CIRRUS нужен совет. (Псевда.)

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Гарячим спиртом и тщательно перемешав осевшую муку и так же поставив всё в тёплое место успокаивацца переходим к перегонке. Пройдя все воронки каскада первый спирт прозрачный как моя...ладно, об этом в другой раз. Значит перегоняем по тихоньку первый спирт(я думаю говорить о том что в рубашку холодильника Нада пустить противотоком охлаждающюю жидкость, то бишь воду, будет лишним)к концу процесса спирт в перегонкой колбе пожелтеет, потому что доказано экспериментально лично мной, что за первый отбор при таком соотношении спирт:мука извлекаецца 80-85% от ожидаемого количества псэфа, причём извлекается чистый крест, что при последующей перекристаллизации из этанола видно не вооружённым глазом.
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

А при дальнейшем упаривании и перекристаллизации второй и третьей (контровой)вытяжке подтверждаецца количественно: ни больше ни меньше тютелька в тютельку, если конечно не было проёбов на каскаде Титова, в том случае если он применялся конечно. Фотки всего процесса у меня находяцца на другом пылесосе, но если возникнут вопросы, то я постараюсь их предъявить по первому желанию кого-нить из за интересовавшийся камрадов. И я пришёл к выводу, что абсолютный спирт тянет исключительно псеф без какой либо посторонней субстанции. И с тех пор урожаи по Стендалю достигли довольно приятных сердцу и отчасти карману, уровней 95-98% абсолютно сухого вещества.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

drugМиляга написал(а):
Значит перегоняем по тихоньку первый спирт
не понял, ты спирт перегоняешь что-ли? для чего это нужно, для экономии если только? со спиртом ведь псевдоэф не полетит, перегнать эф можно только с паром и в виде "основания".
drugМиляга написал(а):
изопропанолом(подчеркивают абсолютизированным)
изопропиловый спирт продаётся абсолютным, ИПС-(ХЧ) 1литр, будет где-то рублей 200 стоить, и продаётся без проблем и подозрений в любом хим.маге. если эфедрин в виде гидрохлорида то растворятся будет, но на много хуже чем в этаноле, а сульфат в ипсе вообще не растворим.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

drugМиляга
объяснись наконец, для чего ты перегонял спирт от псевды в перегоном аппарате, псевда со спиртом не гонится, это ежу понятно , если ты хотел внести дезинформацию в наш ресурс, то это у тебя не получится, если не объяснишься, будешь мягко говоря не красиво выглядеть!
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

ёмамаё )) в аптеке не было 95% спирта, взял 70%, заболтал с 8 таблеток цирруса в стакане, всё встало эмульсией, не фильтруется вообще, хрен с ним думаю, в заначке лежало 0,5 литра бензина галоши, думаю сейчас КЩЭ отобью, хрен там, всё стало эмульсией и со вчерашнего дня слои до сих пор не разделились. :D кто подскажет что мне делать? :D у меня еще грамм пять псефа в таблетках есть, съесть его что ли вместе с фосфором :LOL: :LOL: :LOL:
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

5грамм псевды в таб?-нефигасе
А че делать70% попробуй выпарить на электроплите(ну или че там)и размазывай по тарелке(с псевдой отпареной) ложкой желательно керамической ,а если нету с нержавейки Ложкой три три по тарелке снятой с выпарки и обратно на грелку и так должно получится - у меня получалось-но потом винт был немного слабее , чем обычно
Попробуй еще раствор с псевдой вилить сверху тарелки выпаренного красного он влагу вытягивает немного
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Nikallaay
Спасибо Николай за ваше мнение,))) что остались "небезучастным" к моей проблеме . :D
итого: у меня 2 грамма псефа в подвешенном состоянии, один в галоше второй в спирту :D хуйня война едем дальше, главное завтра с похмелья не умереть, остальное всё фигня =)
 
P

Pampej

Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Ну спирт перебери через "баракуду"(обрезанный гараж), правда крест-карамель будет
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: CIRRUS, нужен совет.

Pampej
ты делал циррус из 70% этилового спирта?
ЗЫ. тему переименовал.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Спасибо вам за ваше мнение, но я разберусь сам, кто если не я :D еще раз спасибо. ;-)
 

789

Новичок
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
26
Дамы энд Джентельмены, читаю и тихо охуеваю :hi_hi_hi: Таблетка cirrus пр-во Финляндия, цвет: Белый. Состав: цетиризин 5мг, псевда 120мг. Вес таблетки 380мг(-+ на погрешность старых китайских весов). Любая таблетка имеет в своем составе кроме основного вещества и оболочки хуеву тучу воспомогательных компонентов(связывающие, антиокислители и прочий бутор) от этого зачастую и получается стойкая эмульсия, которую даже на Шотте трудно разбить. Открываем "Справочник химика" т.2, Л.-М.:Химия, 1964 стр. 928-929
и находим: d-псевдоэфедрин, он же:
d-изоэфедрин
d-трео-2-метиламино-1-фенил-1-пропанол
Внешний вид:
бесцветн. ромбические кристаллы
Молекулярная масса (в а.е.м.): 165,24
Температура плавления (в °C): 116,7
Растворимость (в г/100 г или характеристика):
вода: трудно растворим
диэтиловый эфир: растворим
хлороформ: растворим
этанол: растворим

Ищем далее:
Свойства для вещества: d-псевдоэфедрина гидрохлорид
Внешний вид:
призматические кристаллы
Молекулярная масса (в а.е.м.): 201,7
Температура плавления (в °C): 182
Растворимость (в г/100 г или характеристика):
вода: растворим
этанол: растворим

Изучив это, прикидываем алгоритм:
1.избавиться от баластных веществ
2.отделить цетиризин от псевды

Открываем несколько умных книжек по фармацевтике , в части создания таблеток и находим какие воспомогательные вещества применяют при создании таблеток и их свойства. Оказывается, что основная масса веществ растворяется в неполярных растворителях.
Дальше немного фантазии и вуаля...Искомое вещество у вас :-)
Ну а если совсем беда, то вот вам гайд с известного форума. Там есть полный алгоритм с примерами. https://www.erowid.org/archive/rhodium/ ... rless.html
З,Ы,
Две пачки финского цируса уже в дороге :D
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
789
Пасибо :up: хочу задать еще пару не скромных вопросов, :D бутылка с защелоченым граммом псефа (в таблетках) стоит залитая неполяркой (бензином) до сих пор, щелочи (NaOH) там явный избыток, мне просто сейчас совсем нет времени ей заниматься, если она простоит еще месяц,) интересно мой вторичный амин в виде псефа основания не испортится? :-)
789 написал(а):
d-трео-2-метиламино-1-фенил-1-пропанол
сейчас изучаю номенклатуру ИЮПАК и d- 2-метиламино-1-фенил-1-пропанол это понятно, а что означает "трио", это изометрия? если не сложно в двух словах. ;-)

ЗЫ. последний раз зафигачил 5 таб цырруса, в 95% спирту, выудил 0.5гр, но спирт был белый (не фильтруется не как) запустил реакцию прям с этой примесью, красный фосфор хч, йод подручный, в реакции прям была видна эта белая муть) но реакция шла нормально, и шла больше часа, потом КЩЭ неполяркой, выход промыл ацетоном, конечный выход : 0.3гр. мета, качество так себе, мажущего эффекта как то маловато)) либо примесь помешала, либо все таки реакцию нужно вести часа 2 и больше, в дальнейшем хочу попробовать восстановить гидроксил по Берчу, но не боюсь бахнуть. :D
 

789

Новичок
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
26
Не испортится, если псевда находится в растворителе( в чем я сильно соменеваюсь :pohui: ) два часа - это тупо "винтовая" реакция. При таком раскладе получается хуева туча токсичного говна типа йодамфетамина и иже с ним. Употреблять эту бадягу сосед не рискнул. Пруф если найду, скину. Для получения мета , реакция P/HI должна идти до суток(контроль по ТСХ или тупо сутки греть и все) остаток йода надо убивать. Таллинский описал грамотно получение МЕТа. Востановление по Берчу забудь: получение жидкого амиака -гемор еще тот+опастность что ебанет реактор достаточно высока. Воспользуйся методом америкосов: methamphetamine method Shake and Bake, только маску и защиту не забудь. По крайне мере шанс что не станешь калекой гораздо выше :D Странно, что на торче или DS до сих пор нет перевода этой простой торчковой методики :D :D :D
 

789

Новичок
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
26
Нубинатор написал(а):
Жидкий аммиак в баллонах продается по 20кг. Не дорого. А бутылка из под шампанского нормально держит 10 атмосфер(растчитана на 16). Ещё есть всякие крупные промышленные холодильники, там тоже до сих пор используют жидкий аммиак в качестве хладагента, в том числе и на судах. Достать его не проблема по моему. Главная проблема, как мне кажется, это сама реакция- нужно ехать куда нибудь в безлюдное место, в лес например, со всеми причиндалами и работать в противогазе. Гемора вобщем слишком дохуя, а так-то Берч вполне реально замутить.
Амиак сжиженый технический+литий - прямая дорого к инвалидному креслу, почему так- догадайся сам :D :D :D
 

789

Новичок
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
26
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

состав Цирруса:
- Действующим веществом является цетиризин дигидрохлорид и гидрохлорид псевдоэфедрина. Каждый пролонгированным высвобождением таблетка содержит: 5 мг цетиризина дигидрохлорида и 120 мг псевдоэфедрина гидрохлорида.
- Другие ингредиенты: ядро ​​таблетки: гипромеллоза, микрокристаллическая целлюлоза, коллоидный безводный диоксид кремния, магния стеарат, лактозы моногидрат, кроскармеллоза натрия; Покрытие: Opadry Y-1-7000, состоящий из гипромеллоза (E464), диоксид титана (Е 171), макрогол четырёхсотый.


Если данный состав в польском цирусе реален, то тут нужна многостадийная очистка. Сначала сначала отмыть от связывающих веществ и оболочки, потом выделить псевду с цетирезином, потом КЩЭ. Непонятно только что гипромеллоза делает в таблетках?... Или я что то неправильно понимаю
 

789

Новичок
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
26
Итак, приехал Cirrus.
Точно такой же как на фото Таллинского.
Его состав:
Гидроксипропилметилцеллюлоза E464, микрокристаллическая целлюлоза, коллоидный диоксид кремния, магния стеарат, лактозы моногидрат, кроскармеллоза натрия, диоксид титана, макрогол 400
C составом не так все просто.
Гидроксипропилметилцеллюлоза E464- водорастворимый агент
микрокристаллическая целлюлоза- не растворима ни в чем
коллоидный диоксид кремния- растворим ограничено в щелочных растворах
магния стеарат- вода- не растворим, этанол- растворим хорошо
лактоза моногидрат -растворима в воде
кроскармеллоза натрия -растворима в воде
диоксид титана - не растворим в воде
Полиэтиленгликоль, он же макрогол 400 - растворим в воде.

Это по быстрому и навскидку :) Делаем выводы, просто извлечь за раз спиртом псевду - ну никак не получится :)
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
789 написал(а):
При таком раскладе получается хуева туча токсичного говна типа йодамфетамина
Можно уточнить,в чем именно заключается токсичность йод- первитина и чем эта токсичность,токсичнее гидрохлорида?


789 написал(а):
Для получения мета , реакция P/HI должна идти до суток(контроль по ТСХ или тупо сутки греть и все) остаток йода надо убивать.

Если не затруднит поясни и обоснуй это с химической точки зрения?

Я восстанавливаю эфедрин за два подхода по 30-40 мин на каждый .реакция с переизбытком P+I примерно вдвое больше расчетной,температура от минимальной на старте с постепенным повышением до максимально допустимой.Далее перегоняю выход с паром,кислю,сушу и кидаю в повторную реакцию,которая первые 10-15 минут идет без нагрева,далее продолжается при 60с.
Восстановление проходит максимально.
Я пару раз оставлял реакцию на низкой температуре часов на 18 никакой разницы!
 

789

Новичок
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
26
Мирам написал(а):
789 написал(а):
При таком раскладе получается хуева туча токсичного говна типа йодамфетамина
Можно уточнить,в чем именно заключается токсичность йод- первитина и чем эта токсичность,токсичнее гидрохлорида?


789 написал(а):
Для получения мета , реакция P/HI должна идти до суток(контроль по ТСХ или тупо сутки греть и все) остаток йода надо убивать.

Если не затруднит поясни и обоснуй это с химической точки зрения?

Я восстанавливаю эфедрин за два подхода по 30-40 мин на каждый .реакция с переизбытком P+I примерно вдвое больше расчетной,температура от минимальной на старте с постепенным повышением до максимально допустимой.Далее перегоняю выход с паром,кислю,сушу и кидаю в повторную реакцию,которая первые 10-15 минут идет без нагрева,далее продолжается при 60с.
Восстановление проходит максимально.
Я пару раз оставлял реакцию на низкой температуре часов на 18 никакой разницы!

эфедрин + HI = йодометамфетамин + H20
йодометамфетамин + HI = метамфетамин + I2
 
Сверху Снизу