Ацетилхлорид в ангидрид в кустарных условиях с фото.

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
ещё вот что нашел-
В другом подходе уксусную кислоту превращали в уксусный ангидрид под действием фосгена в присутствии хлорида алюминия[5].



это из вики
--если память не изменяет,из лагерного курса по ремонту)) холодильников я запомнил один момент
при нагревании фреона(охлаждающая жидкость в холодильниках) в присутствии меди при 400с выделяется именно фосген
правочка
250с
 
Последнее редактирование:

NooBee

Тор4People
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
41
Адрес
Königsberg
Предпочтения
Покуриваю
Мирам, друг, причем здесь ангидрид? ледянка это 100% уксусная кислота и по идее воды там не должно быть ни капли. Фарт наверно имел ввиду технические примеси воды, которые попадают туда при производстве, ибо 100% чистых веществ не бывает.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
ледянка это 100% уксусная кислота и по идее воды там не должно быть ни капли.
по идее да ,а если быть точнее то она там в соедененном виде
при добавлении к любому ангидриду воды-получается кислота в результате гидролиза

kin_16.gif

отними ашдвао получишь ангидрид:du_ma_et:
пиролиз рулит
 
Последнее редактирование:

NooBee

Тор4People
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
41
Адрес
Königsberg
Предпочтения
Покуриваю
Да,да, гидролиз рулит, а не пирролиз. Из него получается укс к-та.
Причем здесь вообще ангидрид уксусной кислоты??? Говорится о ледянке а не о ангидриде. Это разные соединения. В ледянке нет никакого ангидрида.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
В ледянке нет никакого ангидрида.
я чё сказал что он там есть?
при пиролизе уксусной кислоты получаются вещества для выделения ангидрида
кетен в частности
да я тебя понял
вода там есть чисто гепотетически
:yazik2:)
 

NooBee

Тор4People
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
41
Адрес
Königsberg
Предпочтения
Покуриваю
нуби,вот ты вроде прошаренный местами,но порой захуячиваешь на двойку по школьному курсу химии
Чем любой ангидрид отличается от его кислоты?И что получается при добавлении к любому ангидриду-воды?
..вот и я очём
Ха, к чему тогда вот это? Может я просто тебя не понял?
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
мы друг-друга не поняли:D
курю я
вода есть везде

:yazik2:)
..ну или почти везде
 

NooBee

Тор4People
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
41
Адрес
Königsberg
Предпочтения
Покуриваю
заебись тебе наверно вшторило :D
Пару напасов за меня сделай, в честь праздника :dr_ink:
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Господа,господа. Не надо кидаться в друг друга пресс-папье,у нас научная дискуссия. Шутка юмора.:bra_vo:
Так вот,конечно ледянка это 100% кислота,но на сколько она старая,вопрос,где и как она хранилась вопрос, ну и в кора в конце концов имеет воду 100%,не куда ты ее не денешь,ту воду!! Ну и есть индивиды которые называют ледянкой, любую уксусную кислоту крепче 50%-60%.
Летальная доза хлора:Средняя смертельная доза при введении в желудок, мг/кг 15.То есть 150 мг хлора убьют 100 килограммовую тушку.
Про вв ,я не знаю.
Как то так.
П.С
Не убьет,так труханет,видел что это такое,страшное зрелище,скорая увезла чувака,откачали.
П.С2
Перегонка в ангидрид на столько проста что и не стоит заморачиваться с тем АЦХ,сразу перегнать и все.
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Если кому что не понятно,или есть вопросы,милости прошу,отвечу.
есть пара вопросов
сколько надо уксуса и соды для 50 грамм ацетил хлорида?
то что получается каплю держит?
при какой температуре перегонять?
 
Последнее редактирование:

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
есть пара вопросов
Получается 100% кислый,капля падает на дно и держится.При варке соломы между моим и лабораторным кислым разницы не заметил. Все пропорции указанны в мануале. На 50 мл ацетилхлорида надо 75-80 грамм безводного ацетата натрия. Большие закладки сильно греют колбу,обильно валит хлороводород и от температуры вылетает ацетилхлорид,в итоге потери . Если делать такие закладки,то насыпаешь в колбу ацетат натрия ставишь ее в лед и прикапываешь через делительную воронку в течении 20-30 минут ацетилхлорид,тогда не будет бурной реакции. Температуру перегона не засекал(термометр разбил),делаю на маленькой газовой плитке, на маленьком огне. Видео как сделать ацетат натрия в yotube валом, безводный я описал в мануале. Я сейчас покупаю ацетат натрия в магазе он копейки стоит,безводный дороже. Формула расчета закладок из курса математики 5 класса
28г на 18мл,50г на Х.мл.
Х=(50х18)/28 = количестово ацетилхлорида на 50 грамм ацетат натрия.
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
в понедельник попробую купить ацетил хлорид, хуй знает как это получится,
так быстро полистал гугл, предложений валом, цена от 400гр за 1 литр до 765гр за 100грамм
ацетат натрия тоже куплю, 20-30 гр за кг
будет празднично если получится
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Да бери безводный,но если безводный то мелкими упаковками до 100 грамм.Или сразу расфосуюй в банки с плотной крышкой. Он воду тянет из воздуха что пиздец!!!!
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Кому интересно, но только на английском. Думаю и так понятно.
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Как мы видим, фракционная перегонка обязательна, если не хотим ледянку и другие примеси в конечном продукте. За ночь литр нагнать без проблем.
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Фракционная не обязательна,если тебе конечно нужен идеально чистый то да,а для ацетиляции выхода с соломы или производства героина вполне годиться.
Максимально чистый он получается если у тебя хороший безводный натрия ацетат, ну и повторная перегонка с 10 граммами натрия ацетата,избавит от примеси не прореагировавшего ацетилхлорида,если он там остался конечно. Я делаю без фракционной перегонки на протяжение 2 лет,и все прекрасно,капля падает на дно стакана с водой и держится там,что для меня показатель. А изьебство с фракционной перегонкой не к чему,лишние время затраты.

П.С В видео ледянка может появиться из за долгой прикапки,натянет воды из воздуха,в моем методе при малых загрузке ей там просто не откуда взяться.
П.С2 В видео натрия ацетат чертовски крупного помола,надо порошок,и он недостаточно сухой у них,когда он абсолютно безводный он сероватый немного.
Как показали многочисленные опыты,в духовке он не высыхает на 100%,только прожарка мелкими порциями даеет гарантию безводности,а так то да,фракционная перегонка спасает.
 
Последнее редактирование:

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Метод адаптирован для кухни,без наличия хим посуды,проточных холодильников,термометров и тд.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Блин, смотрел когда, смотрю на выходе какая то жёлтая поебень получилась - ну думаю - заебок ангидрид...На "дыбах" аки слеза был, а тут страшно подумать, ссака какая то...Но продолжил глядеть что дальше будет, а там второй раз перегоняли...И уже как слеза, да.
Но это ж пиздец, там одной посуды на двадцатку, а холодильник так и ваще хер достанешь поди...Кухонная метода как то ближе к пониманию процесса, скажу так...Здесь красиво, да, но заодно и понимаешь что сложно всё. А вот первая метода, ррраз и всё :)
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
за ацетил хлорид вываливают цену просто пиздец, 3200гр за 250гр
будем искать дешевле
 
Сверху Снизу