Бупренорфин (Buprenorphine)

Slow

Юзер
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
136
Костыль написал(а):
Ребята вы о в/в употреблении бупренорфина в каком виде трёте вааще?! :nez-nayu: Базару нет, если это фабричный, ампульный раствор бупренорфина гидрохлорида, то конечно у него высокий процент биодоступности :a_g_a:... а ежели вы про "колёс заболтать" и по-вене вмазать, то это и переводняк лекарства, ибо буприк,таки(шо б вы там не додумывали - супротив присущих ему, физико-химических свойств не попрёшь)практически не растворим в воде и у полученной болтушки низкая биодоступность...гораздо более низкая,чем при интранозальном употреблении.

О таблеткках
Вот именно, что практически не растворим, но раствоним. 1 мг с легкостью растворяется и хорошо действует. Я сам за нюханье, но не могу нюхать изза проблемного носа. Не знаю, может в Еднок и Бупрен что то добавляют и он не растворим, но Субутекс прекрасно колется и растворяется. Поверь, я много раз нюхал и есть с чем сравнивать. Субутекс внутривенно заходит без потерь и нужно меньше чем по носу. Начитался вас о нерастворимости бупра и спецом проводил експерименты + хотел перепрыгнуть на нос. Не получилося из за пробем с носом. У нюханья несомненно больше плюсов, но то что укол субика ниже по биодоступности от нюханья я проверил и поставил для себя все точки над І) Никого не призываю колоть таблетки,сам хочу перестать, но нет возможности.
 
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
1,243
Адрес
ua
Slow
то , что бупрен харьковский хуевей расворяется , чем забугорный это факт - проверено .
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Девяносто Девять написал(а):
intranasal bioavailability was 48.2 +/- 8.35% (mean +/- s.e.m.) of the intravenous value"
Slow написал(а):
Я где то встречал более новый фак, там интронозальная биодоступность 50-100%. Тут тоже расписано про нозалььно, что 0.9 = 0.6 по вене.
Это у бупренорфина в форме спрея для носа биодоступность 48,2 +/- 8,35%, а у таблеток Subutex/Suboxone - 38–44% http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3776483/ Интраназально бупренорфин начинает действовать быстрее и максимальная концентрация препарата в крови достигается раньше, чем при сублингвальном применении.
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
В общем, все ясно. Таблетки Б8 растворяются прекрасно и многие колятся, приход, тяга, все дела. Но занюхать тоже неплохо, особенно если учесть проблемы с венами. Зорица, спасибо тебе за всегда грамотную информацию.
 

Slow

Юзер
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
136
Arimofei написал(а):
В общем, все ясно. Таблетки Б8 растворяются прекрасно и многие колятся, приход, тяга, все дела. Но занюхать тоже неплохо, особенно если учесть проблемы с венами. Зорица, спасибо тебе за всегда грамотную информацию.
Прихода нет. Просто становится комфортно сразу, в течении минуты ефект достигается максимума и держыт короче чем нюхать
 

Vladimir79

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
23
Всем привет. Это мой первый пост на даном ресурсе. Форум я читаю годами, но зарегался недавно.

А вот по теме, я уже 5 лет на программе зпт буприком, перед этим почти год был на метадоне (Украина), и за это время принимал много разных брендов бупренорфина и всема способами, есть информация что все известные мне производители в изготовлении таблеток бупренорфина будь то французский субутекс, индийский эднок, или наш украинский харьковский буприк и одесский бупрен, используют одно и тоже основание бупрнорфина гидрохлорида производства одной британской компании, отличие только в технологии производства и в дополнительных веществах. То есть основа одна, а по факту Субутекс почти все юзеры признают самым качественным и эйфоричным. По этому мне кажется что все дело в наполнителях, растворяется полностью только Субутекс,и у нас его никто не фильтрует, а весь другой буприк надо перебирать через метлу, потому что там осадок будь здоров, и гнать его по венам очень вредно. Вот и получается, что если буприк почти не растворим в воде, то в случае с Субутексом он все равно попадает в кровь ибо не фильтруется, а с другими брендами не растворимая основа с мелом остается в фурике. Но я болтал и колол и чуствуется нормально и эднок и бупрен, хоть и пишут что почти не растворяется, надо просто побольше воды или лучше димедрола жидкого, кубов пять на 2-4 млг., потрясти минут 5 и все ок.
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Здорова,Вова :ziga:... да все верно, в субутексе нет ни мела,ни талька, как в харьковском буприке или одесском бупрене и посему субик можно и НУЖНО выбирать без метлы и он даже не растворившись в воде попадёт в кровь! Суперпрепарат в плане в/в юзанья ...а если интранозально, то разницы между субутексом и харьковско-одесскими изделиями,по большому счету нет :pohui:
А ты,Вова, отпишись о себе вот в этой темке: viewtopic.php?f=5&t=2275&start=11180...там все новички рассказывают о себесебе :a_g_a:
 

Slow

Юзер
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
136
Бросил колоть. 2-3мг. в сутки было. Сейчас 1 мг в 2 захода через нос. Полет нормальный.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Чисто вопрос (я по-старому помню был такой препарат индийский норфин) - - это тоже самое?
 

Slow

Юзер
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
136
stig
Да. Бупренорфин это
 

Selector

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
5
Всем салют ) давно грезила попробовать и вот сегодня 14 калес по 8 мг французского субутекса шлепнулись в почтовый ящик . Растолкли с парнем одну таблу в порошок ,поделили на 8 ровненьких частей и запилили по 1 мг по ноздре . Явный эффект начался через минут 15-20. Моему мужчине - все норм , а я блевать каждые пол часа . Желудок пустой , а выворачивает аж до трясучки . Приступы рвоты водой не дают покоя весь день(пыталась покушать - моментально вывернуло) , что может быть не так ? Толер к медленным есть , но не прям уж большой ( плотно пол года на треме, месяц меда ) , медленные не юзала недели две точно . В ночь до этого залетела пара-тройка дорог амфа , это он так повлиял ? Как справиться с этой тошнотой и вкушать полный спектр достоинств буприка ? Или это в первый раз такая реакция организма ? Хелп , пипл
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Selector, а на другие опята при первом употреблении подобная реакция была у тя? :nez-nayu: ...хотя... :pohui: ... донт ворри...и это пройдёт©...толер к буприку выработаецца со временем полюбасу, но потребности повышать дозняк не возникнет :up: ...да и смысла нет - эйфории все равно не добавицца, имееца у буприка порог насыщаемости и вышего него не прыгнешь :a_g_a:
 

Selector

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
5
Незнаю как сделать обращение , сорри , Костыль , да , и это прошло . Подобной реакции на медленные либо не было , либо я прост не помню . Сейчас юзаю по 1/16 от табла , никаких побочек , но ожидала я от буприка больше :(
P.S. У меня там еще один вопрос в темке морфина горит красным пламенем , мож туда кто из знающих отпишет ?(
 
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
1,243
Адрес
ua
Колю последнее время субик и скажу вам , что я глубоко ошибался , когда думал , что через нос самое то , но вен у меня не так много ( просто их не видно - неудобно колотя ) , так что вот щас к примеру занюхачил 1 мг . Напрягает только что дофига воды нада ,а колюсь я инсулинкой . Например инсулинкой могу уколоть максимум чуть больше 1 мг , так как он попросту перестает растворятся.
 
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
1,243
Адрес
ua
Selector написал(а):
Всем салют ) давно грезила попробовать и вот сегодня 14 калес по 8 мг французского субутекса шлепнулись в почтовый ящик . Растолкли с парнем одну таблу в порошок ,поделили на 8 ровненьких частей и запилили по 1 мг по ноздре . Явный эффект начался через минут 15-20. Моему мужчине - все норм , а я блевать каждые пол часа . Желудок пустой , а выворачивает аж до трясучки . Приступы рвоты водой не дают покоя весь день(пыталась покушать - моментально вывернуло) , что может быть не так ? Толер к медленным есть , но не прям уж большой ( плотно пол года на треме, месяц меда ) , медленные не юзала недели две точно . В ночь до этого залетела пара-тройка дорог амфа , это он так повлиял ? Как справиться с этой тошнотой и вкушать полный спектр достоинств буприка ? Или это в первый раз такая реакция организма ? Хелп , пипл
дозняк выбрала за большой ............по началу хватило бы и 1/20 таблетки
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Да уж, счастливые люди! С 1/8 табла так прутся. А у меня в тяжкие дни по 6-8 таблеток уходило, чтобы кумар снять. И всего-то.
 

JUJA1969

Юзер
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
256
Адрес
Израиль-Беларусь
от какой дозировки и продолжительности приминения субутекса начинается дискомфорт если решил отказатьс его принимать?
 

Vladimir79

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
23
Ну тут очень трудно сказать, я буприк долгий час принимаю, а на него пересел с ширева и местами героина, а на ширево с трама.... Думаю недели две еще не критично, если действительно на чистые рецепторы, то можно почти безболезненно уйти, а если это перепрыг с тех же опят на буприк, то жди кумаров, ломки, все как положено, но это все фигня если нормальный настрой на чистоту, а если нет то жди...
 

JUJA1969

Юзер
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
256
Адрес
Израиль-Беларусь
да . Спасибо. неделю принимал каждый день по пол таблетки субутекса и нормально потом просто стало скучнее. а нет больше. ...
 

IOAN

Новичок
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
23
Адрес
Ukrain
Slow написал(а):
Arimofei написал(а):
В общем, все ясно. Таблетки Б8 растворяются прекрасно и многие колятся, приход, тяга, все дела. Но занюхать тоже неплохо, особенно если учесть проблемы с венами. Зорица, спасибо тебе за всегда грамотную информацию.
Прихода нет. Просто становится комфортно сразу, в течении минуты ефект достигается максимума и держыт короче чем нюхать
Ребятки,я сам начинал нюхать субик,пол годика юзал через ноздрю,но с каждым разом становилось все мало и мало....в итоге за 6 месяцев набил дозняк до половины колеса в8 в дент. Скоре всего,это и привило к тому что заболел двухсторонним воспалительным гайморитом-это когда нос не дышит ваще! Пришлось двигать по вене,никаких приходов и разломов как от "черных дел" нет,но как было выше сказано,действительно быстрее нагребает,нвступает такрй себе комфорт в течении 1 минуты,и дозн можно меньше использовать,..,а вообще зае....ло хочу спрыгнуть,неделю на фене и разных других вещах пытаюсь подзабыть о субле.....
 
Сверху Снизу