Ацетилхлорид в ангидрид в кустарных условиях с фото.

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
По многочисленным просьбам камрадов с форума публикую методу перегона Ацетилхлорида в ангидрид в кустарных условиях с фото.
Ну приступим.
Нам понадобиться:
Хим реактивы:
1.Ацетил хлорид
2.сода
3.уксус
Приборы :)))
1.Колба 100-200 мл(бутылка из под уксуса)
2.Отгон стеклянный(Любая стеклянная трубка)
3.Печка
4.2 миски
5.Преемник для ангидрида любая колба или банка из под солюта.
6.Банка 1 литр.
7.Турка для варки кофе.
8.Вилка и ложка
9.Соединительные шланги из тефлона.(можно силикон,или пластиковые сантехнические переходники)

Этап номер раз получение Ацетат натрия.
Гасишь уксус содой до нитрали,выпарваеш,получаешь белый порошок-Ацетат натрия.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 575
  • 2.jpg
    2.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 565
  • 3.jpg
    3.jpg
    43.1 KB · Просмотры: 565
  • 4.jpg
    4.jpg
    39.3 KB · Просмотры: 570
  • 5.jpg
    5.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 563

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Этап номер два получение уже Безводного Ацетат натрия.
В турке мелкими порциями(по 2 столовые ложки) плавишь его но не пережигаешь,надо на стенки закидывать,как расплавился,снимаешь вилкой соскребаешь и ступкой мельчишь пересыпаешь в закрытый сухой сосуд,с хорошей пробкой, и получаешь уже Безводный Ацетат натрия, нам надо грам 28-30.
 

Вложения

  • 20160227_171239.jpg
    20160227_171239.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 511
  • 20160227_171814.jpg
    20160227_171814.jpg
    33.8 KB · Просмотры: 517

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Этап номер три реакция Ацетилхлорида с Безводным Ацетатом натрия.

Дали остыть Безводному Ацетату натрия,потом берем колбу(Бутылку из под уксуса) засыпаем Безводный Ацетат натрия,закрываем горло обрезанным баяном с поршнем,(кусок баяна с конюлей),или резиновой крышкой но держать надо что не сорвало и иметь возможность выпустить хлороводород при реакции.Берем 18 мл ацетил хлорида в баян с большой длинной иглой(выборкой), и через баян всунутый (или пробку проkoлоть) вливаем Ацетилхлорид,закрываем сразу поршнем наш обрезанный баян.Колбу надо охлаждать,реакция идет экзотермическая (с нагреванием и если она будет греться то часть Ацетилхлорида улетит,спустя 1-2 минуты не переставая охлаждать колбу,выпустить хлороводород,реакция закончиться когда колба перестала греться(минут 15-20 макси 30)
 

Вложения

  • 20160408_193815.jpg
    20160408_193815.jpg
    46.9 KB · Просмотры: 535
  • 20160408_193923.jpg
    20160408_193923.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 543
  • 20160408_205114.jpg
    20160408_205114.jpg
    29.1 KB · Просмотры: 543
  • 20160427_213813.jpg
    20160427_213813.jpg
    40 KB · Просмотры: 546
  • Like
Реакции: deeb

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Этап номер четыре: Отгон Ангидрида.
Наливаем в миску холодную воду ставим туда приемник,подвешиваем колбу над огнем и отгоняем кислый. Я дополнительно остужаю отгон мокрой тряпкой.
В колбе останется соль.В книгах рекомендуют потом этот кислый перегнать есще раз,с 5 граммами Безводного Ацетата натрия,для очистки,но если лень то и так катит. Реакция критична к сухости Безводного Ацетата натрия,вот и все в принципе.
На кислом ширка(из соломы!!!) реально лучше!!! Как-то так. Я делаю 20 кубов кислого за 1 час.

(У меня на фотке вода слита уже)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 561
  • 2.jpg
    2.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 559
  • 3.jpg
    3.jpg
    40.8 KB · Просмотры: 556
  • 4.jpg
    4.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 570

blackned

Юзер
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
81
Адрес
проторчено
У вас там в Вене ацетилхлорид по зелёной продают?? или ты сам его получаешь? у меня тут на местности за него и не слыхал никто, ангидрид предлагали прошлым летом 1л. за 16кр. но мне столько нах не надо я ж не барыга.
Репорт :up:
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Бля, а на фига перегонять ацетилхлорид. Он кислит лучше, чем ангидрид.
Хотя, если делать не хуй... :nez-nayu:
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
хаш-хаш написал(а):
Бля, а на фига перегонять ацетилхлорид. Он кислит лучше, чем ангидрид.
Хотя, если делать не хуй... :nez-nayu:

Если бы так было,то вот мне нечего делать , ебаться час перегонять!!! А то я не знаю что он более сильный ацилирующий агент,но в идеале он работает в паре с пиридином,Пиридин поглощает весь хлористый водород, образованный в ходе реакции между Морфином и ацетилхлоридом.Но мной опытным путем было устоновленно что на кристаллах морфина основания он успевает перевести в диацетил 40-60% массы морфина.(ссылка на источник http://www.lycaeum.org/hive/perl/showth ... =&sb=&vc=1)
Ты сам то с ним делал? Нормальную кору хуй размоешь!!!!Не эти ваши понты с семечек а нормальную кору с соломы опийной!!!! И не надо мне ля-ля,любой кто делал на ацетил хлориде, и на кислом,однозначно выберут кислый,так как лучше с ним ширка!!!
Теоретики мля.
Один тут вещал нахуя лить 2-3 куба кислого на 2 стакана мака и 15 минут под пленкой ангедрировать,а я мол такой хитро-умный(выебанный) 3 точками делаю и без всяких пленок и раствор огонь.Да меня такое ширево даже не поправит,так как порожень.
И то что если при работе с ацетил хлоридом не недо забывать ,что при гидролизе ацетил хлорида ,хлор лезет и тебя так не слабо может трухануть, вплоть до леталки.

Как то так.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Нормалец вообщэ такэй репортец заполучился)))прям вижу как основная масса россирашенских (и нэ толькэ)диацетильных морфинистов табе апплодируют))) при нахмуро но благодарным на врожением увсэ лицэ))))
зи.а смайлов в мобилэ-версии чи шо нема совсем не шо,)))))или это глазы маи не чи не шо не бачишуть ужо))))))поправлю позже свое ху дожнество эт во)))))))=)))!!!
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
fart[/b
К чему так нервничать? В моей мессаге хоть и нет вопросительного знака, но вопрос очевиден. Можно было просто ответить (объяснить), а не колотить семечные понты с налётом хамства.
Уверяю тебя, с моей стороны не было ни грана пренебрежения или, тем паче, неуважения, то есть всем тем, чем, к сожалению, пахнет каждая твоя запятая.
Я удивлён твоей реакцией и обобщениями.
Надеюсь, в дальнейшем, если нам доведётся встретиться, мы будем беседовать так, как и полагается воспитанным людям.
Удачи.
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
хаш-хаш написал(а):
Бля, а на фига перегонять ацетилхлорид. Он кислит лучше, чем ангидрид.
Хотя, если делать не хуй... :nez-nayu:

хаш-хаш написал(а):
В моей мессаге хоть и нет вопросительного знака, но вопрос очевиден.

Где ты тут вопрос увидел? Ты утверждаешь что АЦХ лучше ,и я трачу своё время зря. И "делать не хуй" уж точно культурным вопросом не назовешь.
И даже если это вопрос,то ответ есть в конце поста,зачем и почему.
Как то так.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Мужики это опиуха все, нервяк вам качает :D именно с ханки я заметил больше всего нервозит (имхэ) я под хано бввало таким злыднем становлюсь шо пиздец пиздец :D даже вот прошлым летом точно запомнил такой момент, бля к слову сказать у меня толи натура такая, толе организм такой чувствительный, хз, но эффекты еще м детства на себе замечаю , отмечаю и всячески стараюсь их редактировать в свое опиушное время , а это бес пездытлет десять , я вообще ВААААПБАЩЕ не ззнал химии, я даже не знал как соль поваренная по хим. названию будет :D так вот я выебал всю голову и себе и варщикаи кому мог ее отыибать по этому же поводу, что раз нервозная получается а другой раз нет, ну истину в вине мака ч тогда нашел один фиг. Нервозит вся ханкаесди ты не обхурярился так что сидя на табуретке голова в свих же ногах постоянно запутывается :LOL: что значит просто в соплищу
И завтра кпримеруьтебя уже тае нн починит и будет пронервоживать как собаку злую)) у так, страдали в первую очерэдь близкие тем кому ты дорог, так кае целенппрпвленно начинаешь гонять злых демонов на всем и вся, я же еще и мохорку всегда курял ,а под ханкой так ваще,уколотся и не курнутб что поебаться и не кончить :D так не сказал тот год я запомнил четко, дней 10-15 всего поколился и только дня 3-4понрпвилось нщеттак, на форуме , чувак один мне ответил, а мне 200% показалась что это кровная война не иначе, и етоме как рвать ,драть, ебать, и резать мне не чего не остается делать,ебанная тетя через два дня ханочный озверин из мня подвыветрился, я посмотрел на ту же картину другими глазами, ну гон ,убедившись сного это омнтил. В этом году содить даже не сколько не буду, даж и думать , канабобель да, нада уже вот вот, и мэт раз в 10дней ощнсливливает менч куда больше чем озверинус этот мю-агонист или антогонист? опиоидных рецепторов , :-)
 

TPAMAJI

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
46
Хорош статейка! Очень познавательно :D
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Респект за подробный способ!рукожопым мимо
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
ацетилхлорид и на семечках кору не размывал . я делал в 3 куба ледянки , 5 точек ацела ,
это вообще чего получилось ?
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
это вообще чего получилось ?
Получилось очень плохо,мог ласты схлопнуть.Тебе повезло что ледянка видать крепенькая была и воды в ней не хватило для того чтоб хлор попёр.
 

NooBee

Тор4People
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
41
Адрес
Königsberg
Предпочтения
Покуриваю
Получилось очень плохо,мог ласты схлопнуть.Тебе повезло что ледянка видать крепенькая была и воды в ней не хватило для того чтоб хлор попёр.
разве бывает ледянка с водой? это уже не ледянка тогда.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
разве бывает ледянка с водой?

нуби,вот ты вроде прошаренный местами,но порой захуячиваешь на двойку по школьному курсу химии
Чем любой ангидрид отличается от его кислоты?И что получается при добавлении к любому ангидриду-воды?
..вот и я очём
.Тебе повезло что ледянка видать крепенькая была
сколько летальная доза хлора?
с 5 точек ацетил хлорида?...ну хз
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу