CIRRUS нужен совет. (Псевда.)

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

он сука и не завелся . ...ех Витя ,Витя :wait: а ингридиенты были самодельные ,других я и в руках не держал ниразу»


Крест хоть чистый был?
 

Viggo

Юзер
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
120
Адрес
Подмосковье.
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Комрады, подскажите пожалуйста...
Вобщем заказал "Циррус" в аптеке другой страны, немного пахоломился при получении на почте, но всё прошло ровно.
Попробовал одно колесо для теста через спирт, но спирта 96% нема у нас в аптеках - взял т.н. "Асептолин", но он 90%.
В итоге получилась какая то кака ( хотя кмк сквозь белую эту хрень на тарелке и переливался немного крест).
Вопрос в следующем - виноват 90% спирт или может недостаточное охлаждение его?
Какова должна быть оптимальная тем-ра спирта?
И последний вопрос - чем можно заменить 96% спирт?
Читал за изопропиловый тут, но с оговоркой "безводный" - как определить безводность или привести его к нужному состоянию?
Что еще кроме этих спиртов можно использовать?
КЩ не хотелось бы...
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Ты для начала аккуратно лезвием сними оболочку с таблетки. Из-за нее, скорее всего, у тебя каша получилась. ]потом пробей ее своим спиртом. И по концовке промой безводным ацетоном. должно сработать. отпишись как чего
 

Viggo

Юзер
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
120
Адрес
Подмосковье.
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

fotolux, спасибо за совет.
Жду спирт 96% должны поднести, шоб наверняка этот вариант исключить.
Отпишу обязательно что как получилось.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Viggo44 в какой стране заказывал цир и ск. стоит?
 

Viggo

Юзер
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
120
Адрес
Подмосковье.
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

ташкент147
Польша.
С премьер доставкой вышло по 500р. за упаковку (14 таблов в листе).
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Ну ты с ним наладился?А то меня каффетин заебал ебли много а прет слабо ну не дотягивает он до трафеда
 

Viggo

Юзер
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
120
Адрес
Подмосковье.
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Ожидаю спирт 96%, отпишусь что получилось.
Я ж не тороплюсь никуда :)
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

ИМХО не в спирте дело!На трайф нужен спирт >70% я раз делал видимо спирт выдыхся или вода попала х.з. короче крест покрылся жиром я взял ацик и промыл его крест стал идеальным раст снего получился такой что аж уши завернулись!но это о трайфеде с цира сам смотри но разница между 96и90 не существенная
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Трайфед вообще вещь!!!! Всем таблеткам таблетки!
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Viggo44 написал(а):
Комрады, подскажите пожалуйста...
Вобщем заказал "Циррус" в аптеке другой страны, немного пахоломился при получении на почте, но всё прошло ровно.
Попробовал одно колесо для теста через спирт, но спирта 96% нема у нас в аптеках - взял т.н. "Асептолин", но он 90%.
В итоге получилась какая то кака ( хотя кмк сквозь белую эту хрень на тарелке и переливался немного крест).
Вопрос в следующем - виноват 90% спирт или может недостаточное охлаждение его?
Какова должна быть оптимальная тем-ра спирта?
И последний вопрос - чем можно заменить 96% спирт?
Читал за изопропиловый тут, но с оговоркой "безводный" - как определить безводность или привести его к нужному состоянию?
Что еще кроме этих спиртов можно использовать?
КЩ не хотелось бы...
Асептолин 90% этиловый спирт нормально подходит для этого дела, я сам с Цирруса не делал не когда, но знаю люди делали через спирт всё было нормально, я не однократно растворял уже чистый псевдоэфедрин в 90% этаноле, выпаривал и всё было ровно, было дело и растворял в изопропиловом спирте, но в нём он растворяется намного хуже чем в этаноле, плюс к тому ипс приходилось нагревать что бы он растворил всю псевду хотя и ипса там было налито раз в пять больше чем этанола, вообщем с Циррусом можно попробовать сделать так, отодрать оболочку лучше конечно если она нём есть, размешать пыль от колёс в 90% спирту , протянуть через плотную метёлку на шприце от мела, аккуратно выпарить спирт, и растереть кристалл по хорошо тёплому блюду фарфоровой ложкой (можно нержавеющей) до полного сыпуче-сухого состояния продукта, на крайняк можно еще промыть безводным ацетоном, подходит ацетон марки "ТЕКС" из магазина хоз. товаров, напиши потом как сделаешь если что получилось. ;-)
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Спирт >70% подходит для растворения креста!!!!Лично проверено!За неимением ассептолина юзали муравьиный спирт!!!
 

nobivan

Тор4People
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
695
Адрес
Киев
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

прочти тему с начала,там написано ,как делать..таблетку цитруса ещё разделять надо и олну часть нах.выкидывать
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

nobivan написал(а):
прочти тему с начала,там написано ,как делать..таблетку цитруса ещё разделять надо и олну часть нах.выкидывать
Нобиван дело говорит
 

nobivan

Тор4People
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
695
Адрес
Киев
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

fotolux
так удивляет то,что читать всего 3стр,я блять,когда не знал,как сделать йод без солянки ,прочитал тему "флуд о винте...",за 1присест,с мобильного времён Будённого и деревенского интернета..ленивые пиздец
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

nobivan написал(а):
fotolux
так удивляет то,что читать всего 3стр,я блять,когда не знал,как сделать йод без солянки ,прочитал тему "флуд о винте...",за 1присест,с мобильного времён Будённого и деревенского интернета..ленивые пиздец
Я, кстати, тоже об этом думал. Странные ребята, им проще про_бать стафф, чем почитать. Я весь форум прочухал, так, для общего развития. Хотя и отбить и сварить был в состоянии и до этого. Но так оно интересней, проаккомулирую мудрость поколений, и бах - случиться у меня ИДЕАЛЬНАЯ ВАРКА!!!
Как по нотам!
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

nobivan
fotolux
это не ваша забота следить за форумом если чё, человек пишет, пускай пишет, он пишет по теме и это правильно. а вот вы двое от темы уклонились я смотрю, устное предупреждение вам обоим.
 

Viggo

Юзер
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
120
Адрес
Подмосковье.
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Ребята, прежде чем задать вопрос, я прочитал все о винте на этом форуме ( именно эту тему о циррусе не менее 10 раз точно, но спросил о нюансах, не отраженных в этой теме).
И да, я варил 3 года без остановки, но по не зависящим от меня причинам вынужден был остановиться в далеком 2006г.
Но тогда был салют либо hcl в ампулах, либо сухой готовый порох.
В теме не новичек, однако с псевдой не сталкивался и смутило как именно выглядит псевда на тарелке в отличии от эфедрина.
Может оно так и должно быть - нет такого характерного переливания у кристаллов псевды как у эфа раньше помнится.
Вот и спросил - не пролезло ли что то еще из таблов из за не того спирта или не той тем-ры.
Извиняйте за занудство - просто привычка делать все максимально идеально. :nez-nayu:
...
Наглый Интеллигент
Спасибо, за помощь и участие.
Делал так - удалял оболочку таки полностью, далее спиртом из морозилки ( приобрел и 96%, сравнил с Асептолин 90% - разницы не заметил).
Вобщем то все получилось, осталось дождаться 1-2 дня и сварить ( заказал красный и черный в магазе - жду).
Обязательно отпищу о результате.
Кстати к способам отбива от drugМиляга - пробовал смоченной тряпочкой в ацетоне удалять оболочку с колес.
Что мне показалось удобнее, чем лезвием.
...
Еще один глупый вопрос, надеюсь последний :).
Сetirizine растворим в спирте?
И если он тоже растворим и попал в конечный продукт - не критично ли это?
Спасибо.
 

nobivan

Тор4People
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
695
Адрес
Киев
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Viggo44
да и не очень хорошо,если он там будет,другмиляга может более подробно объяснить эти нюансы,если посчитает нужным
Наглый Интеллигент
да я вроде и не в компетенции этим заниматься,а просто выразил своё мнение на этот счёт...
 

fotolux

Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
224
Re: CIRRUS на мульку,нужен совет.

Nobivan! Мы с тобой не правы! Жутко заофтопили, отклонились от темы, начали рассуждать о вещах о которых не имеем представления! Наглый Интеллигент абсолютно прав! Я вообще удивился как это нас не забанили?!
 
Сверху Снизу