Амитриптилин и др. ингибиторы МАО

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Re: АМИТРИПТИЛИН

Начал я пить его для сна.Вот 4 ночь сплю хорошо очень.с учётом ускорения для меня непривычного.
Всё таки интересен его активирующий эффект)))Читал после 2-3 недель появляеться? Поправьте меня и в каких примерно дозах его пить.

Kreker пиши в личку,Я не дилер но придумаем чё нить.Мы ж не звери ,а братья как,и Сестры тоже....
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Re: АМИТРИПТИЛИН

Не следует применять одновременно с симпатомиметическими средствами, в т.ч. с эпинефрином, эфедрином, изопреналином, норэпинефрином, фенилэфрином, фенилпропаноламином. [/

вот и кто что думает по этому поводу?
 

granatamet

Юзер
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
260
Re: АМИТРИПТИЛИН

kirill190 написал(а):
Не следует применять одновременно с симпатомиметическими средствами, в т.ч. с эпинефрином, эфедрином, изопреналином, норэпинефрином, фенилэфрином, фенилпропаноламином. [/

вот и кто что думает по этому поводу?
КОНЕЧНО! ето может кончиться инслультом сердечным колапсом итп!!!
попробовал я одраз в\в ампулу эпинефрина,врагу не пожелаешь!
 

granatamet

Юзер
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
260
Re: АМИТРИПТИЛИН

а вообще если амик по5кубов колоть по жопе кадый день человек проспит неделю,будет вставать поссать и попить и опять в люлю,впечатления я бы сказал неочень,а как последствие запор не можешь посрать
 

Germes

химия
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
219
Re: Вопрос по АМИТРИПТИЛИНУ. Миксы.

Порой вкидываю 25мг амитриптилина и 1-2 феназепама на ночь,сон нармуль)
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: Антидепрессанты. Фармакологические характеристики, возде

lexazuмне твой тонкий аглицкий юмор непонятен кстати. зачем такими словами разбрасываться? типо он те в карман насцал.
если есть что конкретное сказать - так не молчи, в противном случае накуй такое писать?
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Re: Антидепрессанты. Фармакологические характеристики, возде

lina товарищ вышеупомянутый.. прислал мне и ещё нескольким товарищам в личку сабж такого содержания: Ваши данные уже переданны в УФСНК.. и па ситуации это был далеко не тонкий юмор. Может стоит к нему после этого относиться иначе..причём после тех его излияний.. он на форуме больше не появлялсо))
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: Антидепрессанты. Фармакологические характеристики, возде

lexazu хе! а я думала чо он просто более-менее развытий даун, ну или на крайняк инвалидность там, восчем нада потереть весь оффтоп, начиная с его поста, тема засрана
 

granatamet

Юзер
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
260
Re: АМИТРИПТИЛИН

ебать че творится вы че нахуй столько амитриптилина жрать!
 

Kreker

химия
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Re: АМИТРИПТИЛИН

Как правило амитриптилин пьеца лесенкой, сначала набираешь дозу в течении нескольких дней-недель, потом стабилизуруешься на месяц-два, вообщем на сколько потребуеца, а потом когда нужно слезть, доза плавно снижаеца, в течении опять же нескольких дней, недель. Вот на этом этапе когда снижаешь дозу, соотношение активного метаболита нортриптилина к амитриптилину наивысшее, это объясняет сильную стимуляцию цнс.
Этот период у меня проходит очень болезненно, внезапные скачки давления, аритмии, пульс доходил до 200! Вообщем снимаца приходица анаприлином... что не очень охота, анаприлин начисто вырубает антидепрессивный эффект. Или может я не прав, и дело вовсе не в нортриптилине. Еще есть такая мысль.. Амитриптилин снижает уровень сахара, что может приводить к адренергическим кризам. Ну вот либо такой вариан либо такой.... Есть у кого мысли по этому поводу? Как грамотно слезть, и не пить гребанный анаприлин, терпеть его не могу...
 

Ultram

Юзер
химия
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: АМИТРИПТИЛИН

КРЕКЕР,я вот тоже хочу антидепры пропить,думаю амик выбрать.....хотя я пробил золофт,в наркологии о нем положительно отзываются...только вот побочек от чего больше? я не знаю.....но помню,что амитриптилин,мне жутко не понравился...
ЗЫ:ты походу адаптировался под амик,мне трудно дается это,но как альтернатива сонникам,после перекумара покатит,препорат то, рубит по началу в сон как надо.
 

Kreker

химия
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Re: АМИТРИПТИЛИН

Ultram написал(а):
ЗЫ:ты походу адаптировался под амик,мне трудно дается это,но как альтернатива сонникам,после перекумара покатит,препорат то, рубит по началу в сон как надо.
да не то слово... раньше с одной вырубало, щас вот два часа назад четыре съел, уже и фильм посмотрел думал усну, неа, надо еще трешку..
А по поводу пропить антидепрессанты, тут у каждого все индивидуально подбирается... Но кое что нас объединяет))) медленное прошлое. Я пробовал золофт, прозак. Ну по мне так золофт вобще говно, сильные побочки, а толку мало. Прозак получше, я бы его и пил дальше, но почему то у меня от него вид был нечеловеческий, болты бешеные, загоны всякие. Прозак ништяк с транками, вот тогда покатит. Но по эффетивности ничто не сравница с ТЦА, попробуй анафранил, очень наслышан за этот преп, говорят как амик только побочек меньше, а эффект быстрее и круче. Вот тока он в 10 раз дороже амика, поэтому я его еще не перобовал...
 

Ultram

Юзер
химия
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: АМИТРИПТИЛИН

офф топ. а аурорекс ты пил?

приводим названия трех препаратов, которые нам кажутся наиболее оптимальными в лечении депрессий, вызванных отменой наркотиков. Это: Аурорекс, Коаксил, Золофт.

Эти препараты разработаны по современным принципам так называемой метаболической терапии. Они не являются "химией" в бытовом понимании этого слова. Их действие на обмен веществ связано с тем, что они облегчают организму естественный синтез ряда соединений (например, серотонина), недостаток которых в нервной системе приводит к депрессии.

Список трех препаратов расположен в порядке убывания их эффективности.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: АМИТРИПТИЛИН

Kreker написал(а):
Ultram написал(а):
офф топ. а аурорекс ты пил?
неа не слышал даже, погуглю
вот оно! - 3 ветки про аурорикс у нас....
а никто патипу про него не слышал я хз, как там он в чистом виде, я миксовала его с кодой и барбиторой - кайф довольно меняется, типо чота стимуляции появляется и не устаешь так как под чисто кодой, восчем микс с кодеином - это нечтО - 1-2 табла - не более, но и дорогой он к тому же
на 3 с плюсом потянит
 

Ultram

Юзер
химия
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: АМИТРИПТИЛИН

Лина скажи,как с депрессией он борется? или ваще не о чем? ты курсом пила его? аурорекс этот
афф топ потом перенесу,не ссать)
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: АМИТРИПТИЛИН

курсом с кодеином, восчем он преобразует кодеиновую тягу в чото похожее на трамадол с кодой, тока я для этого пила по такой схеме:

1. кодеин
2. аурорикс 1- 2 табла
3. баклофен
4. беллатаминал
 

Ultram

Юзер
химия
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: АМИТРИПТИЛИН

фига се....как себя потом ощущала,после такого курса?)
енто харашо, что тягу преобразует...я больше его терапевтическими свойствами интересуют,депресию он лучше амитриптилина подавляет?
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: АМИТРИПТИЛИН

Ultram написал(а):
депресию он лучше амитриптилина подавляет?
дык я его чистоганом ни-ни, хотя от него нет побочек как у амитриптилина и действует резше кажись
 

Kreker

химия
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Имипрамин ( Мелипрамин )

Имипрамин (лат. Imipraminum) — один из основных представителей трициклических антидепрессантов, наряду с амитриптилином. Исторически это один из первых антидепресссантов, однако в связи с высокой эффективностью и клинической ценностью он применяется до сих пор. Тимоаналептическое, антидепрессивное действие сопровождается у него стимулирующим эффектом.

История.

Имипрамин был разработан в конце 1950-х годов компанией Ciba-Geigy (в настоящее время Novartis). Он оказался очень эффективен в клинических испытаниях, даже в случаях наиболее тяжелой депрессии. В связи с этим понятно, почему имипрамин сравнительно часто вызывает маниакальные и гипоманиакальные реакции, особенно при лечении биполярного расстройства. По оценке западных исследователей вероятность возникновения мании либо гипомании при лечении имипрамином БАР I типа составляет около 25 %.

Фармакодинамика.

По механизму действия имипрамин представляет собой ингибитор обратного захвата моноаминов — нейромедиаторов. Это действие не является избирательным, он одновременно блокирует захват норадреналина, дофамина, серотонина и других нейромедиаторов, что приводит к их накоплению в синаптической щели и, в результате, к усилению их физиологического эффекта. Обладает также холинолитической активностью.

Препарат способствует уменьшению тоски, улучшению настроения (тимолептический эффект), появлению бодрости, уменьшению двигательной заторможенности, повышению психического и общего тонуса организма.

Показания.

Применяют имипрамин при депрессивныхсостояниях различной этиологии, особенно при астенодепрессивных состояниях, сопровождающихся моторной и идеаторной заторможенностью, в том числе при эндогенной депрессии, инволюционной, климактерической депрессии, реактивной депрессии, депрессивных состояниях при психопатиях и неврозах, а также при алкогольных депрессиях. Также применяется при нарколепсии.

Способ применения и дозы.

Назначают обычно внутрь (после еды), начиная с 0,075—0,1 г в день, затем дозу постепенно повышают (ежедневно на 0,025 г) и доводят её до 0,2—0,25 г в день. При наступлении антидепрессивного эффекта увеличивать дозу не рекомендуется. В отдельных резистентных случаях и при отсутствии побочных явлений применяют до 0,3 г в день. Длительность лечения в среднем 4—6 недель, затем дозу постепенно понижают (на 0,025 г через каждые 2—3 дня) и переходят на поддерживающую терапевтическую (обычно 0,025 г 1—4 раза в день).

Необходимо учитывать, что слишком раннее прекращение лечения может привести к возобновлению депрессии. Отменять имипрамин следует постепенно.

При тяжёлых депрессиях в условиях стационара можно применять комбинированную терапию — внутримышечные инъекции, которые затем заменяют приёмом препарата внутрь.

Иногда начинают с ударных доз: 0,1—0,15 г внутримышечно или 0,2—0,25 г внутрь в день; затем по мере наступления антидепрессивного эффекта дозу постепенно понижают.

Дозы имипрамина должны быть меньше для детей и лиц пожилого возраста. Детям назначают внутрь, начиная с 0,01 г 1 раз в день; постепенно, в течение 10 дней, увеличивают дозу детям в возрасте от 1 года до 7 лет до 0,02 г, от 8 до 14 лет — до 0,02—0,05 г, старше 14 лет — до 0,05 г и более в день. Лицам пожилого возраста также назначают, начиная с 0,01 г 1 раз в сутки, постепенно увеличивая дозу до 0,03—0,05 г и более (в течение 10 дней) — до оптимальной для данного больного дозы.

При необходимости (при депрессии у больных шизофренией, инволюционной меланхолией, в случаях тревожной ажитации и др.) имипрамин можно комбинировать с нейролептиками.

Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая 0,1 г, суточная 0,3 г; внутримышечно: разовая 0,05 г, суточная 0,2 г.

Лечение имипрамином должно проводиться под наблюдением врача. Следует учитывать, что наряду с уменьшением депрессии и повышением активности могут усиливаться бред, тревога, галлюцинации.
Применение в детском возрасте

Детям имипрамин иногда назначают при лечении функционального (нейрогенного) ночного энуреза (недержание мочи). Механизм действия, вероятно, связан с тем, что сон при приёме имипрамина становится менее глубоким. Аналогичный эффект могут оказывать и другие антидепрессанты, у которых тимолептичесное действие сочетается со стимулирующим влиянием на ЦНС.
Побочные эффекты

Следует учитывать, что при лечении имипрамином возможно усиление или появление бессонницы. Поэтому при лечении депрессии его рекомендуется принимать в первую половину дня (до 15—16 ч).

К возможным побочным явлениям при лечении имипрамином относятся головные боли, головокружение, потливость, сердцебиение. В связи с холинолитическим действием возможны сухость во рту, нарушение аккомодации, задержка мочеиспускания. Иногда наблюдаются кожные аллергические реакции, эозинофилия и временный лейкоцитоз, возможны нарушения сердечного ритма.

Передозировка.

При передозировке препарата могут отмечаться бессонница, возбуждение.

Противопоказания.

Препарат противопоказан при острых заболеваниях печени, почек, кроветворных органов (возможность лейкопении и агранулоцитоза), при диабете, сердечно-сосудистой декомпенсации, нарушениях проводимости сердца, выраженном атеросклерозе, активной фазе туберкулёза лёгких, инфекционных заболеваниях, расстройствах мозгового кровообращения, аденоме предстательной железы, атонии мочевого пузыря.

Осторожность необходима при эпилепсии, так как имипрамин может повысить готовность к судорожным реакциям. Не следует назначать имипрамин в первые 3 мес беременности.

В связи с холинолитической активностью имипрамина специально изучался вопрос о допустимости его применения при глаукоме[5]. Имипрамин и другие трициклические антидепрессанты повышают внутриглазное давление только в глазах с локальным анатомическим предрасположением — узким углом передней камеры. При открытоугольной глаукоме повышения внутриглазного давления не наблюдается.

Тем не менее лечение трициклическими антидепрессантами больных глаукомой должно проводиться под регулярным контролем офтальмолога. Предпочтительно пользоваться антидепрессантами, не обладающими холинолитической активностью (например, Пиразидол, Азафен, СИОЗС и др. не антихолинергические антидепрессанты).

Взаимодействие с другими лекарствами.

Имипрамин нельзя назначать одновременно с ингибиторами МАО или непосредственно после прекращения их приёма. Препарат можно принимать через 1—3 нед после отмены ингибиторов МАО, начиная с малых доз (0,025 г в сутки).

Нельзя также назначать имипрамин одновременно с препаратами щитовидной железы. У больных, получающих имипрамин, трийодтиронин или сходные препараты могут вызвать резкую пароксизмальную предсердную тахикардию.
 
Сверху Снизу