всё ровно, надо думаю после спирта еще разок ацетоном сполоснуть, дальше растворить сухой псэф в минимум холодной воды (1гр.на 7-8мл.Н2О) раствор протянуть через плотный фильтр "метёлку" и высадить не спеша кристаллизуя отгоняя воду. так должно помочь, следующий замес буду по такому сценарию опыт ставить.) спирт->ацетон->вода.
состав Цирруса:
- Действующим веществом является цетиризин дигидрохлорид и гидрохлорид псевдоэфедрина. Каждый пролонгированным высвобождением таблетка содержит: 5 мг цетиризина дигидрохлорида и 120 мг псевдоэфедрина гидрохлорида.
- Другие ингредиенты: ядро ​​таблетки: гипромеллоза, микрокристаллическая целлюлоза, коллоидный безводный диоксид кремния, магния стеарат, лактозы моногидрат, кроскармеллоза натрия; Покрытие: Opadry Y-1-7000, состоящий из гипромеллоза (E464), диоксид титана (Е 171), макрогол четырёхсотый.
и еще взвесил одно колесо на весах, и вес одной таблетки 350мг. где 120мг. содержание эфа, это значит что концентрация содержащего в препарате псевдоэфа больше 30% что минимум в три раза больше допустимой концентрации меньше 10% так что Циррус смело попадает под список IV, таблицы I, прекурсоров, оборот которых в РФ ограничен и в отношении которых устанавливаются особые меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ в ред. постановления правительства РФ от 02.07.2015 N 665. АУЕ короче. ))
 

Вложения

  • циррус.jpg
    циррус.jpg
    247.1 KB · Просмотры: 146

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Наглый Интеллигент написал(а):
хе хе, сундук мертвеца и бутылка рома)) :pi_ra_t:

колёса вообщем-то не плохие, особенно радует кол-во псэфа в одной таблетке, но и одним спиртом нормально от туда псэф не отбивается, спирт тянет какую-то примесь из таблов этих, он мутнеет и становится какой-то белый на цвет, и сколько не фильтруй его, не помогает всё ровно, надо думаю после спирта еще разок ацетоном сполоснуть, дальше растворить сухой псэф в минимум холодной воды (1гр.на 7-8мл.Н2О) раствор протянуть через плотный фильтр "метёлку" и высадить не спеша кристаллизуя отгоняя воду. так должно помочь, следующий замес буду по такому сценарию опыт ставить.) спирт->ацетон->вода.
состав Цирруса:
- Действующим веществом является цетиризин дигидрохлорид и гидрохлорид псевдоэфедрина. Каждый пролонгированным высвобождением таблетка содержит: 5 мг цетиризина дигидрохлорида и 120 мг псевдоэфедрина гидрохлорида.
- Другие ингредиенты: ядро ​​таблетки: гипромеллоза, микрокристаллическая целлюлоза, коллоидный безводный диоксид кремния, магния стеарат, лактозы моногидрат, кроскармеллоза натрия; Покрытие: Opadry Y-1-7000, состоящий из гипромеллоза (E464), диоксид титана (Е 171), макрогол четырёхсотый.
и еще взвесил одно колесо на весах, и вес одной таблетки 350мг. где 120мг. содержание эфа, это значит что концентрация содержащего в препарате псевдоэфа больше 30% что минимум в три раза больше допустимой концентрации меньше 10% так что Циррус смело попадает под список IV, таблицы I, прекурсоров, оборот которых в РФ ограничен и в отношении которых устанавливаются особые меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ в ред. постановления правительства РФ от 02.07.2015 N 665. АУЕ короче. ))
29 злоб хорошая цена:) у цирруса несколько производителей, вот литовские хорошо тянутся просто спиртом, а польские вероятно не особо
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Таллинский написал(а):
Наглый Интеллигент написал(а):
хе хе, сундук мертвеца и бутылка рома)) :pi_ra_t:

колёса вообщем-то не плохие, особенно радует кол-во псэфа в одной таблетке, но и одним спиртом нормально от туда псэф не отбивается, спирт тянет какую-то примесь из таблов этих, он мутнеет и становится какой-то белый на цвет, и сколько не фильтруй его, не помогает всё ровно, надо думаю после спирта еще разок ацетоном сполоснуть, дальше растворить сухой псэф в минимум холодной воды (1гр.на 7-8мл.Н2О) раствор протянуть через плотный фильтр "метёлку" и высадить не спеша кристаллизуя отгоняя воду. так должно помочь, следующий замес буду по такому сценарию опыт ставить.) спирт->ацетон->вода.
состав Цирруса:
- Действующим веществом является цетиризин дигидрохлорид и гидрохлорид псевдоэфедрина. Каждый пролонгированным высвобождением таблетка содержит: 5 мг цетиризина дигидрохлорида и 120 мг псевдоэфедрина гидрохлорида.
- Другие ингредиенты: ядро ​​таблетки: гипромеллоза, микрокристаллическая целлюлоза, коллоидный безводный диоксид кремния, магния стеарат, лактозы моногидрат, кроскармеллоза натрия; Покрытие: Opadry Y-1-7000, состоящий из гипромеллоза (E464), диоксид титана (Е 171), макрогол четырёхсотый.
и еще взвесил одно колесо на весах, и вес одной таблетки 350мг. где 120мг. содержание эфа, это значит что концентрация содержащего в препарате псевдоэфа больше 30% что минимум в три раза больше допустимой концентрации меньше 10% так что Циррус смело попадает под список IV, таблицы I, прекурсоров, оборот которых в РФ ограничен и в отношении которых устанавливаются особые меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ в ред. постановления правительства РФ от 02.07.2015 N 665. АУЕ короче. ))
29 злот хорошая цена:) у цирруса несколько производителей, вот литовские хорошо тянутся просто спиртом, а польские вероятно не особо
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Робя салют! Рад приветствовать вас в узком кругу ценителей Стендаля. Раз уж тут базарок идёт за Циррус, то хотел поделицца с участниками этого лит кружка ещё одним, навеянным тихими, спокойными ночами Сан-Франковска, способом извлечения псэфа из этих, воистину на небесах созданных, таблов. Способ конечно не самый быстрый(но если сидишь уже где-то на хуторе в горах, близ Буковеля, отрезанный внезапным снегопадом, или гололедицей от всего мира и у себя в хижине случайно обнаружил пару-тройку колб,различной емкости и форм плюс холодильник Либиха(прямой)да полный рюкзак,сгинувшего безвести альпиниста, этих таблов, да в придачу обнаружил, что в одной из пятилитровых пластиковых канистр вместо воды спирт, причём изопропиловый! И ко всему близкий к абсолютному, то чтобы скоротать время в томительном ожидании ясной и устойчивой погоды,дабы унести ноги подальше от этих суровых, горных людей(гуцулы они в принципе тоже украинцы, токо немного дикие) как говорицца не корысти ради а токмо торжества науки для...такой способ извлечения сам собой напросится появицца на свет божий)но то что крест получицца как первородный-к бабке не ходи. Выщёлкиваешь таблы и засыпаешь их в блендер, например. Задачи заключается в том, чтобы превратить их в муку. Затем эту муку засыпаешь в трёх литровую банку, чтобы она занимала не больше трети её пространства и заливаешь оставшееся место заранее хорошо нагретым изопропанолом(подчеркивают абсолютизированным). Хорошенько взбалтываешь эту ёмкость и оставляешь отстаивацца в тёплом месте, а сам тем временем переходишь к сундуку с лабораторной посудой,я так думаю оставшейся от сбежавшей в город с учителем физики учительницы химии и собираешь демонстрационную установку для перегонки легко кипящих жидкостей, благо в сундуке нашлась двухлитровая плоскодонка со шлифом, к ней насадка Вюрца с переходником под прямой холодильник, закрепленый на штатива, к вытоку цепляешь алонж и направляешь его в ещё одну двухлитровую колбу. Под первую колбу помещаешь электропечку. Тем временем в банке успокоицца мать и мука осядет ровным слоем. Можно канешно подождать до утра, тада спирт в банке ваще прозрачным станет и Нада будет его просто аккуратно декантировать прямо через воронку в перегонную колбу, но это в горах время ползёт, как в детстве, а на равнине оно летит, как в старости, поэтому быстро мастерим из пустых бутылок из-под кока колы каскад Титова и слив из банки в самую верхнюю воронку слегка мутный спиртовой раствор псэфа, спокойно ожидаем когда из самой нижней воронки по течёт чистый как слеза комсомолки наш вожделенный спирт раствор. Тем временем ещё раз наполняем 3хлитровую банку
 
Сверху Снизу