Бупренорфин (Buprenorphine)

IOAN

Новичок
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
23
Адрес
Ukrain
В Киеве щас колесо В8 600грн.минимум стоит,это ппц,но лучше так чем кодтерпины жрать......у меня на родине барыги крошат одну таблетку В8 на 20 доз,и продают беднягам зависимым по 50-60грн.1 такую из
20,Или еще чем подбадяжат. Творят что хотят,никто это не контролирует и не присекает такого рода беспредел. Это при том,что на закупке мелким оптом,они берут их по 250-300гривасей.Кароче жесть,чем там сниматся не знаю,но так как дефицит ВСЕГО,Люди не имеющие других вариантов с этим живут.....эх,чудное было время трамадольное....
p.s. Извеняюсь за ошибки по тексту
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Охренеть, 600 гривен это же 23 евро. Богатая страна у вас, однако. У нас колесо 8мг.стоит 10евро.А если много брать, то и дешевле выйдет. Во барыги обнаглели! Думаю, проще тогда сделать, как Костыль. Пойти к частному врачу и купить рецепт на буприк. Или это тоже палево? Ну тогда по 600гривасей.
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Arimofei написал(а):
Охренеть, 600 гривен это же 23 евро. Богатая страна у вас, однако. У нас колесо 8мг.стоит 10евро.А если много брать, то и дешевле выйдет.
Олег, гутен морген :spasi_bo:
в Праге одно колесо Субутекса 8 мг (не Субуксона!!!) стоит вообще 1000 крон, это почти 40 евро!
У вас он дешевый за счет того, что пациенты его получают нахаляву и потом сами продают на улице :men:
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Стэнли написал(а):
Arimofei написал(а):
Охренеть, 600 гривен это же 23 евро. Богатая страна у вас, однако. У нас колесо 8мг.стоит 10евро.А если много брать, то и дешевле выйдет.
Олег, гутен морген :spasi_bo:
в Праге одно колесо Субутекса 8 мг (не Субуксона!!!) стоит вообще 1000 крон, это почти 40 евро!
У вас он дешевый за счет того, что пациенты его получают нахаляву и потом сами продают на улице :men:

Стас, привет :ziga:
Я как-то делал 1 мг буприка в/в, так двое суток тащило, причём очень уверенно. Даже про вашим ценам 1 мг получается 5 евро, 350 рублей на наши... так вот, у нас в глубинке даже с рублём (1000р.) нет никакой уверенности, что на эту сумму раскумаришься :-( короче, даже ваша цена на буприк - нормальная, я бы брал :up:
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
80 мг бупрена(упаковка в 10 таблов) обходицца мне в 800 гривен… и я ипал покупать субик по такой дебильной цене в 600 гривасей за колесо! :otstoi: 8-O
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Костыль, привет! Нуа как иначе? У тебя ведь правильный подход к этим делам. Если у вас он есть легально, то нафига барыг кормить. Я у нас и по 10 бы не брал. Получаю себе спокойно и все дела. Стэнли, ваши цены тоже удивляют, когда приедешь, угощю, это все ж получше субоксона, сам понимаешь.
 

IOAN

Новичок
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
23
Адрес
Ukrain
"Костыль"
«80 мг бупрена(упаковка в 10 таблов) обходицца мне в 800 гривен… и я ипал покупать субик по такой дебильной цене в 600 гривасей за колесо! :otstoi: 8-O»

Дружище Костыль,600грн. Это еще не предел,есть и подороже,ну не зря это Киев,на каждый товар,есть покупатель. Не все же на столько опытны и грамотны в этих делах как ты) Я к примеру,беру оптом по 20 -30шт. по цене 300грн за одно,на славной Западной Украине,и мне хватает и тем кто желает
Кстати,сам бупрен никогда ине пробовал,но к сожалению пока таких выходов не искал....но с большым желанием ,не отказался бы.....)))) так сказать сравнить. его с сублом....вотъ
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
IOAN, друг, если ты субик юзаешь в/в, то бупрен не твой случай, ибо в нём тальк и другие наполнители, которые не позволяют колоть его так, как субик - не отфильтровывая, "со снежком"… хотя есть "артисты", которые выхватывают кайф и от в/в юзанья бупрена, перебирая раствор(по-сути чистую воду, ибо буприк в воде вааще не растворим ;-)) через метлу :D , но мне их не понять - я верю в физико-химические свойства бупренорфина и посему юзаю его интранозально.
Вэлкам, у мну личка имеецо, если шо, земляк! :-)
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Костыль написал(а):
80 мг бупрена(упаковка в 10 таблов) обходицца мне в 800 гривен… и я ипал покупать субик по такой дебильной цене в 600 гривасей за колесо! :otstoi: 8-O
по рецепту Костыль?это дорого.
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
DELY, Юрец, бро, дорого - это 600 гривен за колесо, а 800 гривен за пачку - это оптимальная цена, дешевле всё равно в Киеве не найдёшь, как не старайся. Дешевле(вааще без денег) - только ЗТ, но это жоская привязка к месту, дозняк, назначенный лепилой и строгий контроль со стороны медперсонала, с раскатыванием колёс и заглядыванием в рот пациентов! 8-O… имел я эту ЗТ глубоко в виду :pohui: :D
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да все так,но харьковский гидрохлорид,дешевле.
 

трам-пам

Новичок
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
32
Адрес
Киев
Костыль написал(а):
DELY, Юрец, бро, дорого - это 600 гривен за колесо, а 800 гривен за пачку - это оптимальная цена, дешевле всё равно в Киеве не найдёшь, как не старайся. Дешевле(вааще без денег) - только ЗТ, но это жоская привязка к месту, дозняк, назначенный лепилой и строгий контроль со стороны медперсонала, с раскатыванием колёс и заглядыванием в рот пациентов! 8-O… имел я эту ЗТ глубоко в виду :pohui: :D
Костян, появился бы - не гоже..
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Ни фига себе программа у вас, Костыль, я в шоке! У нас всё либерально, никто в рот не заглядывает ,в общем, всё проще. Но тоже надо каждый день за пайкой ехать. И субик хороший дают, который растворяется без осадка.
 

Vladimir79

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
23
У нас Ивано-Франковск, Западная Украина, еще проще, кто на бупренорфине на зпт, и по всем критериям прописанным законом и приказами МОЗ подпадает под выдачу буприка по рецепту, бесплатно получают на сайте зпт рецепт и обменивают его в аптеке на препарат, все. Я так уже пятый год получаю, раньше конечно выдавали только пару людям, счас это дело налажено нормально. Да что говорить, с сентября в украинское законодательство внесены изменения, и разрешена выдача препаратов зт, а у нас их два: медадон и бупренорфин, на 10 дней на руки прямо в лечебном учреждении. И люди получают, у кого есть такая необходимость, например болезнь, дневной стационар, работа и т.д. Наше руководство Облнаркоденспансера пошло дальше и кроме бупренорфинщиков которые получат буприк по рецепту на постоянной основе начало выдавать еще человекам 30 з сайта на постоянной основе раз в 10 дней на руки метадон, и это не зависит от дозы, 50 то 50, 150 то 150мг., но одного дауна ОБНОН принял на распространении, и от такой практики массовой выдачи глав врач отказался. В отдельных же случаях она применяется, и у нас тут полная свобода, буприк - по рецепту, мед - на руки в лечебном учреждении, но я напоминаю, пациент и в том и в другом случае должен соответствовать установленным законом нормам, плюс внезапные проверки на предмет остатка препарата. Соответствие нормам законам, чтобы получать зт препарат не такие и жесткие, там по моему от 3 до 6 месяцев относительно буприка и меда пребывания на программе, отсутствие попыток выноса, других нарушений, чистые анализы, работа или подтвержденная необходимость выезда в другой регион, болезнь и пр., в общем как во всех нормальных странах. Просто у нас на западе Украины, это как то нормально врачами воспринимается и быстрее воплощается, хотя среди врачей противников и просто мразей полно, ну а на востоке и в центре страны, потяжелее но двигается все. Но пациентов зпт по моему просто наебывают, там если и выдают рецепт на буприк то его можно купить в аптеке только за деньги, это не правильно, пока ГФ проплатил для Украины препараты для зт, а это до конца 2016 года, что мед что буприк должны выдаваться бесплатно. Есть еще и частные клиники о каких писал Костыль, там тоже все сносно, но надо платить, но и там все вполне принятно. Мне кажется что тут главное то что у наркозависимого есть выбор, хочешь получать бесплатно лекарство от государства иди лечись, становись на учет и т.д. Хочешь анонимно, и имеешь возможность, пожалуйста, вот и все.
 

JUJA1969

Юзер
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
256
Адрес
Израиль-Беларусь
так это вообще чисто европейский подход к проблеме лечения. только что 30 человек с такого города может получить программу?
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
JUJA1969 написал(а):
так это вообще чисто европейский подход к проблеме лечения. только что 30 человек с такого города может получить программу?
Главное, что "лёд тронулся", таки! :a_g_a: Кстати, франковские сайты ЗПТ самые продвинутые в плане рецептурной выдачи. В Днепре тоже практикуют рецептурную выдачу, а по всей остальной территории Украины - все по-старинке. Мусора кошмарят медперсонал и тот тупо извращаецца над препаратами и клиентами, нарушая закон, приказы и постановления МОЗ: буприк толкут в порошок, таблетки метадола заливают тёплой водой в стаканчике, разбалтывают и дают выпить пациенту, кароч - пистец, отсебятина дикая! А тем, кто начинает качать права устраивают травлю с понижением дозировки, постоянными проверками мочи и крови, а то и вааще гонят с Программы, найдя, или спецом подстроя любую причину: грубость по отношению к медперсоналу, например! ;-)… Да уж, до европейских стандартов ЗПТ, Украине еще пыхтеть лет… надццать, не меньше! :nez-nayu:
 

JUJA1969

Юзер
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
256
Адрес
Израиль-Беларусь
Костыль написал(а):
JUJA1969 написал(а):
так это вообще чисто европейский подход к проблеме лечения. только что 30 человек с такого города может получить программу?
Главное, что "лёд тронулся", таки! :a_g_a: Кстати, франковские сайты ЗПТ самые продвинутые в плане рецептурной выдачи. В Днепре тоже практикуют рецептурную выдачу, а по всей остальной территории Украины - все по-старинке. Мусора кошмарят медперсонал и тот тупо извращаецца над препаратами и клиентами, нарушая закон, приказы и постановления МОЗ: буприк толкут в порошок, таблетки метадола заливают тёплой водой в стаканчике, разбалтывают и дают выпить пациенту, кароч - пистец, отсебятина дикая! А тем, кто начинает качать права устраивают травлю с понижением дозировки, постоянными проверками мочи и крови, а то и вааще гонят с Программы, найдя, или спецом подстроя любую причину: грубость по отношению к медперсоналу, например! ;-)… Да уж, до европейских стандартов ЗПТ, Украине еще пыхтеть лет… надццать, не меньше! :nez-nayu:
в этом и суть одной рукой дают а другой забирают.ну хоть что то. Раньше вспомни пофиг было вообще в союзе государству ..сам на сам был со своей бедой.
 

Vladimir79

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
23
JUJA1969 написал(а):
так это вообще чисто европейский подход к проблеме лечения. только что 30 человек с такого города может получить программу?
Да нет у нас в городе бупрнорфинщиков где то 30 чел., и по рецепту получают не все, но большая часть, тем кому не выдают по рецепту буприк сами виноваты, потому что там постоянные выносы, грызня с медперсоналом, приходят по таблетки иногда в какашку в смысле пьяные, ясно что никакой врач не возьмет на себя ответственность выдать такому простите дегенерату с перегаром рецепт на 10 дней. Ну тут они сами виноваты, их наверное просто прет это движение каждый день ехать на сайт, тусить там, кучковатая и т.д.
Что касается метадоновых пациентов, то их у нас около 180 чел., тем 30 челам о которых я писал, проверенных годами, стабильных, трудоустроенных, в свете принятых позитивных законодательный изменений была дана возможность на постоянной основе приходить на сайт раз в 10 дней и получать лекарство не зависимо от суточной дозы. Перечень таких счастливчиков должен был расширятся со временем, это ж какой стимул, зарекомендовать себя так, что бы тебе поверили и выдали на дом, для самостоятельного приема 10 - 150-ти мг. таблеток метадона. Но увы все пошло не так, как я уже писал одного ушлепка поймали менты на распространении метадона выданного ему на руки для самостоятельного приема, и глав врач под тиском органов, а может и сам психанул, ну сколько можно то все делать для больных, взамен только подставы сплошные,наш глав врач наркодеспансера у нас врач от Бога, и советские методы лечения наркомании ему чужды .Ну и после этого инцидента такую массовость выдачи препарата на руки пришлось прекратить, но все же, при объективных причинах, когда очень надо куда то поехать, или болезнь, или работа, подается заявление на имя главврача и вопросы решаются в каждом индивидуальном случае.
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Костыль
Дядька,ты ваще бываешь довольным? :D
Жаль,ваши летучки еслуновские в СПб не проводят,вот бы ты охуел то ;-)
Заебись,что вообще у вас бупр есть,радуйтесь))
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
knife80 написал(а):
Костыль
Дядька,ты ваще бываешь довольным? :D
Жаль,ваши летучки еслуновские в СПб не проводят,вот бы ты охуел то ;-)
Заебись,что вообще у вас бупр есть,радуйтесь))
Бываю, Серый! :a_g_a: Вот ща я доволен и рад, прям в сей же секунд. Доволен, шо смог обустроить свой наркобыт таким образом, что мне не приходицца сталкаивацца с "добрым","умным" и "нежадным" государством, выписывая , покупая и юзая бупренорфин в частной клинке, в удобное для меня время и согласно установленной мною лично дозировке и схеме приёма
 
Сверху Снизу