Амитриптилин и др. ингибиторы МАО

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Re: ингибиторы МАО что это? +/-

kypag Маладца, а то мне все лень было запостить)) правда инфы сюда еще пихать и пихать, плюс нужны подопотные тестеры, я епт с ИМАО не рискну))) Мне ТЦА хватает)) Из Америкосских сайтов есть че взять думаю, у них там ИМАО жрут как конфеты..
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Re: ингибиторы МАО что это? +/-

Погуглил за Моклобемид, он же Аурорикс. Да, пожалуй один из лучших ИМАО, преимущественно со стимулирующим действием. И везде пишут что усиливает, продливает эффекты опиоидных агонистов, походу с кодой ништяк! Так же к плюсам можно отнести короткий период полувыведения, это делает его относительно безопасным в случае случайного взаимодействия с несовместимыми препаратами.

Подробное описание:

Торговые названия

Аурорикс. Моклобемид.

Подгруппа

Обратимые ингибиторы МАО

Действие

Фармакологическое действие - антидепрессивное, психостимулирующее. Улучшает настроение и психомоторную активность. Уменьшает симптомы депрессии - дисфорию, заторможенность, неспособность концентрировать внимание, купирует симптомы социофобий, способствует улучшению сна.

Механизм действия

Избирательно и обратимо ингибирует МАО типа А, тормозит метаболизм серотонина (преимущественно), норадреналина, дофамина, вызывая их накопление в синаптической щели. Оптимальный антидепрессивный эффект развивается при угнетении МАО на 60-80%.

Фармакокинетика

После приема внутрь быстро и полностью всасывается. Cmax достигается через 1 ч. Биодоступность составляет 40-80%. Равновесная концентрация в плазме создается через 1 нед постоянного приема. В крови связывается на 80% с белками (в основном с альбуминами). Легко проходит тканевые барьеры, кажущийся объем распределения - около 1,2 л/кг. Почти полностью биотрансформируется (окисляется). Выводится почками преимущественно в виде метаболитов (в неизмененном виде - менее 1%). Общий Cl - 20-50 л/ч. T1/2 - 1-4 ч. Основные эффекты проявляются в течение первой недели терапии.

Показания

Депрессии различной этиологии: при маниакально-депрессивном психозе, различных формах шизофрении, хроническом алкоголизме, сенильные и инволюционные, реактивные и невротические, социофобия.

Противопоказания

Гиперчувствительность, острое нарушение сознания, одновременный прием селегилина, беременность, кормление грудью (на время лечения прекращают), детский возраст.

Ограничения к применению

С осторожностью назначают при тиреотоксикозе и феохромоцитоме (возможно развитие гипертензивных реакций). Не рекомендуется пациентам, у которых возбуждение является главным клиническим проявлением заболевания. При шизофреническом или шизоаффективном психозе возможно усиление шизофренических симптомов (необходимо в этом случае перейти на нейролептики).

Побочное действие

Со стороны ЦНС: возможны чувство беспокойства, тревога, общее возбуждение, нарушения сна, головокружение, головная боль, тремор, нечеткость зрения.

Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, чувство переполнения желудка, изжога, диарея, запор.

Прочие: возможно повышенное потоотделение.

Взаимодействие

Усиливает и удлиняет эффект симпатомиметиков и опиатов. Увеличивает вероятность развития побочных реакций со стороны ЦНС при сочетании с петидином, кломипрамином, декстрометорфаном. Циметидин замедляет метаболизм моклобемида. При одновременном применении с препаратами, которые повышают уровень серотонина, возможны гипертермия, нарушения сознания, гиперрефлексия, миоклонус, что указывает на повышение серотонинергической активности.

Способ применения и дозы у взрослых

Внутрь, после еды - 300-600 мг, за 2-3 приема. Начальная суточная доза - 300 мг, при тяжелых депрессиях может быть увеличена до 600 мг. Повышение дозы рекомендуется проводить не ранее, чем через 1 нед после начала терапии. При достижении клинического эффекта дозу снижают.

Способ применения и дозы в детской практике

Не применяется.

Беременность и лактация

Адекватных и хорошо контролируемых исследований безопасности моклобемида при беременности у человека не проводилось. В экпериментальных исследованиях не выявлено негативного влияния моклобемида на плод. Моклобемид выделяется с грудным молоком в небольших концентрациях - приблизительно 1/30 материнской дозы. Применение при беременности и в период лактации возможно в случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов, страдающих тиреотоксикозом. Вследствие ограниченности клинического опыта не следует применять у пациентов с сопутствующей шизофренией или шизоаффективными органическими заболеваниями мозга, а также в педиатрии. Необходимо контролировать состояние пациентов с суицидальными наклонностями в начале лечения моклобемидом. В период лечения моклобемидом не следует употреблять в пищу большое количество пищевых продуктов, содержащих тирамин. При одновременном применении с циметидином обычную дозу моклобемида следует уменьшить в 2 раза. Не следует применять одновременно с селегилином, с ингибиторами обратного захвата серотонина.

Перед применением моклобемида после окончания лечения ингибиторами обратного захвата серотонина следует соблюдать интервал соответствующий 4-5 периодам полувыведения препарата и/или его активного метаболита. Моклобемид не следует применять одновременно с декстрометорфаном, который входит в состав многих противокашлевых препаратов. Следует избегать одновременного применения с эфедрином, псевдоэфедрином, фенилпропаноламином. С осторожностью применять одновременно с препаратами, которые повышают уровень серотонина; с морфином, фентанилом (может потребоваться коррекция режима дозирования). В период лечения рекомендуется воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности, связанных с необходимостью концентрации внимания и повышенной скорости психомоторных реакций.
 

FaLsHeR

Новичок
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
45
Адрес
Город дорог
Re: АМИТРИПТИЛИН

амитриптилином хорошо сниматься со скоростей, если возникают проблемы со сном, 2 колеса должно хватить

а если их поставить( только вначале надо их отмыть от оболочки белой) вырубает в течение 2-5 минут)))) причём совершенно невозможно бороться с этим, реально вырубает
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Re: ингибиторы МАО что это? +/-

Сейчас пропиваю Пиразидол, пошел второй день, пошел второй день, пока неоднозначно, из побочек могу заметить кошмарит сильно(( нужно что то седативное добавить, иначе не вывожу..
 

alex8

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
19
Re: ингибиторы МАО что это? +/-

Kreker
к сведенью, сильно бухать под пиразидолом нельзя, голова болит нехуйственно. не больше 1-2 банок пива.
 

Che Guevara

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
25
Адрес
с аптеки
Re: АМИТРИПТИЛИН

На кумарах очень даже не чего! правда не советую жрать его много - а будешь как Зайцев +1. у меня друг съел 8. пришел уснул а потом его так нахуячело, он говорит только помню отец держал за руку и куда то рвался!))) самое интересное что мы с ним на терпине сиди уже 7 лет! и за это время ни меня не его не полили!!! сейчас мы его называем зайцев +1)))
на отмени лирика + амитриптелин + баклосан. Только баклосаноном не увлекатся! а том я сожрал 10 + амика- пришел домой упал в оборок неполадка не хуя непомню!
 

Che Guevara

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
25
Адрес
с аптеки
Re: ингибиторы МАО что это? +/-

Одно я знаю что жрать ингибиторы МАО с амитриптилином нельзя... в инструкции написано что может случится летальный исход!
 

Grave Mentor

пиздабол
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
473
Амик жру лет 8, с перерывами конечно, когда начинал часто миксовал с белым пока в реанимации не оказался с угнетением дыхания.
За последний год 2-й раз курсом его пью. Вот этот лучший
14510f904d72.jpg
, побочки минимальны, сушняк только.
С тгк отлично идет.
Кто-нибудь знает Ципрамил сейчас в свободной продаже?
 

Последний Герой

Покойся с миром
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,147
Амик тема и для сна и депру снять. Я ампульный беру, в таблетках на желудок пиздец как влияет, кстати вот как на картинке никомед делает, чё то нет его, в аптеке говорят полгода как нету, русский херовый. Ампульный само ништяк и врачи мне тоже часто за него говорили, типа после перекумарки в/в недели 3 прохуярить. Я когда как, то по булки, то по вене, разницы вообще не вижу, по вене только конечно быстрей засыпаешь и действие начинается. У нас ампульный в основном только в гос.аптеках и то иногда заказывать надо и рецепт бывают просят суки, я им старую упаковку показываю что у вас всегда беру его и мне без рецепта всегда отпускали и всё норм.
 

Последний Герой

Покойся с миром
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,147
Да Я сейчас вообще его не употребляю, уже месяца 4-5. Лирики и так хватает. Всё равно мне он не помогает. Он только после перекумарки. А у тебя опять борщ из медикаментов, ты всё в своём репертуаре!)))
 

Синяя Конфета

Новичок
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
10
Адрес
Одесса
Амитриптилин вообще ни о чём. от него жестоко сушит и ужасно руки трясутся, а положительный эффект разве что какая-то внутренняя гармония, умиротворение. приятно конечно выпить таблеток 5, сидеть и залипать, как овощ, но побочные эффекты как-то отталкивают.только вот не понимаю, почему мне никогда спать не хотелось от него. я когда заметила, что вес начал увеличиваться, то сразу выбросила оставшиеся таблетки, ибо страшно, когда на весах цифры всё больше и больше.
 

Гасан

Местный
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
Который граве фото скинул я его помоему хавал ноги как то тянет ппц мерзко,один раз штук 5 закинул и на диване туда сюда крутился так хуево было,мне его в наркологии дали
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Я тут почитал некоторые понакручивали-списывают на амитриптилин кучу побочек и негатива а ведь это чистый препарат(минздрав и все такое) я пью больше 15 лет каждый день по 10-15таб по25мг и мне кажется плюсов больше минусов
 

кук

Активный Юзер
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
538
Ну это стандартная дозировка. Вопрос только вы сами лечитесь или вам доктор прописал , просто это прошлый век и сейчас уже есть более новые ад .как у вас с памятью? Туалетом? У вас хроническая депрессия?
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
С чего вы взяли что из за амит. могут быть проблемы с туалетом и памятью(внимание притупляет-это да)Почитайте за амит.через гугл-мнение компитентных медспециалистов-сомнительно что новые АД лучше чем амит. провереного годами
 

кук

Активный Юзер
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
538
Ответьте на вопросы про данный препарат я знаю многое
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Последний раз вымутил рецепт в 2012(это несмотря нато что в Укр.в2011амит.внесли всписок нар.)с тех пор хожу по апт.и скупаю сразу 3-5 пач.по50таб на один и тотже рецепт
 

кук

Активный Юзер
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
538
Все понятно . Удачи в лечении
 
Сверху Снизу